Автор Тема: Грааль!!! Или мне кажется....  (Прочитано 26687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #15 : 25.06.2009 21:35 »
Ни в коей мере не хотел кого-либо обидеть.  Просто улыбнулось название темы. Грааль ???, а ведь он давно известен.  Свою системку по этой теме предложил, можно и потестировать, если будет время.

Оффлайн POL_GREY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #16 : 26.06.2009 01:20 »
Грааль ???, а ведь он давно известен.

Ну и как же он на вкус, этот грааль??

StivGorin

  • Гость
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #17 : 26.06.2009 06:11 »
Вот системка: ставим на зигзаг, а симофор(он на основе зиг-зага),при появлении трешки наблюдаем за свечами при поглощении делаем сделку,выходим из сделки при появлении трешки другого цвета. :wink:

Р.S. можно работать и по единицам и по двойкам, но на парах с самым малым спредом на других не получается.

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #18 : 26.06.2009 11:49 »
В принципе работать мжно и на 15 мин. Вот системка, как два пальца об асфальт.  Все знают зиг-заг перерисовывается.  А если он унас возникает именно на одной из вышеназванных свечных комбинаций, то это уже идёт двойное подтверждение изменения направления. СЛ сразу за вершинкой.  Ближайший ТП либо 50%, либо 3 фигуры.


Уважаемые. На  прицепе  ZIG  который  никогда  не  перерисовывается.  Если  он  всал  на  ХАЙ,  то  никогда  не  перескочит  на  след.  ХАЙ  не  побывав  на  ЛОУ.  Правда  запаздывает  с  переходами, он  перескочит  с  ЛОУ  на  ХАЙ  после  того  как  цена  от  нового  Хая (пока  без  ZIGa) опустится  вниз  на  несколько  баров,  подтверждая  надежное движение  тренда.  ZIG  работает  наверняка.  Удачи

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #19 : 26.06.2009 12:30 »
Чем я всегда любил кроуфр это тем что если ктото выкладывает идею... все тут же пытаются по навешать индюков на нее побольше.
Человек же сказал что нашел патерн.. так и двигайте от этого и в эту сторону.
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #20 : 26.06.2009 13:01 »
Чем я всегда любил кроуфр это тем что если ктото выкладывает идею... все тут же пытаются по навешать индюков на нее побольше.
Человек же сказал что нашел патерн.. так и двигайте от этого и в эту сторону.

Я бы не сказал, что у тебя будет масса индюков. 3 Level Semafor и Фибо для выхода. Уровни хай лоу  вчерашнего дня, хай лоу азиатской сессии, эти уровни по-моемому каждый уважающий себя трейдер ставит. Всё больше ничего не надо.
 Со StivGorin , полностью согласен именно этот зиг-заг я и имел ввиду. Зиг-заг  Victor пропускает хорошие движения, тем самым сводя суть системы на нет, мы ведь хотим зацепить цену именно по патеру на самой её вершинке (низинке). Кстати от жёлтого зиг-зага , отрабатываются также и внутренние бары, посмотрите, только что отработали внутренний бар (бар неуверенности) М15 на фунте ТП был на уровне азиатской сессии.
 

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #21 : 26.06.2009 13:07 »
 Для  боллее точного входа порекомендовал бы входить на минутках, там более точно виден вход. Ну хотя бы по скальперской системе которая здесь мусолится. Ну это уже на любителя.

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #22 : 26.06.2009 13:27 »
Я не ставлю и что...
Андрей мой совет, ты же сам писал что юзаешь это в NT.
Смотри... открывай 2 окна одну с графиком 15 мин как и пишешь, второй с фунтпринтами в ТФ 3-5мин.
И смотри когда на 15 мин видишь патерн, смотри на кластеры и ищи там закономерность. Если это просто небольшой откат для продолжения движения это будет практически всегда видно.
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн Andrew23Автор темы

