Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2357669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Да кстати по поводу индикатора DoubleCCI_wSMAvKinoVDirk (для Генадия), попробуй брать "гарантированные" пункты так как на скрине, предупреждаю иногда не срабатывает и закроешься в безубытке. Следи за старшим временным промежутком. Итак:
1- Первая горизонтальная линия проводится по цене закрытия свечи в тот момент когда быстрая ССИ пересекает СМА (параметр 34)
2- Вторая горизонтальная линия проводится по цене закрытия свечи в тот момент когда медленная ССИ делает пик и идет вверх, но цена продолжает идти вверх, (причем чем больше расстояние между линией 1 и 2 тем больше потенциальная прибыль.) Между этими линиями натягиваем Фибо уровень, как правило цена всегда чуть переходит уровень 161.8, реже но бывает доходит до уровня 261.8. Для того чтобы не рисковать подожди момента слабости медведей, это видно по тому что очередной минимум становится ВЫШЕ предыдущего.
3- Как только эта слабость "на рисовалась" входи в ЛОНГ (то бишь покупай).
4- Закрывать позу будешь в тот момент как цена начнет топтатся на одном месте и очередные выбросы в верх станут ниже предыдущих.

 

Подскажите советом. Я сегодня вошел в селл. закрылся с маленьким минусом, хотя если ещё чуток подождал то мог прикрыться в безубыток. но мы сильно застопорились, боялся что вверх стрельнем.
Подскажите какой оптимальный стоп лосс ставить и как лучше всего выходить?
Правильно ли я сделал вход?



Кстати увидел что остановились у ппз н1 2317,  понадеялся что от него будет отскок.

Круто ты вощел, малый лось это твоя удача :-D
научись ходить по тренду, а потом ловить откаты или развороты.
34 пересекла сма, а 70 зеленая больше 100, значит еще прет в бай, а ты в сел норовишь, так без трусов останешся,

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля

Подскажите советом. Я сегодня вошел в селл. закрылся с маленьким минусом, хотя если ещё чуток подождал то мог прикрыться в безубыток. но мы сильно застопорились, боялся что вверх стрельнем.
Подскажите какой оптимальный стоп лосс ставить и как лучше всего выходить?
Правильно ли я сделал вход?



Кстати увидел что остановились у ппз н1 2317,  понадеялся что от него будет отскок.

Круто ты вощел, малый лось это твоя удача :-D
научись ходить по тренду, а потом ловить откаты или развороты.
34 пересекла сма, а 70 зеленая больше 100, значит еще прет в бай, а ты в сел норовишь, так без трусов останешся,

он не пробиваемый...по поводу работы в контр тренд.)))
Гена, давай начнем с начала...попробуй об"яснить свой шаблон...что он тебе показывает,и что ты видишь глядя на него?
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

он не пробиваемый...по поводу работы в контр тренд.)))
Гена, давай начнем с начала...попробуй об"яснить свой шаблон...что он тебе показывает,и что ты видишь глядя на него?

этот шаблон использую для выявления разворотных моментов как писал Gromov, жду когда когда быстрая ССИ пересекает СМА, потом жду  когда медленная ССИ делает пик, затем жду слабость ( паттерн 123) и делаю вход. Закрывать как я понял надо когда цена начинает топтаться на одном месте.
Я вроде всё учел, но опять чтото не так. Для подверждения глянул что и ппз не пробили со старш таймфрейма.
Что здесь я сделал не правильно? Подскажите пожалуйста

 
Вообще этот шаблон давала Sarah, и у меня было много вопросов по нему, хотел понять как по нему правильно торговать, спрашивал и здесь и в личке у Сары, но она не захотела отвечать, она твердит что я тролю. И я отложил это шаблон в сторону, тк самостоятельные попытки ни к чему хорошему не привели.

Оффлайн roman282

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

у вас четырех знак поставьте параметр дев степ 1 и 0 соответсвенно

Спасибо за советы, интересует еще установка стоп-лосса-т.е ставим его за/под пичком на котром вошли, или все-таки за солнцем?
Ветку читал внимательно, но как то этот момент остался для меня непонятен (может проморгал его...)??

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля

этот шаблон использую для выявления разворотных моментов как писал Gromov, жду когда когда быстрая ССИ пересекает СМА, потом жду  когда медленная ССИ делает пик

ответь...кто тебе сказал,что когда одно пересекает другое , делает пик и идет через третье...то это разворотный момент?


