Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2345421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Tall не расстраивайся, ты умничка! :mrgreen: Работаешь терпеливо и последовательно (мне бы так!),  а терпение как известно всегда вознаграждается!!! Я, вот сволочь, сколько мне толковых объяснений Андрея, Володи, Лёши, а меня прямо-таки разжигает, вот он откат, бац, а это не он, ну вот теперь точно он, ан нет опять не он. По движению встаю в позу микролотом с мыслью оно вот вот закончится, а оно продолжается, а против движения захожу нормальным лотом, кормлю лосей, но их же должен кто то кормить, :-D а то передохнут. Итог сегодня +1 доллар, главное плюс. Неделю гонял в тестере как и описывал 123 от уровней пятиминутки, был поражён одним фактом - слить не возможно!!! Общий результат стабильный плюс и хороший если торговать на европе, а вот в реале не хватает терпения, открыл и практически не осмысливая (а то вдруг не успею) ставка -- лось. Пока был в отпуске, особо не дёргался вернул практически всё, что слил до этого, спасибо нашим ребятам за советы. Вышел на работу и вот проклятье на мою лысэ-седую голову, что то не срастается, вывод не можешь осознать что происходит в данный момент сиди на попе ровно, нет в данный момент сигнала по которым работаешь сиди на попе ровно, нет времени дождатся нормального сигнала - занимайся другими делами, а в рынок не лезь ----- и вот когда я научусь соблюдать эти не сложные правила я и буду зарабатывать. :D
В твоем посте ключевое слово "вышел на работу"Тебе как и мне нужно пересилить вот эту привычку -ходить на работу...И целиком посвятить себя форе.Сам же пишешь что в отпуске все было нормально...Да и я пытаюсь таскать бук (работа отнюдь не офисная) но из этого пока особо  не получается.А Таll дествительно молодец(тоже подглядываю за  ее успехами :mrgreen:)
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
В твоем посте ключевое слово "вышел на работу"Тебе как и мне нужно пересилить вот эту привычку -ходить на работу...И целиком посвятить себя форе.Сам же пишешь что в отпуске все было нормально...Да и я пытаюсь таскать бук (работа отнюдь не офисная) но из этого пока особо  не получается.А Таll дествительно молодец(тоже подглядываю за  ее успехами :mrgreen:)
Пока не прийдёт уверенность, и не будет стабильности здесь, бросать вредную привычку под названием работа не рискну, у меня как говорится семья то большая. А учится зарабатывать надо всё же в любых условиях, даже как у нас с тобой полевых, просто на всё надо время с ним прийдут и опыт и уверенность, возможно даже и неплохие деньги. Хорошо зарабатывать и главное стабильно, без наработки навыков АБСУРД или ГЕНИАЛЬНОСТЬ, ну а если я начну считать себя гением, то наверное пора в дурдом! :-o
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Андрей! Что за уровень такой железобетонный (1,26193), который рисует ХАПС?
Вроде пробили, закрепились выше и на тебе, опять вернулись. По какому принципу, на чем он построен?


Не могу понять как себя с ним вести.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
2623 недельная поддержка, сейчас как сопротивление

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
2623 недельная поддержка, сейчас как сопротивление
И как узнать, что вверх уже можно? Недельная свеча должна закрыться выше? Или часовой достаточно?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Hochuh

  • Гость
Андрей! Что за уровень такой железобетонный (1,26193), который рисует ХАПС?
Вроде пробили, закрепились выше и на тебе, опять вернулись. По какому принципу, на чем он построен?
...
Хапс это просто линии - тупо вся история инструмента,деленная на 32 х-интервала - белые линии главные,розовые - середина белого диапазона,а желтые +\-0.2х(20%) зону вокруг белой показывают. То,что иногда от каких-то отбивается это просто совпадение(по теории вероятности),а не закономерность или мистика какая-то.Если с такой частотой от балды линий натыкать с закрытыми глазами - эффект-польза будет одинаковая - ну разве что хапс сразу рисует фигову тучи линий,в ручную заколебаешся столько малякать :-) Эффект избирательности нашего зрения часто мешает оценить ситуацию объективно - то,что мы хотим видеть(в данном случае отбои) мы видим,а прошивки как-то пропускаем из виду. По математическим  индикаторам типа Хапса в мартини играть неплохо,а для стоповой торговли в общем-то ценовые уровни(круглые ли,экстремумы,хвосты или еще какие) получше,т.к. имеют под собой четкую причину поведения цены у них.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
2623 недельная поддержка, сейчас как сопротивление
И как узнать, что вверх уже можно? Недельная свеча должна закрыться выше? Или часовой достаточно?

