Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2343909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля

есть ли какие-то способы более точно не открываться в поддержку,
спасибо



Вообще-то торговать надо по принципу "тренд твой друг".  К чему продавать на восходящем ещё тренде? Это, ведь, азбучная истина. Позже, когда он изменился, можно было и продать.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Vykluchatel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
смотря какой временной интервал...

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
смотря какой временной интервал...


Вы то поняли, что сказали? Или по-вашему есть временные интервалы, на которых надо торговать только продавая, а на других - только покупая? :-D
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Юнг говорит правильно, лучше дождаться того же 123 в сторону часового а может и 4 часового тренда (тогда и ход в большинстве случаев резвый и длинный в пунктах), а не ловить каждый пик отката, из за этой ловли и присутствуют сомнения в держании открытой позы, и даже если поймал разворот закроешься рано, а не закроешься и как всегда!!! ВДРУГ!!! продолжение движения по старшему тренду, а денег жалко двигаем стоп с надеждой вот вот развернётся, а это третья волна на всех с часа до минутки и нет вашего депо, который собирали пипсуя не один день, пипсуя потому что крыли позы при выходе хоть в небольшой плюс, а движения в 20 - 30 пунктов ловили только потому, что они были действительно быстрыми и скорости закрыть порой не хватало, это мои грабли, думаю что и многих других тоже. Терпеть и ждать нужно учиться, а не хватать все движения подряд, тогда и прибыль будет, а как делает большинство из нас - это просто азарт и желание наиграться и пока его не переживёшь так и будешь в лучшем случае при своих! Учись работать по старшему тренду, а откаты сами прийдут с опытом.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн gde-moi-million

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

есть ли какие-то способы более точно не открываться в поддержку,
спасибо



Вообще-то торговать надо по принципу "тренд твой друг".  К чему продавать на восходящем ещё тренде? Это, ведь, азбучная истина. Позже, когда он изменился, можно было и продать.

ну я как посмотрю там многие разворот на м1 ловят при помощи 1-2-3 я тоже там рассмотрел это.
была у меня отрицательная сделка, в пятницу, выложу ее, чтобы разбирать почему так было, может кому интересно будет, а то чет ветка затухает временами, давайте помогать друг другу. вот.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Вот пример что бы не ходить далеко, тренд нисходящий, но в данном случае играл тройную дивергенцию третий пик МАСДи был на тот момент ещё выше предыдущих потом как водится перерисовался, а казалось бы играй по тренду свечи даже ниже МА 20, нет так и подмывает поймать разворот, ну и стоп немножко так подвинул (всего два раза) итог минус 30 % депозита, потом непреодолимое желание отыграться вход всем депо на тех же почти условиях (с мыслями ну в этот раз точно рабочий дивер) результат не трудно предположить в общем очередной минус.[/URL][/img]
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Юнг говорит правильно, лучше дождаться того же 123 в сторону часового а может и 4 часового тренда (тогда и ход в большинстве случаев резвый и длинный в пунктах), а не ловить каждый пик отката, из за этой ловли и присутствуют сомнения в держании открытой позы, и даже если поймал разворот закроешься рано, а не закроешься и как всегда!!! ВДРУГ!!! продолжение движения по старшему тренду, а денег жалко двигаем стоп с надеждой вот вот развернётся, а это третья волна на всех с часа до минутки и нет вашего депо, который собирали пипсуя не один день, пипсуя потому что крыли позы при выходе хоть в небольшой плюс, а движения в 20 - 30 пунктов ловили только потому, что они были действительно быстрыми и скорости закрыть порой не хватало, это мои грабли, думаю что и многих других тоже. Терпеть и ждать нужно учиться, а не хватать все движения подряд, тогда и прибыль будет, а как делает большинство из нас - это просто азарт и желание наиграться и пока его не переживёшь так и будешь в лучшем случае при своих! Учись работать по старшему тренду, а откаты сами прийдут с опытом.

В теме Фаворита "Цезарь..." http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,18724.270.html на странице 19, пост №281 я выложил материал, который помог мне понять смысл торговли на форексе. Возможно поможет и вам.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Вот пример что бы не ходить далеко, тренд нисходящий, но в данном случае играл тройную дивергенцию третий пик МАСДи был на тот момент ещё выше предыдущих потом как водится перерисовался, а казалось бы играй по тренду свечи даже ниже МА 20, нет так и подмывает поймать разворот, ну и стоп немножко так подвинул (всего два раза) итог минус 30 % депозита, потом непреодолимое желание отыграться вход всем депо на тех же почти условиях (с мыслями ну в этот раз точно рабочий дивер) результат не трудно предположить в общем очередной минус.[/URL][/img]

