Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2345360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexav

  • Гость
Ренджи с кирпичом равным единичке хороши сами по себе, на вашем скрине похоже вы их гладите Н-А, а такое сглаживание разве не сожрет и без того маленький ход движения?,   если использовать их как в книжке у Беггса, то вход от предложенной им зоны дает  совсем  немного и это часто всего и 2 пипса, и 3 и так можно и сотню раз за день зайти , а если гладить , то в таких входах уже будет убыток . У меня конечно еще статистики набралось маловато , но вот пока выходит средний вход  4-5 пипсов, редко 8 еще реже 10 и более,  но зато  за день получается очень много входов, стопит  на 20- 30 входов раза три  и  в целом мне нравится, я бы не хотела увеличивать кирпич, потому что канал станет шире и стоп естественно увеличится, а количество входов уменьшиться. А еще в микромире 1 кирпичных ренжей совсем не нужен глубокий анализ разновременных чартов, при длине жизни позиции расчитанной всего на пять пипсов в среднем и часто всего за несколько секунд , какая разница куда идут часы, 15 минутки или 5 минутки, главное успевать зайти и успевать ловить повороты канала , но даже на повороте позицию все равно почти всегда вытягивает в ноль , если пошло против .
Но конечно все это , как говорится "на вкус и цвет ..." , у всех разный темперамент и соответственно будет приемлем разный стиль и горизонт торговли...
Насчет книжки ригса, там не все так просто, я так понимаю это один из вариантов его торговли, всего лишь, и там он экпериментирует и с тиками, минутками и 5 минутками, и ренжами, причем там есть ренжи и 1 и 150, и фиг знает с чем, никто не гарантирует, что сегодня он так торгует
150 ренджи на $TICK он использует, это неплохо описано здесьhttp://volume-trade.clan.su/publ/torgovye_instrumenty/nyse_tick_indicator/2-1-0-19
к сожалению это идет только за отдельную плату, и будет работать хорошо на индексах.

Оффлайн s-vladimirk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Насчет книжки ригса, там не все так просто, я так понимаю это один из вариантов его торговли, всего лишь, и там он экпериментирует и с тиками, минутками и 5 минутками, и ренжами, причем там есть ренжи и 1 и 150, и фиг знает с чем, никто не гарантирует, что сегодня он так торгует

Полностью согласен, не всё так просто. При торговле на форексе есть спрэд, если хотите серьезно торговать и в серьезных конторах (депо более 100 к), то он как правило плавающий, или в лучшем случае фиксированный но не менее 2 пп по евре, к примеру. На фьючерсах, кроме комиссии, при открытии с рынка дают, как правило проскальзование 1 пп, а это уже 1,5 пп минимум, т.е комиссия при закрытии и открытии контракта + проскальзование. На фьючерсах при отложенных ордерах всё нормально при открытии, а вот при закрытии, тоже как правило проскальзование. Так что, на вкус и так далее, каждый смотрит для себя. Лично для меня 1 пп по ренко не реально торговать, нужно чтобы один кирпичик хотя бы покрывал расходы по открытию позиции.
не все там так просто, но в принципе верно, на быстрых движениях, ваше проскальзование будет соответствовать скорости вашего интернета, поэтому скальперы (особенно на роботах) работают на серверах расположенных рядом с биржей. комиссия берется за круг обычно. но во всяком случае это лучше любой кухни.
Скорость инета это само собой, но я говорил о реальной работе маркетмейкера, который при открытии с рынка даст проскальзование

alexav

  • Гость
Насчет книжки ригса, там не все так просто, я так понимаю это один из вариантов его торговли, всего лишь, и там он экпериментирует и с тиками, минутками и 5 минутками, и ренжами, причем там есть ренжи и 1 и 150, и фиг знает с чем, никто не гарантирует, что сегодня он так торгует

Полностью согласен, не всё так просто. При торговле на форексе есть спрэд, если хотите серьезно торговать и в серьезных конторах (депо более 100 к), то он как правило плавающий, или в лучшем случае фиксированный но не менее 2 пп по евре, к примеру. На фьючерсах, кроме комиссии, при открытии с рынка дают, как правило проскальзование 1 пп, а это уже 1,5 пп минимум, т.е комиссия при закрытии и открытии контракта + проскальзование. На фьючерсах при отложенных ордерах всё нормально при открытии, а вот при закрытии, тоже как правило проскальзование. Так что, на вкус и так далее, каждый смотрит для себя. Лично для меня 1 пп по ренко не реально торговать, нужно чтобы один кирпичик хотя бы покрывал расходы по открытию позиции.
не все там так просто, но в принципе верно, на быстрых движениях, ваше проскальзование будет соответствовать скорости вашего интернета, поэтому скальперы (особенно на роботах) работают на серверах расположенных рядом с биржей. комиссия берется за круг обычно. но во всяком случае это лучше любой кухни.
Скорость инета это само собой, но я говорил о реальной работе маркетмейкера, который при открытии с рынка даст проскальзование
на бирже такого нет, есть нюансы, но эта тема отдельного разговора

Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля
Насчет книжки ригса, там не все так просто, я так понимаю это один из вариантов его торговли, всего лишь, и там он экпериментирует и с тиками, минутками и 5 минутками, и ренжами, причем там есть ренжи и 1 и 150, и фиг знает с чем, никто не гарантирует, что сегодня он так торгует

Полностью согласен, не всё так просто. При торговле на форексе есть спрэд, если хотите серьезно торговать и в серьезных конторах (депо более 100 к), то он как правило плавающий, или в лучшем случае фиксированный но не менее 2 пп по евре, к примеру. На фьючерсах, кроме комиссии, при открытии с рынка дают, как правило проскальзование 1 пп, а это уже 1,5 пп минимум, т.е комиссия при закрытии и открытии контракта + проскальзование. На фьючерсах при отложенных ордерах всё нормально при открытии, а вот при закрытии, тоже как правило проскальзование. Так что, на вкус и так далее, каждый смотрит для себя. Лично для меня 1 пп по ренко не реально торговать, нужно чтобы один кирпичик хотя бы покрывал расходы по открытию позиции.
не все там так просто, но в принципе верно, на быстрых движениях, ваше проскальзование будет соответствовать скорости вашего интернета, поэтому скальперы (особенно на роботах) работают на серверах расположенных рядом с биржей. комиссия берется за круг обычно. но во всяком случае это лучше любой кухни.
Скорость инета это само собой, но я говорил о реальной работе маркетмейкера, который при открытии с рынка даст проскальзование
А что вам мешает бить лимитником в офер или бид , и еще если не на пробое, а на откате так и  нальют вам только  по лимитной цене   или лучше. А рыночный он на то и нужен , чтоб войти по любой цене ,а при быстрых движениях и большом потоке ордеров естественно проскользнет. Но это все конечно не в кухнях  :-)
Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .

Оффлайн s-vladimirk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Никого обидеть не хочу, но по всей видимости не все работали на реале  и не поняли о каких тонкостях я говорю. Всем удачи.

Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля
Никого обидеть не хочу, но по всей видимости не все работали на реале  и не поняли о каких тонкостях я говорю. Всем удачи.
Вы на нас не серчайте, мы люди малограммотные, о реале только по радио слышали, да и то оно енто радио  у нас- по проводам в селе то.
вот чтоб ордер поставить мы покамясь усе поля набьем , ох как трудно  то, вот подскажите какие маршруты лучше использовать для исполнения ордеров, а то ведь за одни плату забирают , а за другие еще и приплачивают рибейты за то, что добавил ликвидность в стакан.

Так что просим разъяснить , как там у Вас на реале то?
Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .

Оффлайн s-vladimirk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Разговор я завел не о том, кто круче и опытнее, а вообще-то о ренко в 1 пп, пояснил на рисунке, как смог, куча нервов в такой торговле, а в итоге хорошо, что будет 5-8 пп. И это при торговле на фьючерсах, а на форексе вся торговля будет в минусе. Но каждому своё и давайте больше не будем разводить бодягу  по этому поводу

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Уважаемые дамы и господа!
Представьте себе, что я начинающий трейдер Вова из Тамбова :-D, начитался здесь и открыл счет, и пытаюсь торговать по системе Багса как описала Лиза. Торгую блин и все либо в ноль, либо в минус, постучал по компу, побился головой об косяк, думаю неужели я крутой мужик хуже девченки :-D неужто я такой тупой, в общим слил я депо и сказал, что форекс полное разводилово и фуфло.
Теперь начинаем разбираться почему я слил.
1. Я открылся в ДЦ типа Инстра со спредом в 3 пипа + проскальзывание на открытие-закрытие еще 1 пип (это очень оптимистически) + реакция еще 1 пип. итого 5 пипов я должен отбить.
Теперь смотрим у Лизы - спред 0,5-0,7, опыт работы на форексе лет 10, отличная реакция, нет проскальзываний и там где у Лизы прибыль 5-6 пипок, у Вовы в лучшем случае безубыток, в худшем -10 пипок по стопу.
Получается, что это не вина системы, а недостатки ДЦ+малый опыт определения тренда на быстроколебательном тренде, который и так растянут на ренжах и не видно всей картины движения цены, а может чисто психология не для таких систем.
Поэтому правы все в своей части и в силу своих возможностей и психологических особенностей. И правда в том, что надо самим для себя выбирать и таймфреймы и величины кирпичей и стиль торговли, а мерится кирпичами дальше думаю не стоит.
 Думаю материалы s-vladimirkа и наивного будут полезны для российских ДЦ с малым опытом и слабой реакцией, а материалы лизаветы для западных ДЦ с хорошими условиями торговли и ребят с хорошей реакцией и большим опытом. Это чисто мое мнение.

