Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2346289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Вообще-то ТМА56 ниже 55-27(Магента) и ТМА280 выше и того и другого- приоритет селл.

А с этого момента можно по подробнее!!! Именно про ТМА 56 и 280 и наверно относительно друг-друга?!?!

AllFOR

  • Гость
быть еще на что-то нужно обратить внимание?
Основной подход верен, уровни логичны.Я бы пару корректировщиков только провел красными линиями отметил.


есть и у меня несколько вопросов:

1. убытки крою руками, стараюь если против меня то быстро.
2.Закрывал одну из доливок по уровню. Почему не стал остальные закрывать?Потому что:
  1.цена левее показала заинтересованность которую пробили и пошел откат к примерной зоне реакции
  2.Трендовая линия поддерживала баевский вариант, также там есть наклонная ППЗ, которую не нарисовал. Часто именно 3 касание( с хорошем пространством между точками подхода к ней) дает отбой.
  3. Был сильный импульс, рассматривал как настроение на верха.
В совокупе получаем очень хорошую зону для бая, состоящую из оупена+2287+Трендовая линия+сильные баевские свечи+слабый тянущийся откат=разве этого мало?
 3. по 416 скрину.Крыл потому что, там наклонный рез у меня был, проведенный по 2м предыдущим вершинам(желтая линия) и спроектирован дальше(красная).Это дало примерную точку где цена может отбиться.В итоге там закрыл.
Так теперь почему селл открывал.Да там как бы был пробит уровень, но импульс на верх не был поддержан к тому же цена получилась зажата между наклонным резом и снизу уровнем. Во первых цена дала хорошую тень т.1 в моем понимании для отбоя.Во-вторых по закрытиям и открытиям свечкам нарисовался некий уровень т.2 через который цена не может подняться. В третих свечка в точке 3(обведена зеленым)Дала мне уже уверенно искать вход на селл.Почему именно это свечка, во первых цену явно  выше не пускают в моем понимании во вторых до этого были 2 свечи одна вниз, потом примерно такая вверх я часто их воспринимаю как поиском оптимальной цены для дальнейшего движения. 3 свеча лично мне сказала о том, что вариант  этой цены найден. Ну или проще говоря , много раз видел что именно такая свечка дает потом движение



Оффлайн Virag

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вообще-то ТМА56 ниже 55-27(Магента) и ТМА280 выше и того и другого- приоритет селл.

не соглашусь, посмотрите скрин,  тма56 (зелёный цвет) выше МА 55-27

А что за ТМА280? подскажите пожалуйста.
Значит я не понял. Сара предложила много шаблонов для работы. Я решил, что у Вас один из последних, Триангулар(вроде так с латыни). Там использовались центральные линии ТМА 56 и ТМА 280 или 240 и МА 55-27. А что тогда за красная пунктирная? И зеленая какая- центр или нижняя? И случайно не с м5?

Оффлайн Liding

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый Альфор еще одна просьбачка,сегодня хотелось бы увидеть вашу торговлю.Так как рынок тяжеловат,а вы как то обмолвились,что покажите как на таком рынке работать.Я думаю тут многим будет интересно посмотреть.Еще раз спасибо.

Оффлайн Stasonik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый Альфор еще одна просьбачка,сегодня хотелось бы увидеть вашу торговлю.Так как рынок тяжеловат,а вы как то обмолвились,что покажите как на таком рынке работать.Я думаю тут многим будет интересно посмотреть.Еще раз спасибо.
Присоединяюсь к просьбе.

Sarah-Belet

  • Гость
Пробовала сегодня поторговать в основном в касание  отбои,а пробои входила только явные как номер 8 с отбоем с обратной стороны , 9 позу крыла на уровне половину из за опасения отбоя и продолжения вниз ,10 аналогично девятой только в другую сторону, 7-10-12 отбой от наклонной, 13 закрыта по достижению уровня ,
разворотных моделей не ждала входила и выходила  в касание линии, по мне так безопаснее и дешевле, так как стоп тогда составляет пару тройку пипсов  в случае похода против позы и пробоя линии, а вот если ждать модель разворота , получится дороже , в случае ошибки стоп будет стоить дороже. 135 пипсов 4х знака  получилось  к обеду.



вот еще интересный вход был с него взяла  20 пипсов - мне он показался похож на MOMO Reversal


Оффлайн Liding

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Глубокоувожаемая Sarah-Belet ,вопрос такой.Вот сейчас вы описали входы,они были выполнены обосновываясь по этому шаблону?Или все таки у уровней фильтр по объемам просматривался?Хотелось бы услышать честный ответ.Спасибо.

