Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2347671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ddd

  • Гость
Европа торгует с 10:00 МСК, Лондон с 11:00. Далее важное время 16:30 - выход  новостей по Америке. Чикаго яма вроде с 17:20, но максимальные объемы по многим инструментам торгуются с 17:30. Далее с 18:00 до 19:00 закрытие Европы, Америка закрывается около 24:00.

Sarah-Belet

  • Гость
Кажется, что я понял суть скальпа. Или действительно кажется.... :-)
Это отработка повышающихся\понижающихся зубьев пилы (новые хаи\лоу), повышающиеся \пониж. пички и их пробитие.
Оставил две машки 55-27 и 1. Пока входы были выше 55-27 только в бай.
Входил на перекрестии красных и желтых линий. Заработал фигню (спред 3пп на 4-х знаке). Но заработок не главное.
Опытные скальперы, Володя, Сара!
Правильно ли входил по науке или это что-то не то?

Приветствую,  Если по моему субъективному мнению, не претендуя на последнюю инстанцию, а просто, выражая свою точку зрения , то Скорее всего не Совсем правильно, для того чтобы скальпить я считаю ,не обязательно реагировать на все зубья пилы, нужно как бы смотреть направление, смотреть вероятность того, что движение будет именно туда, а потом находя дешевые места входов (и по уровням, и по машкам,  и по поведению цены, и по PA) набирать позицию в ту сторону , а дальше часть покрывать по достижению расчетной прибыли , а часть стараться тянуть по ситуации.  Как пример, прилагаю свои входы в средний обычный день 
Но это так  вижу я и считаю мне  до совершенства и понимания, ой как далеко , а у каждого есть свое собственное мнение на то, как нужно скальпить :)

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Европа торгует с 10:00 МСК, Лондон с 11:00. Далее важное время 16:30 - выход  новостей по Америке. Чикаго яма вроде с 17:20, но максимальные объемы по многим инструментам торгуются с 17:30. Далее с 18:00 до 19:00 закрытие Европы, Америка закрывается около 24:00.
Спс. Я учитываю также. Просто сверился.
Нью-Йорк откр в 16-00 по МСК?
Подскажите, какое время (чьё) считать ОПЕНДЭЙ?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Приветствую,  Если по моему субъективному мнению, не претендуя на последнюю инстанцию, а просто, выражая свою точку зрения , то Скорее всего не Совсем правильно, для того чтобы скальпить я считаю ,не обязательно реагировать на все зубья пилы, нужно как бы смотреть направление, смотреть вероятность того, что движение будет именно туда, а потом находя дешевые места входов (и по уровням, и по машкам,  и по поведению цены, и по PA) набирать позицию в ту сторону , а дальше часть покрывать по достижению расчетной прибыли , а часть стараться тянуть по ситуации.  Как пример, прилагаю свои входы в средний обычный день 
Но это так  вижу я и считаю мне  до совершенства и понимания, ой как далеко , а у каждого есть свое собственное мнение на то, как нужно скальпить :)
Сара, спасибо за ответ. Я конечно погорячился с определением полного понимания скальпа. До этого ой как далеко. От радости, что пятница была без лосей, нолей было конечно много. Но это дело поправимо.
Вот для себя определил какие значимые уровни буду учитывать:
1. Опендэй, правда непонятно откуда считать. Пытался зарегить ТОС, но там такая мудреная регистрация и я ее не прошел. Буду смотреть пока в МТ.
2. Мин и Макс Азии до открытия Франкфурта.
3. Мин и Макс предыдущего торгового дня (с откр. Токио и до закр. Нью-Йорка)
4. Трендовые линии.

Что-то упустил? Или на первое время пойдет?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Nakz

вот ИМХО лучший инд торговых сессий


ddd

  • Гость
Европа торгует с 10:00 МСК, Лондон с 11:00. Далее важное время 16:30 - выход  новостей по Америке. Чикаго яма вроде с 17:20, но максимальные объемы по многим инструментам торгуются с 17:30. Далее с 18:00 до 19:00 закрытие Европы, Америка закрывается около 24:00.
Спс. Я учитываю также. Просто сверился.
Нью-Йорк откр в 16-00 по МСК?
Подскажите, какое время (чьё) считать ОПЕНДЭЙ?
Нью-Йорк или в 16:00, или в 16:30, но новости важнее. Опендей удобнее считать в 2:00 МСК, когда фалютные фьючи начинают торги после часового перерыва.

