Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2346132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
Всех приветствую! Пришлось сделать небольшой перерыв, пару недель повалялся в больнице. Сегодня пробую. На рисунке выделил вход к лосям, стоп  использую 9 п, прошу прокомментировать в чем я тут ошибся, может стоп надо было технический выставлять или входить чуть раньше?

нормальный вход.лось от величины стопа... не использовал свой канал...его границы, для тебя по сути есть уровни поддержки и сопротивления...входил на пробойной свече( это и можно расценить как ошибку, а можно просто как некий риск)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
вход на пробой минимума позавчерашнего дня. первая сделка сегодня.

Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.

Оффлайн Александр П

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Всех приветствую! Пришлось сделать небольшой перерыв, пару недель повалялся в больнице. Сегодня пробую. На рисунке выделил вход к лосям, стоп  использую 9 п, прошу прокомментировать в чем я тут ошибся, может стоп надо было технический выставлять или входить чуть раньше?

нормальный вход.лось от величины стопа... не использовал свой канал...его границы, для тебя по сути есть уровни поддержки и сопротивления...входил на пробойной свече( это и можно расценить как ошибку, а можно просто как некий риск)

Несовсем так, именно у него скорее всего счет со спредом а в торговле минуток такие маленькие интервалы что спред нужно обязательно учитывать. Допустим у вас стоп за лок максимум и вы продаете. Стоп на пробитие лок вершинки это разумно, но надо помнить, что шорты кроются по аску и стоп по шортовой сделке будет закрыт по аску. То есть если поставить стоп на 1пп выше лок вершины а спред 2 или 3 пп это не правильно. Цена недойдет до хая нарисует 1 2 3 заденет аском стоп и уйдет к профиту. Поэтому к размеру стопа нужно добавить спред. Ну и конечно если тупо ставить в каждую сделку 9 пп стоп это не правильно. Искать вход где есть стоп минимальный это правильно. Что называется "работать от стопа".

Оффлайн X3-Zzzаблудилсо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +1/-0
  • __Как я устал,от этой бесконечной тупости__
    • Просмотр профиля
Несовсем так, именно у него скорее всего счет со спредом а в торговле минуток такие маленькие интервалы

Саша,а можно подробнее? Про бид и аск понятно...про счет со спредом...у кого то есть без спреда? на форекс.
Всем привет. Сейчас я вынужден быть на интрадее но думаю где то в сентябре снова перейду на форекс. Форекс легче, интрадей очень сложный.
                                                                                        от Nautylus

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Да и еще с каким... 3 п и пока никак не соберусь с переездом на новую кухню. По входу вроде и сам понимаю, что нормально, но никак не могу решить использовать фиксированный стоп 9п или все таки выставлять его за хаи/лоу? Может просто нужно входы оттачивать, чтобы 9п уже попадали за хаи/лоу.

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
CROSSONSELF, привет! Что значит не использовал свой канал? Разъясни пожалуйста, как нужно было использовать его в этой ситуации?

Оффлайн X3-Zzzаблудилсо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +1/-0
  • __Как я устал,от этой бесконечной тупости__
    • Просмотр профиля
CROSSONSELF, привет! Что значит не использовал свой канал? Разъясни пожалуйста, как нужно было использовать его в этой ситуации?

привед АРТ...куда подробнее то...для какой надобности он у тебя? ты когда на график навешиваешь МАшку...ты ведь работаешь отбой, пробой этой странной нитки? то есть при подходе к ней у тебя возникает странный вопрос "пробьет или отобьется"? и ты либо рискуешь, либо ждешь подтверждения(развития) ситуации. так твой канал по нутру своему есть некие МАшки...вот и работай с ними по тому же принципу.
Всем привет. Сейчас я вынужден быть на интрадее но думаю где то в сентябре снова перейду на форекс. Форекс легче, интрадей очень сложный.
                                                                                        от Nautylus

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
CROSSONSELF, привет! Что значит не использовал свой канал? Разъясни пожалуйста, как нужно было использовать его в этой ситуации?

