Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2347843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
вот как я входил и нарисовал мысли почему.
Селл интересный, точнее брокер как то хитро закрыл- чудеса в решете))))


Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Леш..да все так..про уровень.....все ок...а брокер-он же зараза такая...тож хочет хлеб с маслицем)))

спасибо- еще ни разу не хвалили  :roll: вроде потихому начинаю улавливать основную мысль, но
на сам деле сыкотно входить еще- не уверен в правильности, надеюсь со временем пройдет.

И что уяснил- между уровнями лучше не входить- хз куда повернет, обычно не в мою сторону  :cry:

Оффлайн Virag

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Гена..вот не поверишь...я там в сел встал...
ты посмотри...твой канал побили вниз..потом откатили..потом пин нарисовали...так какой-же там бай..если сомнения по моему селу....скину скрин...

Вошел в бай в точности как Гена, логику принятия решения изложил на скрине. Не могли бы Вы поправить ход моих мыслей и подробней почему Вы там засолились?
Даже, следуя Вашей логике. действия не правильны.(ИМХО). Если Вы считаете, что пробой наклонного канала ложный, то стоп д.б. под лоу "ложного пробоя". Но ложность или истинность определяется позже, следовательно Вы должны были быть готовы к обратному развитию событий и сел на пробое лоу, ИМХО, логичен и перекрыл бы Ваш лосс.

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день. сегодня опять минус словил пара EURUSD M1
Вставал по тренду, свеча закрылась выше трендовой и уровня ( выше фрактала ,как мне советовали смотреть на них)
В итоге получил минус.
Помогите советом пожалуйста. Почему здесь не стоило входить?



Минусов будет еще до и больше
Это нормально

Ты начал на ИМХО с самого сложного
Попробуй что=нибудь попроще

Открой параллельно 1час  ,15 мин и 5 мин
и посмотри напр 200, 55, 34 машки
 
и открывай поз если тренды совпадают

Сейчас 200 практ горизонтальна  сиди кури


ЗЫ
 
 Господа!

Все были когда-то начинающими
Ну не к лицу обсдавать попахивающими снобизмом комментариями




Оффлайн ремал

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 118
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
да никто и не думает об этом....просто Гена тролит...вот и все....ты почитай его посты.....

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
да никто и не думает об этом....просто Гена тролит...вот и все....ты почитай его посты.....

У чел состояние полной растерянности
Что бы ни делал - не получается

Почитай посты Алфора годичной давности
слова и интонации 1 к 1

А сейчас мы все Алфору вопросы задаем

Оффлайн Anatolich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо ребята за пояснения и поддержку... в своей ситуации надо было не жадничать брать 5п и быть готовым к дальнейшему развитию ситуации, пока зачастую запаздываю с принятием решения. Будем учится дальше... Еще раз спасибо...

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Геныч, я такой же лабух как и ты. Вопросы к сведущим без ответа. Сливаю уже давно не первый депозит, и не чего у меня не получается. А ведь всё просто цена под 200 не бай, выше не соли и уже вроде как хорошо, да только всё время играю на разворот, а он сволочь приходит чуть позже, когда я жалея свои деньги отодвигаю стоп дальше и дальше в итоге депо 0, или ещё вариант, так и не получается идти за ценой, пока цена в минусе держусь изо всех сил, как только зашла в плюс закрываюсь, а она сволочь чешет дальше. В итоге 3 положительные сделки и одна по стопу, но стоп при хорошем раскладе минус 10, а плюс 1, 2 ,3 итог минус. Для Спецов этой ветки, индикаторы лишь подтверждение их мыслей на данный момент, не более. Учи ПA и старайся ему следовать. Если проблемы с психологией это каждый должен победить себя сам. Спасибо Ремалу и Алфору остались людьми, и не в падлу разжевать новечкам их ошибки. Вопрос Sare, вы очень здорово подбираете сигналы индикаторов, но они зараза работают  только в тренде и подтверждают 123, во всех остальных случаях  как например сегодня пересечение ССI ноля и обратно норма, что есть вход то лось, вопрс ориентироки на сташие таймы, на чём заострять внимание? Лёшь и вопрос к тебе ориентирока ППЗ прошлых дней, и реальное определение значимости уровня? Может кому пригодится, переработал пульс информ панель, убрал прорисовку всякой хрени, изменил определение тренда теперь начинается с часов, и изменил настройки отображения цветов индикатора, под настройки индюков описанных в этой ветке, добавил прорисовку открытия дня и азиатский минимум максимум.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Геныч, я такой же лабух как и ты. Вопросы к сведущим без ответа. Сливаю уже давно не первый депозит, и не чего у меня не получается. А ведь всё просто цена под 200 не бай, выше не соли и уже вроде как хорошо, да только всё время играю на разворот, а он сволочь приходит чуть позже, когда я жалея свои деньги отодвигаю стоп дальше и дальше в итоге депо 0, или ещё вариант, так и не получается идти за ценой, пока цена в минусе держусь изо всех сил, как только зашла в плюс закрываюсь, а она сволочь чешет дальше. В итоге 3 положительные сделки и одна по стопу, но стоп при хорошем раскладе минус 10, а плюс 1, 2 ,3 итог минус. Для Спецов этой ветки, индикаторы лишь подтверждение их мыслей на данный момент, не более. Учи ПA и старайся ему следовать. Если проблемы с психологией это каждый должен победить себя сам. Спасибо Ремалу и Алфору остались людьми, и не в падлу разжевать новечкам их ошибки. Вопрос Sare, вы очень здорово подбираете сигналы индикаторов, но они зараза работают  только в тренде и подтверждают 123, во всех остальных случаях  как например сегодня пересечение ССI ноля и обратно норма, что есть вход то лось, вопрс ориентироки на сташие таймы, на чём заострять внимание? Лёшь и вопрос к тебе ориентирока ППЗ прошлых дней, и реальное определение значимости уровня? Может кому пригодится, переработал пульс информ панель, убрал прорисовку всякой хрени, изменил определение тренда теперь начинается с часов, и изменил настройки отображения цветов индикатора, под настройки индюков описанных в этой ветке, добавил прорисовку открытия дня и азиатский минимум максимум.

