Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - shilon101

Страницы: 1 [2] 3 4 5
16
Горизонтальные участки особенно 15 минутного индикатора не ровные, а "волнистые".
Ну за 15-ти минутку ничего не скажу, т.к. пока его не использую.
А я сегодня что-то туплю не слабо, впрочем, в последнее время так часто и делаю - никак не могу определиться с закрытием сделки и, похоже,  из-за этого несу убытки :cry:  Как быть, "ума не приложу"  :|

17
Кстати, заметил, что индикаторы SSRC постоянно "корявит" и приходится перезагружать шаблон системы. У кого-нибудь есть такая "беда"?
А в чем проявляется эта "корявость"..? У меня вроде нормально идёт. Может не стоит индюк для автообновления графика и из-за этого такая ерунда.
У меня стоит Symphonie Autorefresh, у автора системы другой.

18
У меня рядом с 1 минутными графиками стоят и 30 минутные, в сторону трендов которых я и торгую. А индикаторы "подвала" и показывают откаты по отношению к 30 минутным трендам. На этих-то откатах я и вхожу, согласно подписи под моим авотаром ;D .
Уважаемый ЮНГ, если можно, то хочу уточнить по каким параметрам определяете тренд на М30, т.е. смотрите вершины-откаты, как общепринято или может смотрите по каким-нибудь индюкам, типа машки или еще чего..? 

19
Если я правильно понял систему, надо было подождать начало движения "жёлтой лестницы" вниз. Ты же поспешил, за что и был наказан.
Не совсем так. Там по оригинальной системе автора, принципы входа отличаются в зависимости от фазы рынка - флет, тренд. Но мне такие входы видятся стремноватыми, т.к. всё же автор торгует скальпируя по несколько пунктов, а у меня так не получается - ну не могу я закрывать сделку в 2-4-6 пунктов, при том что стопы у меня не меньше 8-12п. По этому, я стараюсь применять данный подход в направлении трендового движения. И тогда вот заметил, что, довольно часто, входы, когда SSRC М5 начал движение, а М1 сделал против него откат, и получаются довольно таки неплохими. Другими словами, лично мне, помогает войти в позицию на отбой в конце отката в направлении тренда (пусть это и тренд М1 или М5), а не на пробой.
Вот здесь описаны все правила автора: http://forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=8925.msg218346#msg218346
А у Сары тоже помню похожий метод с ВПРами, но по нему работать не смог,. Хотя и эти SSRC тоже загибы меняют, но мне всё равно по ним легче ориентироваться.

20
Уважаемый Shilon101, не могли бы вы выложить сборку по тому же посту, но по рисунку слева? Заранее благодарю.
Держите, хотя оригинальный шаблон можно скачать в авторской теме (ссылку давал в посте №598)

21
Shilon101  поделитесь, пожалуйста, сборочкой из поста 605, рисунок справа. Спасибо.
Да пожалуйста...))

22
Ну вот и приятное начало дня  :D Вход получился неплохой - стоп 9п, профит закрыт 30п. А по факту выходит, что это тот же 1-2-3 по тренду. Пока всё таки смотрю оба окна, как то мне так комфортней стало, уменьшились сомнения при принятии решений по входу из точки 3, хотя и лоси бегают, правда не такие жирные как раньше... :-D

23
Спасибо что ответили. Такой у меня есть  картинка другая получается ни как из поста  №578 поэтому и попросил Вас выложить.

Может вы параметры не те установили..? Я себе только что поставил - вид один-в-один как на скрине из поста.

24
Всем привет. Что то все молчат - у кого как успехи то..? А я продолжаю экспериментировать - уж очень мне не дают покоя входы на пробой с большими стопами + я еще могу влазить не совсем в тему, и как результат куча минусов.
Может кому интересно будет, вот на выходных набрёл на ветку со скальперской системой SCALP.INC (http://forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=8925.0) Как по мне - интересная система, единственное что мне не по душе, так это маленькие тейки и отсутствие стопов, но принцип поиска точки входа мне понравился. Вот так пока торговал эти два дня - правда не все сделки четко по этой схеме, но главное, что такой принцип помогает, по крайней мере мне, входить в сделки с не очень большими стопами. Да и стараюсь использовать этот метод для входа именно по тренду. Правда этот график использую дополнительно, а основной, где и стараюсь отслеживать тренд, как на последнем скрине.   
P.S. Если ссылки на сторонние ресурсы нельзя размещать, то заранее извиняюсь.

25
Ну вот и сегодня прикольно получилось... :-D На реале, конечно, так бы не делал...

26
Ну что ж, в итоге отработался этот разворотный 1-2-3 и вот так у меня получилось. Сразу скажу, что это демка - пытаюсь отточить работу по этому паттерну, учитывая старшие и младшие светики, а то до этого лез без разбору во все подряд, ну и про результат можно догадаться... :cry:

27
Dopler спасибо за ответ. Следующая ситуация: как по вашему мнению - вход в тему..?

28
Всем привет. Хочу задать вопросик знатокам торговли по светикам. Хотя на практике ответ уже получен, но ведь ситуация могла разворачиваться не так гладко, по этому вопрос актуален.

29
... пятница однако....
Всем привет.  Точно пятница, а т.к. раньше частенько, уж не знаю почему именно в пятницу, набирался минусов, то в последнее время, после минимального планового профита в рынок больше не лезу. А сегодня опять попробовал на EUR/AUD и вот так получилось.

alexav хочу спросить, у вас на скрине результат по сделке ставит эта сова (на 2-м скрине) или что-то другое? Не поделитесь..?

30
Всем привет. Сегодня "сдуру" влез на евро/ауди, и как оказалось очень даже вовремя влез - "вот что тренд животворящий делает"...  :-D
2-й скрин - та же сделка, только на другом фоне... так нормально будет или еще какие цвета подкорректировать - мне не трудно..?
Скажу сразу - входы делаю на пробой, хоть и стопы большие, но никак не получается на отбой, прям уже не знаю что делать... только пробую отбои, так, в итоге, не могу отбиться от лосей... так что пока так тренируюсь... а там, может с опытом и отбои начнут получаться.

Страницы: 1 [2] 3 4 5