привед АРТ...куда подробнее то...для какой надобности он у тебя? ты когда на график навешиваешь МАшку...ты ведь работаешь отбой, пробой этой странной нитки? то есть при подходе к ней у тебя возникает странный вопрос "пробьет или отобьется"? и ты либо рискуешь, либо ждешь подтверждения(развития) ситуации. так твой канал по нутру своему есть некие МАшки...вот и работай с ними по тому же принципу.

Так то ты прав конечно, просто я наверное от чувства, что прибыль упускаю вошел на пробитии хотя закономерно было ожидать теста. Буду работать над входами, стоп пожалуй оставлю как есть.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Всем привет. за сегодня по системке у меня вышло 42 п.
Хочу поинтересоваться... какие сл.  и тп. кто использует ? я ставлю 10 сл и 10 тп.
Привет.О какой системке идет речь?
Вот об этой - от Сары. пост #4711
 Приветствую , предлагаю к рассмотрению взгляд на минутку вот под таким углом обзора smiley
На график ставим красивый  CCI из этой ветки с параметрами , как на скрине  и ТМА 5мин , SMA 55 сдвиг 27,  если  ТМА пересекает 55-27 и находится выше  , значит есть вероятность отработки движения в лонг, если  ТМА пересекает 55-27 и находится ниже , значит есть вероятность отработки движения в шорт. Место вероятного входа - это смена цвета гисты на CCI. Позиция обязательно состоит из двух частей . Удерживам  первую часть до 10 пипсов рачетного тейк профита, вторую часть удерживаем до 20 пипсов и по желанию дальше либо тралим либо кроем. В случае изменения направления движения и или недостижения расчетной прибыли  ждем до смены цвета гисты CCI и выходим там в ноль или с минимальным лоссом.
таким образом получается взять расчетную прибыль, даже на вялой,  растянутой, слегка  смещающейся вверх или вниз пиле, когда микро импульсы, практически каждый раз, будут выбивать позу. Рассматривать данный способ желательно в начальное время европы и америки , когда время благоприятствует трендовым движениям.
Там немного не точно.
Мысль была о пересечении центральной ТМА М5, а не самой ТМА5.
Если центральная пробивается вверх - ищем входы в сел
и наоборот
пробой вниз - ищем входы в бай.
Для более ранних входов я использую СМа 55 со сдвигом 12 (а не 27) для евры.
Правда это не всегда срабатывает, но в целом работает.
далее смотрю на дубл ССИ, когда он перейдет через ноль в нужную сторону.
Я пробовал ССИ 50-50 с машкой 34
правда это дает несколько поздние входы, но повышает вероятность правильного входа.
Для более ранних еще смотрим ССИ относительно МА34.
Смотрю и нахождение СМА 55 относительно ТМА текущего времени.
если нижняя граница ТМА выще СМА55 или СМА 55 внутри канала около нижней линии ТМА движка в бай
и наоборот
если верхняя граница ТМА ниже СМА55 или СМА 55 внутри канала около верхней линии ТМА движка в сел
Так если кратко.
Естественно не забываю для подтверждения 1-2-3 относительно солнц.

Оффлайн Александр П

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Несовсем так, именно у него скорее всего счет со спредом а в торговле минуток такие маленькие интервалы

Саша,а можно подробнее? Про бид и аск понятно...про счет со спредом...у кого то есть без спреда? на форекс.

Многие дц дают возможность открыть счет без спреда нос комиссией которая все равно примерно равна спреду. Вроде они называются "Eurica". У инсты точно есть.

Оффлайн Den87

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Там немного не точно.
Мысль была о пересечении центральной ТМА М5, а не самой ТМА5.
Если центральная пробивается вверх - ищем входы в сел
и наоборот
пробой вниз - ищем входы в бай.
Для более ранних входов я использую СМа 55 со сдвигом 12 (а не 27) для евры.
Правда это не всегда срабатывает, но в целом работает.
далее смотрю на дубл ССИ, когда он перейдет через ноль в нужную сторону.
Я пробовал ССИ 50-50 с машкой 34
правда это дает несколько поздние входы, но повышает вероятность правильного входа.
Для более ранних еще смотрим ССИ относительно МА34.
Смотрю и нахождение СМА 55 относительно ТМА текущего времени.
если нижняя граница ТМА выще СМА55 или СМА 55 внутри канала около нижней линии ТМА движка в бай
и наоборот
если верхняя граница ТМА ниже СМА55 или СМА 55 внутри канала около верхней линии ТМА движка в сел
Так если кратко.
Естественно не забываю для подтверждения 1-2-3 относительно солнц.