Оффлайн laf570

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Надо понимать, что на активе демосчет идет только для стандартного счета
для межбанка демо нет.

Есть и демка-межбанк.....Общался с поддержкой! А Игорь (Накз) уже его установил!
Я тоже загружал демо год назад, только он был с постоянным спредом, т.е. стандартным, а не с плавающим как межбанк. Хотя и назывался демо межбанковским.
 Может быть сейчас чего изменилось
А на сколько,примерно, может измениться плавающий спред на межбанке? Минимум ясен,а вот максимум-?И межбанк-5знак?

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
А на сколько,примерно, может измениться плавающий спред на межбанке? Минимум ясен,а вот максимум-?И межбанк-5знак?
Рекомендую, как сделал я, получить данные от первоисточника - в будние дни либо "24Ч ОНЛАЙН ЧАТ" либо заказать бесплатный обратный звонок. И там и там пообщаетесь с русскоязычными специалистами. Это что касается Актива http://www.activtrades.co.uk/index.aspx (русская страничка http://www.activtrades.ru/index.aspx)
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн kvant

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 195
  • +10/-5
    • Просмотр профиля
ну вот, вроде настроил все под ниндзю, теперь выбор стоит, что лучше минутки или рэнджи?

если кому нужно, пишите в теме, выложу шаблон и индюки

Я бы не отказался попробовать индюки и шаблон в Ниндзе.
1. Рынок всегда прав.
2. Если рынок не прав - смотри пункт 1.

AllFOR

  • Гость
  Но не стоит дразнить своим мастерством нубов - я ж не травил тебя простым графиком и депо х 3 в день ...
График чистый (пора Алфор и тебе ) .
Да вроде не дразню, просто казал что можно брать движения и как можно, ну а нубы на то и етсь чтоб дразниться.
На счет чистого графика, да вот стремлюсь, осталось и так 1 машка считай и опен дня. За советы и разъяснения что давал раньше, огромная благодарность.


...так что берем 10-30 пипок...
:-D не скромничай Капиталист)

Оффлайн linewood

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ALLFOR, можете пятничные сделки на скрине сбросить, европа была во флете никакому анализу не поддавалась.

ddd

  • Гость
Цитировать
европа была во флете никакому анализу не поддавалась.
Рынок в пятницу - торжество графического анализа над тухлыми ценностями индикаторщиков на фоне новостей по безработице.

AllFOR

  • Гость
ALLFOR, можете пятничные сделки на скрине сбросить, европа была во флете никакому анализу не поддавалась.
В пятницу торговал только новости, в свзяи со своими местными заморочками.
А флет это не  анализ? Если честно глянул там ничего непонятно во всяком случае с моей колокольни не было. На открытии пошли на пробитие машки догнали до Лондона, потом отбой от прошлого дня лоу, но там и без прошлого лоу видно что пошел отбой, дальше погнали до опена, пробили там отбой от круглого числа. Потом стали консолидировать до новостей, работа от границ консолидации и все. Обычные построения  и наблюдения за ценой дали бы кучу входов. Если бы была возможность в это время поторговать я бы работал в этом участке, так как пояснил. Снией стрелки и кружки баи, красные-селы.
ВРЕМЯ УЧИТЫВАЙТЕ! Мне когда помогали в обучении и натаскивали в скальпе про время постоянно говорили.

Оффлайн linewood

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ALLFOR, большое спасибо,очень информативно.Еще вопросик, как Вы определяете коррекция ли это или смена тренда? Отсюда следует и возможность доливок.  Может быть трендовая или кол-во волн 3-5 или 1-2-3 или чередование хай\лоу ?  Просто присутствует постоянная проблема раннего выхода.

Оффлайн Anatolich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

ВРЕМЯ УЧИТЫВАЙТЕ! Мне когда помогали в обучении и натаскивали в скальпе про время постоянно говорили.

Что Вы имеете ввиду под этими словами про время?