Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2344079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
К посту #5850
Как-то на Ютубе было видео(потом его потерли) с такой идеей: рисуем на М30 по последним колебаниям зоны(по хвостам свечей), а потом на минутке смотрим- отбивается или нет, ищем 1-2-3 и т.д
А я на что намекаю-намекаю и все никак  :-D
только не по последним, а то что есть ну там за неделю допустим, если цена ходит далеко то упрется в прошлые уровни....
зоны используют как канала как отбой внутрь или при пробое ход до следующего уровня....использовать как цели
вот отбой от 2519

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня в качестве эксперимента, попробовала взять все движения, работала микро лотом так что можно сказать заработала только пипсы) Ну не дает мне покоя мастерство AllFOR`а)))


Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
И еще три сделки, к сожалению уже не так хорошо( очередной раз убедилась в важности времени торгов, лоты были уже рабочими, так что по пипсам я в плюсе а по деньгам увы в минусе(


Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
И еще три сделки, к сожалению уже не так хорошо( очередной раз убедилась в важности времени торгов, лоты были уже рабочими, так что по пипсам я в плюсе а по деньгам увы в минусе(



эт как так? в плюсе но в минусе)))
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
И еще три сделки, к сожалению уже не так хорошо( очередной раз убедилась в важности времени торгов, лоты были уже рабочими, так что по пипсам я в плюсе а по деньгам увы в минусе(



эт как так? в плюсе но в минусе)))

Сделки на первом скрине я делала микро лотом, чисто символически) а на втором скрине три сделки лот уже рабочий и там у меня минус вышел... вот так)))

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Tall, а вы ППЗ со старших ТФ не проводите? Ориентируетесь чисто на текущий день?

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Tall, а вы ППЗ со старших ТФ не проводите? Ориентируетесь чисто на текущий день?

Еврочка умничка, не дала мне закрыть день в минусе)

ППЗ я рисую на часовом, четырех часовом, и даже дневном фрейме - для торгов на минутках это основные ППЗ для меня, а ППЗ которые появляются на минутках, я вижу так, на глаз) 

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Еврочка умничка, не дала мне закрыть день в минусе)
Так бы каждый день, ДА?
Бум надеяться, что осень - это начало движений. А то летом одно расстройство было. Сплошные тыр-пыры.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Еврочка умничка, не дала мне закрыть день в минусе)
Так бы каждый день, ДА?
Бум надеяться, что осень - это начало движений. А то летом одно расстойство было. Сплошные тыр-пыры.

Да уж, где они движения по 200 - 300пп в день? )))

Оффлайн siplyi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
К посту #5850
Как-то на Ютубе было видео(потом его потерли) с такой идеей: рисуем на М30 по последним колебаниям зоны(по хвостам свечей), а потом на минутке смотрим- отбивается или нет, ищем 1-2-3 и т.д
А я на что намекаю-намекаю и все никак  :-D
только не по последним, а то что есть ну там за неделю допустим, если цена ходит далеко то упрется в прошлые уровни....
зоны используют как канала как отбой внутрь или при пробое ход до следующего уровня....использовать как цели
вот отбой от 2519

Уважаемый!!! Что за МАКДИ у вас стоит???

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Да уж, где они движения по 200 - 300пп в день? )))
Наверное далеко в прошлом. Вот посчитал скриптом от Кима среднедневную волатильность за этот год:
янв 118
февр 109
март 95
апр 83
май 90
июнь 113
июль 91
авг 91
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Есть вопрос, я тут заморочился уровнем открытия дня и уровнем открытия европы, в дибсе стоит по умолчанию 0 индюк ориентируется на терминальное время походу. Меня настройки и запутался малость, с учетом по жмт у меня сегодня день открылся на 2532, а европа 2526... Прав ли я в своих рассуждениях?

Скрин толстый уровень это день чуть ниже сегодня потоньше уровень европы

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
К посту #5850
Как-то на Ютубе было видео(потом его потерли) с такой идеей: рисуем на М30 по последним колебаниям зоны(по хвостам свечей), а потом на минутке смотрим- отбивается или нет, ищем 1-2-3 и т.д
А я на что намекаю-намекаю и все никак  :-D
только не по последним, а то что есть ну там за неделю допустим, если цена ходит далеко то упрется в прошлые уровни....
зоны используют как канала как отбой внутрь или при пробое ход до следующего уровня....использовать как цели
вот отбой от 2519

Уважаемый!!! Что за МАКДИ у вас стоит???
самый обычный
12-35-9,
лови

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Tall не расстраивайся, ты умничка! :mrgreen: Работаешь терпеливо и последовательно (мне бы так!),  а терпение как известно всегда вознаграждается!!! Я, вот сволочь, сколько мне толковых объяснений Андрея, Володи, Лёши, а меня прямо-таки разжигает, вот он откат, бац, а это не он, ну вот теперь точно он, ан нет опять не он. По движению встаю в позу микролотом с мыслью оно вот вот закончится, а оно продолжается, а против движения захожу нормальным лотом, кормлю лосей, но их же должен кто то кормить, :-D а то передохнут. Итог сегодня +1 доллар, главное плюс. Неделю гонял в тестере как и описывал 123 от уровней пятиминутки, был поражён одним фактом - слить не возможно!!! Общий результат стабильный плюс и хороший если торговать на европе, а вот в реале не хватает терпения, открыл и практически не осмысливая (а то вдруг не успею) ставка -- лось. Пока был в отпуске, особо не дёргался вернул практически всё, что слил до этого, спасибо нашим ребятам за советы. Вышел на работу и вот проклятье на мою лысэ-седую голову, что то не срастается, вывод не можешь осознать что происходит в данный момент сиди на попе ровно, нет в данный момент сигнала по которым работаешь сиди на попе ровно, нет времени дождатся нормального сигнала - занимайся другими делами, а в рынок не лезь ----- и вот когда я научусь соблюдать эти не сложные правила я и буду зарабатывать. :D
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Tall не расстраивайся, ты умничка! :mrgreen: Работаешь терпеливо и последовательно (мне бы так!),  а терпение как известно всегда вознаграждается!!! Я, вот сволочь, сколько мне толковых объяснений Андрея, Володи, Лёши, а меня прямо-таки разжигает, вот он откат, бац, а это не он, ну вот теперь точно он, ан нет опять не он. По движению встаю в позу микролотом с мыслью оно вот вот закончится, а оно продолжается, а против движения захожу нормальным лотом, кормлю лосей, но их же должен кто то кормить, :-D а то передохнут. Итог сегодня +1 доллар, главное плюс. Неделю гонял в тестере как и описывал 123 от уровней пятиминутки, был поражён одним фактом - слить не возможно!!! Общий результат стабильный плюс и хороший если торговать на европе, а вот в реале не хватает терпения, открыл и практически не осмысливая (а то вдруг не успею) ставка -- лось. Пока был в отпуске, особо не дёргался вернул практически всё, что слил до этого, спасибо нашим ребятам за советы. Вышел на работу и вот проклятье на мою лысэ-седую голову, что то не срастается, вывод не можешь осознать что происходит в данный момент сиди на попе ровно, нет в данный момент сигнала по которым работаешь сиди на попе ровно, нет времени дождатся нормального сигнала - занимайся другими делами, а в рынок не лезь ----- и вот когда я научусь соблюдать эти не сложные правила я и буду зарабатывать. :D

Спасибо на добром слове) терпению я на средне сроке научилась, с этим у меня проблем нет, я легко могу ждать сигнала несколько дней. В скальпинге на минутках другая проблема, на хорошей волатильности сигналы идут один за другим вот тут я иногда теряюсь)))