Автор Тема: Коллеги, это грааль  (Прочитано 336573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1065 : 27.03.2010 21:42 »
Наивный, большое спасибо за правильное понимание. Думаю,  будем друзьями.
На счет этой ТС я ничего не могу сказать, если автор доволен ею или идет по пути  поиска, за него можно только радоваться, а  критиковать, зачем?  Рынок сам  докажет состоятельность ТС.
 
Если Вам так уж нужна ТС и Вы не довольны этой, то я смогу дать Вам несколько уроков, после которых Вы будете смотреть на трейдинг по другому  и создадите свою собственную ТС. Нужно, пишите в личку.

Олли, это не личные разборки, чтоб писать в личку, есть общепринятые ценности, которые нарушать нельзя. Если Вы этого не понимаете - это Ваша проблема.
Я закончу на этом, из-за уважения к автору данной ТС и не буду ему мешать.

Уважаемый БИК!!! :mrgreen:Спасибо на добром слове-но в ТС мну не требователен и своя неплохо работает!
ситуация для дискусиона возникла из той безаппелиционности что все неумехи один только  автор и видит ее граальность-плюс когда пошло награмождение ЕСЛИ-то сразу и возникли вопросы-а был ли мальчик? :roll:

а лепить на  сию ТС свои варианты индикаторов и  пристраивать свои правила-тогда пропадает чистота эксперемента :wink:



А ОллИ все правильно воспринимает и комменирует-принципы общения на форуме ни кто не отменял-да уважением к коллегам-трейдерам и определяется серьезность желания обсудить  представленую ТС!!! :wink:


Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1066 : 27.03.2010 23:26 »
да уважением к коллегам-трейдерам и определяется серьезность желания обсудить  представленую ТС!!! :wink:

ммм... ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!  :-) :mrgreen:


Оффлайн БИК

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1067 : 27.03.2010 23:48 »
Да все просто, обидели, вызовите на трейдерскую дуэль. Составьте призовой фонд и к концу месяца у кого депо больше, тот и победил со своей ТС. Ни оскорблений, ни обид все четко и понятно. :-D :-D :-D
У меня было две таких дуэли, мне понравилось :-D :-D
И последнее, видимо Вы не до конца меня поняли, попробую еще раз.

Кроме ПРИНЦИПОВ  существуют и ФОРМЫ  передачи мыслей,  хотите, чтоб Вас  читали?
Не нарушайте форм . В  алфавите Русского языка было 106 букв- звуков, сейчас осталось  :cry: :cry: :cry:, а звуков еще меньше. Не уничтожайте остатки языка, берегите наследие предков, а сленг  и искажения языка - это разные вещи.
Вы употребляете не сленг, а намеренно искажаете Русский язык, это неприятно.

Теперь  вопрос.
Я заметил на сайте  появились люди, недавно,  с никами в которых присутствуют буквы fx,
в разных варианта, у Вас один из вариантов – это, что, опознавательный знак свой-чужой, или это мне показалось. :-D :-D :-D :-D
Все флуд заканчиваю.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1068 : 28.03.2010 01:58 »

 ... достаааллл  :x ....

Все флуд заканчиваю.

Правда?  :D  Ну слава тебе, господи....

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1069 : 28.03.2010 04:00 »
Уважаемый БИК!!! любая позиция достойна уважения и восприятия-но только если это взаимно и без менторства :-)!точно так же любая работа выставленая на публичное обсуждение обычно  должна иметь определнные правила  и принципы работы- ясные для понимания не только автору но и так же  трейдарам принимающим участие в обсуждении!!! :wink:

да и общепринятое правило гласит-любое утверждение должно подтверждатся независимым тестом и повторением сути -в частности данной ТС!!! 8-)

а любая недосказаность или скрытые нюансы просто дают пищу для сомнений и скептического восприятия!
 :|




Оффлайн Sangiovese

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 180
  • +0/-0
  • Перед монитором трейдер со стажем
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1070 : 28.03.2010 10:09 »
Всем доброго выходного дня.
У всех прошу прощения, то что не смог выложить реал-сделки, как обещал. Работы было много и узнал о цене только поздно вечером по РБК.
Вот читаю ветку и понимаю, что есть люди кто за грааль и кто против.
И просто начинаю понимать, что любой новичок, кто приходит на ФОРЕКС начинает искать свой грааль, роет индикаторы с форумов и на всяких там сайтов(я сам так делал), но уделяет каждому инидикатору пару минут, смотрит на сигналы и выкидывает.
Я 800-й раз повторюсь, что супертренд НИКОГДА не опустит ваш депо, конечно же при грамотном ММ. Да, вы можете что то проиграть, но не опускайте руки и в течении недели вы все равно будете в плюсе. НУ просто как ни крути.
Самое главное - не доливаться при + или минусе. Выходить строго по сигналу.
При все при энтом надо просто расчитать лот, которым входите, что даже при большой просадке ваш депо не просел так же как и вы.
Всем профитов. Все равно, покажу свои сделки на следующей неделе.
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирать камни для своей могилы. (Библия)

Оффлайн WAR_WAR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1071 : 28.03.2010 22:24 »
Здравствуйте! Уважаемый  Sangiovese. А можно поинтересоваться какой у вас ММ, каким процентом от депо вы рискуите при заключении сделки.
Лучше ничего не найти чем, что-то потерять!

