Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2347715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AllFOR

  • Гость
Безусловно скрины Сары очень полезны,но о вашей торговле от них помомощи не будет.
Если бы внимательно смотрели на два ее последних скрина то поняли бы что она торговала подобным стилем по уровням.

Цитировать
Альфор можете объяснить ,почему все там так просто и вам не сложно?
Потому что цена ходила по уровням, в прочем как и всегда она это делает.

Sarah-Belet

  • Гость
я дико извиняюсь, но пока мы не будем с вами все строить одинаковые ппз(хоть горизонтальные, хоть наклонные) - это все разговор глухого с немым.
спасибо большое Саре за ее подробные скрины(есть к чему стремится), но для меня лично это пока немного непонятно, хотя есть желание разобраться...
Сара, подскажите, вы еще впр21 используете а анализе?
Какая разница кто и что использует, ведь от этого ничего не измениться , более важно понимать какой инструмент и для чего он, как именно его применять, в ветке  множество методик и объяснений к ним , каждый может выбрать то, что ему по душе, то что подходит его типу торговли , его принципам восприятия, ведь копирование кого то ,чаще всего не поможет.
Вот например те же ППЗ не всегда будут у всех совпадать , один видит уровень в виде линии , другой видит область полосой определенной ширины. Важно не как вы построите линию , а как вы будете реагировать на поведение цены на подходе или в области этой линии. На самом деле все намного проще, чем Вам представляется . Например включаем ТФ 5 мин и  строим линии по ночным походам и концу прошлого дня. Нас интересуют точки:
1. откуда цена резко убежала -берем на заметку и проводим от нее горизонталь
2. цена сделала остановку изобразив какой либо узкий ренжик и живенько ушла обратно
3. Цена нарисовала точку отбоя убежала от нее и потом вернувшись снова отбилась , то есть дала две точки для проведения линии
4. Точка где цена изобразила смену поддержки на сопротивление или наоборот
5. Наклонные трендовые.

отрисовав это на 5минутке переключаемся на минутку и корректируем толстые линии по минутным свечкам по тому же принципу, и строим по минуткам дополнительные линии,
далее если цена стучит во флете и ширина достаточна для взятия профита -входим от границ -отбои внутрь,
если пошел пробой и он против позы - кроем -это всего 2-3 пипса минусом будет . а так как  цена ходит от уровня к уровню , иногда рисуя по пути новые своим поведением и реакцией , смотрим на поведение цены  - например вышло из флета пробоем - смотрим цель -там где следующий ближайший уровень и если  тенденция показывает в ту сторону (импульс туда, а коррекция обратно ) , ждем отката к уровню на коррекции и входим в направлении тенденции и так пока она не поменяется или цена не зафлетится в ренже.
Почему такая торговля может иметь положительный исход? Потому что цену плющит в ренже и там очень много отбоев от границ  , и по числу этих входов больше , чем пробоев, потом будет пробой, и даже если его не определить и войти против него , все равно стоп будет маленький по пробою закроемся , дождемся коррекции и от уровня когда будет отбой снова зайдем, цена при тренде опять нам даст несколько входов на отбоях , и когда она остановиться зафлетится  опять будет много возможностей, которые многократно перекроют те ошибочные входы против движения цены, главное двигаться просто вместе с ценой .

alexav

  • Гость
вот как я увидел , на 5мин анализ до открытия  европы(синия верт.) - берем ночь и конец пред.дня

на 1мин ...думаю понятно, синим уровни найденные выше, красным вновь образованные, мутный день конечно сегодня, я был на заборе...

критика приветствуется...

alexav

  • Гость
а здесь банально не успел к раздаче...

критика приветствуется...

Оффлайн Liding

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Если бы внимательно смотрели на два ее последних скрина то поняли бы что она торговала подобным стилем по уровням.
Давайте по существу , меня интересует ваша торговля,а не кого то еще по ППЗ.

Потому что цена ходила по уровням, в прочем как и всегда она это делает.

Ответ примерно такой же, конкретики больше. Я реально хочу понять вашу торговую систему,мне входы  не так интересуют,я их вижу с теми или иными инструментами, расскажите про выходы,ибо это основное.

