Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ultra

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 14
16
Поздравляю всех с Днем Трейдера!!! Всем удачи и Профитов...
Сегодня ни одного лося, в отличии от вчерашних торгов  :D , работала только по очевидным для меня сигналам, кому интересно скрин прилагается:




А как ты определяешь важные уровни? Можешь показать принцип?

17
А какие параметры Слоупов??? И лучше бе еще на скринах все это показать

18
я протестил советник, который выложен в начале этой ветки, так вот он уверенно сливает......Что может быть не так?

19
Gellyus! Абсолютно согласен с CROSSONSELF и steve по поводу уверенности.
У меня на другом терминале (Актив-Демо) открыты рядышком час, М15 и М5. Там везде стоят ХА и если на всех трех картинка-свечки как полчаса/сорок мин. назад (за 20 мин. до закрытия Франкфурта), т.е. все баевские без хвостов и на минутке еще цена пробила МА200 я и зашел четвертью Депо.
Закрыл на подходе цены к МА200 на М5.
УВЕРЕННОСТЬ в системе должна быть непоколебима!
Выложи скрин свой, интересно глянуть это на картинке,.

20
Выложи, будет интересно потестить

21
кто-нибудь еще работает по данной системе Ренко???

22
Где-то в ветке девушка писала о ренжах с кирпичем 0.5.Решил попробовать и вот что получилось.Привлекает то,что можно разглядеть разворотные сетапы со смешными стопами (наверное это и отличает мастера).Хорошо бы приделать правильный ВПР и машки,но это если уважаемая Сара заинтерисуется( на скрине ВПР21,105 и машки55,600)


А что у тебя за советник на скрине? Скинь, пожалуйста.

23
Вот индюк, который показывает в подвале цифрами и гистой время формирования каждой свечи Ренко.
По времени формирования модно судить о тренде/флете. Также можно выставить уровень выше которого считаем флет.
Данных по времени, что считать трендом и флетом у меня нет. Прийдется смотреть на истории и примерно выставлять.

Я бы сказал так: по времени формирования свечи можно судить об импульсном движении. Уровеннь на ренко=5-10 не рекомендую больше 5 минут. Threshold ставлю 30 минут.


Спасибо, что поделился. А не мог бы пояснить по настройку данных индикаторов и их предназначении.?

24
Данная система, предложенная Валентиной, очень профитна. Но как всегда, к ней нужно немного  привыкнуть и лично для меня есть еще одно не удобство при работе с Ренко.....это неизвестность по времени, когда закончится текущая свеча и образуется новая. Так как все зависит только от волатильности и приходится постоянно следить за ценной. Хотел бы поинтересоваться как облегчить данную ситуацию в работе с Ренко?

25
Индикатор YTG точно перерисовывается. Подтверждение на сайте ytg(точка)com(точка)ua/index.php?newsid=129
Я продолжу тест, но уверен данные не будут отражать реальность.
Если бы умел тестировать М2, то смог бы собрать точную статистику.
p.s судя по тому как красиво перерисовывает вход-выход YTG, я соберу 1000% доходности за месяц :)
p.p.s Вообще не был знаком с ренко до этого дня. Информацию о перерисовке его достоверной не нашел. Искал я ее потому что на удивление сигнал на закрытие по слабеющим свечам слишком идеально совпадает (+/- немного пунктов) с сигналом от YTG. Я не вижу смысла смотреть по истории сигналы от YTG. А вот ренко-хэйкен аши в системе могут быть очень даже к месту.
Поддерживаю на счет индикатора YTG Trend , я с ним уже сталкивался и он точно перерисовывает.

26


Мне кажется что Сара предложила маленько другой метод построения трендовой для островов и он неплохо работает. На графике просто нет второй точки для построения трендовой по островам, да и график не полностью видно. Возможно по этому графику построить трендовую (штатную) по первому зеленому острову (да и при чем здесь фракталы(они тоже по разным параметрам строятся)). Но смысл строить в этой системе трендовую по островам, может это правильно, а может нет решать тем кто работает по системе. Лично я фракталы не понимаю, вроде и так все на графике цены видно (максимумы и минимумы) . ИМХО.
Если включить на этом графике свечи (или бары), то трендовая пересечет экстремум на красном острове (это показывает светофор(если он правильно настроен))
Да, кстати, островок выше линии есть, ты прав. Но можно отнести его к ложному пробою. Главное, что смены цвета острова не было, и значит трендовая построена правильно.
И не бери в голову Фрактал именно в понимании, как у Вильямса. Есть точка на светофоре на зеленом острове - будь уверен, фрактал там есть.  :-D
Я вот сейчас вникаю в систему Такбир. Вариация построения трендовых по фракталам из 11 баров. На соседнем форуме подзагрузились юзеры  :-)
http://www.stigal.com/GI.rar

А что это за индикатор? И кинь ссылку на эту ветку.

27
ultra Выложить шаблон - дело не хитрое, вот только будет ли от этого польза? Я же упоминал, что торгую одновременно по нескольким ТС, и все индикаторы совместно с мультизигзагом для анализа нанесены на график - этакая новогодняя ёлка. Комп слабый, много графиков для разных ТС открывать невозможно. Кроме того, я активно применяю сигнальщика - что бы не сидеть перед монитором и не гробить зрение, и сигнальщика этого постоянно переделываю под себя, и фильтры включаю для разных ТС разные. Впрочем, на просьбу реагирую. Учти, что основная ТС на ТФ=М5 у меня Кобра (THV). Предложенная Михаилом система проще и нагляднее, а Валентина сделал МП практически безупречной, а Игорь эти идеи отшлифовал. Всем им спасибо.
Благодарю!

28
laf570 Добрый день. Вряд ли этично будет обсуждать на данной ветке материалы, не относящиеся к теме. Но один из вариантов анализа рынка поместить тут, думаю, вполне уместно. Поэтому я коротко изложил на бумаге свой взгляд на мультизигзаг и выкладываю архив файла. Кому интересно - пусть читают. Удачи.
Скинь, пожалуйста, шаблон с индюками

29
ALLFOR, а какая машка у тебя осталась? Какие параметры машки?

30
и что это за индикаторы, поделись...))


Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 14