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1072 : 01.04.2010 08:41 »
интересно-а за 3дня небыло сигналов :-o

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1073 : 01.04.2010 11:47 »
интересно-а за 3дня небыло сигналов :-o

Насколько я знаю - обещанного 3 года ждут  ^-^  Так что время ещё есть  :-D

P.S. ... пытаюсь сотворить ТС из одного Supertenda... чуть позже выскажусь  :wink:

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1074 : 02.04.2010 00:38 »




так мы дождемся??? :-o- ОллИ -Вы  считаете что стоит набратся терпения?!?! :wink:

Оффлайн gosha75

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 45
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Заметки трейдера
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1075 : 02.04.2010 12:59 »
Всем привет. Я на форексе с января, пока практически только сливаю. Увидел эту тему и очень заинтересовался, выставил на графике GBPUSD M5 индикаторы fibocalc-V31 и super_trend_alert (прилагаю картинку), но никак не разберусь когда нужно входить. Если ориентироваться по линии buy level то она со вчерашнего дня на цене 1,5249. Если я правильно понимаю то когда цена пробивает эту линию снизу вверх, то нужно покупать? или я ошибаюсь?

Заранее благодарю.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1076 : 02.04.2010 13:58 »
так мы дождемся??? :-o- ОллИ -Вы  считаете что стоит набратся терпения?!?! :wink:

Канешна!!!  :-) ... хотя и отсутствие результата - тоже результат  ^-^

...  Если я правильно понимаю то когда цена пробивает эту линию снизу вверх, то нужно покупать? или я ошибаюсь?...

Да, покупать, если при этом Supertrend - зелёный , но Вы рассматриваете старый вариант ТС, сейчас анализируем только показания  Supertrend... Со старой ТС  лучше не заморачивайтесь ))))




НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1077 : 02.04.2010 14:19 »
Уважаемый Beginer!!! вот мы то же хотим узнать А  ВСЕ ЖЕ ЧТО  предоставляет данная ТС как  храаль??? :-o

Оффлайн hackmer

  • Театр одного актера
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 216
  • +0/-0
  • Наиль
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1078 : 02.04.2010 19:27 »
Именно первоначальная версия "ТС" и является прибыльной(супертренд не использую). Только если бы кое-кто внимательно прочитал правила "игры"...
Открываем терминал в 8.00GMT. Устанавливаем фибокальк, который высчитывает max и min за период от начала дня до 8.00. При пробое минимума - продаем, при пробое максимума - покупаем. Цели указаны индикатором, можно самому натягивать фибу. То, что индикатор говорит "продавай" не значит, что цена 101% пойдет вниз. Но в большинстве случаев цена таки идет в указанном направлении. Главная проблема: разница в котировках ДЦ. Допустим, у меня max может быть 1,5249(gbp/usd из примера выше). По "правилам" - покупаю при открытии свечи выше указанной цены. Но если учитывать "шумы", то может быть так , что цена пройдет 5-8пп в нужную сторону, и развернется в обратную. Для фильтрации ложных "сигналов" просматриваем историю того же gbp/usd. Замечаем, что при сигнале "покупай" шумы=**пп, значит для себя запоминаем, что в реале, когда будет дан сигнал на покупку должны выждать прохода **пп(шумы) и только потом покупать. С продажей аналогично. Хотя на практике видно, что можно использовать одинаковое кол-во пп в "обе стороны".
После долгих обсуждений, автор сам начал "совершенствовать" "ТС", "предлагая" использовать фибокальк не только в 8.00GMT. Что, считаю не правильным. 8.00 взяты не случайно. Лондонская торговая сессия: 6.00-8.00(GMT). Именно в это время формируется канал, на пробой которого мы и работаем. А используя "ТС" после торговой сессии мы получим кучу ложных сигналов. Как вариант, можно на истории накладывать фибу в пределах формирования той же Азиатской и др сессий. :wink:
Получается, что "ТС" полностью аналогична стратегии Григорича.
ИМХО
И пусть судьба несправедлива! Но жизнь - игра, играй красиво

Оффлайн WAR_WAR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #1079 : 03.04.2010 18:58 »
Только автор помоему говорил 8:00 ни GMT, а МСК.
Лучше ничего не найти чем, что-то потерять!