Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2341333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Целесообразно ли было сейчас зайти в бай? Есть вероятность образования 1-2-3, т.к. слева солнце.


Оффлайн dark_trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 143
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
Целесообразно ли было сейчас зайти в бай? Есть вероятность образования 1-2-3, т.к. слева солнце.


похоже на мою ситуацию выше, только в этот раз цена продолжила движение)
Если палец показывает в небо, только осел смотрит на палец.

Оффлайн pa

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Будь добр. Пошагово приведи свои мысли, когда ты здесь открывался. Чем руководствовался?



я понимаю теперь, что входить надо было раньше, когда я про машку спрашивал
Понятно. Только там пробой восходящей линии и соответственно 123 вниз и сигнал на продажу был намного раньше. А здесь в принципе вошел нормально на смене цвета (тут по идее нужно было доливаться). Но попал на разворотную 123, смену цвета и пробой линии вверх, и вместо закрытия села и открытия бая стал ждать, что Авось развернется. Думаю, что ошибка только в этом.

Та же ошибка, индикаторы на 1- и 5-минутке одновременно развернулись вверх в начале часа, а на 15-минутке и раньше вверх показывал. Что ждал, сам не пойму.

В какие- временные периоды (окончание/начало сессии/часа) нужно быть особенно внимательным, или реагировать на паттерн сразу независимо от времени?
С уважением, Александр
Учусь сидеть на заборе ;)
"Лучше понять мало, чем понять плохо." Анатоль Франс:

alexav

  • Гость
Целесообразно ли было сейчас зайти в бай? Есть вероятность образования 1-2-3, т.к. слева солнце.


я не входил, пусть до машек откатит или маленький красный остров нарисует, и нужны 3 солнца для 123 или солнце и два желтых. но не два солнца и один желтый..

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Целесообразно ли было сейчас зайти в бай? Есть вероятность образования 1-2-3, т.к. слева солнце.


Очень даже целесообразно. Причем Сара говорила про эти точки в родном по направлению цвете (Зеленый - рост, красный - падение) очень выгодной точкой входа. Только нужно дождаться смены цвета Хайкена. Я кстати там покупал  :wink:

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Целесообразно ли было сейчас зайти в бай? Есть вероятность образования 1-2-3, т.к. слева солнце.


я не входил, пусть до машек откатит или маленький красный остров нарисует, и нужны 3 солнца для 123 или солнце и два желтых. но не два солнца и один желтый..
Тут ты немного не прав. Все солнца при дальнейшем движении перерисуются, и на истории эту будет видно как отличный вход. А в реале нужно входить в этих местах. Просмотри еще раз скрины Сары. Там таких входов показано мульён.
PS Как видишь, сейчас уже нет там солнца, и на истории здоровский сигнал на вход. В общем я там вошел отлично, но вышел рановато. Но в любом случае взял плюс на доливке.

alexav

  • Гость
Целесообразно ли было сейчас зайти в бай? Есть вероятность образования 1-2-3, т.к. слева солнце.


я не входил, пусть до машек откатит или маленький красный остров нарисует, и нужны 3 солнца для 123 или солнце и два желтых. но не два солнца и один желтый..
Тут ты немного не прав. Все солнца при дальнейшем движении перерисуются, и на истории эту будет видно как отличный вход. А в реале нужно входить в этих местах. Просмотри еще раз скрины Сары. Там таких входов показано мульён.
PS Как видишь, сейчас уже нет там солнца, и на истории здоровский сигнал на вход. В общем я там вошел отлично, но вышел рановато. Но в любом случае взял плюс на доливке.
ну пип 5-9 можно было там взять, но спред убивает, я лучше поджду более безопасного входа

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Целесообразно ли было сейчас зайти в бай? Есть вероятность образования 1-2-3, т.к. слева солнце.


