Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2345230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Privedenie

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 87
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Держи шаблон низа и индюки для низа :-)

Sarah-Belet

  • Гость
Для тех, кому нравится тема островов, предлагаю использовать ТМА 5мин. для дополнительной фильтрации сигнала продолжения ( когда желтая точка возникает  на острове зеленом для лонга и красном для шорта) . Тма позволит исключить сигналы по точкам , когда цена у экстремальной стороны и точка даст в лучшем случае недоход до экстремума, и наоборот - например ТМА имеет наклон вниз,  цена у верхней границы, при этом получаем точку на острове красном, значит высокая вероятность большого хода вниз. в случае получения такой точки у нижней границы и при нижнем наклоне не стоит надеятся на большую протяженность движения вниз. Покрутите историю, посмотрите взаимодействие точек и ТМА, для минуток берем ТМА5мин, так как медленнее перерисовка.

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Sarah-Belet прошу помощи  по Островам!!!!! Что-то я запутался в 1-2-3........как должно быть? Когда показываете свои скрины, как бы все понятно, а в реальности что-то ни как не доходит....видно чего-то не до понял.....как лучше выкладывать свои скрины с моим пониманием? А все потихоньку поправят?!?!

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Выкладывай, подможем.

Спасибо!!! Скрин с тестера,т.к. на истории особо не научишься!!!
вот как я вижу в данном случае 1-2-3...


Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Запомните раз и навсегда в формации 1-2-3 точка три всегда должна находиться между точками 1 и 2. В крайнем случае на уровне точки 1 - тогда это уже признак перехода во флет. 1-2-3 это всегда как лесенка со ступеньками вниз или вверх соответственно.

В вашем случае был 1-2-3 на бай: 1 - ваша точка 2 и следующие две желтые точки как 2 и 3
И был 1-2-3 на сел: 1 - ваша точки 3 и следующие две желтые точки как 2-3, Хотя это движение 2-3 не особо выражено но учитывая пробой старших машек можно его использовать.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Запомните раз и навсегда в формации 1-2-3 точка три всегда должна находиться между точками 1 и 2. В крайнем случае на уровне точки 1 - тогда это уже признак перехода во флет.
А где тут было 1-2-3?

Оффлайн ПОРУЧИК ГОЛИЦЫН

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Выкладывай, подможем.

Спасибо!!! Скрин с тестера,т.к. на истории особо не научишься!!!
вот как я вижу в данном случае 1-2-3...



Самый высокий красный,под номером3 это 1   ,правее зеленый нижний это2 ,красный выше и правее это 3 Играешь на пробой зеленого вниз .Цель 161 если натянуть фибоначи от 2 до 3

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Запомните раз и навсегда в формации 1-2-3 точка три всегда должна находиться между точками 1 и 2. В крайнем случае на уровне точки 1 - тогда это уже признак перехода во флет.
А где тут было 1-2-3?
Разные 123 пометил разным цветом. А насчет правил построения тебе верно сказали - в формации 1-2-3 точка три всегда должна находиться между точками 1 и 2

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Счас..... :-) Малеха покумекаю....по изучаю ВАШИ намеки в мою глупую голову....Спасибо!!!
ПОРУЧИК ГОЛИЦЫНПо выходам -это потом!!У меня пока проблема с входами!!!!! :cry:

Оффлайн ПОРУЧИК ГОЛИЦЫН

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Счас..... :-) Малеха покумекаю....по изучаю ВАШИ намеки в мою глупую голову....Спасибо!!!
ПОРУЧИК ГОЛИЦЫНПо выходам -это потом!!У меня пока проблема с входами!!!!! :cry:

 
Вход на продажу от точки 2 учитывая разметку о которой я говорил

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Вход на продажу от точки 2 учитывая разметку о которой я говорил

Сорри...не дошло!! :-(

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Выкладывай, подможем.

Спасибо!!! Скрин с тестера,т.к. на истории особо не научишься!!!
вот как я вижу в данном случае 1-2-3...

Проблема в том, что ты пытаешься все замудачить, вместо того чтобы упрощать пытаешься все усложнить.
1. Если не читал мои посты, почитай посты сары (например пост 4137 стр. 276).
1-2-3 определяется солнцем и желтыми точками.
и скрин сергеевича 4272 правильный.
вопрос в том, что 1-2-3 может быть локальный он определятся солнцем и желтыми точками, поэтому проводим трендовую через солнце и соответствующуую желтую точку.
входы возможны и в точке 3 и по пробою ценой трендовой (как это нарисовал порутчик голицин), пользуясь им как дополнительным фильтром, такими же дополнительными фильтрами являются и машки 3-34 или острова, что ничего в принципе не меняет - надеюсь понятно, однако цели у такой системы работая на М1 не большие 5-10-15 пипов, вот можно посмотреть самим.

Оффлайн ПОРУЧИК ГОЛИЦЫН

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Вход на продажу от точки 2 учитывая разметку о которой я говорил

Сорри...не дошло!! :-(
[/qu
ote]   
ниче , не парься ,посмотри на свой рисунок где ты сделал пометки 1 ,2,3 .Они сделаны не правильно . Точка 3 всегда должна быть между точками 1 и 2 .Так вот та которую ты подписал3 это на самом деле 1 она самая высокая потом зеленая не пронумерованая правее точки1 и ниже ,это точка2  и следующая между ними это3.по точке 2 проведи паралельную линию и  поставь ордер на продажу ниже не 2 пункта для евро и жди входа

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
теперь добавили МА 170 и 510 ма (34ма для 5 мин и 15 мин) и дополнительные 1-2-3 по солнцам (1-2-3 старшего порядка :-D) можно на трендах как определять развороты движения цены, так и рассматривать уже большие цели.
Назовем допустим 1-2-3 по солнцу и желтым точкам - локальным, а 1-2-3 по солнцам - глобальным. :-D как дальнейшее развитие теории солнц :-)
Рассмотрим картинку сары.
Солнце 1-2-3.
Солнце 1 находится в зоне машек 170-510
Солнце 2 выше зоны
Солнце 3 выше солнца 1, что говорит о баевом движении на более старших временах.
Получается 1-2-3 глобальное по солнцам.
Дальше ищем вход в используя солнце 3 и желтые точки в бай строя локальный 1-2-3 (зеленый) входим в точке 3 локального 1-2-3 в сторону глобального 1-2-3. Вроде все.  

Оффлайн NEV72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +10/-0
  • "Торгуй то, что ты видишь, а не то, что ты знаешь.
    • Просмотр профиля

Вход на продажу от точки 2 учитывая разметку о которой я говорил

Сорри...не дошло!! :-(
Мне кажется для тренировки можно поставить на чистый график стандартный зиг-заг,и по его вершинкам порисовать историю
,… а пока ее построишь, пройдет ни один месяц и год, ни один раз метнешься в пипсари и среднесрочники, и не один депо сольешь... Зато потом все получишь сполна.(dim233)