Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Пиарщик

Страницы: 1 ... 26 27 28 29 30 [31]
451
Интересная простая системка, опубликованная на MoneyTec.com

Система основана на том факте, что после сжатия волатильность всегда расширяется и мы можем поймать эти ходы.

Автор назвал систему "Daniella", по имени своей маленькой дочери, взрывное поведение которой он посчитал схожим с поведением волатильности.

1. Покупка:

Если сегодняшний ATR (2) больше, чем вчерашний, а вчерашний ATR (2) меньше, чем позавчерашний, а сегодняшнее закрытие больше открытия, то входим завтра по стопу на уровне сегодняшнего максимума.

2. Продажа:

Если сегодняшний ATR (2) больше, чем вчерашний, а вчерашний ATR (2) меньше, чем позавчерашний, а сегодняшнее закрытие меньше открытия, то входим завтра по стопу на уровне сегодняшнего минимума.

3. Стоп-лосс:

Минимум (для покупок) или максимум (для продаж) сегодняшнего бара

4. Выход

Сделка закрывается либо по стоп-лоссу, либо по разворотному сигналу, либо по первому прибыльному закрытию.

Просто и эффективно.

За первые два месяца 2004 года по EUR/USD система дала 7 сделок ( 3 длинных и 4 коротких), все прибыльные, в сумме +754 пипса.

452
Скальперы и им сочувствующие, у кого есть ссылки на скальперские системы? Интересно было бы создать отдельную ветку, посвященную анализу и обсуждению этих систем. Предложение администрации Форума поддержать это начинание. Большая просьба к бывалым форумянам воздержаться от запощиния этой ветки сообщениями типа: "Скальперы кАзлы" или "Скальперы - камикадзе". Тех, кому интересен скальпинг очень много, достаточно посмортеть, что за последние пол-года в Дайджесте самый высокий рейтинг был у статьи про скальпинг

От себя публикую одну из понравившихся мне скальпинг-стратегий. Это конечно же не супер-стратегия с 100% profit, но есть пища для размышления.

Скальпинг стратегия для GBR/USD:

Используйте 15-минутный таймфрейм.

Длинные позиции открываются после трех последовательных более высоких максимумов.

Короткие позиции открываются после трех последовательных более низких максимумов.

Стоп – 35 пипсов, лимит – 115 пипсов.

Если сработал 35-пипсовый стоп, ожидайте следующего сигнала входа. Вход осуществляется немедленно после генерации сигнала.

Если при закрытии 15-минутной свечи наша прибыль составляет 35-49 пунктов, мы закрываем половину позиции и устанавливаем breakeven stop. Если breakeven stop был достигнут, мы можем подождать перед открытием новой позиции момента, до момента, когда будет достигнут уровень начального 35-пипсового стопа.

Если при закрытии 15-минутной свечи наша прибыль составляет 50-69 пунктов, мы выставляем profitlock stop 12 пипсов.

Если при закрытии 15-минутной свечи наша прибыль составляет 70-114 пипсов, мы закрываем позицию полностью, и начинаем ожидать следующего сигнала входа. После генерации сигнала входить следует немедленно.

Если лимит-ордер 115-пипсов был достигнут между 15-минутными периодами, ожидаем следующего сигнала входа. При генерации сигнала входить следует немедленно.

Не используйте стратегму стоп-и-разворот, когда сработавшие стопы привели вас к убыткам.

Страницы: 1 ... 26 27 28 29 30 [31]