  • Помогать-всегда неблагодарное дело, а вот направить на путь самое то.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +0/-0
  • Всегда ищи соратников в своём деле...
    • Просмотр профиля
    • Трейдинг за профит
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #23 : 26.06.2009 16:05 »
Я не ставлю и что...
Андрей мой совет, ты же сам писал что юзаешь это в NT.
Смотри... открывай 2 окна одну с графиком 15 мин как и пишешь, второй с фунтпринтами в ТФ 3-5мин.
И смотри когда на 15 мин видишь патерн, смотри на кластеры и ищи там закономерность. Если это просто небольшой откат для продолжения движения это будет практически всегда видно.
Спасибо Руслан за поддержку! мне это метод понравился на футе принте. Всё таки доказано, что работает, а на евре просто для интереса проверил, потому что раньше вообще не интересовался раньше паттернами, а сейчас просто решил попробовать. Спасибо, щас начну сравнивать мт4 и НТ!
Реклама в подписях запрещена!

Пытаться прогнозировать рынок Форекс, тоже самое, что и предсказывать погоду....Никогда не угадаешь.

Оффлайн pikon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #24 : 26.06.2009 23:32 »
Andrew23 , если не трудно , объясни пожалуйста на примере ( желательно с картинкой)  , как пользоваться данным сетапом в Футпринте , спасибо.

Оффлайн Andrew23Автор темы

  • Помогать-всегда неблагодарное дело, а вот направить на путь самое то.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +0/-0
  • Всегда ищи соратников в своём деле...
    • Просмотр профиля
    • Трейдинг за профит
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #25 : 27.06.2009 06:53 »
Andrew23 , если не трудно , объясни пожалуйста на примере ( желательно с картинкой)  , как пользоваться данным сетапом в Футпринте , спасибо.
вот держи.
Реклама в подписях запрещена!

Пытаться прогнозировать рынок Форекс, тоже самое, что и предсказывать погоду....Никогда не угадаешь.

Оффлайн pikon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #26 : 27.06.2009 12:49 »
Спасибо за ответ !

Оффлайн pikon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #27 : 27.06.2009 13:36 »
И ещё один вопрос для Andrew23 , с входом по разворотному сетапу понятно , а выходим по противоположному разворотному , или по другой методе ?

Оффлайн Andrew23Автор темы

  • Помогать-всегда неблагодарное дело, а вот направить на путь самое то.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +0/-0
  • Всегда ищи соратников в своём деле...
    • Просмотр профиля
    • Трейдинг за профит
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #28 : 27.06.2009 15:29 »
И ещё один вопрос для Andrew23 , с входом по разворотному сетапу понятно , а выходим по противоположному разворотному , или по другой методе ?
Здесь сложнее, смотря по какому ТФ работаешь, я пока наблюдаю за 5 минуткой, для меня это более удобно, поэтому нашёл, что 10-15 пипсов для одной сделки норм. Хотя иногда бывает меньше, следи за тенденцией. НО если возниает обратный сетап, сразу же уходи, хотя цена может и вернуться, но страховаться надо.
Давай если можешь выкладывай скрины, по возможности!!!
С уважением!
Реклама в подписях запрещена!

Пытаться прогнозировать рынок Форекс, тоже самое, что и предсказывать погоду....Никогда не угадаешь.

Оффлайн Andrew23Автор темы

  • Помогать-всегда неблагодарное дело, а вот направить на путь самое то.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +0/-0
  • Всегда ищи соратников в своём деле...
    • Просмотр профиля
    • Трейдинг за профит
Re: Грааль!!! Или мне кажется....
« Ответ #29 : 27.06.2009 15:33 »
И ещё один вопрос для Andrew23 , с входом по разворотному сетапу понятно , а выходим по противоположному разворотному , или по другой методе ?
Наверное надо добавить что-то типа пивота, но видишь, я тестирую совместно с НТ, там всё-таки быстрее видишь обратную тенденцию, через дельту и объём, поэтому мне легче, хотя между фьюючерсом и парой есть рассхождение в 3 пипса, но мне это не мешает, так что я с помощью нинзи, нахожу выход. Я считаю, что это наиболее эффективно, нежели различного рода индикаторы!
Реклама в подписях запрещена!

Пытаться прогнозировать рынок Форекс, тоже самое, что и предсказывать погоду....Никогда не угадаешь.