AllFOR

  • Гость
Давайте по существу , меня интересует ваша торговля,а не кого то еще по ППЗ.
Тогда не путайтесь в своих же словах, говоря о том что в Сариных скринах нету помощи о том торговом подходе что я использую)))
Цитировать
Ответ примерно такой же, конкретики больше. Я реально хочу понять вашу торговую систему,мне входы  не так интересуют,я их вижу с теми или иными инструментами, расскажите про выходы,ибо это основное.
Какой вопрос такой и ответ.Для меня не было ничего сложного потому что цена ходила по уровням) Какие выходы если я сегодня не торговал?)А еслиб было желание то не ленились бы и читали посты что были ранее где уже на 100 круг и про входы и про выходы и про частичн фикс доливок.Я же не буду каждому отдельному человеку, которому лень самому трудится, разжевывать и преподносить на блюдечке) На уровнях выходите и будет вам счастье. :-D

Оффлайн Liding

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый AllFOR еще раз повторюсь,меня интересует не чья то помощь,а ваша торговля.Давайте не нервничать,я задал простой вопрос,без каких то нибыло заморочек,я не понимаю вашей торговли вообще,хоть 1000 раз перечитаю ветку,я понимаю торговлю Доплера ,Кроссенсельфа,Сары  и других уважаемых трейдеров.Вашу я не могу понять,а именно выходы.Так четко выходить на дне или самом пике.Не надо меня отправлять перечитывать ветку,все давно перечитанно.Банально не понимаю.Вот и вчера МЕТР не понимала вас,спросила простые вопросы,объяснить,рассказать,почему то начали гневаться,ругаться.Вы же не скажете что она тоже тупая как и я?Тут либо доходчиво рассказать,лучше приватный чат,или удаленно.Было бы не плохо.Я думаю вас обучали именно так.Очень интересует вопрос ,у кого вы еще обучались,где такие мастера вертуозы учаться?Вам ценны тогда нет и ваши учителям.Надеюсь на понимание.

Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый вечер сегодня пробывал торговать по уровням , в итоге у меня  большой минус сегодня, Европы пара GBPUSD.  
AllFOR писал что торговать можно без инюков, сегодня решил попробывать.  В итоге слил депозит.  

Мои входы
1-ый

2-ой

3-ий


Закрыты все по минусу



2 часа с открытия европы(с 10 до 12 по мск времени) итог у меня получился минус 68 п
прибыль 12пунктов убыток 79 пунутов, итог -68 п

Возникают следующие вопросы

1) На моих скринах 1,2,3 подведены входы на сделки, на общем 4-ом скине подведены сделки.
Что бы вы сделали со скринами  1,2 и 3 ваше решение ????

2)  На что вы смотрите во время принятия решения войти в сделку?

3) На что стоит обращать особое внимание во время торговли в флетовое движение?

4) Правильно ли строю уровни? строю их по Азии на пятиминутке, .

Ведь я действовал строго по правилам. Перечитал всю ветку. Всё взвесив делал входы. слил депозит!

AllFOR

  • Гость
Да я спокоен...странно что вы где-то могли заметить нервозность)Был задан вопрос без заморочек я и ответил без заморочек. А именно вопрос был задан вами примерно в таком виде(почему для вас сегодня рынок не казался сложным) Я ответил вам в таком же духе(потому что цена как и обычно ходила по уровням) Если бы вы задали вопрос про конкретную ситуацию, это другое дело. У вас же был вопрос общего характера. Я же не могу додумывать что-либо за других)
Да и гневания не было нигде, вы сами себя накручиваете сейчас. Выхожу на ближайших уровнях где цена может остановится, часто эти уровни и дают развороты, потому и закрываются сделки на верхах и днах. да и на счет вчера, не было никакого гневания с моего стороны, вел беседу согласно регламенту.К тому же на все вопросы что вчера были заданы постарался ответить в полной мере.
Об ваших умственных способностях у меня вообще нет желания вести дискуссию(это на счет  скажу или не скажу про тупость) Не занимаюсь я никакими приватными чатами.У кого обучался вопрос уже задавался и не раз. Мне тоже очень многое бывает интересно, но к сожалению не всегда получается узнать что-то)

AllFOR

  • Гость
AllFOR писал что торговать можно без инюков, сегодня решил попробывать.  В итоге слил депозит.  
Ведь я действовал строго по правилам. Перечитал всю ветку. Всё взвесив делал входы. слил депозит!
Ну так думать никто не отменял) Интересный у вас подход если вы 3мя сделками слили депо) Каким правилам? Вы баите после сильной селовой свечи...на что там рассчитывали я вообще не знаю, причем канал уже нарисовался нисходящий.
Уровни по минуткам я строю.Как они у вас провидены верно или нет, не знаю я фунт не торгую.

