Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2340183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shantal

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет! Интересную системку предложил Фаворит , он же Бомбардир. Для более точных входов решила её использовать с каналами Беггса на рэнжах, входы получаются очень точными, с  выходами правда все неоднозначно, вчера тупо закрывалась по 10 пипс, седня решила действовать по правилам ТС, держать до нижней границы ТМА (1 час), уже слишком был очевиден движок , правда до тейка не хватило 1 пипс, вышла вручную. Вобщем ,  мне нравится такой симбиоз, может кто-то тоже возьмет на вооружение :-) Главное дождаться сигнального бара по копернику, а более точный вход смотреть на рэнжах по раскрытию машек.





Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля
Всем добрый день, сегодня я попытаюсь предложить, что же  делать начинаюшим, когда нет понимания PA, PPZ, разных уровней, в общем буду считать , что опыта нет, и я только только начинаю знакомиться и осваиваться на минутках. Моей целью будет являться в таком случае максимально оптимизировать свою безопасность по входам, то есть быстро и точно зайти по понятному и простому правилу и не засиживаясь долго в позиции выйти из нее с прибылью. Исходный набор инструментов - С1 , ставим на минутки, и второе окно- ренжбары с кирпичом единица, на них кидаем Стандартную МА, в свойствах ставим тип LWMA и добавляем ей уровни +40 и -40 +80 и -80

Утром наблюдаем за рынком, обычно к открытию европы виден ночной диапазон, по проходу которого и будет развиваться куда-нибудь движение (мы это не знаем, по условию, и не пытаемся что либо предсказывать)  :-), и в этом хаосе нам надо точно найти безопасный вход.
Все что нам нужно это увеличить масштаб минуток с индикатором С1 до размера когда будет четко видны пики и впадины на МА2 и Ма3 входящих в этот индикатор. Если масштабирование  С1 плохо поддается рассматрению, то предлагаю поставить в свойствах чарта фиксировать масштаб , справа на цене поставить приемлемую растяжку по амплитуде и уменьшить окно самого МТ4 сжав его по ширине, тем самым на коротком участке можно будет расматривать С1 как под микроскопом. Нам необходимо найти на нем диверы схождения и расхождения на ма2ма3 желтоголубая и эктремумами на свечах. Потом свечу второго пика считаем сигнальной по ее пробою вход. Вход желателен в направлении селл под ма34 и покупаем при машках над 34, за исключением когда размах дивера достаточно большой, тогда можем сходить против тренда и взять коррекцию, которая иногда будет и разворотом :)
Все предельно просто, нужно только внимательно следить и рассмотреть дивер во время его появления, чтобы не опаздать зайти по пробою сигнальной свечи.
вот это общая картинка

теперь найденные и увеличенные диверы для рассмотрения







и входы непосредственно на рендж чарте






итого за первую половину дня у меня получилось по диверам собрать 10+11+10+7+9+5+12  итог 64 пипса 4х знака , что позволит  депо при таком способе расти очень быстро.
.
Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .

Оффлайн Privedenie

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 87
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
на них кидаем Стандартную МА, в свойствах ставим тип LWMA и добавляем ей уровни +40 и -40 +80 и -80
С каким периодом?
Вход понятен, а выход?

Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля
на них кидаем Стандартную МА, в свойствах ставим тип LWMA и добавляем ей уровни +40 и -40 +80 и -80
С каким периодом?
Вход понятен, а выход?
Период 35, как у Беггса  :-)
На счет выхода все далеко не однозначно, если входить по этому правилу, то позиция практически сразу уходит в плюс, и в преобладающем большинстве случаев , если вход был по пробою сигнальной свечи, то 5 пипсов будет( случаи со спредом в 5 пипсов и ланчем +кофе+ другие удовольствия до входа, при уже видимом сигнале не рассматриваем :)  ), а вот взять пипсов  8-10-12 и более это надо постараться :) как вариант на ренджбар чарте добавьте С1 , но параметр в    Свойства  С1/ Входные параметры  параметр b измените с 0.01 на 0.9 и оставьте только 34 , 2 и 3 вот по выходу 2-3 за 34 кройте однозначно, даже если додержали еще до этого момента , а так все от жадности :)
Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Скиньте, пожалуйста, ссылку на систему коперника, не могу найти.
Лови http://forexsystems.ru/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/68948-ts-kopernik.html
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Я рекомендую начинающим нарабатывать навыки торговли  на демо.
 Gellyus, если служил, то принцип как со стрельбой (и т. д.) : стрельба по мишени, потом по движущейся и т.д. учитывая пихологию   :-)

 На демо-1) ставится любая сумма, идет осмысление графиков, индикаторов, ТС.
      -2) ставится  сумма с которой на реале начнется торговля. Работа с выбраной ТС, прибыль обязательно стабильно. Должна появиться уверенность, человек понимает что и зачем он делает (в любой момент).
 Переходим на реал и спокойно работаем, если вдруг начинается мандраж, то 100 приседаний -100 отжиманий и 3 км бегом    :-)  ну или дугой вариант физо (все в соответствии с физиологией, психологией)    :-) :-)
                         С уважением   :-)


