Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2347719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Вот еще ситуация вход-лось 9 п., вход-профит 25 п. задолбали уже меня эти микростопы ладно бы с направлением ошибался... Тут конечно спред 3 п много дает но и переход на Актив где 2 п ситуацию спасет не сильно, короче как бы мне входы поточнее выполнять, чтоб стоп мой не цепляло. По границам канала вроде правильно в этот раз входил после теста.
А почему  привязка именно к 9 п?Лучше стоп ставить за ближайший экстремум.Есть же совы которые рисуют линии и их передвигаешь  таким образом модифицируешь ордер

NEV видимо  прав.прислушайся. да и ваще...будь более гибким как со стопами...так и с профитом.

ЗЫЫЫ. а где лосевая сделка то?

Значит стоп все же по ситуации устанавливать. Лосевая первый бай на рисунке.

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
Вот еще ситуация вход-лось 9 п., вход-профит 25 п. задолбали уже меня эти микростопы ладно бы с направлением ошибался... Тут конечно спред 3 п много дает но и переход на Актив где 2 п ситуацию спасет не сильно, короче как бы мне входы поточнее выполнять, чтоб стоп мой не цепляло. По границам канала вроде правильно в этот раз входил после теста.
стоп в данной ситуации нужно было ставить за уровнем,а именно за 1214
остановка цены ведь была именно там!
Только вперед.

Оффлайн CHeSTeRR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 123
  • +8/-0
  • не сцать!!
    • Просмотр профиля
Вот еще ситуация вход-лось 9 п., вход-профит 25 п. задолбали уже меня эти микростопы ладно бы с направлением ошибался... Тут конечно спред 3 п много дает но и переход на Актив где 2 п ситуацию спасет не сильно, короче как бы мне входы поточнее выполнять, чтоб стоп мой не цепляло. По границам канала вроде правильно в этот раз входил после теста.
я думаю,что фиксированный стоп нужен только в четко формализованных системах.А судя по тому,как ты работаешь,ситуации у тебя всегда разные и соответственно стоп нужно адаптировать под каждую. :mrgreen:
Только вперед.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Вот еще ситуация вход-лось 9 п., вход-профит 25 п. задолбали уже меня эти микростопы ладно бы с направлением ошибался... Тут конечно спред 3 п много дает но и переход на Актив где 2 п ситуацию спасет не сильно, короче как бы мне входы поточнее выполнять, чтоб стоп мой не цепляло. По границам канала вроде правильно в этот раз входил после теста.
я думаю,что фиксированный стоп нужен только в четко формализованных системах.А судя по тому,как ты работаешь,ситуации у тебя всегда разные и соответственно стоп нужно адаптировать под каждую. :mrgreen:

во это наверное и буду пробовать, хорошо когда есть с кем ответственность разделить, сам бы точно не решился свои правила менять, в любом случае убытки всегда могу и руками порезать

Оффлайн serg75

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
В дополнение к посту #4711 индикатор аналог ТМА+КС где вместо КС пересечение с МА55. Если гистограмма красная ищем входы в SELL, зеленая в BUY
Так как ТМА перерисовывается периодически его надо перезапускать

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Народ! Объясните суть работы индюка DIBSv1.0.mq4!!!! Смотрю, многие пользуются, поиском поискал-ниче толкового не нашел....

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Народ! Объясните суть работы индюка DIBSv1.0.mq4!!!! Смотрю, многие пользуются, поиском поискал-ниче толкового не нашел....

да хз че объяснять по нему, я себе понимаю так, кто-то если день на нем в одну сторону открыл значит будет его защищать, т. е. цена будет отбиваться, для меня это работает пользуюсь

Sarah-Belet

  • Гость
Вот еще ситуация вход-лось 9 п., вход-профит 25 п. задолбали уже меня эти микростопы ладно бы с направлением ошибался... Тут конечно спред 3 п много дает но и переход на Актив где 2 п ситуацию спасет не сильно, короче как бы мне входы поточнее выполнять, чтоб стоп мой не цепляло. По границам канала вроде правильно в этот раз входил после теста.