я не входил, пусть до машек откатит или маленький красный остров нарисует, и нужны 3 солнца для 123 или солнце и два желтых. но не два солнца и один желтый..
Тут ты немного не прав. Все солнца при дальнейшем движении перерисуются, и на истории эту будет видно как отличный вход. А в реале нужно входить в этих местах. Просмотри еще раз скрины Сары. Там таких входов показано мульён.
PS Как видишь, сейчас уже нет там солнца, и на истории здоровский сигнал на вход. В общем я там вошел отлично, но вышел рановато. Но в любом случае взял плюс на доливке.
ну пип 5-9 можно было там взять, но спред убивает, я лучше поджду более безопасного входа


Зашел на пробитии этого же треугольника, стоп вышибло ((


Оффлайн Privedenie

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 87
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
нормальный системный лось, но там выходить было нужно на 123 по солнцам вниз.
Да, бывает.
 На часе сейчас паттерн Чашка с ручкой. Должно вверх пробивать.
PS Да, сейчас конечно видно, что зря соль закрывал.   :x
перед абсолютным хаем дивер, от него можно было спокойно в селл встать и стоять хуть до сейчас
Это на истории всегда на экстремумах видно диверы. А те, которые затерлись, и не увидишь. Я этот дивер видел, но не стал на него реагировать, потому что МАСД не на одной волне показал дивер, а после похода ниже нуля.
Дивер на стохе, стох вверху, макды пересеклись отсигналили, по тма+кс ключевой момент, идеальный сетап для сильной движухи, чо еще надо то? :-)

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

Дивер на стохе, стох вверху, макды пересеклись отсигналили, по тма+кс ключевой момент, идеальный сетап для сильной движухи, чо еще надо то? :-)

Ну так ты там продал?

Оффлайн Privedenie

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 87
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну так ты там продал?
канеш, я ща только дивера торгую, там практически 100% попадания, за неделю один лось
ЗЫ: Доплеру респект что напомнил об их существовании :mrgreen:

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Ну так ты там продал?
канеш, я ща только дивера торгую, там практически 100% попадания, за неделю один лось
ЗЫ: Доплеру респект что напомнил об их существовании :mrgreen:
Кинь шаблон с индюками, будь добр. Я до недавнего времени индюки только для поиска диверов и использовал. Сравню, что там за фильстипёрстовые настройки у тебя супротив обычного МАСД.  :wink:
А на покупку у тебя сейчас был дивер?

Оффлайн Privedenie

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 87
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну так ты там продал?
канеш, я ща только дивера торгую, там практически 100% попадания, за неделю один лось
ЗЫ: Доплеру респект что напомнил об их существовании :mrgreen:
Кинь шаблон с индюками, будь добр. Я до недавнего времени индюки только для поиска диверов и использовал. Сравню, что там за фильстипёрстовые настройки у тебя супротив обычного МАСД.  :wink:
А на покупку у тебя сейчас был дивер?
у меня в основе шаблон лимон, который Доплер тут выкладывал, я к нему присобачил просто тма 2 канала но покрасил их в цвет экрана чтоб они мне не мешались, это для работы ТМА+КС, ну а рамки - это индикатор сессий, тебе полностью шаблон надо или только низ со стохом и макдами?

Оффлайн dark_trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 143
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
ну наконец то первый профит)) как говорится, если долго мучиться.... невольно вспомнился известный анекдот:
Китайцы взломали сервер Пентагона
Каждый китаец попробовал один пароль.
2.Каждый второй пароль был "Мао Цзедун"
3. На 74357181-й попытке- сервер согласился,что у него пароль "Мао Цзедун"





Если палец показывает в небо, только осел смотрит на палец.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Ну так ты там продал?
канеш, я ща только дивера торгую, там практически 100% попадания, за неделю один лось
ЗЫ: Доплеру респект что напомнил об их существовании :mrgreen:
Кинь шаблон с индюками, будь добр. Я до недавнего времени индюки только для поиска диверов и использовал. Сравню, что там за фильстипёрстовые настройки у тебя супротив обычного МАСД.  :wink:
А на покупку у тебя сейчас был дивер?
у меня в основе шаблон лимон, который Доплер тут выкладывал, я к нему присобачил просто тма 2 канала но покрасил их в цвет экрана чтоб они мне не мешались, это для работы ТМА+КС, ну а рамки - это индикатор сессий, тебе полностью шаблон надо или только низ со стохом и макдами?
Только для диверов - наверное низ. А для ТМА+КС не нужно ставить на экран индикаторы ТМА. Достаточно того, чтобы они были в папке.