Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2327442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн geka81

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
дорогие форумчане подскажите какое самое неблагоприятное время для скальпа.по мск или по GMT. спасибо.

alexav

  • Гость
дорогие форумчане подскажите какое самое неблагоприятное время для скальпа.по мск или по GMT. спасибо.
время важных новостей и выходные  :-D

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
У меня такое впечатление, что ренжкирпич=1 для евры маловат, много шумовых колебаний всяких.
Я здесь больше согласен с Наивным-FX, поднять кирпич до 2 или 3,
а может быть смотреть 2 окна, одно с кирпичем=1
второе с кирпичем 2 или 3.
Просто можно сравнить графики с разными кирпичами
К=1 кирпич = 1
К=2 кирпич = 2
К=3 кирпич =3
Но это мое мнение
может кирпич=3 многоват, а вот 2 как раз по моему, и общую картинку лучше видно, надо еще посмотреть, может сегодня рынок такой :-D






alexav

  • Гость
изменятся только стопы, цели и количество ордеров

Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля
Ренджи с кирпичом равным единичке хороши сами по себе, на вашем скрине похоже вы их гладите Н-А, а такое сглаживание разве не сожрет и без того маленький ход движения?,   если использовать их как в книжке у Беггса, то вход от предложенной им зоны дает  совсем  немного и это часто всего и 2 пипса, и 3 и так можно и сотню раз за день зайти , а если гладить , то в таких входах уже будет убыток . У меня конечно еще статистики набралось маловато , но вот пока выходит средний вход  4-5 пипсов, редко 8 еще реже 10 и более,  но зато  за день получается очень много входов, стопит  на 20- 30 входов раза три  и  в целом мне нравится, я бы не хотела увеличивать кирпич, потому что канал станет шире и стоп естественно увеличится, а количество входов уменьшиться. А еще в микромире 1 кирпичных ренжей совсем не нужен глубокий анализ разновременных чартов, при длине жизни позиции расчитанной всего на пять пипсов в среднем и часто всего за несколько секунд , какая разница куда идут часы, 15 минутки или 5 минутки, главное успевать зайти и успевать ловить повороты канала , но даже на повороте позицию все равно почти всегда вытягивает в ноль , если пошло против .
Но конечно все это , как говорится "на вкус и цвет ..." , у всех разный темперамент и соответственно будет приемлем разный стиль и горизонт торговли...
Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .

alexav

  • Гость
Ренджи с кирпичом равным единичке хороши сами по себе, на вашем скрине похоже вы их гладите Н-А, а такое сглаживание разве не сожрет и без того маленький ход движения?,   если использовать их как в книжке у Беггса, то вход от предложенной им зоны дает  совсем  немного и это часто всего и 2 пипса, и 3 и так можно и сотню раз за день зайти , а если гладить , то в таких входах уже будет убыток . У меня конечно еще статистики набралось маловато , но вот пока выходит средний вход  4-5 пипсов, редко 8 еще реже 10 и более,  но зато  за день получается очень много входов, стопит  на 20- 30 входов раза три  и  в целом мне нравится, я бы не хотела увеличивать кирпич, потому что канал станет шире и стоп естественно увеличится, а количество входов уменьшиться. А еще в микромире 1 кирпичных ренжей совсем не нужен глубокий анализ разновременных чартов, при длине жизни позиции расчитанной всего на пять пипсов в среднем и часто всего за несколько секунд , какая разница куда идут часы, 15 минутки или 5 минутки, главное успевать зайти и успевать ловить повороты канала , но даже на повороте позицию все равно почти всегда вытягивает в ноль , если пошло против .
Но конечно все это , как говорится "на вкус и цвет ..." , у всех разный темперамент и соответственно будет приемлем разный стиль и горизонт торговли...
5+

Оффлайн Elizabeth

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 58
  • +1/-0
  • Видеть легко, трудно предвидеть.
    • Просмотр профиля
В микромире 1 кирпичных ренджей, для себя нашла способ запрыгивать в быстрое вертикальное движение . Объяснение на скрине:



еще примеры




Нет уверености на минутках? Не стоит начинать и на часе .