 



 

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Согласен с Володей, в торговле опыт и условия важные составляющие. Торговал на Инсте думал что условия нормальные, пока не ушёл в другую компанию, разница где на инсте я в лучшем случае закрывался в ноль теперь +2пипса, а вот не богатый опыт и психологическая составляющая пока работают против меня. Интересно вот что от депо остались два бакса так я лотом 0.01 лезу практически во все движухи в течении трёх часов и надо сказать дошёл до пяти баксов, наверное просто потому что мысленно на эти пару баксов плюнул и как легко торгуется!!!!! :-D
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
народ немножко не в тему есть у когонибудь скрип или советник сеточник,к примеру открываю сделку на бай а он мне сразу  ешё 1-2 отложки через определёное растояние выставляет,ну скажем через 10п,,,сапарился руками всё делаТь,,,буду признателен

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
народ немножко не в тему есть у когонибудь скрип или советник сеточник,к примеру открываю сделку на бай а он мне сразу  ешё 1-2 отложки через определёное растояние выставляет,ну скажем через 10п,,,сапарился руками всё делаТь,,,буду признателен
здесь смори
http://codebase.mql4.com/ru/7968
тпм скрипт сетка
покажи что мутишь в одну харю :-D

Оффлайн Gena Ishivatov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
народ немножко не в тему есть у когонибудь скрип или советник сеточник,к примеру открываю сделку на бай а он мне сразу  ешё 1-2 отложки через определёное растояние выставляет,ну скажем через 10п,,,сапарился руками всё делаТь,,,буду признателен


Посмотрите на сайте Игната в теме Pilot-трейд. По-моему там я видел такой-вся тема по сеточной торговле. Удачи.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
народ немножко не в тему есть у когонибудь скрип или советник сеточник,к примеру открываю сделку на бай а он мне сразу  ешё 1-2 отложки через определёное растояние выставляет,ну скажем через 10п,,,сапарился руками всё делаТь,,,буду признателен


Посмотрите на сайте Игната в теме Pilot-трейд. По-моему там я видел такой-вся тема по сеточной торговле. Удачи.
Да и здесь есть сетки http://ruforum.mt5.com/threads/5999-neskolko-skriptov-dlya-uproshcheniya-torgovli?highlight=%F1%EA%F0%E8%EF%F2%FB+%F3%E4%E0%EB%E5%ED%E8%FF+%EE%F2%EB%EE%E6%E5%ED%ED%FB%F5+%EE%F0%E4%E5%F0%EE%E2
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн Vlad-7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Насчет книжки ригса, там не все так просто, я так понимаю это один из вариантов его торговли, всего лишь, и там он экпериментирует и с тиками, минутками и 5 минутками, и ренжами, причем там есть ренжи и 1 и 150, и фиг знает с чем, никто не гарантирует, что сегодня он так торгует
150 ренджи на $TICK он использует, это неплохо описано здесьhttp://volume-trade.clan.su/publ/torgovye_instrumenty/nyse_tick_indicator/2-1-0-19
к сожалению это идет только за отдельную плату, и будет работать хорошо на индексах.
Спасибо, NYSE TICK Indicator интересная вещь, раньше его не видел. Ради интереса посмотрел вчерашний день 1min SPY с индикатором $TICK. Кто использует ТОС, то там этот индикатор есть. Для примера, экстремальные зоны в последние дни выше +800/ниже-800. Отмечу их на графике. Именно за вчерашний день зоны около -1000/+1000 почти идеально выглядели как точки разворота. Для торгующих по индексам вполне пригодится. Но разумеется, при сильном тренде против его направления работать будет хуже. Тут уже желательно искать дивергенции, как описано выше по ссылке.