это будет попыткой навязать свой прогноз рынку. торгуйте в обычном режиме, цена дает сигнал на вход - входите, главное не лупить прямо в уровень, сейчас например 2623 от 2600 пару раз минутка давала брать. пройдем закрепимся тогда выше цели ищем, нет то вниз пойдем. на 2637 часовое сопротивление

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Хапс это просто линии - тупо вся история инструмента,деленная на 32 х-интервала....
Уровни Мюррея в Murrey_Math_Line_X считаете такая же байда? Тупо деление?
Имхо. Без всяких индикаторов уровней мне легче торговалось. Шел за ценой и все, крыл по ХА. А теперь получается через каждые 10пп. какой нибудь уровень. И начинаешь гадать это истинный пробой (отбой) или ложный. Ну и как следствие недобор профита и ненужные входы.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

Уровни Мюррея в Murrey_Math_Line_X считаете такая же байда? Тупо деление?


Все эти пивоты, мюрреи, фибы - некие производные от цены
Как настроишь - то и получишь
Иногда совпадает с реальностью, но чаще нет


ИМХО единственные достоверные уровни - уровни остановки цены
Все остальное от балды

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня еще один эксперимент) Брала в работу только один патерн 123, закрывала сделку при появлении противоположного сигнала 123. Получилось на пять сделок один лось. Вот, одного этого сигнала достаточно для нормальной торговли, ну и плюс время)))



ЗЫ: Спасибо за подсказку использовать открытие Европы в качестве уровня, оч любит цена этот уровень)

Hochuh

  • Гость
Уровни Мюррея в Murrey_Math_Line_X считаете такая же байда? Тупо деление?
Имхо. Без всяких индикаторов уровней мне легче торговалось. Шел за ценой и все, крыл по ХА. А теперь получается через каждые 10пп. какой нибудь уровень. И начинаешь гадать это истинный пробой (отбой) или ложный. Ну и как следствие недобор профита и ненужные входы.
 По Мюррею не знаю - в нем что-то есть ,но у меня он не пошел.Это обычный канал волатильности с опять же фиговой тучей линий(которые во флете "работают" на ура,а в тренде совсем не на ура :?) - два месяца его не перерисовывающся вариант гонял под разными параметрами - если не мартинить - тупо около 0 болтаешься от какой бы границы не входил(отношения ТП:СЛ смотрел вплоть до 10:1 - один фиг).Это как у фибоадептов - один раз четко от 23 отбивается в другой раз от 38 трейтий раз от 61,следующий от 78 и главное все время "четко" от уровней отскакивает - ерунда,что этих уровней столько,что откуда бы цена не отскочила - там будет "четкий" фибо уровень :-D
  Как сказал kr-friend: "единственные достоверные уровни - уровни остановки цены . И это факт,т.к. только они имеют под собой реальных покупателей-продавцов.Все остальное - от балды - чисто математические извращения с желанием выдать желаемое за действительное.
  Если без каких-то уровней было проще,то нафиг они тогда?Чем больше всяческих графических построений на экране(индюшных,уровневых) тем больше сомнений и труднее проанализировать историю,что бы выявить закономерности ценового поведения. На графике должно висеть то,что помогает в принятии решений,а не запутывает или сомнения порождает :wink:.

Оффлайн Virag

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
По-моему мнению, Мюр- это средняя историческая волатильность за выбранный период, поделенная на 8 частей. Как-то так. Можно попробовать брать  тупо по фракталам со старших ТФ, хотя бы с помощью этого. На мелких смотрится неплохо.

Оффлайн Fenderman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня еще один эксперимент) Брала в работу только один патерн 123, закрывала сделку при появлении противоположного сигнала 123. Получилось на пять сделок один лось. Вот, одного этого сигнала достаточно для нормальной торговли, ну и плюс время)))



ЗЫ: Спасибо за подсказку использовать открытие Европы в качестве уровня, оч любит цена этот уровень)

Это, конечно, так...только вот вчера утром такие волнушки могли и с ума свести))))

Hochuh

  • Гость
Сегодня еще один эксперимент) Брала в работу только один патерн 123, закрывала сделку при появлении противоположного сигнала 123. Получилось на пять сделок один лось. Вот, одного этого сигнала достаточно для нормальной торговли, ну и плюс время)))
...
  Неплохо.Трендовый денечек сегодня - не дают в обратку стопы выносить - сразу подхватывают движение куда нужно.Я,когда пытался чистые 1-2-3 торговать чаще после входа цена сразу же начинала флетить и рисовать расширяющиеся треуглы,вынося стопы за пичками,хоть ты запереворачивайся по самое нихочу - пока с рынка не уйдешь цене к стопу бежит и все,а к тейку совсем не хочет. А вот на истории там где я не входил,сидел на заборе или как только с рынка вылазил - все отрабатывало на ура.Загадка))

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Пока европецы кюшают и мы отдохнем. Анекдот после ралли:
"... Лектор:
- Почему вы опоздали?
- Я участвовал в соревнованиях по ралли...
Через некоторое время заходит еще один студент. Профессор спрашивает:
- Вы тоже сралли?
Студент обалдело:
- Нет я курил... " ......
Мы с тобой одной крови – ты и я!