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
В микромире 1 кирпичных ренджей, для себя нашла способ запрыгивать в быстрое вертикальное движение . Объяснение на скрине:



еще примеры





Лиз спасибо, посмотрим время покажет :D.
Мжет через день-два придется по другому все фильтровать

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Ренджи с кирпичом равным единичке хороши сами по себе, на вашем скрине похоже вы их гладите Н-А, а такое сглаживание разве не сожрет и без того маленький ход движения?,   если использовать их как в книжке у Беггса, то вход от предложенной им зоны дает  совсем  немного и это часто всего и 2 пипса, и 3 и так можно и сотню раз за день зайти , а если гладить , то в таких входах уже будет убыток . У меня конечно еще статистики набралось маловато , но вот пока выходит средний вход  4-5 пипсов, редко 8 еще реже 10 и более,  но зато  за день получается очень много входов, стопит  на 20- 30 входов раза три  и  в целом мне нравится, я бы не хотела увеличивать кирпич, потому что канал станет шире и стоп естественно увеличится, а количество входов уменьшиться. А еще в микромире 1 кирпичных ренжей совсем не нужен глубокий анализ разновременных чартов, при длине жизни позиции расчитанной всего на пять пипсов в среднем и часто всего за несколько секунд , какая разница куда идут часы, 15 минутки или 5 минутки, главное успевать зайти и успевать ловить повороты канала , но даже на повороте позицию все равно почти всегда вытягивает в ноль , если пошло против .
Но конечно все это , как говорится "на вкус и цвет ..." , у всех разный темперамент и соответственно будет приемлем разный стиль и горизонт торговли...
Насчет книжки ригса, там не все так просто, я так понимаю это один из вариантов его торговли, всего лишь, и там он экпериментирует и с тиками, минутками и 5 минутками, и ренжами, причем там есть ренжи и 1 и 150, и фиг знает с чем, никто не гарантирует, что сегодня он так торгует

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
кому скучен пустой график-вариант с украшениями :roll:

ренж 3 pips выбран исходя из неторопливости,так как реакция-метеор не у всех, так что бы брать каждую рips-движуху



трудно это назвать готовой ТС,но каждый уж сам подбирает что ему по вкусу


Оффлайн DERALEX

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Привет поклонникам Фаворита.Если интересно,то на forexsystems.ru он разработал новую ТС для М5,называется КОПЕРНИК.Извините за фпуд.Удачи.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Привет поклонникам Фаворита.Если интересно,то на forexsystems.ru он разработал новую ТС для М5,называется КОПЕРНИК.Извините за фпуд.Удачи.

И где вы там Фаворита увидели? Систему "Коперник" там предложил чел с ником Бомбардир, так что не вводите людей в заблуждение.

Оффлайн s-vladimirk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Насчет книжки ригса, там не все так просто, я так понимаю это один из вариантов его торговли, всего лишь, и там он экпериментирует и с тиками, минутками и 5 минутками, и ренжами, причем там есть ренжи и 1 и 150, и фиг знает с чем, никто не гарантирует, что сегодня он так торгует

Полностью согласен, не всё так просто. При торговле на форексе есть спрэд, если хотите серьезно торговать и в серьезных конторах (депо более 100 к), то он как правило плавающий, или в лучшем случае фиксированный но не менее 2 пп по евре, к примеру. На фьючерсах, кроме комиссии, при открытии с рынка дают, как правило проскальзование 1 пп, а это уже 1,5 пп минимум, т.е комиссия при закрытии и открытии контракта + проскальзование. На фьючерсах при отложенных ордерах всё нормально при открытии, а вот при закрытии, тоже как правило проскальзование. Так что, на вкус и так далее, каждый смотрит для себя. Лично для меня 1 пп по ренко не реально торговать, нужно чтобы один кирпичик хотя бы покрывал расходы по открытию позиции.

Оффлайн geka81

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
фаворит ник поменял.

alexav

  • Гость
Насчет книжки ригса, там не все так просто, я так понимаю это один из вариантов его торговли, всего лишь, и там он экпериментирует и с тиками, минутками и 5 минутками, и ренжами, причем там есть ренжи и 1 и 150, и фиг знает с чем, никто не гарантирует, что сегодня он так торгует

Полностью согласен, не всё так просто. При торговле на форексе есть спрэд, если хотите серьезно торговать и в серьезных конторах (депо более 100 к), то он как правило плавающий, или в лучшем случае фиксированный но не менее 2 пп по евре, к примеру. На фьючерсах, кроме комиссии, при открытии с рынка дают, как правило проскальзование 1 пп, а это уже 1,5 пп минимум, т.е комиссия при закрытии и открытии контракта + проскальзование. На фьючерсах при отложенных ордерах всё нормально при открытии, а вот при закрытии, тоже как правило проскальзование. Так что, на вкус и так далее, каждый смотрит для себя. Лично для меня 1 пп по ренко не реально торговать, нужно чтобы один кирпичик хотя бы покрывал расходы по открытию позиции.
не все там так просто, но в принципе верно, на быстрых движениях, ваше проскальзование будет соответствовать скорости вашего интернета, поэтому скальперы (особенно на роботах) работают на серверах расположенных рядом с биржей. комиссия берется за круг обычно. но во всяком случае это лучше любой кухни.