Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2347576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн holod

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Где-то в ветке девушка писала о ренжах с кирпичем 0.5.Решил попробовать и вот что получилось.Привлекает то,что можно разглядеть разворотные сетапы со смешными стопами (наверное это и отличает мастера).Хорошо бы приделать правильный ВПР и машки,но это если уважаемая Сара заинтерисуется( на скрине ВПР21,105 и машки55,600)

А что у тебя за советник на скрине? Скинь, пожалуйста.
ПОСТ #3571 стр.239

Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Allfor, посмотрите пожалуйста рисунок- в каком месте вы бы входили? и входи ли бы вообще?
И еще вопрос- вот такие бары как выстрелы вверх вы как расцениваете- признак силы, или это может просто обманка, как с ними поступать?
спасибо


Оффлайн prizrak1984

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос к CROSSONSELF, хотелось бы услышать ваше мнение об индикаторе, который выкладывали "PowerBarsFx_Spread", стоит ли его использовать по вашему мнению?

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Редко занимаюсь скальпом , но ГЕНЕ  отвечу.
1. Расстояние между уровнями должно быть приличное спред+ хотя бы 5 пипсов до уровня, т.к. 1-2 пипса прибыли можешь даже не успеть схватить. Не получается строить на 5-ти минутке строй на 15-ти .
2. Поставь индикатор такбир, который рисует фракталы и сразу от уровня не входи, а вход делай только когда тело свечи пересечёт фрактал в нужном направлении.
 Вот эти две ошибки заметил на твоих рисунках.

имхо конечно...линии лучше строить с 4н,1н , 5 минут... строить не всегда по верхушкам... более интересно работают уровни построенные по флетовым участкам.а сам флет смотреть( искать) по минуте...
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня учусь торговать gbpusd m1 как писал Allfor по уровням.
Очень хочу научиться поэтому буду выкладывать свои сделки с вопросами.

Изучал скрины Сары, очень познавательные спасибо. :mrgreen:





Начало европы первая сделка в минус
Входил в бай от уровня и наклонной.



Что я опять не учел подскажите пожалуйста?

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Сегодня учусь торговать gbpusd m1 как писал Allfor по уровням.
Очень хочу научиться поэтому буду выкладывать свои сделки с вопросами.


Начало европы первая сделка в минус
Входил в бай от уровня и наклонной.



Что я опять не учел подскажите пожалуйста?


да не учел то что канал нисходящий ...и все.цена вылезла за верхнюю границу....за тем следует обычно тест границ и нередко возврат...

Вопрос к CROSSONSELF, хотелось бы услышать ваше мнение об индикаторе, который выкладывали "PowerBarsFx_Spread", стоит ли его использовать по вашему мнению?

я его толком не смотрел...так на вскидку- поставил,терминал повесился...далее ...пока не видел момент смены баров через нулевую линию...если перерисовок нет то это гуд....далее...я бы пробовал рассматривать входы чуток иначе... в районе + 30-40 продажи, а - 30-40 покупки...

использовать можно любой индикатор, вопрос как...

Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот сегодняшняя сделка, открыл от наклонной линии в бай,  закрыл тк цена остановилась(плюс нарисовалась наклонная), получился очень маленький плюс в 1 пункт (с учетом спреда 3 пункта). Получается что в течение дня ловлю большой минус, а зарабатываю по чуть-чуть и чтобы отбить минус надо совершить серию прибыльных сделок.

Посоветуйте как бы вы поступили в данной сделке?
Всё ли сделал правильно?




Sarah-Belet

  • Гость
Вот сегодняшняя сделка, открыл от наклонной линии в бай,  закрыл тк цена остановилась(плюс нарисовалась наклонная), получился очень маленький плюс в 1 пункт (с учетом спреда 3 пункта). Получается что в течение дня ловлю большой минус, а зарабатываю по чуть-чуть и чтобы отбить минус надо совершить серию прибыльных сделок.

Посоветуйте как бы вы поступили в данной сделке?
Всё ли сделал правильно?

