Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2347609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн siplyi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
CROSSONSELF Выложи пожалуйста индюшок который красно - зеленые уровни рисует по пикам, визуально лучше воспринимаются.

Оффлайн geka81

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
AllFOR скинь пожалуйста скрин с  ручными уровнями которые ты чертишь сам?

Оффлайн X3-Zzzаблудилсо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +1/-0
  • __Как я устал,от этой бесконечной тупости__
    • Просмотр профиля
CROSSONSELF Выложи пожалуйста индюшок который красно - зеленые уровни рисует по пикам, визуально лучше воспринимаются.

на
Всем привет. Сейчас я вынужден быть на интрадее но думаю где то в сентябре снова перейду на форекс. Форекс легче, интрадей очень сложный.
                                                                                        от Nautylus

Hochuh

  • Гость

А мне не хватает скринов ваших сделок( для меня это как ориентир к чему стремиться. Я на минутках вижу только три сделки, в среднем, в день, если пытаюсь доливаться или брать не очевидные для меня сигналы, то кормлю лосей...
На самом деле скринов уже было выложено предостаточно и разных ситуаций(и здесь и на МТ5 чуть больше наверное) и если кто-то хочет торговать так же - тут уж просто сиди,анализируй,читай пояснения Алексея к тем скринам.А постоянное выкладывание стахановских скринов причем фактически однотипных,только с разными датами не поняно зачем оно Вам.Ему уже просто надоело,наверное,по 10 раз каждому объяснять одно и то же.Вот скрин трудного дня,по мнению Алексея,(если таковые вообще бывают у него)интересно было бы :-)
Цитировать
...Я щас так делаю, если сиг сильный и понятный захожу рабочим лотом, если сиг слабый не понятный, захожу микро лотом. У меня часто получается что по пипсам я в минусе а по деньгам в плюсе )))
  Какой-то своеобразный мартин получается :?.
 

Оффлайн Tall

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +5/-0
    • Просмотр профиля

 На самом деле скринов уже было выложено предостаточно и разных ситуаций(и здесь и на МТ5 чуть больше наверное) и если кто-то хочет торговать так же - тут уж просто сиди,анализируй,читай пояснения Алексея к тем скринам.А постоянное выкладывание стахановских скринов причем фактически однотипных,только с разными датами не поняно зачем оно Вам.Ему уже просто надоело,наверное,по 10 раз каждому объяснять одно и то же.Вот скрин трудного дня,по мнению Алексея,(если таковые вообще бывают у него)интересно было бы :-)

У меня все скрины собраны с обоих форумов... я ж не настаиваю, нет так нет.


  Какой-то своеобразный мартин получается :?.

Никакого мартина) микро лот я использую в процессе, можно сказать, теста, обучения. А там где ситуация ясна и понятна я уже торгую реально, рабочим лотом... сегодня с открытия Европы, рабочими лотами три захода, -4+18+14, первый раз доливка получилась)


Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Вот собрал себе такую штуку. Может кому будет интересно.
Вхожу на М1: смесь Островов и Газонокосилки. Общую ситуацию смотрю на М5: Марш Победы в моем исполнении.
Вход по сигналам на М1, если на М5 Машки выстроились в нужном порядке: для Селл, сверху вниз - ЕМА408 (фиолет), ЕМА102 (ля бирюз), ЕМА34 (красн.), NA (МАМА) желт. и бел. И Слоуп ниже ноля.
Держу сделки на минутках по Слоупу на М5: для Селл ниже -0,8, для Бай выше 0,8 и по направлению гистограммы - повышается, понижается и на сколько выше ниже 0,8/-0,8. Также посматриваю на значения Слоупа с М15.
Доливки, при условии, что Слоуп выше/ниже 0,8/-0,8 после каждой коррекции на М1.
На скрине мой рабочий стол и во вложениях шаблоны М1 и М5


И еще. Рисую ручками на М1 каждое утро перед Европой пять уровней:
Опендэй
Мин Азии
Макс Азии
Мин прошлого дня
Макс прошлого дня