Оффлайн Liding

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Альфор вот оказываеться не только у меня вопросы,по уровням- Гена сливает депозит.Что то здесь не так, к чему приводит недопонимание.А у кого вы обучались,можете координаты в личку кинуть?Про фунт вопрос,а он не подчиняеться уровням ППЗ? И кстате вы баили и селили после сильных свечей,ведь как то получалось.

AllFOR

  • Гость
Конечно что-то здесь не так. ММ надо пересматривать, а то так депозитов не напасетесь. Узнаю, если у человека будет желание  общаться с кем -то то кину координаты. Подчиняется фунт, только поверьте, мне сейчас открывать терминал и смотреть что-то мягко, говоря в ломы) Иногда получалось, иногда нет. В совокупности смотрите. Я же не могу учить думать, да и желания у меня сильно такого не наблюдается, особенно если людям лень самим думать)

Оффлайн Гена

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 74
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ещё сегодня пробывал торговать по шаблону Сары TRIANG+55-27 , в итоге у меня  получился минус сегодня, начало Европы пара GBPUSD.  
 
Мои входы
1-ый

2-ой

3-ий


Последняя сделка закрытая с минусом





2 часа с открытия европы(с 10 до 12 по мск времени) итог у меня получился минус 6 п
прибыль 30 пунктов
убыток -36 пунутов,
итог -6 п

Возникают следующие вопросы

1) На моих скринах 1,2,3 подведены входы в сделки, на 4-ом скине подведена сделка, закрытая по минусу.
Что бы вы сделали со скринами  1,2 и 3 ваше решение ????

2)  На что вы смотрите во время принятия решения войти в сделку?

Ведь я действовал строго по правилам. ТМА ниже МА 55-27, гиста перекрасилась в красный цвет, вхожу в селл, закрывать чястями 1-ую на 10 пунктах, вторую на 20 пунктах и тралл. Если цена пошла  в другую сторону, выхожу по смене цвета. Что я мог упустить?

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Гена посмотри пост #5131 на странице 343 там ALLFOR  все тебе пояснил
Мне кажется здесь злую шутку сыграла психология.Гене очень захотелось купить...И он начал это делать не замечая что находиться ниже МА,что идет коррекция  после пробития уровня вниз.Про баи можно было задуматься после пробития и теста уровня 1,5726.И еще стопы не привязывайте жестко.Их надо ставить за ближайшем экстремумом.И в вашем случае после того как выбило первый стоп можно было задуматься и открыться вниз
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Альфор вот оказываеться не только у меня вопросы,по уровням- Гена сливает депозит.Что то здесь не так, к чему приводит недопонимание.А у кого вы обучались,можете координаты в личку кинуть?Про фунт вопрос,а он не подчиняеться уровням ППЗ? И кстате вы баили и селили после сильных свечей,ведь как то получалось.

Сливает значит сам виноват, выше показали почему, а нам свойственно искать причину неудач во внешних факторах, зато победы мы приписываем себе мол мы это сделали потому, что умные очень  :-D. Как фунт может чему то подчиняться? Фунт ходит туда сюда так же как и другие пары ему глубоко н...ть на уровни ППЗ просто мы этими палками определяем места где другие трейдеры благодаря своим эмоциям совершили покупку или продажу, смотрим на эти палки и поведение цены возле них, прогнозируем пробой или отскок. Бай сел после длинных свечей это в моем случае часто надежды на уровень которые бывает что сбываются, видимо у Алфора это чуйка на достоверность уровня и навык быстрого закрытия если надежда не подтвердилась.

Также у Алфора просил советов на руфоруме, учился по его постам, тему тут всю не читал, выборочно пробегал по постам каждый на который обращал внимание отрабатывал и старался понять на истории, настали дни когда я дотягиваю до 100 п, бывает и +4, но что самое главное я не позволяю себе закрыть день в минус и все это благодаря тому, что Алфор обратил мое внимание на ЦЕНУ, он же мне это форум читать порекомендовал, так что не надо громких воплей у кого он обучался, это вообще ничего не дает, сами когда решите учиться, а не причины неудач искать. тогда у вас и получится.