Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2340255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Gellyus, а, понял, спасибо, а что в свойствах значит Break even и cancel lvl. И как я понял, стопы нельзя менять перемещением линий на графике?

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

  Я немного не верно сказал - привязка стартовой точки ренко к конкретной цифре(из ряда 1,2,5,10... и т.п.) мне кажется устранит смещение по вертикали,если размер бокса будет равен этой самой стартовой цифре.Хотя не уверен :roll:.
  По поводу внутрисвечной колбасы - странно,что год юзав ренко не понимаешь о чем я :?.Ниже картинка - ценовой минутный бар,далее ренко,построенное по тикам с колбасой внутри бара(он-лайн),и ренко, построенное по истории котировок(OHLC)
 
  Вот я и хочу в онлайне видеть такой же ренко график,который я вижу на истории,а для этого - нужно либо,что бы ренко конкретного бара само строилось только после его закрытия либо перезапускать советник вручную с каждым новым баром - что тот же эффект даст.Т.е. мне нужно,что бы ренко давало ту же информацию,что и обычный бар - OHLC свечи - мне не нужны внутрибарные телепания цены(по крайней мере пока ренко-сова не сможет строить боксы по тиковой истории из МТ).

Ни на одном форуме не встречал никого, кто бы  интересовался различием графиков на истории
Ты первый кого это волнует

Внутрисвечная колбаса, как ты ее называешь, явление обычное и принимается как данное
Есть движение цены на размер кирпича и все, а как это произошло - по барабану

Ренко не может давать  ту же информацию, что и обычный бар - идея другая в принципе

Привязка к конкретному уровню ничего не даст, о чем я писал выше
При  перезапусках будешь получать разные графики





Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Gellyus, а, понял, спасибо, а что в свойствах значит Break even и cancel lvl. И как я понял, стопы нельзя менять перемещением линий на графике?
Я уже писал раньше, первое это перевод в БУ, второе снятие отложенника если рынок на заданное колличество пунктов прошёл в противоположную сторону, все стопы и профиты передвигаются мышкой но для начала их тоже надо выделить. :-D
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Hochuh

  • Гость

Ни на одном форуме не встречал никого, кто бы  интересовался различием графиков на истории
Ты первый кого это волнует

Внутрисвечная колбаса, как ты ее называешь, явление обычное и принимается как данное
Есть движение цены на размер кирпича и все, а как это произошло - по барабану

Ренко не может давать  ту же информацию, что и обычный бар - идея другая в принципе
...
Не встречал,потому что умных людей не так много,как всякой детворы соображающей на уровне 5-6 класса,шарящей по форумам толпами и пишущей всякую *ню :-D Просто для меня это единственный вариант,при котором я могу принять ренко(когда оно не будет перерисовываться +\- бокс уже фиг с ним) - я не мргу принять как должное перерисовывающуюся колбасу,которую я не могу видеть при построении ренко по истории и соответственно не смогу найти на истории какие-либо закономерности в этом.Вот и все.Перерисовывающийся мусор пусть детишки используют,показывая на истории,где БЫ они отлично "вошли" :wink:

Оффлайн Virag

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
2Hochuh
Вам нужны не ренко, а рэнжи. Ренко будут перерисовываться- это связанно с особенностями построения.
Вот кусок из Ниссона
..."При построении же графика «ренко» большое значение имеет величина движения.
А именно, здесь учитываются только такие движения, величина которых равна определённому порогу или превосходит его. То есть к белому кирпичу графика «ренко» длбавляется новый белый кирпич, если сегодняшний прирост рынка оказался не меньше заданной величины."
А если учесть, что построение идёт по минутным свечам по ценам закрытия- вот и перерисовка.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Hochuh, привет сейчас понаблюдал работу твоего советника, по вчерашнему нашему общению была идея, просто забацать его в функцию, а саму функцию запустить в цикл с минутным таймером, после некоторого времени наблюдения пришло убеждение что правильней реализация внутриминутного тикового поглощения то есть два разнонаправленных кирпича одного бара взаимно поглощаются оставляя только тенденцию или основное движение вниз или вверх, но  что у нас остаётся чисто математически? Теже свечи только растянутые секционно по времянной шкале или оси х, не принципиально, именно это получается при запуске советника когда он считывает файл истории, главное насколько я понял при таком краткосрочном знакомстве с данным графиком теряется вся именно его прелестть где реально видно практически каждое движение цены, я бы пошёл от противного наоборот попытаться создать не затирающийся файл создаваемый совом во время своей работы, а именно хранящий свою историю, самый сложный вопрос это непрекращаемая круглосуточная работа компа и постоянный доступ к котировкам своего ДЦ, чтобы этот файл действительно был полным и имел реальную ценность, в общем фантастика в наших условиях. И немножко на счёт перерисовки, сов перерисовывает один кирпич за то колличество тиков которое ты ему задал, а при перезапуске перерисовываются уже два минутных бара, как я и писал путём поглощения меньшего направления большим. Если отнестись к этому как к чистому движению за две минуты и это тебе действительно надо, давай попробуем реализовать.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Извеняюсь, вот lvoe c отображением профита над каждым открытым ордером. Володь включи всё в один пост

Gelius

при перекл ТФ профитные значения размножаются


Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Извеняюсь, вот lvoe c отображением профита над каждым открытым ордером. Володь включи всё в один пост

