Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2341955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snake76

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Зарасти Всем!!!
ушел на месяц в отпуск, а теперь смотрю как вы далеко ушли вперед))) просьба кому нетрудно скинте шаблон с индюками последний рабочий.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
лень-лучший двигатель творчества :roll:

не ТС-но можно что-то позаимствовать для создания своего.........

у ренжев есть хорошее качество для начинающих-есть возможность подумать и  найти паттерн(подобие) для примерного открытия ордера,да и скорость немного притарможена-позволяет упеть переобутся(с)

набор стандартен:
машки-облака-НА-осМА-фрактал-параболик
и желание заработать
окраска свечи способои НА определена возможностью визуально видть смену направления

если не иметь супер-желаний взять все пуки рынка-можно неторопясь взять 10-30 пунктов почти наверника(то есть ПОЧТИ :wink:)




пысы:не моё-молодёжь творит :D

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
лень-это так приятно :roll:
любая торговля имеет три варианта
консерва
торопыга
и самый хороший-творческий

смотрим

консерва- сигналы даёт параболик и уж затем  смотрим на: стрелку-цвет НА-положения облака и где ЕМА144( и не забываем о ситуации на рынкете-а вот для этого хорошо смотреть М30 на которую кинуть машки 21-34-55-144-400+ добавить CCI 50 на болике 34)

торопыга-берём все изменения что дают урвать пипсы :-o

а вдумчивость\творчество-это найти для себя паттерны(в смысле-повторение\движение) и довести свой глазомер до состояния увидел-обрадывался-взял движуху и всё это развивается просто и без затей- просмотр графиков в реале  сроком не менее 3-6 месяцев для под-бития глаза на движухи рынка)
так вот достаточно 5 паттернов для работы-и тут уж брегись буржуй-спекуль идёт

пысы:звиняюсь за "умность спича" :-D,но считаю-эта ВЕТКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ,по-этому желательно иметь на ветке рабочую обстановку- нести  светочь знаний ,а не светочь своих умений урвать с рынкета под восторженные словеса

примерно так :roll:


НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
как бы пример на ренже 3 pips 8-)



что самое главное в трейдинге-ДОЖДАТСЯ!!! сигнала и уж затем,  со споком в душе,  отобрать СВОИ законные трудовые центы у буржуинов :mrgreen:


Оффлайн Kplay89

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
как бы пример на ренже 3 pips 8-)



что самое главное в трейдинге-ДОЖДАТСЯ!!! сигнала и уж затем,  со споком в душе,  отобрать СВОИ законные трудовые центы у буржуинов :mrgreen:



На истории прямо песня :cry: Ничего там не рисуется?

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
кто не учит историю-тот обречён делать ошибки(с) не моё :roll:

рисует только один индикатор
super-signal-chanel,но это и не удивительно-он строится по фракталам,вот почему добавлен семафор(а о нём  DOPLER сказал однозначно:

Цитировать
Запомните раз и навсегда в формации 1-2-3 точка три всегда должна находиться между точками 1 и 2. В крайнем случае на уровне точки 1 - тогда это уже признак перехода во флет. 1-2-3 это всегда как лесенка со ступеньками вниз или вверх соответственно.

сравнение ренжа 5 pips и М5
почти повторение-и нет перерисовки 8-)






как говорится всё в руках  ......... :-D что бы профит брать

да и все эти экзерсs-это же не готовые ТС-а примеры использывания общепринятого

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
мой комп что то бузит :-o
так что  повторюсь :-D

пример ренж 5 рips и М5
перересовки - если параболик и фрактал-то это не со зла-а только на завершении свечи\ренжа
так что классика рулит-по закрытию сигнального-вход в рынок




Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, сегодня я попробую рассказать как строю с самого начала свой торговый день. Я заблаговременно, до открытия европы начиная с дней и заканчивая 5 минуткой провожу линии от экстремумов, которые показали свою важность интенсивностью движения от них, провожу ПС по минимумам и максимумам по горизонтали, провожу PPZ , каждый ТФ свой цвет.  Если не произошло каких то сильно вертикальных движений, то на начало дня рисовать много не приходится,потому что часто линии старших ТФ еще длительное время показывают важность реакцией цены., плюс убираю линии, которые цена отменила "замыливанием" и убираю вспомогалки вчерашнего дня.  На пятиминутке интересует в основном каналы ночного ренджа. Цена ходит от уровня к уровню и от объема к объему, иногда отбиваясь или пробивая эти уровни, поэтому главная задача это отслеживание реакции на уровень, и когда становится понятно отбой или пробой, соответственно намечаем цель , а она эта цель это уровень следующий или предыдущий в зависимости от показанной реакции. Для меня индикаторы не более , чем облегчение некоторых моментов для глаза, чтобы не сильно напрягаться. До знакомства с принципами работы по каналам Беггса, я отрабатывала направления, показанные уровнями просто по минутке, теперь мне нравится обыгрывать движение по этим каналам , когда оно уже стало понятно или  определилось  , тогда я вхожу по Беггсу но в направлении определенном уровнями.Это помогает мне выжать из движения больше пипсов в конечном итоге за меньшее потраченное время.  На скринах примерный ход рассуждений на сегодняшний день 18 октября.



