Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2347613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Еще в посту 3116 я писал торговлю по ренко вариант Ала-Хабар77.
Он недавно подробно рассказал, как торгует и все это было грамотно сформулировано в материалах Nakza,
На их основании хотелось немного уточнить его торговлю, кроме этого мужики расписали установку ренко.
Установка ренко - смотри прикрепленный ворд.
Советник для установки в приложении.
Таким образом имеем два ренко:
с кирпичом= 3
с кирпичем=7
шаблон ала и индюки  для кирпича 3 и 7 представляю.
Ренко 3 считается более быстрым, скальперским вариантом, аналогом М1. Ренко 7, напротив, более трендовым вариантом со сделками длительностью от нескольких часов, аналогом М15, Н1.
Условия входа в сделку для Ренко 3:
1.   Цена вышла за пределы канала ТМА;
2.   МА20 вышла за пределы канала ТМА;
3.   Ждем момента, когда 1-2 свечи Heiken Ashi изменят свой цвет на противоположный и/или образуется разворотная модель Heiken Ashi

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
для кирпича =7, условия входа следующие:
Цена вышла за пределы канала ТМА;
МА7 вышла за пределы канала ТМА;
Ждем момента, когда 1-2 свечи Heiken Ashi изменят свой цвет на противоположныйi;
Solar Wind изменил цвет;
Пробой свечами МА7 в нашем направлении
Стоп-лосс размещаем за локальными хай/лоу с учетом спреда.
Для кирпича=3 не более 10-15пп.
для кирпича=7 не более 25-30пп.
Выход из сделки (два варианта, без фиксированного ТП):
первая цель средняя линия ТМА  если цена стала там тормозить закрываем сделку.
если цена сходу пробила среднюю линию ТМА, переводим сделку в БУ и ждем достижения противоположной граница ТМА.
при достижении противоположной границы канала, стоп-лосс переносим на среднюю линию ТМА.
для закрытия сделки ждем обратный сигнал: перекрашивание свечей НА и/или разворотную модель НА.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
А что за индикатор похожий на МА ( черная пунктирная линия на графике) ? Какие параметры? В шаблоне он не отражается
Вот выяснил наконец, саня говорит что черная мешка - СМА 9, успехов.

Оффлайн Николай Александрович

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
  • Шо смотришь ска! ))))))
    • Просмотр профиля
Привет всем! Володь  :mrgreen:!
Вот еще хочу по рендж добавить:
Ищем дивера  по супер трикс и торгуем их.. Появился дивер, ждем смены цвета НА, и входим в сделку. Причем цена должна быть за каналом ТМА. Отрабатываются на ура!

Еще там машка 200. Ну ее можно как фильтр!


Что за маразм? Когда бабло и есть соблазн!

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Вот шаблоны (во вложении)
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
всем привет!
есть альтернатива ма 20, гораздо лучше ведет себя в спокойное время и во флете(подчеркиваю)...наблюдал этот индюк неделю, остался доволен! если еще ктонибудь возрадуется то хорошо :wink:
параметры индюка по умолчанию.


AllFOR

  • Гость
Тма с указателем  растояния до границ несоклько раз выкладывали в ветке на мт5 форуме а так же на пипле. Да и здесь выкладывали где-то месяцев 9 назад

p.s.

AllFOR

  • Гость
Пока все, понял что попал в жуткий флэт ,цена врощяется вокруг опена, кароче писец,что с еврой сегодня :|
Да нормально все с еврой.
1 бай опасный в том плане что цена к машке слишком быстро вернулась по времени, то есть как такового отката, показывающего дальнейший рост не было, к тмуо же там по хаям слево видно что на уровень напоролись
2. селл поздний но впринципе норм там по свечкам видно ступор и 123 вормирование мона было выше зайти
3 бай норма тока тож малость поздноватый входил там же только срау посл етого как увидел ступор по синим свечкам
4. бай у тебя в последн реакцию ценовуЮ то бишь цена показала заинтересованность  в ценовом уровне а ты в него баишь.+ там ТЛ и прочее.
5. селл у тя там если и зашел то надо крыть после хвостатой свечи там видно
ровень отбивание пошло, двойное
в общем ка кто так...синими баи норма показал кружками Желтыми селы точки входов нормальных.
Все это лишь мое видение. Вывод...ловишь все подряд


p.s. объяснять не умею, имхо прочтение несколько раз данной ветки даст тебе  пользы в 100 раз больше чем разбор каждой твоей отдельно взятой сделки.


Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Ал, скажи пожалуйста, у тебя на картинках ренко с шагом 3? Просто сравниваю со своими различаются прилично

ага 3п,вот закрыл все сделки итог +92п за час работы (утром неторговал)


Оффлайн sanfic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 109
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет. Добавил на ренко ALF. Вместе с НМА20 получается неплохой фильтр ложных сигналов.
На рисунке пометил кружками, где сработал фильтр, а квадратами чистые сигналы.


AllFOR

  • Гость
спасибо за ответ завтра постараюсь сделки свои выкладывать надеюсь поможешь разобраться где ошибки (хотя одну точно знаю пытаюсь брать все вершинки и низинки не как не могу от этого исбавится) :-(
По мере способности объяснять постараюсь. А зачем тебе все вершинки и низинки? Тебе андо пару ситуевин котореы работают, а брать все движения не надо. Одно время здесь Дим233 постил так он часто говорил что достаточно 20пип в день брать и за месяц при должном подходе счет увеличивается в 10раз, конечно много моментов, но я сейчас про то что куча пипсов не нужна чтоб жить за счет рынка.
А вообще совет не ленитесь читайте всю ветку, потмуо что все ситуации что вы будите выкладывать они уже выкладывались.

Оффлайн Николай Александрович

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +0/-0
  • Шо смотришь ска! ))))))
    • Просмотр профиля
точно пост 3139, кстати неплохо и обычный трикс работает.
Николаевич, а кирпич у вас какой....
Я по диверам на рендж и на М1  сейчас скальпирую...  :mrgreen:
Кирпич использую 3. Только Ал использует ренко, а я рендж!
Что за маразм? Когда бабло и есть соблазн!

AllFOR

  • Гость
отработал чутка отбой опеновский

AllFOR

  • Гость
получается
1 ждем пробития 50ма
 2 после пробития ждем формирования па и вход
я пробитие 50й не работаю в таких ситуациях отбой как сигнал исопльзую либо как основной либо как уже доливочный. Не совсем понял фразу формирование па.Просто ценовое действие оно постоянное( в плане всегда присутствует) и в каждый момент времени есть, другое дело что для каждого отдельного трейдера оно свое, а именно это те сигналы которые он понимает и которые с большей долей вероятности дадут хороший вход. ну проще говоря, для той сделки...кольнули трендовую линию, показали перед этим лоу, потом второе лоу не перебив первое, ориентир на верха мона смотреть баи.Очень часто работает...пробой трендовой линии откта к ней по типа 123 и дальнейший вход.

Ната на счет бая, да впринципе только отбой и то что цена октатывала медленно, я про это как то и не раз уже говорил на другом форуме, если после хорошего движения потом идет медленный тягучий откат, то с большей долей вероятности движение продолжится, ну а тут еще + опен да и по цене видно было.

Оффлайн ремал

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 118
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
а можно и так...есть уровни и отработка...иди за ценой и все).скрин утренний..верха тоже отработали...там 2825 цель была...уровни синий-красный..это цели итд