затем жду слабость ( паттерн 123) и делаю вход. Закрывать как я понял надо когда цена начинает топтаться на одном месте.
Я вроде всё учел, но опять чтото не так. Для подверждения глянул что и ппз не пробили со старш таймфрейма.


в выделенном есть косяк))) пишшь....жду слабость и делаю вход, а дальше про топтание и выход....ответь что для тебя есть слабость( как определяешь ) и что такое топтание на месте... почему в одном случае выход...а в другом вход...

ну и чисто по твоей картинке...слабость в каком месте ты увидел?...и где просчитал 123 так что на первой волне бая ты залез в шорты?

Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля

у вас четырех знак поставьте параметр дев степ 1 и 0 соответсвенно

Спасибо за советы, интересует еще установка стоп-лосса-т.е ставим его за/под пичком на котром вошли, или все-таки за солнцем?
Ветку читал внимательно, но как то этот момент остался для меня непонятен (может проморгал его...)??

ставь за пичком +- спред и есчо добей пунктик.
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Diesel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Andro17, спасибо за систему, действительно не сложная к усвоению, но если бы Вы дали расширенное объяснение на скрине, было бы вообще замечательно

Оффлайн Gromov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ответь...кто тебе сказал,что когда одно пересекает другое , делает пик и идет через третье...то это разворотный момент?

Этот способ показал я так как из всех способов войти против тренда и отделаться "малой кровью" он один из лучших. Я имею в виду новичков которые пока свято верят в чудесную силу индикаторов и не могут пока видеть поведение цены на графике. Повторюсь при таком способе сделки при неудачном входе можно закрыть в без убытке или с очень маленьким лосем. Просто посмотрите по истории этот индюк не меняет показаний и сами уведите, но я в том же сообщение говорил следите за М5.

Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ответь...кто тебе сказал,что когда одно пересекает другое , делает пик и идет через третье...то это разворотный момент?
через что третье?
в выделенном есть косяк))) пишшь....жду слабость и делаю вход, а дальше про топтание и выход....ответь что для тебя есть слабость( как определяешь ) и что такое топтание на месте... почему в одном случае выход...а в другом вход...
слабость имеется ввиду новый пик ниже предыдущего
ну и чисто по твоей картинке...слабость в каком месте ты увидел?...и где просчитал 123 так что на первой волне бая ты залез в шорты?
как -то так, входил когда 123 ещё не полностью сформирован был, в итоге и получилось что лоу не ушел ниже предыдущего.


Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
смотрю часто про Актив вопросы задают,если не в тему в этой ветке то Володька или Андрюха уберут,кароче я торгую в Активе уже 5тый год,торговал ещё тогда когда у них небыло русской поддержки,так как проживаю не на теретории СНГ то и русская поддержка ненужна,есть у них два счёта межбанк и простой,межбанк 5 знаков с плавующим спредом и нормальный с фиксированым в 2п,3 года шло всё как по маслу я рашваливал Актив направо и на лево,и потихоничку у них набралось довольно хорошия рускоговорящия группа трейдеров,сделали русскую поддержку и поначалу тоже всё шло нормально,без проблем выводили большие суммы (25 штук евров) к примеру и небыло никаких реквот,проскальзывания и ловля стопов последний год начил слышать от друзей треэдеров много плохого,недают нормально работать когда уходиш в плюс (я имею стабильно изо дня в день) начились бакланы с переводами,за себя скажу что у меня всё осталось по старому правда тоже одно время было когда начили реквотить не по детски,пожаловался предложили перейти на межбанк и всё стало как прежде,друг тоже торгует в активе и тоже даволен,но также знаю 2-3 которых реквотят неплохо и траблы с выводом денег,так что работать там или нет решать каждому самому,как помне то я для себя решил что уйду на фьючи,незнаю никого (кроме пару человек присутствующих в етой ветке) кто бы торговал большими суммами в МТ4 сос табильным доходом и у него бы невозникало проблем,так что если счёт по мелочи до 2 штук баксов то думаю и актив и альпари и ГФТ дадут работать до штук 10 потом начнутся проблемы,,вот как то так