AllFOR

  • Гость
Так как рынок тяжеловат,а вы как то обмолвились,что покажите как на таком рынке работать.Я думаю тут многим будет интересно посмотреть.Еще раз спасибо.
Я сегодня не торговал. Глянул, если честно не увидел в нем ничего тяжелого.
Скрин Сары вам в помощь.

Sarah-Belet

  • Гость
Sarah-Belet ,вопрос такой.Вот сейчас вы описали входы,они были выполнены обосновываясь по этому шаблону?Или все таки у уровней фильтр по объемам просматривался?Хотелось бы услышать честный ответ.Спасибо.
И да и нет ,  С 1го по -7 входы объемов еще не было , в 8ом  и 9ом входе смотрела объем простой вертикальный для второй половинки позы.

Оффлайн Aleksey546

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Sarah-Belet ,вопрос такой.Вот сейчас вы описали входы,они были выполнены обосновываясь по этому шаблону?Или все таки у уровней фильтр по объемам просматривался?Хотелось бы услышать честный ответ.Спасибо.
И да и нет ,  С 1го по -7 входы объемов еще не было , в 8ом  и 9ом входе смотрела объем простой вертикальный для второй половинки позы.

Сара, если не секрет, где вы смотрите объемы- это то что в терминале индюки или какие сторонние или на сторонних ресурсах?
И спасибо за разбор сегодняшнего дня и Алфору за предыдущий разбор- хорошая мотивация.

Sarah-Belet

  • Гость
Sarah-Belet ,вопрос такой.Вот сейчас вы описали входы,они были выполнены обосновываясь по этому шаблону?Или все таки у уровней фильтр по объемам просматривался?Хотелось бы услышать честный ответ.Спасибо.
И да и нет ,  С 1го по -7 входы объемов еще не было , в 8ом  и 9ом входе смотрела объем простой вертикальный для второй половинки позы.

Сара, если не секрет, где вы смотрите объемы- это то что в терминале индюки или какие сторонние или на сторонних ресурсах?
И спасибо за разбор сегодняшнего дня и Алфору за предыдущий разбор- хорошая мотивация.
да объемы не проблема в наше то время :) можно NinjaTrader-е, можно Thinkorswim-е, можно в МТ от кластердельты  индюки впихнуть, можно их программу пользовать  с кластерами и дельтой,  можно в МаркетДельте смотреть .Эти варианты можно смотреть бесплатно.  Все объемы эти будут с фьючерса , он в свою очередь будет коррелировать со спотом , но с небольшим сдвигом по цене, который будет уменьшаться со старением фьюча. Если нужны вивапы , то их реал можно смотреть прямо в стакане с СМЕ, и опять бесплатно, но необходима там будет регистрация, там же в стакане будет в реальном времени видна цена фьючерса и спота. Кроме бесплатного есть куча платников, предоставляющих биржевые данные и чарты , в общем выбрать  на свой вкус и цвет :)
из бесплатных поставщиков данных    можно посмотреть например  www.tradingview.com  www.timingcharts.com

alexav

  • Гость
я дико извиняюсь, но пока мы не будем с вами все строить одинаковые ппз(хоть горизонтальные, хоть наклонные) - это все разговор глухого с немым.
спасибо большое Саре за ее подробные скрины(есть к чему стремится), но для меня лично это пока немного непонятно, хотя есть желание разобраться...
Сара, подскажите, вы еще впр21 используете а анализе?

Оффлайн Liding

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
 
Скрин Сары вам в помощь.

Безусловно скрины Сары очень полезны,но о вашей торговле от них помомощи не будет.

не увидел в нем ничего тяжелого.

Альфор можете объяснить ,почему все там так просто и вам не сложно?

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
да объемы не проблема в наше то время :) можно NinjaTrader-е, можно Thinkorswim-е, можно в МТ от кластердельты  индюки впихнуть, можно их программу пользовать  с кластерами и дельтой,  можно в МаркетДельте смотреть .Эти варианты можно смотреть бесплатно.  Все объемы эти будут с фьючерса , он в свою очередь будет коррелировать со спотом , но с небольшим сдвигом по цене, который будет уменьшаться со старением фьюча. Если нужны вивапы , то их реал можно смотреть прямо в стакане с СМЕ, и опять бесплатно, но необходима там будет регистрация, там же в стакане будет в реальном времени видна цена фьючерса и спота. Кроме бесплатного есть куча платников, предоставляющих биржевые данные и чарты , в общем выбрать  на свой вкус и цвет :)
из бесплатных поставщиков данных    можно посмотреть например  www.tradingview.com  www.timingcharts.com

А это наверно целая наука ими пользоваться?!?! Одной фразой наверняка не расскажешь? Где можно почитать (желательно на русском)? Помнится вы выкидывали индикатор объемов еще на МТ5 форуме...он не подходит? Там он одного цвета а у вас на скринах он двух цветный...