Не отвечала на Ваши посты , но после этого поста задам Вам вопрос. А Вы не задумывались над тем , что Ваши посты похожи очень на троллинг ? Со стороны создается такое впечатление, что Вы просто на чарте в любом месте , которое Вам подвернулось под руку рисуете вход и потом спрашиваете : "А что не так? Что не правильно?"   
После такого хочется Вам сказать что не правильно  все - абсолютно все. Может быть имеет смысл сначала освоить и рассмотреть основы, механнику рынка, посмотреть на нее  с разных сторон  и уже опираясь на какие то основы , выучив буквы , начинать складывать слоги и потом слова ?

Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Продолжаю. Очень хочу научиться, пока не получается.

Вошел в бай от уровня и наклонной, ещё и 123 разглядел. В итоге цена сразу пошла в другую сторону, закрылся в минус.

Помогите советом, что я делаю не так?




AllFOR

  • Гость
всем привет, прошу оценить, правильно ли начерчены уровни, может лишние есть или наоборот не все присутствуют, спасибо
Нормально, как вариант дополнительных уровней от которых можно работать это прошлые оупены , хаи и лоу дневные об этом говорилось ранее. Так же уровни можно строить где были хорошие дабл топы и далб дауны. Если смущает множество уровней, то для начало как вариант, наносите уровни с м5 графика для работы на минутке.

вы против тренда как я вижу коррекционные откаты не ловите (или это вообще зло ловить такие коррекции новичку) или входите с короткими целями если отбой от уровня?
Ловлю откаты если прибыль по ним стоит того, скажем почему не взять откат в теже 10п. Новичку зло работать на откатах против тренда.
На счет отличия коррекции и разворота, совершенно верно вы изъяснили.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Продолжаю. Очень хочу научиться, пока не получается.

Вошел в бай от уровня и наклонной, ещё и 123 разглядел. В итоге цена сразу пошла в другую сторону, закрылся в минус.

Помогите советом, что я делаю не так?





все правильно...кроме того что закрылся в минус...
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Не отвечала на Ваши посты , но после этого поста задам Вам вопрос. А Вы не задумывались над тем , что Ваши посты похожи очень на троллинг ? Со стороны создается такое впечатление, что Вы просто на чарте в любом месте , которое Вам подвернулось под руку рисуете вход и потом спрашиваете : "А что не так? Что не правильно?"   
После такого хочется Вам сказать что не правильно  все - абсолютно все. Может быть имеет смысл сначала освоить и рассмотреть основы, механнику рынка, посмотреть на нее  с разных сторон  и уже опираясь на какие то основы , выучив буквы , начинать складывать слоги и потом слова ?

Не знаю на что похожи мои посты, но я просто хочу научиться зарабатывать. Я уже неоднократно сливал депозит, не задавая никаких вопросов. Решил что мне здесь помогут, если я буду спрашивать.  Что именно вы имеете ввиду под фразой не правильно абсолютно всё?
Не могли бы вы подсказать что не так во входе по вашему шаблону несколькими постами выше, писал вам в личку. но вы не ответили.

На форексе я уже больше года,  с каких только сторон не смотрел на механику рынка, мног чего знаю, но зарабатывать пока не получается.
Я действительно очень сильно хочу научиться зарабатывать и нуждаюсь в помощи, если здесь мне помогут буду очень благодарен.  

Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
все правильно...кроме того что закрылся в минус...

так если цена пошла в другую сторону, что мне ещё делать?

Sarah-Belet

  • Гость
все правильно...кроме того что закрылся в минус...

так если цена пошла в другую сторону, что мне ещё делать?

как вариант, поменять местами кнопки покупка и продажа , вернее если хотите купить , надо продавать, и наоборот . Ведь у вас говорите стабильные убытки, поменяв кнопки будут профиты.  :-)
Еще вопрос ,-А вы сколько раз прочитали всю ветку от начала до конца?

AllFOR

  • Гость
Allfora, посмотрите пожалуйста рисунок- в каком месте вы бы входили? и входи ли бы вообще?
Извините пост Ваш не увидел в куче всего. Селовик от круглого уровня там есть по пину от 2300(+там моменты для набора до полной позы либо доливочные) и баи показал на своем скрине, это основные, касаемые вашего отрезка скрина, на моем же там снизу еще куча заходов, но Вы сами их увидите.Здесь ранее выкладывали скрин с уровнями(дарк трейдер) думаю сегодня он мог видеть как эти уровни дают возможность для заходов.