Смотрю как цена ведет себя возле этих уровней. К примеру, вчера цена несколько раз тестировала Мин прошлого дня. Но когда пробила - был хороший поход вниз.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Посыпались вопросы: А что это такое красивенькое со стрелочками....
Это сов по выставлению ордеров. Пост 4034. Осторожно! Открывается и закрывается одним кликом. Я при передвигании линий пару раз зацепил. И открылось и закрылось не то что надо.
И еще. При перезапуске терминала все настройки слетают, которые делаем на чарте. Клацать приходится заново
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Посыпались вопросы: А что это такое красивенькое со стрелочками....
Это сов по выставлению ордеров. Пост 4034. Осторожно! Открывается и закрывается одним кликом. Я при передвигании линий пару раз зацепил. И открылось и закрылось не то что надо.
Сыпану тебе еще один вопрос. Тебе реально помогает ТМА СЛОУП? Я его прогонял в тестере. Рисует так на истории, что фишер юрчик отдыхает  :-D
PS Да, оговорка, что ТМА тоже перерисовывается - не принимается. У этого омна 80% времени цена находится в зоне между -0,5 и 0,5 (не торгуем), а постфактум выдает красотень.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Сыпану тебе еще один вопрос. Тебе реально помогает ТМА СЛОУП? Я его прогонял в тестере. Рисует так на истории, что фишер юрчик отдыхает  :-D
PS Да, оговорка, что ТМА тоже перерисовывается - не принимается. У этого омна 80% времени цена находится в зоне между -0,5 и 0,5 (не торгуем), а постфактум выдает красотень.
ХЗ помогает или нет. Не задавался конкретно этим вопросом. Можно и выкинуть. Просто привык.
Уровни для меня почти ничего не значат. Выше ноля или ниже. Выше/ниже 0,8/-0,8. Это имеет значение.
И направление гистограммы: повышается, понижается.
И если использовать по первоисточнику, то зона флета 0,4/-0,4
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Сыпану тебе еще один вопрос. Тебе реально помогает ТМА СЛОУП? Я его прогонял в тестере. Рисует так на истории, что фишер юрчик отдыхает  :-D
PS Да, оговорка, что ТМА тоже перерисовывается - не принимается. У этого омна 80% времени цена находится в зоне между -0,5 и 0,5 (не торгуем), а постфактум выдает красотень.
ХЗ помогает или нет. Не задавался конкретно этим вопросом. Можно и выкинуть. Просто привык.
Уровни для меня почти ничего не значат. Выше ноля или ниже. Выше/ниже 0,8/-0,8. Это имеет значение.
И направление гистограммы: повышается, понижается.
И если использовать по первоисточнику, то зона флета 0,4/-0,4
Да не суть 0,4 или 0,8. А рисует он жесть. По 10-20 баров взад поправляет картинку.
PS Вот как он рисует цветную зону. Думаю, что все остальные сигналы меняются в том же темпе.


Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Да хоть 100 баров назад перерисует. На М5 я смотрю общую картину и он мне в этом помогает. Смотрю его положение на текущем баре.
А вход на М1.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Да хоть 100 баров назад перерисует. На М5 я смотрю общую картину и он мне в этом помогает. Смотрю его положение на текущем баре.
А вход на М1.
Да ради бога. Если ты его не на истории учил, а в реале, то тогда все ХОККЕЙ. Трендер же трендеру друх  :wink:

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Вот именно, что в реале три месяца и глаз набил. И никогда на истории. На истории бесполезно.
И прогонял в тестере стратегий с помощью, по моему, СимплеФорексТестер.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Володя-Доплер! Вот ты раньше писал, что цена пытается всегда уйти от Опендэй и цена всегда возвращается к МА200.
Детский вопрос: кто сильнее? Отталкивание Опендэй или притяжение МА200?
Какие уровни сильнее? Мин/макс Азии или мин/макс предыдущего дня?
Или... Все это все бред и зависит от ситуации? И нет четкой градации.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн X3-Zzzаблудилсо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +1/-0
  • __Как я устал,от этой бесконечной тупости__
    • Просмотр профиля
Володя-Доплер! Вот ты раньше писал, что цена пытается всегда уйти от Опендэй и цена всегда возвращается к МА200.
Детский вопрос: кто сильнее? Отталкивание Опендэй или притяжение МА200?
Какие уровни сильнее? Мин/макс Азии или мин/макс предыдущего дня?
Или... Все это все бред и зависит от ситуации? И нет четкой градации.

не против, если я за него?
... Все это  бред и зависит от ситуации. И нет чёткой градации.
Всем привет. Сейчас я вынужден быть на интрадее но думаю где то в сентябре снова перейду на форекс. Форекс легче, интрадей очень сложный.
                                                                                        от Nautylus