Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2347813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
всем привет.
Вообще ППЗ старших чартов не бывает априори, прошлых дней-да, чартов нет...... это не просто умные слова и в этом есть своя логика.
живут такие ппз максимум неделю, потом нет смысла их чертить или ловить.........и удалять ппз  нельзя только потомучто он сейчас не сработал,  если только это не ппз старших чартов :-D
новая неделя - новые ппз. никак иначе.

AllFOR

  • Гость
ориентирока ППЗ прошлых дней, и реальное определение значимости уровня?
Если на минутках не так быстро еще можите принимать решения, то наиболее подходящим будет варант ппз со старших таймов а именно с н1, потом корректировка его на м5 и уже на минутке вход. То есть на н1 выявляете наиболее сильную зону, дальше на м5 ищете в близи нее более узкие зоны для возможного захода и уже при подходе цены к данным областям на минутке ищете вход. Если уровень уже замылен, то он менее значимый, то есть чем чаще цена использовала какую -либо зону, тем меньшея реакция относительно других уровней будет на нем. так же значение имеет время последнего использования. Зачастую реакция на уровень сегодняшний будет слабей нежели на уровень где цена была несколько дней назад. Логика в этом такова, что для игроков рынка уровень уже на так актуален в силу больших операций проведенных на нем( проще говоря данной ценой  игроки пересытились и для них она уже не так актуальна)
p.s.Уровень актуален пока его цена  визуально выделяет на графике.
Удачи.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Большое спасибо всем за ответы!  :mrgreen: И ещё если можно, Пики отбоя цены учитываем, или только скопление баров у определённых уровней?
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

AllFOR

  • Гость
Именно пики и отбои в приоритете по отношению к скоплению ряда баров. Пик и отбой изначально кажут силу отдельного уровня.

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Альфор если ты на меня не сильно злишся :evil:. то скажу что согасен с тобой вот в этом случае (цитата - Уровень актуален пока его цена  визуально выделяет на графике)очень грубо но это так..... - больше нисчем не согласен./// почему низнаю -возможно из-за того что ты используешь ма200 и тренд линии . поэтому логика другая.

AllFOR

  • Гость
Если честно  не помню почему я должен злиться).На счет согласны вы или нет,это хорошо когда есть люди у которых есть свое мнение, пусть оно порой и вводит их в заблуждение. На счет 200й и тренд линий, ну так это вспомогательные инструменты, основа как была уровни горизонтальные так и не меняется уже долгое время.
 p.s.Логика везде одна будь то работа от динамической поддержки-сопротивления, будь то от статики, а именно принятие решения изходя из поведения цены возле той или иной области. В общем зрите в корень.

P.S.Гелиос  спецом для вас вариант от старшего к младшему,  в данном случае м30-м1
на м30 выявили уровень, на минутках нашли точку входа, после свечки в красном кружке вошел. Удачи в освоении.




Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Алфор еще один вопрос к тебе.Устанавливаешь тейки и стопы сразу или по ходу,или вообще не ставишь?.И чем советниками,скриптами или еще как.
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

AllFOR

  • Гость
Не выставляю, все походу в отдельных только случаях могу тейки  и стопы выставить.Из скриптов больше всего использовал визуал трейдер, здесь где-то валялся.
p.s.поздравляю с новостным шоколадом, кто взял :mrgreen:

AllFOR

  • Гость
то с кратким комментарием.
Все как и раньше бай от уровня по самому простому паттерну пинскому) фикс в области уровня старшего. там у меня уже была выставлена отложка, на хороших новостях чаcто выставляю отложки от значимых на мой взгляд уровней.Сверху красивый уровень+ наклонн, фиксил на более менее красивом уровне...На новостях в основном 1-2 ну максимум 3 позы вкидываю.Удачи.



Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Вот мои уровни, не так как у Алфора конечно, но движняк что надо был. Я по прежнему на инсте сижу со спредом 3 и скорее всего новости не засчитают у них там в правилах так, надеюсь скоро переехать. Алфор, привет! Подскажи ты ашиковские свечки убрал и на обычных торгуешь, почему, есть ли смысл мне также сделать?

AllFOR

  • Гость
если так тоговать, как на твоих скринах, имхо, очень скоро можно себе абрамовича тапочки чистить нанимать.
или ты убыточные сделки нам не показываешь?
на твоих скринах я их не помню, сплошь прибыльные, с минимальной просадкой и берущие максимум движения.
как на истории торговал.
Так он их мне и чистит)Есть на моих скринах убыточные, если посмотрите чуть раньше.Но если вы так желаете специально для вас могу лося поймать на следующей неделе)
да не верь....рисует на демо он...наверное :-D
Не пали контору))))

Алфор, привет! Подскажи ты ашиковские свечки убрал и на обычных торгуешь, почему, есть ли смысл мне также сделать?
Привет. Убрал , потому что стало получаться чуть быстрей соображать.Аши на самом деле сильно помогали в плане быстрого анализа ситуации на минутке.И работа на минутах у меня начиналась с ашиковских свечей, по этому тоже психологический фактор был перехода на чистые свечи.Сразу не получалось,потому последние месяцы рядом держал график с чистым свечами и аши. Советовать ничего не буду, но мое мнение чем меньше присутствует факторов искажающих восприятие цены, тем на мой взгляд лучше.Я думаю в последствии ты все равно перейдешь на чистые свечи.

p.s. Да нормальные у тебя уровни, просто у тебя там еще промежуточные  указаны. И сделки супер.
P.S. Слушай, здесь где-то был индюк который красит по аши бары но форму свечек не искажает, вроде назывался has color bar как-то так, может он как вариант?.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Привет. Убрал , потому что стало получаться чуть быстрей соображать.Аши на самом деле сильно помогали в плане быстрого анализа ситуации на минутке.И работа на минутах у меня начиналась с ашиковских свечей, по этому тоже психологический фактор был перехода на чистые свечи.Сразу не получалось,потому последние месяцы рядом держал график с чистым свечами и аши. Советовать ничего не буду, но мое мнение чем меньше присутствует факторов искажающих восприятие цены, тем на мой взгляд лучше.Я думаю в последствии ты все равно перейдешь на чистые свечи.

Я понял тебя и включил график со свечками без аши, буду смотреть, пины по крайней мере более выражены, жаль только что меньше свечек теперь на график влазит.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
AllFOR, пасиб еще раз за скрины! А что за наклонная ППЗ такая у тебя на М30? По какому принципу она построена? Если это где то описывается, то ткни плиз носом.

AllFOR

  • Гость
Если это где то описывается, то ткни плиз носом.
Принцип был указан на скрине под именем  nm_30.jpg Специально изначально показал кружками реакции на основании которых строится. А вообще наклонная это тоже самое, только под углом)

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
P.S. Слушай, здесь где-то был индюк который красит по аши бары но форму свечек не искажает, вроде назывался has color bar как-то так, может он как вариант?.

Так то это идея если он только красит, значит можно будет сохранить прежний размер свечек. Пойду искать, спасибо за наводку.