[/quote]
Вот только всё равно  хорошо рисует. :x

Sarah-Belet

  • Гость
CROSSONSELF Привет. Подскажи пожалуйста ты не пробывал параметры коробки на минутном графике, или ты коробку только на пятиминутке используешь??

5м по умолчанию...1м - auto box range///period -100. box buffer-3 или 4

 CROSSONSELF, покажите пожалуйста скрины 1минуток с такими параметрами .

Да Сара, пожалуйста. Удивила вопрос. Можно поинтересоваться о смысле просьбы?





CROSSONSELF, благодарю, Вас, за демонстрацию скринов с Вашими параметрами. Очень помогли. У меня были вопросы по подбору параметров и как раз очень интересен был Ваш вариант. А смысл вопроса как раз появился , когда рассматривала в соседней ветке и потом на ФФ ренжи с этим индикатором. Конечно еще все сыровато у меня , но попробую высказать свою мысль и обсудить ее , может быть вместе придем к какому то результату. В общем если смотреть эти ренжи на минутке, то по большому счету становится видно , что так много  недобираем и значительная часть движений и коротеньких импульсов остается внутри этого ренжа, когда мы не участвуем. Получается как бы нелинейную структуру движения цены тяжело без недоборов и потерь взять прямолинейными ренжами. Тогда напрашивается вопрос, а не пойти ли от обратного ? а почему бы не попытаться найти некий серединный динамически меняющийся диапазон, и избавить себя от раздвоения ждать пробоя и брать входы на выходе из диапазона, а так же  ждать и брать входы играя внутрь диапазона? Мое предложение - поставить три серединки от канала  #TMA+Channel_End_Point.mq4  с параметрами 200 , 240 и 280,  что создаст зону , и любое замедление и консолидация как внутри так и рядом с крайними линиями создавшейся зоны считать маленьким ренжем и делать входы при пробое такого ренжика, можно как вариант сделать СМА 280 сма200 и серединку от канала 240 #TMA+Channel_End_Point.mq4,
зона примено так выглядит на скрине

еще хотела бы обратить внимание на то, что не нужно спешить и возле зоны смотреть не просто пробой а именно дожидаться некоторой остановки или консолидации цены

стопом в таком случае будет пробой зоны в другом направлении, а профит предлагаю фиксить по частям и разделяя позы на части первой частью забирать например 10 пипсов , вторую часть фиксировать на 20 и далее тралить

извиняюсь, если сумбурно высказалась - просто мысли вслух :-)




Оффлайн X3-Zzzаблудилсо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +1/-0
  • __Как я устал,от этой бесконечной тупости__
    • Просмотр профиля

CROSSONSELF, благодарю, Вас, за демонстрацию скринов с Вашими параметрами. Очень помогли. У меня были вопросы по подбору параметров и как раз очень интересен был Ваш вариант. А смысл вопроса как раз появился , когда рассматривала в соседней ветке и потом на ФФ ренжи с этим индикатором. Конечно еще все сыровато у меня , но попробую высказать свою мысль и обсудить ее , может быть вместе придем к какому то результату. В общем если смотреть эти ренжи на минутке, то по большому счету становится видно , что так много  недобираем и значительная часть движений и коротеньких импульсов остается внутри этого ренжа, когда мы не участвуем. Получается как бы нелинейную структуру движения цены тяжело без недоборов и потерь взять прямолинейными ренжами. Тогда напрашивается вопрос, а не пойти ли от обратного ? а почему бы не попытаться найти некий серединный динамически меняющийся диапазон, и избавить себя от раздвоения ждать пробоя и брать входы на выходе из диапазона, а так же  ждать и брать входы играя внутрь диапазона? Мое предложение - поставить три серединки от канала  #TMA+Channel_End_Point.mq4  с параметрами 200 , 240 и 280,  что создаст зону , и любое замедление и консолидация как внутри так и рядом с крайними линиями создавшейся зоны считать маленьким ренжем и делать входы при пробое такого ренжика, можно как вариант сделать СМА 280 сма200 и серединку от канала 240 #TMA+Channel_End_Point.mq4,
зона примено так выглядит на скрине