Про физолечение психологии не задумывался, а мысль очень интересная! :mrgreen:
А написал про реал вот почему, у самого первый опыт на демо был положительный, но на тот момент не задумывался НИ О ЧЁМ ПРОСТО СТАВКА И УГАДАЛ, а о том что прежде чем играть надо узнать хотя бы элементарное, основы и говорить не чего. В реал влез смело и как не удивительно первый опыт на реале тоже в плюс да с утроением начального депо и это за два дня!!!! ЭЙФОРИЯ ПОЛНЕЙШАЯ! А дальше слив за 5 или 10 минут, вот тут то и пришло понимание, что чего то не понимаю. В общем смысл в том, что на реале быстрее доходит,  не всё так просто как казалось в начале и психсоставляющая заставляет тебя делать то, ЧТО В ТВЁРДОЙ ПАМЯТИ И ТРЕЗВОМ РАССУДКЕ ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕШЬ! Депресняки давно прошли, научился на многое смотреть с юмором (спасибо ребятам с этой ветки), но вот ошибок критинизма своего до сих пор делаю много.
Так что спасибо за совет про сто отжиманий, умнее может и не стану но здоровее точно буду!:-D :-D :-D
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн BBS

  • trader
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1235
  • +192/-328
  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
    • USA Markets
Рекомендую очень хорошую книгу  участникам перепалки, реально отличная вещь теперь доступна на русском.
Марк Дуглас - Зональный трейдинг. Победа над рынком благодаря уверенности, дисциплине и настрою на успех (rus), (pdf)
Цитировать
Mark Douglas -Trading in the Zone

RAR, 1,49 MB

Эта книга описывает всесторонний взгляд на трудности, с которыми сталкивается человек, принявший вызов от финансовых рынков. Когда наступает понимание того, что дело не ограничивается подсказками брокеров, а обоснование покупки или продажи является, в сущности, чрезвычайно сложным делом, дающим непредсказуемые результаты. Книга предлагает серьезный психологический подход, который должен содействовать достижению стабильных положительных результатов торговых решений трейдера. Автор не предлагает готовой системы торговли, но его интерес лежит в совершенно иной плоскости - показать, как следует мыслить для того, чтобы превратиться в стабильно успешного трейдера.

Книга предназначена для широкого круга читателей, самостоятельно выходящих на любые финансовые рынки (фондовые, фьючерсные, валютные и товарные).
Лежит на Пауке
Остерегайтесь КрасноЖопых ДЦ - это жулики.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Рекомендую очень хорошую книгу  участникам перепалки, реально отличная вещь теперь доступна на русском.
Марк Дуглас - Зональный трейдинг. Победа над рынком благодаря уверенности, дисциплине и настрою на успех (rus), (pdf)
Цитировать
Mark Douglas -Trading in the Zone

RAR, 1,49 MB

Эта книга описывает всесторонний взгляд на трудности, с которыми сталкивается человек, принявший вызов от финансовых рынков. Когда наступает понимание того, что дело не ограничивается подсказками брокеров, а обоснование покупки или продажи является, в сущности, чрезвычайно сложным делом, дающим непредсказуемые результаты. Книга предлагает серьезный психологический подход, который должен содействовать достижению стабильных положительных результатов торговых решений трейдера. Автор не предлагает готовой системы торговли, но его интерес лежит в совершенно иной плоскости - показать, как следует мыслить для того, чтобы превратиться в стабильно успешного трейдера.

Книга предназначена для широкого круга читателей, самостоятельно выходящих на любые финансовые рынки (фондовые, фьючерсные, валютные и товарные).
Лежит на Пауке
BBC что то к книге нет доступа, а перепалки нет . Я сказал спасибо от чистого сердца так как действительно раньше не задумывался над тем, что такой вариант может помочь, ну а поможет или нет посмотрим отсюда и про здоровье.
Если моя фраза обидела или задела приношу искренние извинения.
Насчёт демо уверен в своей правоте лично для меня, не исключаю обратного для кого то.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн BBS

  • trader
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1235
  • +192/-328
  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
    • USA Markets
Рекомендую очень хорошую книгу  участникам перепалки, реально отличная вещь теперь доступна на русском.
Марк Дуглас - Зональный трейдинг. Победа над рынком благодаря уверенности, дисциплине и настрою на успех (rus), (pdf)
Цитировать
Mark Douglas -Trading in the Zone

RAR, 1,49 MB

Эта книга описывает всесторонний взгляд на трудности, с которыми сталкивается человек, принявший вызов от финансовых рынков. Когда наступает понимание того, что дело не ограничивается подсказками брокеров, а обоснование покупки или продажи является, в сущности, чрезвычайно сложным делом, дающим непредсказуемые результаты. Книга предлагает серьезный психологический подход, который должен содействовать достижению стабильных положительных результатов торговых решений трейдера. Автор не предлагает готовой системы торговли, но его интерес лежит в совершенно иной плоскости - показать, как следует мыслить для того, чтобы превратиться в стабильно успешного трейдера.