Попробовала разобрать ситуацию, когда вход Ваш по 1-2-3 корректен или некорректен, и при некорректном входе это и приводит к сработке Вашего стопа . Попробуйте поставить или С1 или мувинг 34 и смотреть когда трендовая и ее пробой будут давать более вероятный заход, плюс как предложение 55-27 возможно использовать как усиление позы в вашем направлении .


AllFOR

  • Гость
Народ! Объясните суть работы индюка DIBSv1.0.mq4!!!! Смотрю, многие пользуются, поиском поискал-ниче толкового не нашел....
Уровень толковый.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Вот еще ситуация вход-лось 9 п., вход-профит 25 п. задолбали уже меня эти микростопы ладно бы с направлением ошибался... Тут конечно спред 3 п много дает но и переход на Актив где 2 п ситуацию спасет не сильно, короче как бы мне входы поточнее выполнять, чтоб стоп мой не цепляло. По границам канала вроде правильно в этот раз входил после теста.

Попробовала разобрать ситуацию, когда вход Ваш по 1-2-3 корректен или некорректен, и при некорректном входе это и приводит к сработке Вашего стопа . Попробуйте поставить или С1 или мувинг 34 и смотреть когда трендовая и ее пробой будут давать более вероятный заход, плюс как предложение 55-27 возможно использовать как усиление позы в вашем направлении .



спасибо посмотрю сейчас, может что и наковыряю, хотя есть желание все с графика удалить дибс и 200 ма оставить))

Оффлайн блондинка.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Для тех, кто пробует рейнжи предлагаю их вариант(MТ4).
Всё необходимое в архиве.
Можно размер кирпичика (не знаю как на рейнжах он называется,кирпичик ведь-ренко)
ставить меньше пипса!!!
Например:  0.5( на пятизнаке),сама такой пробую. Это примерно 1 минутка обычного
графика.
Классно сочетается с быстрыми и медленными ТМА (Length-в настройках)
Всем удачи!

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Народ! Объясните суть работы индюка DIBSv1.0.mq4!!!! Смотрю, многие пользуются, поиском поискал-ниче толкового не нашел....
Уровень толковый.

Да это я понял, поэтому и спрашиваю.... Там ставиться один горизонтальный уровень и какие-то пометки на свечах....Что к чему??? Уровень ставиться на открытии, т.е в 00 часов или как? и что значат эти полоски на свечах? Сара -смотрю у Вас тоже стоит этот индюк, разтолкуйте, что к чему-у вас это хорошо получается!! :mrgreen:

Sarah-Belet

  • Гость
Народ! Объясните суть работы индюка DIBSv1.0.mq4!!!! Смотрю, многие пользуются, поиском поискал-ниче толкового не нашел....
Уровень толковый.
Сара -смотрю у Вас тоже стоит этот индюк, разтолкуйте, что к чему-у вас это хорошо получается!! :mrgreen:
Там все предельно просто - есть уровень открытия дня , демонстрируется  время  до закрытия последнего бара, о точно, совсем забыла как  поправил меня Danik (Спасибо :))есть возможность отображения внутреннего бара ,а цветные  прямоугольники по типу НА из шаблона  другой индюк на бары ставит , :)  :-)

Оффлайн Danik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Народ! Объясните суть работы индюка DIBSv1.0.mq4!!!! Смотрю, многие пользуются, поиском поискал-ниче толкового не нашел....
Уровень толковый.
Сара -смотрю у Вас тоже стоит этот индюк, разтолкуйте, что к чему-у вас это хорошо получается!! :mrgreen:
Там все предельно просто - есть уровень открытия дня , демонстрируется  время  до закрытия последнего бара, сверху на бары можно расположить цветные прямоугольники для удобного восприятия бара вверх и вниз по типу или наподобие  НА , в общем такие вот опции для "ленивых"  :-)
Всем привет. Если не ошибаюсь то первый параметр отвечает за отображение IB(Inside Bar), внутренний бар...
Есть две новости - плохая и хорошая. Плохая - рынок предсказать нельзя. Хорошая - чтобы зарабатывать деньги, этого и не нужно!

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Накидал шаблон с островами по Саре две машки 8 и 34, семафор настройки 9, 21, 34, пивоты, ТМА, дибс и что никогда не выкинешь это 200 ма по клоуз. Короче работает особенно когда думать не хочется.