еще хотела бы обратить внимание на то, что не нужно спешить и возле зоны смотреть не просто пробой а именно дожидаться некоторой остановки или консолидации цены

стопом в таком случае будет пробой зоны в другом направлении, а профит предлагаю фиксить по частям и разделяя позы на части первой частью забирать например 10 пипсов , вторую часть фиксировать на 20 и далее тралить

извиняюсь, если сумбурно высказалась - просто мысли вслух :-)

Сара,предложение как мне кажется имеет право жить. скажу про свою работу с боксами.так как очень ленив,то мне претит какое либо графическое построение сделанное руками...люблю индикаторы которые  помогают визуализировать состояние,и местоположение цены в определенных сетапах рынка.некоторое время назад...приходилось руками постоянно пытаться определить зарождающееся боковое движение...муторно ...но прибыльно. этот индикатор использую именно с этой целью. и соответственно работу веду как на боковом движении...от границ(внутрь канала)но естественно не тупо,а как само собой ..с оглядкой на нахождение цены, относительно понятных и важных ( для меня) об"ектов.и конечно на поведение цены в районе границ.
Всем привет. Сейчас я вынужден быть на интрадее но думаю где то в сентябре снова перейду на форекс. Форекс легче, интрадей очень сложный.
                                                                                        от Nautylus

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Вот еще ситуация вход-лось 9 п., вход-профит 25 п. задолбали уже меня эти микростопы ладно бы с направлением ошибался... Тут конечно спред 3 п много дает но и переход на Актив где 2 п ситуацию спасет не сильно, короче как бы мне входы поточнее выполнять, чтоб стоп мой не цепляло. По границам канала вроде правильно в этот раз входил после теста.

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля
Вот еще ситуация вход-лось 9 п., вход-профит 25 п. задолбали уже меня эти микростопы ладно бы с направлением ошибался... Тут конечно спред 3 п много дает но и переход на Актив где 2 п ситуацию спасет не сильно, короче как бы мне входы поточнее выполнять, чтоб стоп мой не цепляло. По границам канала вроде правильно в этот раз входил после теста.
А почему  привязка именно к 9 п?Лучше стоп ставить за ближайший экстремум.Есть же совы которые рисуют линии и их передвигаешь  таким образом модифицируешь ордер
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)

Оффлайн X3-Zzzаблудилсо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +1/-0
  • __Как я устал,от этой бесконечной тупости__
    • Просмотр профиля
Вот еще ситуация вход-лось 9 п., вход-профит 25 п. задолбали уже меня эти микростопы ладно бы с направлением ошибался... Тут конечно спред 3 п много дает но и переход на Актив где 2 п ситуацию спасет не сильно, короче как бы мне входы поточнее выполнять, чтоб стоп мой не цепляло. По границам канала вроде правильно в этот раз входил после теста.
А почему  привязка именно к 9 п?Лучше стоп ставить за ближайший экстремум.Есть же совы которые рисуют линии и их передвигаешь  таким образом модифицируешь ордер

NEV видимо  прав.прислушайся. да и ваще...будь более гибким как со стопами...так и с профитом.
по скрину...ты видимо не обратил внимание на то .что вроде как боковое движение идет...соответственно работа от краев...то есть там где выход надо было думать о лонге, а там где вход, о шортах))

конечно по ситуации...ведь по сути рынок тебе всегда по разному показывает ...где стоп реално поставить, а где профит прикрыть
Всем привет. Сейчас я вынужден быть на интрадее но думаю где то в сентябре снова перейду на форекс. Форекс легче, интрадей очень сложный.
                                                                                        от Nautylus