Я конечно не знаю, какой у вас стаж работы на форексе, но всегда удивлялся глупой упёртости начинающих, идущих стройными рядами торговать на 1 минутный график. Не помню, кто из опытных трейдеров сказал, что не научившись торговать на среднесроке, скальпировать не получится. Мне, возможно, "повезло", поскольку работал на фирме и был вынужден учиться торговать на 4-х часовых и дневных графиках. Это сейчас, после 5 лет мучений в наработке своей стратегии и опыта, я могу себе позволить торговать на минутках по мною выстраданной системе. Вы даже не сможете представить, насколько она примитивна, но для МЕНЯ она идеальная.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Юнг, привет! Спасибо за материал. В одном я с вами в корне не согласен. если не умеешь торговать на минутках то и на среднесроке, а уж тем более на долгосроке вам делать нечего!!!!! Торговые возможности на минутках возникают значительно чаще, и если придерживаться правил старшего тренда, хотя бы пятиминутки результат положительный. Проблемы как раз в том, что учёт старшего тренда как правило выбрасывается в небытие, и перспективы разворотов как и положенно рисуются с младших таймов (кто с этим может поспорить) ведь все развороты изначально начинаются именно с младших, отсюда и желание обуздать стихию, что не есть правильно. Лучше дождаться разворота старшего тайма и сыграть на нем, но всё это с практикой и опытом. просто привёл пример тупой отработки диверов, которые далеко не всегда отрабатываются, раньше входил на первом, иногда картинка была ещё хуже. ПОСЛЕ ПЕРВОГО СЛЕДОВАЛИ ВТОРОЙ А ИНОГДА И ТРЕТИЙ. В итоге лось., просто хотелось показать начинающим, что и дивер далеко не всегда добавит вам к текущему балансу, если он и появился, но появился против текущего тренда. Учиться надо именно на минутке чтобы осмысленно покупать или продавать, такого объёма информации на других таймах нет, но и понять логику движения, а она всё таки присутствует, можно именно на минутке. ЖЕЛАНИЕ ПОЛУЧИТЬ ВСЁ И СРАЗУ ДЕЛАЕТ НАС БЕДНЕЕ, А ТЕРПЕНИЕ ДОБАВЛЯЕТ ОПЫТ И ДЕПОЗИТ.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
ЖЕЛАНИЕ ПОЛУЧИТЬ ВСЁ И СРАЗУ ДЕЛАЕТ НАС БЕДНЕЕ, А ТЕРПЕНЕЕ ДОБАВЛЯЕТ ОПЫТ И ДЕПОЗИТ.

