Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2345857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DArtagnan

  • Гость
В этом паршивом месте для похода вниз должны быть такие движения, DOPLER поправит если не так
А откуда движение вниз, у тебя каждый последующий минимум выше последующего - чистый тренд БАЙ, смотри МАСД баевсктй, на нем нет дивера, второй горб выше первого, стохи не доходят до 20 болтается вверху, вход или доливка на этих откатиках. Не лови разворот, цена обычно продолжает свое движение.
Разворот лови от истинного солнца по 1-2-3 или пробою АВ.

Володя, вообще то я и рисовал пробои минимумов где была перекраска свечей, без обновления хаёв тоже по перекраске, без обращения внимания на подвал,хотел на цене показать при каких условиях она должна пойти вниз может просто надобыло разжевать ^-^

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
DOPLER, еще раз большое спасибо, такие простые вещи показываете, а они так хорошо работают.

По поводу солнышек продолжил эксперимент, изменил индюк с круглой точкой под параметр как у солнышек 34, дизайн точки приятнее и "левых" солнц не рисует, которые в воздухе зависают... Еще читая тему нарыл индикатор две машки, он просто красит пересечение машек нужным цветом 55 и 21 ма и если новички попробуют, то отпадет сразу куча вопросов как вести себя возле машки какой либо, смотрите на цвет так поначалу проще будет. В подвал можете любые свои фильтры сувать, я проверил например и заметил, что отлично работают ма 3 и 5 построенные по невидимому стаффу.

Вод индюк разукрас, переделанные кругляки под параметр солнца 34 и вход эксперимент проверка солнышка (кругляк с точкой), а также сам вид шаблона для новичка (чтоб не лезть куда не надо смотрим цвет):




Оффлайн aleks_pas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А подскажите пожалуйста, в этой ситуации верные расуждения: получается, что в точке 2 перехай - говорит нам о возможном движении вверх; в точке 3 - недолоу, т.е. сформировалась комбинация 1-2-3 в бай и возможен отбой от 200МА?



Отвечу за Дуплера.
Правельно. лоси будут. не пошло в этот раз, пойдёт в другой. если торговать тупо по 1-2-3 то этот лось отбился следующими двумя селами с плюсом.

Спасибо за ответ. Я понимаю, что без лосей не обойдёшься, тем более в начале пути, и ни в коей мере не хотел поумничать, что мол, перед этим показали прибыльный вход, а убыточный проигнорировали. Просто хотел выяснить, кто как смотрит на ту ситуацию, на что стоит еще обратить внимание, что бы, по возможности, отсеять такие входы, а то у меня, их чересчур много - вечно что-то мерещится, и как правило, не в ту сторону... :-(

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
DOPLER, еще раз большое спасибо, такие простые вещи показываете, а они так хорошо работают.

По поводу солнышек продолжил эксперимент, изменил индюк с круглой точкой под параметр как у солнышек 34, дизайн точки приятнее и "левых" солнц не рисует, которые в воздухе зависают... Еще читая тему нарыл индикатор две машки, он просто красит пересечение машек нужным цветом 55 и 21 ма и если новички попробуют, то отпадет сразу куча вопросов как вести себя возле машки какой либо, смотрите на цвет так поначалу проще будет. В подвал можете любые свои фильтры сувать, я проверил например и заметил, что отлично работают ма 3 и 5 построенные по невидимому стаффу.
Вод индюк разукрас, переделанные кругляки под параметр солнца 34 и вход эксперимент проверка солнышка (кругляк с точкой), а также сам вид шаблона для новичка (чтоб не лезть куда не надо смотрим цвет):
В посте 4065 я не учитывал нахождение цены около МА200 (это отдельная тема), просто рассказывал принцип использования солнца без учета машки, лоси могут быть - да могут, но их вероятность минимальна. Как и где смотреть - да хоть где, кому как нравится, если научился пить пиво, то его можно пить и стаканами и литрами и ведрами, в зависимости от веса участника процесса :-D
Ясно, что работая на М1 желательно работать в сторону старших времен. Про волны я вооще молчу :-D если все писать надо все бросать и только этим заниматься.... Пишу упрощенно для начинающих, и для себя  :-D
ладно погнали дальше. Вот удачная картинка на которой видно хорошо 1-2-3.
ТОчка 1 - цена не дошла до МАШКИ, машка направлена вниз, велика вероятность села.
Точка 3 не доходит до солнца - работаем по 1-2-3.
Точка 4 - цена дошла до уровня, работа против тренда ждем важного отбо от важных уровней, пивотов, начала дня, МАХ-мина предыдущего дня и т.д.
срабатывает принцип 1-2-3.
Возникает вопрос а где входить.
Существует 3 точки входа (кому что подходит).
1. Вход от точки 6.
2. Вход от точки 7, которая получается путем деления растояния между точками 6 и 8 пополам.
3. Вход в точке 8 - пробой пичка в точке 5.
Цель ближайщая МА, а дальше как пойдет.
Да еще не помешает смотреть положение солнц относительно друг друга, по такому же принципу как и 1-2-3 типа волны на старшем времени.
Успехов.

Оффлайн Сергеич

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 104
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
DOPLER, еще раз большое спасибо, такие простые вещи показываете, а они так хорошо работают.