Не знаю насколько понятно изложила свои принципы, извиняюсь если что за сумбур  :-)
Пример:




А если немного агрессивней, то в горизонтальном канале можно было бы и от низа входы сделать, но это по желанию и темпераменту :)
Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .

Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля
Для примера - сегодняшнее открытие европы
19 октября - открытие европы - первые входы и рассуждения по ним






вот продолжение



за 37 минут с открытие европы совершила 7 входов и взято 8 , 9, 7, 3, 5, 7, 3  итог 42 пипса , если лениться и не жадничать можно уже и отдыхать  :)


8 вход и объяснение его
Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .

Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля
продолжение







вот как то так и проходит торговый день , на сегодня торговлю закончила :)
Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .


Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Любителям индюшатины-из элитной части  TSD http://narod.ru/disk/62686504001.2278facba32576e779a9a7772146bbbc/TSD%20%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%20%D1%81%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC.rar.html
holod, хочу сказать спосибо за здорово подобранный архив, главное с картинками, не приходится ставить каждый индюк что бы увидеть его работу, и ещё важная составляющая всё в открытом коде!!!

Лиз тебе отдельное спасибо за здорово расписанную ТС, как всегда интересно!

Наивный ты оказывается тоже можешь разложить по полочкам свой взгляд на торговлю! Спасибо! Было бы здорово, если расскажешь свой торговый день как Лиза, это просто просьба. Ты прав на форумах новички учатся у трейдеров со стажем, на мой взгляд не важно сколько кто заработал, важно где зашёл и почему, вот такая информация действительно полезна для формирования понимания игровых возможностей и думаю верной оценки своих ошибок.

Ещё раз всем спасибо!!!!! :mrgreen:
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн mars one

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
НАИВНЫЙ-FX
  у ренжев  есть хорошее качество для начинающих-есть возможность подумать и  найти паттерн(подобие) для примерного открытия ордера

  я быстренько просмотрел то что разрабатывает Favorite на http://forexsystems.ru/507876-post295.html
   Суммарный пост по Копернику!

 Работаем с двумя шаблонами, "Kopernik-11" и "Kopernik-exit-2", которые вместе с необходимыми индикаторами приведены в посте 150 на стр.8 ТС "Коперник"

 "Kopernik-11" - основной шаблон, он все время открыт, на нем мы проверяем входы, открываем сделки и следим за сделками.

 "Kopernik-exit-2" - вспомогательный шаблон, пока сделка не открыта, мы его вообще не держим открытым. Открываем его только если мы решили выходить не по фиксированному ТП, а по ТМА. В этом случае мы по нему можем предварительно наметить себе таргеты (по границам ТМА), а когда сделка открыта - держать его открытым чтобы по нему в нужный момент выйти по ТМА.

 Вот как открывается сделка на покупку (а на продажу - всё, соответственно, наоборот):

 Вход проверяем на основном шаблоне "Kopernik-11" (на М5 и Н1, Н1 показывает нам "большую картину").

 1). ОСНОВНОЙ СИГНАЛ: если на М5 на шахе верхние два ромбика только что закрывшейся свечи синие, а нижний синий или черный, проверяем текущий шах. Если в нем все ромбики синие или хотя бы черные, и цена выше ишимоку, переходим к следующему пункту, если нет - ждем, пока цена станет выше ишимоку.

 2). Проверяем на М5, не слишком ли велика была предыдущая свеча. Я при свече больше пятнадцати пипсов уже не входил бы, ждал бы, пока закончится возможный откат. Если с этим все нормально, переходим к следующему пункту.

 3). Во время новостей и во время гэпа не торгуем! Если ни новостей, ни гэпа нет, переходим к следующему пункту.

 4). Во время флэта и консолидации не торгуем! Если на М5 это не флэт и не консолидация, переходим к следующему пункту.

 5). Против часового тренда не торгуем! Формализовать это вряд ли возможно, пусть каждый определяет состояние на часе по-своему, как привык. Если на Н1 все в порядке, переходим к следующему пункту.