Не буду комментировать весь пост, нахожусь не дома, но обращу ваше внимание на ваше противоречие самому себе. Как раз более длительные временные графики и вырабатывают терпение, т. к. на них появляются сигналы значительно реже, чем на минутках. Я, например, торгую по РА на часовом графике - это мой основной заработок. На нём за день возникает 1 сигнал, иногда 2, не более. Зато практически 100%-ных. А на минутке по другой системе - 4-5 сигналов минимум, но менее надёжных. И о каком тогда ТЕРПЕНИИ можно говорить?
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
... Вы даже не сможете представить, насколько она примитивна, но для МЕНЯ она идеальная.
Золотые слова :mrgreen:
 На счет старших тф думаю что поглядывать надо,но основное внимание на СОСЕДНИЙ ТФ.Если торгуешь на минутке, то смотреть 5 мин.Только представьте 1час это 60 минутных свечек цена прогуляяется и туда и обратно....
Я к скальпу очень скептически относился(даже не знаю чего меня занесло в ветку про тма к Фавориту)Но когда начал пробовать-понял что это мое,это то что я искал...Результаты пока не очень вот двухнедельный отчет реала(армад(халявный welcom))В общем есть к чему стремиться....
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Юнг, я не категоричен. Высказал сугубо своё мнение, пробовал на форе всё, по моей жизненной ситуации минутка ближе всего. Но я уже писал ранее, например в отпуске когда была возможность оценить ситуацию вдумчиво, не наскоком,  имелся явный положительный резонанс, выразившийся в практически полном отбитии ранних потерь, теперь
опять всё быстро, взгляд на графики что имеем, ага возможен такой вариант где то примерно так и играю, что это не очень хорошо догадываюсь. А по фреймам, посмотрите согласно того же РА сколько ситуаций для торговли даёт вам минутный график и пусть часовой, (насчёт надёжности последнего в процентном эквиваленте тоже не всё гладко) тот же пин может отработаться 2 и 3 раза подряд а далее 5 или 6 раз мы его не рассматриваем так как он находится в рамках текущего тренда, также и любые другие свечные фигуры. но с учётом того что мы этот пин прождали неделю, а когда получили лося в пусть в 30 пунктов по четырёхзнаку да с учётом что депозит всего 100 баксов вот вам и ответ почему начинающие стремятся на минутки. С нормальной конторой стоп на минутках при том же раскладе может соответствовать 3 пунктам и безубыток в 90 % случаев даже при игре против тренда, но опять надо понимать что играешь, когда играю против тренда, от 3 до 10 пунктов это здорово, по треду можно держать и 20 и 120, опять же с опытом, в отсутствии такового старший тренд не учитываем. Ведь всё относительно просто, на минутках с опытом и пониманием происходящего за день можно заработать столько же  сколько на часе за месяц, но и слить можно столько же. Ответ прост, на минутке всё гораздо быстрее заработал быстрее, потерял быстрее, понял что хреново торгуешь тоже гораздо быстрее! :-D
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Андрей привет, наконец то появился в читающих! Подкинь новые идеи если есть, может разберу какой индюк, у меня это лучше получается чем торговля мать её так.  :-D
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Юнг, я не категоричен. Высказал сугубо своё мнение, пробовал на форе всё, по моей жизненной ситуации минутка ближе всего. Но я уже писал ранее, например в отпуске когда была возможность оценить ситуацию вдумчиво, не наскоком,  имелся явный положительный резонанс, выразившийся в практически полном отбитии ранних потерь, теперь
опять всё быстро, взгляд на графики что имеем, ага возможен такой вариант где то примерно так и играю, что это не очень хорошо догадываюсь. А по фреймам, посмотрите согласно того же РА сколько ситуаций для торговли даёт вам минутный график и пусть часовой, (насчёт надёжности последнего в процентном эквиваленте тоже не всё гладко) тот же пин может отработаться 2 и 3 раза подряд а далее 5 или 6 раз мы его не рассматриваем так как он находится в рамках текущего тренда, также и любые другие свечные фигуры. но с учётом того что мы этот пин прождали неделю, а когда получили лося в пусть в 30 пунктов по четырёхзнаку да с учётом что депозит всего 100 баксов вот вам и ответ почему начинающие стремятся на минутки. С нормальной конторой стоп на минутках при том же раскладе может соответствовать 3 пунктам и безубыток в 90 % случаев даже при игре против тренда, но опять надо понимать что играешь, когда играю против тренда, от 3 до 10 пунктов это здорово, по треду можно держать и 20 и 120, опять же с опытом, в отсутствии такового старший тренд не учитываем. Ведь всё относительно просто, на минутках с опытом и пониманием происходящего за день можно заработать столько же  сколько на часе за месяц, но и слить можно столько же. Ответ прост, на минутке всё гораздо быстрее заработал быстрее, потерял быстрее, понял что хреново торгуешь тоже гораздо быстрее! :-D

Вот как раз на часовом графике и нет проблемы определения направления движения цены - быстрый взгляд на график за 3 дня (у меня график максимально сдвинут вправо) и я уже определился как я буду торговать.
А по поводу Прайс экшн у вас какое-то однобокое представление,которое сводится к свечным формациям. А ведь они всего лишь малая часть этого раздела трейдинга, и не самая лучшая. Не помню, кто из западных "гуру" сказал, основываясь на своём длительном тестировании, что свечные модели мало пригодны на современных рынках. Незря и называется "Price action" - движение ЦЕНЫ, а не "Свечные формации". Очень хорошо всё это описывает Джо Росс.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Юнг, мы спорим ни о чём, я просто пытаюсь вам сказать, что играя допустим на минутке и совершая ошибочные входы против тренда в поисках разворота мы получаем и убытки соответствующие данному тайму. Но ведь беда и заключается как раз в том, что играя так на минутке будешь повторять свои ошибки и на старшем фрейме, но стопы там значительно больше хотя и входов значительно меньше. Просто как не переключай тайм, если ты что то делаешь не правильно ты будешь продолжать делать это не правильно на любом временном промежутке. Соответственно  если ты знаешь и что самое главное умеешь использовать принципы торговли, то тайм имеет значение лишь в одном - это скорость  движения цены в разных направлениях, которая соответственно влияет на скорость принятия решений.
Если например я чего то не понимаю, моё непонимание при смене тайма внезапно не пройдёт. Смотрю на минутки и дуб дубом, играю как попало, переключился на час, блин так вот оно что, картинка совсем другая и сразу всё понятно, понятно. Согласитесь даже звучит смешно.
А о моём представлении не надо судить по одному посту, тем более по одной строчке приведённой в качестве примера.
За сиим разрешите данную дисскусию завершить. С уважением.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.