По поводу солнышек продолжил эксперимент, изменил индюк с круглой точкой под параметр как у солнышек 34, дизайн точки приятнее и "левых" солнц не рисует, которые в воздухе зависают... Еще читая тему нарыл индикатор две машки, он просто красит пересечение машек нужным цветом 55 и 21 ма и если новички попробуют, то отпадет сразу куча вопросов как вести себя возле машки какой либо, смотрите на цвет так поначалу проще будет. В подвал можете любые свои фильтры сувать, я проверил например и заметил, что отлично работают ма 3 и 5 построенные по невидимому стаффу.

Вод индюк разукрас, переделанные кругляки под параметр солнца 34 и вход эксперимент проверка солнышка (кругляк с точкой), а также сам вид шаблона для новичка (чтоб не лезть куда не надо смотрим цвет):
Прогнал я семафор и индюк с кругляшками - рисуют абсолютно аналогично. Думал может там какой фильтр есть. Только из-за более высокого уровня зигзага, кругляшки реже появляются и реже рисуются поэтому. А по поводу двух машек - я взял информацию отсюда http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,7846.0.html По сути, работая в сторону тренда, можно входить на выходе цены из облака между машками. Соответственно RSI отпадает, и младшая машка тоже не нужна. То есть у меня на графике дополнительный генератор сигналов стоит.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
DOPLER, еще раз большое спасибо, такие простые вещи показываете, а они так хорошо работают.

По поводу солнышек продолжил эксперимент, изменил индюк с круглой точкой под параметр как у солнышек 34, дизайн точки приятнее и "левых" солнц не рисует, которые в воздухе зависают... Еще читая тему нарыл индикатор две машки, он просто красит пересечение машек нужным цветом 55 и 21 ма и если новички попробуют, то отпадет сразу куча вопросов как вести себя возле машки какой либо, смотрите на цвет так поначалу проще будет. В подвал можете любые свои фильтры сувать, я проверил например и заметил, что отлично работают ма 3 и 5 построенные по невидимому стаффу.

Вод индюк разукрас, переделанные кругляки под параметр солнца 34 и вход эксперимент проверка солнышка (кругляк с точкой), а также сам вид шаблона для новичка (чтоб не лезть куда не надо смотрим цвет):
Прогнал я семафор и индюк с кругляшками - рисуют абсолютно аналогично. Думал может там какой фильтр есть. Только из-за более высокого уровня зигзага, кругляшки реже появляются и реже рисуются поэтому. А по поводу двух машек - я взял информацию отсюда http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,7846.0.html По сути, работая в сторону тренда, можно входить на выходе цены из облака между машками. Соответственно RSI отпадает, и младшая машка тоже не нужна. То есть у меня на графике дополнительный генератор сигналов стоит.
Это одинаковые индикаторы, просто вместо младшего и среднего зигзага стоят нули. Нет там фильтров - фильтр эт МОЗГ :-D
Если прочитаешь этот форум, там все это есть и 2 машки и 3 и 4 и 5, и разрисованные и в пупырышку и с цветочками... Просто я понимаю, что многих хватает на 11 листов, а на 12 уже нет....
Сам индюк я скидывал не раз.....
Помоему вот этот

DArtagnan

  • Гость
Ужосс можно ругать и даже матом :cry:

DArtagnan

  • Гость
Отвоевал утренних лосей :-)

Оффлайн henadzis

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня по солнцу разворот получилось словить, в хорошом плюсе висит...

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Сегодня по солнцу разворот получилось словить, в хорошом плюсе висит...
Неплохо, точек много, как то все мигает, я бы увеличил параметры зигзагов
в стандартном варианте в параметрах сверху вниз
5
12
34
заменить
12
21
34
или убрать быстрый зигзаг
0
21
34
Попробуй

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Отвоевал утренних лосей :-)
Неплохо было бы писать, что побудило войти туда или сюда, вместо шафта я бы поставил стох 14-3-3, в шафт я не въхал (мне не подошел).
Да и я бы не входил в слоуп когда его параметры текущие ниже |0,8|
индюки прикладываю.

Оффлайн henadzis

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня по солнцу разворот получилось словить, в хорошом плюсе висит...
Неплохо, точек много, как то все мигает, я бы увеличил параметры зигзагов
в стандартном варианте в параметрах сверху вниз
5
12
34
заменить
12
21
34
или убрать быстрый зигзаг
0
21
34
Попробуй

Dopler, я когда этот индюк установил FXi 3 Semafor, то в настройках сразу поставил 12-21-34
вот еще доливочку сделал, всё таки тренд вверх сегодня

DArtagnan

  • Гость
1) Можно смотреть дивера, 2)открыл при отбое от середины ТМА 3) Закрыл при отбое от круглого уровня, потом вспомнил что цель ставил перехай дня открыл в торопях, вот такие тараканы :?

DArtagnan

  • Гость
По штафту смотрю пробой повышающих лоев, после этого штафт уходит вверх; цена тоже но без перехая и по перекраске свечей в дамки :mrgreen:

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Сегодня по солнцу разворот получилось словить, в хорошом плюсе висит...
Неплохо, точек много, как то все мигает, я бы увеличил параметры зигзагов
в стандартном варианте в параметрах сверху вниз
5
12
34
заменить
12
21
34
или убрать быстрый зигзаг
0
21
34
Попробуй

Dopler, я когда этот индюк установил FXi 3 Semafor, то в настройках сразу поставил 12-21-34
вот еще доливочку сделал, всё таки тренд вверх сегодня
Да все правильно, у тебя наверное 4 знака, у меня выглядит вот так, по моему все как на ладони или я просто привык :-D