Книга предназначена для широкого круга читателей, самостоятельно выходящих на любые финансовые рынки (фондовые, фьючерсные, валютные и товарные).
Лежит на Пауке
BBC что то к книге нет доступа, а перепалки нет . Я сказал спасибо от чистого сердца так как действительно раньше не задумывался над тем, что такой вариант может помочь, ну а поможет или нет посмотрим отсюда и про здоровье.
Если моя фраза обидела или задела приношу искренние извинения.
Насчёт демо уверен в своей правоте лично для меня, не исключаю обратного для кого то.
Все нормально, просто думаю что прочтение этой книги будет полезно.
Нужна регистрация.
Попробую приложить сюда, если не закачается, то регистрируйтесь на Пауке.
Остерегайтесь КрасноЖопых ДЦ - это жулики.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Что касается С1 из воспоминаний Дим33, нашел
"Когда ма 2 и 3 пробивают 34  - считай пошла новая волна, при этом посмотри где локальный экстремум,чтобы понять откуда начало. После как 2 и3 откатили к 34 ( веер еще не раскрыт обычно) , считай что кончилась 1 волна нового цикла, а дальше вход на усмотрение или сразу или при пробитии предыдущего пика..Т.е. внутри цикла машки 34-й , волны я считаю по 2и 3 ма.)
т.е. пичек пробивающий М34 является уровнем, пробой которого означает откат или разворот, только таких пичков может быть не 1, а несколько, поэтому уровень пробоя не статичен, а двигается с трендом вверх или вниз

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Интересно как Димыч флет смотрел,
на рисунке на цене нанесены машки машки 2, 3, 7, 13, 21, 34 и супертренд и С1.
Цена пробивает МА34 (точка 1 штрих), но на С1 такого нет, считаем это ложным пробоем.
Цена пошла дальше вниз и формирует точку 2 штрих.
затем вверх - формирует точку 1 (которая пробивает МА 34 на цене и С1). Далее пичек 2 не достает до ближайщего 2 штрих, а 1 до 1 штрих, поэтому считаем это дело флетом и не входим.
Истинным входом считаем пробой пичка, образованного пробоем М34 на С1.
Что касается уменьшения шумов на М1 и торговли на тренде я склоняюсь к мысли смотреть 2 экрана с ренжбарами =1 и =2, получается как М1 и М5 если грубо.





Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля
Уже разобрался еще раз спасибо за системку попробуем работать

Вот для примера вечерком входы сегодня     7+8+3+10  опять по диверам на С1 и минутным свечам вместе с европой итог только по этому правилу 92 пипса 4х знака

Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Обычно смотрят так по трендовой (недохай, недолоу).
Лиз - Твоя идея с диверами и пробоем свечи  :mrgreen:
будем смотреть
могут получиться более ранние входы

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
NEV72 совершенно верно кидать насчёт 100 баксов и играть в трайдера вам дадут в любой конторе и вы неузнаете никогда чтот акое реквоты и проблема с выводом,ну уж если сильно кухня как Иста например где реквотят даже на демке то конешно и там 100 баксов недадут разогнать,а так да что бы проверить так сказать квалитет брокера от 1 до 5 лотами достаточно поскальпировать в плюс и так с пару недель и у вас сразу откроятся глаза))))))))

alexav

  • Гость
В чем мораль. Если ДЦ удовлетворяет по своим условий торговли, спреду и способам ввода-вывода денег, то какая разница куда и что они вводят и выводят, и что там  :-D
являются ли они посредниками или нет, или живут только за счет комиссии (как и все ДЦ с ECN счетами) меня не напрягает.
здесь как в Одесе вам шашечки или ехать......
Да и я, ведь, не против. Только приведённые мной выдержки с сайта брокера наталкивают на мысль, что меня, как возможного нового клиента уже заранее держат за лоха-жертву. А это уже очень прискорбно.
:wink:

А ты будь мудрее.... заведи скажем сотку или штуку, заработай 100%, выведи своё и торгуй на заработанные и разгоняй. Так все местами поменяются и не они тебя будут держать, а ты их добивать... :-D

Таким образом, ведь, я и работаю уже 2 года. Но разговор то не об этом, а о конкретном брокере, его "хитро...опости".
[/quote]
так кто мешает открыть у нормального брокера?
мне вот интересно это привычка к МТ4 или нехватка средств, многие здесь торгуют давно, неужели не заработали средств?
прошу понять меня правильно, чисто любопытство, без обид...
 :-)