Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2344634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля

За сиим разрешите данную дисскусию завершить. С уважением.





Ну что же, "умерла, так умерла". Прост когда вы осознаете свою неправоту, вы пожалеете о напрасно потраченном времени. Удачи.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн gde-moi-million

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
о господи нашли о чем спорить. уж лучше входы разбирать. а моментов посраться в жизни и так хватает.

Оффлайн s-vladimirk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день! Хотел давно рассказать еще об одном виде индикаторов, которые я использую. В этой ветке никто не говорил ( а может  быть я пропустил) об использовании индексов валют, которые хорошо подсказывают движение. На лайтфорексе в терминале есть индексы доллара, евро, фунта, австралийца. Я  зарегистрировал демку и в окне установил эти четыре индекса на графике М5, потому что работаю только с этими валютами. Одновекторное движение индексов говорит о флете на выбранной паре, разновекторное движение о сессионном тренде. Для франка, йены и када, наоборот, одновекторное движение это сессионный тренд, разновекторное движение флэт. Думаю, что это может многим подсказать, правильность входа.
Модераторы на такие полезности не ругаются, по этому к сообщению можно и ссылку приложить.
Да, вы правы. Что-то я не подумал, что есть люди которые не знают, что  такое лайтфорекс. Вот ссылка для регистрации демо-счета http://www.liteforex.ru/trading/demoaccount/
Тикеры индексов: USDLFX (индекс доллара ), EURLFX (индекс евро), GBPLFX (индекс фунта) и т.д.  для мажоров, они находятся рядышком, разобраться не сложно
Да знаем мы лайф с его образования, некоторые даже получали письма счастья после месяца торговли успешной приходило письмо, о том, что по регламенту все сделки меньше 3-х минут анулируются (там есть мелкими буквами) и ты уже не в +, а в глубоком минусе :-D
Хороший такой ДЦ, а идея правильная, ее парамон лет 5 назад высказал, как элемент своей системе, типа если фунт и евра в одну сторону, а франк в другую, что-то там еще с еной....не помню уже
Чуть чуть не так )))). Я говорю об индексах, а не о мажорах. Об  индексах валют. Т.е. по графику индекса можно видеть, силу валюты, какая она в данный момент. Флэтит или по ней сессионный тренд. А идея с валютами союзниками и противниками давнишняя, но она сегодня не работает реально, особенно фунт с еврой. Могут за сессию хорошо сходить в разные стороны. Поэтому в этом случае хорошей подсказкой является индекс валюты по отношению к индексу доллара. По графику индекса видно, что может быть с валютой. Вообщем это сложно объяснить сходу, нужно просто понаблюдать за индексами и графиками валют и всё станет более менее понятно.

Да понял слав я все, спасибо, ты бы картинки показал где флет, где тренд,
Уж лучше 1 раз увидеть.....
Подготовлю  материал обязательно

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
DOPLER, подскажи плиз по семафору. Можно ли конфигурацию из 3х солнц рассматривать как паттерн для входа? Рисунок прилагаю


Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
DOPLER, подскажи плиз по семафору. Можно ли конфигурацию из 3х солнц рассматривать как паттерн для входа? Рисунок прилагаю


Так пару страниц назад НАИВНЫЙ-FX выкладывал картинки,и по моему с цитатой DOPLERA как раз на счет солнц...пост 6522 стр435
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
DOPLER, подскажи плиз по семафору. Можно ли конфигурацию из 3х солнц рассматривать как паттерн для входа? Рисунок прилагаю


Не можно, а нужно.
Если бы вы почитали материалы Сары на этом форуме, то там все написано.
Если ты посмотришь на свой рисунок, то красным цветом - это 1-2-3 текущего таймфрейма.
зеленым по солнцам это 1-2-3 старшего таймфрейма. Например текущее время торговли М1, а старшая М5, показывает, что тренд на М5 продолжается в бай. Надеюсь понятно.
Теперь, когда у тебя есть 1-2-3 по солнцам можно было бы зайти по 1-2-3 текущено времени (на рисунке я показал красным 4-5 начиная от зеленого 3 в сторону тренда 5 минут (1-2-3 по солнцам). Вот вроде как то так. Поэтому можно торговать и 1-2-3 текущие и 1-2-3 старшего времени.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Понял, спасибо ) Вообще вопрос относился конкретно к сделке на графике (последние три солнца справа), но из написанного получается, что вроде как норм сделка, отработала кстати в плюс без просадки.

Оффлайн gde-moi-million

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
собственно сегодняшние сделки
первая была провальная, сидел в просадке открылся в поддержку, хотя 200сма пересекли, почудилось что упадем. кароче смилостивился рынок надо мной.
остальные более или менее.
ща еще залью другие провальные сделки, которые в надежде что выйдут в плюс закрывал с огромным минусом. пока я в плюсе от первоначального баланса, что дает некоторую позитивную ноту в торговле. но чвствую что если так и буду сидеть и надеяться то это "давай до свиданья сразу"

если кто-то что-то хочет подсказать или обсудить на истории сделок - милости прошу!!




Оффлайн gde-moi-million

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ну а теперь сделки с огромными минусами, где слил почти все что заработал за пару дней до этого, спасло только что лот был небольшой.
читаю бегса по второму кругу, после по третьему начну и так далее.




Оффлайн gde-moi-million

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
выложил бы кто отрицательные сделки поучиться чему. а то все только положительные выкладывают

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
выложил бы кто отрицательные сделки поучиться чему. а то все только положительные выкладывают
А чего их выкладывать,у всех они одинаковые...Главное видеть свои ошибки и не повторять(что особенно трудно)Какие выводы сделал для себя после сегодняшнего дня???
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн Privedenie

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 87
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Стопы ставить религия не позволяет?

Оффлайн gde-moi-million

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
утро
цель дня - смотреть как реагирует цена на уровни и входить когда будет понятно следующее движение цены - отбой или пробой


Оффлайн gde-moi-million

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
первая сделка и вполне осознанная! и без просадки вовсе!


Оффлайн gde-moi-million

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
вторая сделка всего 4,5 пипа, но почти без просадки. держать долго не мог, тк не было возможности наблюдать за сделкой.