Лоу и хай дня поменяй местами пожалуйста. Наоборот кажут.

Sarah-Belet

  • Гость
Вопрос Sare, вы очень здорово подбираете сигналы индикаторов, но они зараза работают  только в тренде и подтверждают 123, во всех остальных случаях  как например сегодня пересечение ССI ноля и обратно норма, что есть вход то лось, вопрс ориентироки на сташие таймы, на чём заострять внимание?
Хороший вопрос про фильтр пересечения ноля в CCI   :-),   напомню , что остановились в настройках CCI на параматрах медленный 70 и быстрый 30 и мувинги 60 и 5 . Теперь о фильтре:
Так как в связке  на чарте часто используется sма200 и sма50 предлагаю 50ю взять в качестве фильтра , то есть, когда у вас    CCI быстрый 30 пересекает ноль, например, снизу вверх в это время и цена должна пересекать 50 простой мувинг снизу вверх  , в идеале рассматривать входы на начальном этапе в сторону наклона 200. Для того чтобы не лезть в боковик с узким размахом, можно фильтровать флет если простейшим методом ма200 и ма150 -если липнут к друг другу - боковик . Другой  простейший вариант - канал ТМА 56 или КК56 и ма150, если мувинг внутри канала - значит узкий флет.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Sara , большое спасибо за ответ буду пробовать, объясните на счё старших таймов, если можно в картинках, все ваши посты в отдельной книге. !!!!!Очень доходчиво, жаль пока не научился следовать вашим советам. : :|
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Гена..вот не поверишь...я там в сел встал...
ты посмотри...твой канал побили вниз..потом откатили..потом пин нарисовали...так какой-же там бай..если сомнения по моему селу....скину скрин...

Вошел в бай в точности как Гена, логику принятия решения изложил на скрине. Не могли бы Вы поправить ход моих мыслей и подробней почему Вы там засолились?

PS Не возражаю услышать коментарии и других опытных трейдеров

на мой не искушенный взгляд бай как вы и утверждаете был вполне закономерен...только с некоторым нюансом...вход не на пробитии трендовой, а раньше ...на тесте белой линии 2314....если же рассматривать именно ваш вход по баю то....его можно обозначить либо как поздний...либо как преждевременный...по второму варианту имело смысл подождать теста трендовой то есть закрепления внутри канала, а когда его дождались...то могли бы уже увидеть некоторый рисунок графика( это чисто по факту графика),на котором образован так называемый недохай...а вот при таком раскладе имхо. нужно задуматься, о входе в лонг!. вывод...в этом месте сделка как в одну так и в другую сторону были бы в принципе обоснованы....но не имели четких подтверждений. соответственно нужно быть предельно внимательным и крыть при необходимости.
не умею из"ясняться доходчиво...но вроде написАл понятно)))
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Вот подправил, вывел во внешние переменные настройки индюков понели.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
А можешь еще добавить параметр "корнер", чтобы можно было размещать в разных углах чарта?
[/quote]
Добавил, вот только названия полос индикаторов не корректно отображаются в нижних углах, в чем ошибка не пойму, на этой ветке есть спецы может кто и исправит, а я просто стараюсь переделать некоторые из них под себя ну и по возможности облегчить.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Лёшь и вопрос к тебе ориентирока ППЗ прошлых дней, и реальное определение значимости уровня?


Попробую ответить, если что поправят- ППЗ прошлых дней если и брать, то со старших чартов (так в принципе и надо делать, а на минутках уже смотрим как цена к ним подходит), лично у меня ППЗ минуток прошлого дня тоже не плохо еще работают; что не отрабатывает удаляем.