 6). Проверяем Прайс Экшен на М5, это было хорошо проиллюстрировано в посте 109 на стр.6 ТС "Коперник"

 Если у нас на М5 было "дно", то для покупки мы должны после него дождаться формации "higher low" и ее подтверждения, если этого не было - не торгуем. Проверка проводится так: находим "дно" цены и убеждаемся, что следующая окончательно сформировавшаяся "низинка" уже была выше этого "дна". Вот эта более высокая по сравнению с дном низинка и называется "higher low". (А для lower high при продаже сравниваем новую "вершинку" с "пиком", если окончательно сформировавшаяся вершинка ниже пика, то это и будет "lower high"). Если это не флэт и не консолидация, то "higher low" свидетельствует о том, что тренд изменился (был вниз, а теперь пошел вверх), а "lower high" показывает наоборот, что был тренд вверх, а теперь вниз. Ну а если это флэт или консолидация, то естественно, "higher low" или "lower high" ни о чем не говорят (смотрите пункт 4). Если проверка на "higher low" прошла успешно, и это НЕ флэт и НЕ консолидация, то переходим к следующему пункту.

 7). Проверяем на H1 положение цены по отношению к краям ТМА Н1 и ТМА Н4. Во-первых, визуально делим диапазон между нижней и верхней границей ТМА Н4 на 5 частей, цена должна быть в одной из четырех нижних частей, то есть из самой верхней пятой части диапазона ТМА Н4 вверх не входим! Во-вторых, цена должна быть хотя бы на 20 пипсов выше, чем нижняя граница ТМА Н1. Если все правильно, переходим к следующему пункту.

 8). Пункт не необходимый, но желательный. Если мы покупаем, то очень желательно, чтобы в "большой картине" на Н1 цена двигалась снизу вверх и в диапазоне ТМА Н1, и в диапазоне ТМА Н4.

 Если все условия выше выполнены - входим. Стоп-лосс устанавливаем 10-15 пипсов. По ТП - можно или установить фиксированный тэйк-профит в пипсах (25-30 пипсов), или не устанавливать тэйк-профит, чтобы выйти по ТМА на вспомогательном шаблоне "Kopernik-exit-2".

 В течение сделки следим за ней по шаблону "Kopernik-11" на М5, следим за Прайс Экшен и как цена ведет себя по отношению к ишимоку, если цена явно пошла против нас - не дожидаемся стоп-лосса, выходим вручную с небольшим лоссом или с небольшим профитом. Я лично вышел бы из любой сделки после того, как цена закрылась внутри ишимоку.

 Мы можем по шаблону "Kopernik-exit-2" предварительно наметить себе таргеты (по границам ТМА).

 Кроме того, если мы решили выходить не по фиксированному ТП, а по ТМА, то по шаблону "Kopernik-exit-2" мы следим за ценой по отношению к границам ТМА и в нужный момент выходим. Если мы при покупке решили выходить по ТМА, то при среднем движении выходим, когда цена пересекла снизу вверх верхнюю границу ТМА М5 и или явно застряла, или явно пошла вниз. При сильном движении - то же самое с верхней границей ТМА М15. При очень сильном движении - или ориентироваться по верхней из двух границ (М5 и М15), или даже тянуть до верхней границы ТМА Н1 (а при продаже всё, естественно, наоборот).

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
  жаль что Фаворит ушел с kroufr.ru ,здесь вроде довольно комфортно

 насколько понял в  ModernTMA на м1  был изменен TMA на20

 думаю, что если Xabar77 , Gena Ishivatov и другие кто на TMA "собаку съел" отпишется то это будет отлично   :-)
   А если и у DOPLERа будет возможность отписаться в своем великолепном стиле то будет  замечательнно   :-)

      С уважением  :-)

    

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
А для чего копипастить то?Мог бы сразу и шаблоны "коперника" выложить...
Думаю Фаворит не обидится...
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Заниматься скальпом, наверное стоит каждому начинающему. Лучшего тренажёра чем скальп на минутках для наработки навыков торговли просто нет, когда говорят, что вот среднесрок или долгосрок более оптимальны для новичков, позволю себе не согласиться на том простом основании и именно потому, что я пока ничего в торговле не разумею, найти вход или дождаться оного (не зная как он выглядит этот правильный вход) на старших графиках мне будет не проще, а с учётом огромных по моим меркам стопов так это такой же верный слив. Возьмём элементарное катание на велосипеде да и любом другом транспортном средстве, чем больше и чаще ездишь тем лучше и уверенней получается, так и скальп на минутке, даёт огромное колличество входов для осмысленной торговли и любая стратегия работающая на данном тайме будет работать и на старших. Но есть одно большое но, нарабатывать навыки всё же лучше на реале одновременно  определяясь с недостатками своей психологии, а вот и но ,если у вас последняя сотня в кошельке подумайте стоит ли этим заниматься вообще (я имею ввиду форекс) пока начнет хоть что то получаться будет слит не один депозит, а реал и дёмка в данном случае имеют просто огромную разницу с точки зрения психологии. Живые деньги заработанные своим потом, терять ох как жалко, сразу же возникает желание отыграться и вот в этом случае следует череда ошибок ведущих к сливу, этих ошибок масса, но главное фон, именно желание отыграться и быстро. Если всё таки есть желание научиться, надо понимать и быть готовым к тому, что образование, а тем более хорошее образование стоит хороших денег.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.