Gelius

при перекл ТФ профитные значения размножаются


Появляются дополнительнае лабельки, или увеличивается значение в х раз? На выходных пробовал только в тестере.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Hochuh, привет сейчас понаблюдал работу твоего советника, по вчерашнему нашему общению была идея, просто забацать его в функцию, а саму функцию запустить в цикл с минутным таймером, после некоторого времени наблюдения пришло убеждение что правильней реализация внутриминутного тикового поглощения то есть два разнонаправленных кирпича одного бара взаимно поглощаются оставляя только тенденцию или основное движение вниз или вверх, но  что у нас остаётся чисто математически? Теже свечи только растянутые секционно по времянной шкале или оси х, не принципиально, именно это получается при запуске советника когда он считывает файл истории, главное насколько я понял при таком краткосрочном знакомстве с данным графиком теряется вся именно его прелестть где реально видно практически каждое движение цены, я бы пошёл от противного наоборот попытаться создать не затирающийся файл создаваемый совом во время своей работы, а именно хранящий свою историю, самый сложный вопрос это непрекращаемая круглосуточная работа компа и постоянный доступ к котировкам своего ДЦ, чтобы этот файл действительно был полным и имел реальную ценность, в общем фантастика в наших условиях. И немножко на счёт перерисовки, сов перерисовывает один кирпич за то колличество тиков которое ты ему задал, а при перезапуске перерисовываются уже два минутных бара, как я и писал путём поглощения меньшего направления большим. Если отнестись к этому как к чистому движению за две минуты и это тебе действительно надо, давай попробуем реализовать.


Идея ренко именно в сокрытии мелких движений цены
Бар формируется не по количеству тиков, а по к-ву пипсов
Минутные бары не перерисовываются - их нету
И самого времени в ренкографиках тоже нету


Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Извеняюсь, вот lvoe c отображением профита над каждым открытым ордером. Володь включи всё в один пост

Gelius

при перекл ТФ профитные значения размножаются


Появляются дополнительнае лабельки, или увеличивается значение в х раз? На выходных пробовал только в тестере.

размножаются
но активна  только 1

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Hochuh, привет сейчас понаблюдал работу твоего советника, по вчерашнему нашему общению была идея, просто забацать его в функцию, а саму функцию запустить в цикл с минутным таймером, после некоторого времени наблюдения пришло убеждение что правильней реализация внутриминутного тикового поглощения то есть два разнонаправленных кирпича одного бара взаимно поглощаются оставляя только тенденцию или основное движение вниз или вверх, но  что у нас остаётся чисто математически? Теже свечи только растянутые секционно по времянной шкале или оси х, не принципиально, именно это получается при запуске советника когда он считывает файл истории, главное насколько я понял при таком краткосрочном знакомстве с данным графиком теряется вся именно его прелестть где реально видно практически каждое движение цены, я бы пошёл от противного наоборот попытаться создать не затирающийся файл создаваемый совом во время своей работы, а именно хранящий свою историю, самый сложный вопрос это непрекращаемая круглосуточная работа компа и постоянный доступ к котировкам своего ДЦ, чтобы этот файл действительно был полным и имел реальную ценность, в общем фантастика в наших условиях. И немножко на счёт перерисовки, сов перерисовывает один кирпич за то колличество тиков которое ты ему задал, а при перезапуске перерисовываются уже два минутных бара, как я и писал путём поглощения меньшего направления большим. Если отнестись к этому как к чистому движению за две минуты и это тебе действительно надо, давай попробуем реализовать.


Идея ренко именно в сокрытии мелких движений цены
Бар формируется не по количеству тиков, а по к-ву пипсов
Минутные бары не перерисовываются - их нету
И самого времени в ренкографиках тоже нету


Идея, возможно при высоких параметрах, согласен. Пробовал 7 по умолчанию, 10, но попробовал и 1, что лично мне понравилось значительно больше.
Тики, так это функция реализованная МТ 4, 5 , а точто она работает пипсами, так это для меня не новость.
Ты не понял смысла или не обратил внимания на его картинку, расчёт ренко, сов начинает из истории М1 а продолжает с графика М1.
Читай внимательно или оси х.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Извеняюсь, вот lvoe c отображением профита над каждым открытым ордером. Володь включи всё в один пост

Gelius

при перекл ТФ профитные значения размножаются



Появляются дополнительнае лабельки, или увеличивается значение в х раз? На выходных пробовал только в тестере.

размножаются
но активна  только 1
Спасибо, понял, посмотрю.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Den87

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет..!!!
Я вот тоже работаю по ренко. и что то я не разу не видел... что бы свеча ренко перерисовывалась после её закрытия....если я правильно понял ? ...о чём вы тут писали..

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

... 1, что лично мне понравилось значительно больше.

Это не ренко, а чуть извращенный тиковый график
Открой market watch и все увидишь
Почти МА1

Тики, так это функция реализованная МТ 4, 5 , а точто она работает пипсами, так это для меня не новость.
Я тебе про чем изм размер бара, а ты мне про функцию


Ты не понял смысла или не обратил внимания на его картинку, расчёт ренко, сов начинает из истории М1 а продолжает с графика М1.
Читай внимательно или оси х.

ИМХО это ты не понял суть ренко - оперируешь понатиями к ренко отношения не имеющими
А в какую сторону строится график - по барабану
Важно лишь то что начало координат всегда различно

Оффлайн блондинка.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
 Уважаемые теоретики ренкисты !)))
Очень занимательная дискуссия !
Кто,чего хочет-совершенно непонятно.)))
Может вы перейдёте от теории уже к темам практического применения ренко в
своих ТС ?
 Познакомили бы хоть с крохотными своими находками!
Было бы очень интересно!