Оффлайн Andro17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
По моей системе(комент). Вход - как только увидите ,что быстрый ТМА вместе со средним разворачиваются(быстрый часто повторно-двойная вершина,шапка среднего между ними) , а быстрый слоуп сменил цвет и  выше среднего ТМА ,вход (обычно после первого разворота быстрой ТМА ) , медленный слоуп при этом выше медленного ТМА .При совпадении направления слоупов и определившемся по быстрому  и среднему ТМА тренду доливаемся(обычно верхний средний пересекает верхний медленный ТМА )  Комментарий для Шорт. Для Лонга все  наоборот.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
ответь...кто тебе сказал,что когда одно пересекает другое , делает пик и идет через третье...то это разворотный момент?
через что третье?
в выделенном есть косяк))) пишшь....жду слабость и делаю вход, а дальше про топтание и выход....ответь что для тебя есть слабость( как определяешь ) и что такое топтание на месте... почему в одном случае выход...а в другом вход...
слабость имеется ввиду новый пик ниже предыдущего
ну и чисто по твоей картинке...слабость в каком месте ты увидел?...и где просчитал 123 так что на первой волне бая ты залез в шорты?
как -то так, входил когда 123 ещё не полностью сформирован был, в итоге и получилось что лоу не ушел ниже предыдущего.

посмотрел сообщение громова 5317, там замысел то совсем в другом......
Да кстати по поводу индикатора DoubleCCI_wSMAvKinoVDirk (для Генадия), попробуй брать "гарантированные" пункты так как на скрине, предупреждаю иногда не срабатывает и закроешься в безубытке. Следи за старшим временным промежутком. Итак:
1- Первая горизонтальная линия проводится по цене закрытия свечи в тот момент когда быстрая ССИ пересекает СМА (параметр 34)
2- Вторая горизонтальная линия проводится по цене закрытия свечи в тот момент когда медленная ССИ делает пик и идет вверх, но цена продолжает идти вверх, (причем чем больше расстояние между линией 1 и 2 тем больше потенциальная прибыль.) Между этими линиями натягиваем Фибо уровень, как правило цена всегда чуть переходит уровень 161.8, реже но бывает доходит до уровня 261.8. Для того чтобы не рисковать подожди момента слабости медведей, это видно по тому что очередной минимум становится ВЫШЕ предыдущего. слабость получается когда цена уходит за 161 или 261 фибу и дальше идет 1-2-3   очередной минимум становится ВЫШЕ предыдущего или недохай солнца по простому
3- Как только эта слабость "на рисовалась" входи в ЛОНГ (то бишь покупай).
4- Закрывать позу будешь в тот момент как цена начнет топтатся на одном месте и очередные выбросы в верх станут ниже предыдущих.

Это предназначено для выявления раз воротных моментов для доливки по тренду на М5 (если там нет слабости), или для ВЫХОДА из тренда на М5 (если там есть слабость тренда).
так там все по другому описано, типа выход за фибо уровень
161.8, реже но бывает доходит до уровня 261.8
можно добавить еще + дивер по ССИ.
Вот мои мыслики на картинке,
посмотри чем мои вход по пересечению отличается от твоего
выход по саре - пересечение быстрой и медленной.....

Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
DOPLER, посмотрите пожалуйста я правильно понял?

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
давай по твоему 1 рисунку.
если ты посмотришь мой, то я иду от солнца смотрю 1-2-3, по 1 и 3 рисую трендовую, которая должна подтверждаться ССИ (пробитие желтой ССИ машки)\
т.е. само по себе ССИ дает подтверждение трендовой,
тем более если ССИ медленное больше 0 тем более 100 (допустим зеленое) говорит о движении в бай, а быстрое ССИ с пересечение 0 или МА говорит о входе в бай (по аналогии с быстрым и медленным стохом или масдом.......).
теперь на картинке твоей 1 где у тебя трендовая, там флет и кроме канала провести там нечего.......понятно надеюсь
низ канала, прочерти или по зигзагу или по барам.
В данном случае я смотрю по желтому ССИ, которое выбивает вниз за 0 (голубое) и вот пробитие этого голубого снизу или фиолета сверху я б расценил как начало нового движения, хотя снизу близко Машка и надо быть осторожным. В общем как то так.  

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
второй рисунок по аналогу с 1. А чего ты НА не применяешь
малые ходы цены и 1-2-3 практически нет.
вот можно такие канальчики рисовать, по аналогии с 1 рисуночком. по быстрой ССИ и их пробой можно использовать
Выход по саре
полный или частичный когда быстрая ССИ пересекает медленную, окончательный когда медленная пересекае МА (так кажется у сары было).
А так уже ближе к профиту......