Автор Тема: Налогообложение дохода, полученного на FOREX. Официальная информация.  (Прочитано 11922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleksandr

  • Гость
..... так что теперь и не платить налог вообще?

Есть много лазеек избежать налогов, к ним относятся и инвестиции...Каким именно образом так происходит - узнайте у своего фин. консультанта.
PS: для штатов например, инвестиции(доход с них) сроком больше полугода налогообложению не подлежат.... Это один из способов привлечения инвесторов...

Для физ лиц доходы класифицируются как "не основные" и соответственно налог меньше, чем с зарплаты.
--------------(вы их заявите как инвестиционные в другие сектора рынка)
Как можно доход с инвестиций обьявить инвестицией? Вы их сняли, налог с них заплатили, используйте как хотите...

Самый простой способ вовсе не платить налоги перечислять их с торгового счета как благотворительные взносы на свою же организацию.... Трудная ситуация для налоговиков - видь с торгового счета никто не обязывал переводить на свой личный(и говорят "куда вам угодно") - вот и все, никаких законодательных норм/законов/приказов по этому вопросу нет, а что не запрещено - то разрешено. Если пристанут с вопросами - я трейдер благотворительник - себе ничего не оставляю....и т.д.
Чем вам не универсальная схема? :wink:

Aleksandr

  • Гость
А если из ДЦ в Банк, например в Сбер? Сбер возьмет налог?
Если сбер знает, что этот перевод доход, и то по вашей совместной предварительной договоренности.... А так, все свои левые доходы каждый регистрирует сам....
Вряд ли на законодательном уровне примут меры по отслеживанию переводов ДЦ и изятию налога автоматом....

Оффлайн Withoutemotions

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 164
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Еще один момент, который меня интересует. Когда открываешь лиц.счет, то тебе выдается "внутрибанковский" ИНН, правильно? Получается, что с любых доходов банк берет налог как с физ.лица(потому что счет лицевой), А ДЦ это оффшор, что само по себе оптимизирует налоговые выплаты. Правильно я понимаю?

Оффлайн sashacorsar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Кредитная организация (банк) обязана сообщать в какую-то службу (не помню названия) если на счет физ.лица приходит сумма превышающая, кажется, 650000 руб. Кто-нибудь в курсе, может пояснить подробнее, если это так?

Заранее спасибо.

Aleksandr

  • Гость
Кредитная организация (банк) обязана сообщать в какую-то службу (не помню названия) если на счет физ.лица приходит сумма превышающая, кажется, 650000 руб. Кто-нибудь в курсе, может пояснить подробнее, если это так?

Заранее спасибо.


Да, это называется мониторинг - якобы фишка от "грязных денег" - в каждой стране свои лимиты на проверку... С этим ты ничего не поделаешь. Обычно мин. эквивалент проверки 10 000косых.... Так что если вдруг у кого такие движения - все проверяется - что/куда/за что/от кого/кому.....

Aleksandr

  • Гость
Еще один момент, который меня интересует. Когда открываешь лиц.счет, то тебе выдается "внутрибанковский" ИНН, правильно? Получается, что с любых доходов банк берет налог как с физ.лица(потому что счет лицевой), А ДЦ это оффшор, что само по себе оптимизирует налоговые выплаты. Правильно я понимаю?

ИНН у тебя только твой один, банк выдает тебе номер счета - а ты, как владелец счета вынужден дать присвоенные тебе инн.... Читай договор с банком - там все написано - если банк ДЦ - он автоматически снимает налог и отправляет эти данные(о возникшем налоге) в налоговую - что здесь не понятно....
Во всех других случаях ты сам, как налогопослушный гражданин и патриот своей страны регистрируешь свои налоги в налоговой....

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Основоположным является буквальное понимание закона!
А если буквально рассмотреть ст. 209 то там не написано, что "любой доход...", а значит может иметь место и доход полученный в рамках ст. 38-39. НК РФ.
Какое ещё можете законное обоснование изложить, исключающее получение дохода от реализации товаров, работ или услуг, физическим лицом? Или доказывающее, что на рынке Forex, операции не связанны с обращением иностранной валюты?

Оффлайн Withoutemotions

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 164
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Еще один момент, который меня интересует. Когда открываешь лиц.счет, то тебе выдается "внутрибанковский" ИНН, правильно? Получается, что с любых доходов банк берет налог как с физ.лица(потому что счет лицевой), А ДЦ это оффшор, что само по себе оптимизирует налоговые выплаты. Правильно я понимаю?



ИНН у тебя только твой один, банк выдает тебе номер счета - а ты, как владелец счета вынужден дать присвоенные тебе инн.... Читай договор с банком - там все написано - если банк ДЦ - он автоматически снимает налог и отправляет эти данные(о возникшем налоге) в налоговую - что здесь не понятно....
Во всех других случаях ты сам, как налогопослушный гражданин и патриот своей страны регистрируешь свои налоги в налоговой....
Получается в реквизитах счета мой ИНН? Я ИНН никогда не получал =)

Aleksandr

  • Гость
Основоположным является буквальное понимание закона!
А если буквально рассмотреть ст. 209 то там не написано, что "любой доход...", а значит может иметь место и доход полученный в рамках ст. 38-39. НК РФ.
Какое ещё можете законное обоснование изложить, исключающее получение дохода от реализации товаров, работ или услуг, физическим лицом? Или доказывающее, что на рынке Forex, операции не связанны с обращением иностранной валюты?

Доношу до вашего ведома, что к большому счачтью/несчастью большинство игроков успешных никак не афишируют свои доходы, и еще любой закон соответсвует логике понимаете? И к каждому закону есть разяснения - и то что прочтя в законе буквально и абсолютно все понимать не следует Вам скажет любой юрист....
Или Вы утверждаете что (к примеру) имея начальный депозит 1000 уе достигаем уровня 1100 снимаем 100 и на эти 100 сегодня платим налог а завтра сливаем депозит реально находясь в убытке 900 + налог??? Нет такого бизнеса в котором вы платите налог с вложений.... Вы преобрели по факту 1000 пунктов торговых, для совершения сделок на рынке, так что - для ДЦ это уже доход(практически) - но налог с этой 1000 в полном обьеме заплтят когда вы сольете депозит а не когда пополнят ваш торговый счет - и даже если налоговая доведет дело до суда любой адвокат сможет без особого напряжения выгородить Вас....
Если же Вам известны реальные случаи когда налоговая выигрывала подобные дела(с учетом указанного примера) - сообщите - всем будет интерестно ознакомится с этим материалом....