Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - 777

Страницы: 1 ... 28 29 30 31 32 [33]
481
интереснее обсуждать не столько правила, заданные в клиентском соглашении, сколько сложившуюся правоприменительную практику, которой в этих документах нет.

ДЦ все делает ссылаясь на некие пункты того или иного договора - это и есть практика... Следовательно в документах есть все, и наша задача донести простыми словами до обычного человека непонятные для него самого моменты.

Касательно ситуаций выходящих за рамки соглашений - это вполне естественно, несмотря на все возможные последствия. Еще небыло в практике сотрудничества предприятий тотального следования всем условиям, независимо от законности невыполнения того или иного пункта.

482
В данный момент перечитываю документы Альпари, все неясное(непонятное мне) выписываю. Предлагаю всем желающим сделать подобные выписки - что сможем - объясним сами - а что не поняли прокоментируют сотрудники ДЦ. На все это естественно нужно время.

В планах так же есть составление сравнительной таблицы(но под большим вопросом).

Вопрос только в том, какому количеству людей непонятен тот или иной пункт договора - эту делему, надеюсь, можно будет решить путем добавления голосования в пост. Меняя условия опроса сможем получить общее мнение о сложности того или иного момента.

Возможно получиться добывать коментарии в непосредственной переписке с представителями ДЦ. Отказывать в подобных консультациях вряд ли станут. Заодно выясним "качество связи" с клиентами.

Думаю, что с понедельника смогу выложить первые "непонятные"(для меня) моменты. Насколько это будет полезно для других участников форума - сказать трудно. Для участников поста стеснений быть не должно - за спрос не бъют.

Лучше понимать, что подписываешь, чем потом не знать - что с этим делать.

483
Вы 5 лет мучаете демо-счета?каков успех?

Сначала пробовал вести торговлю по разработанным стратегиям - получается если не брезговать стоп лосс.
Произвольно совмещая различные индикаторы/осциляторы согласно правил их использования === то что говорят на обучающих курсах("ждите явных сигналов") === маленький % заработка и без стоп лосс - 100%слив
Системы ловли трендов = несколько убытков+довольно не плохой заработок - стоп лосс обязательно
Торговля без осциляторов/индикаторов свелась к "угадыванию"(система ловли трендов но без вспомогательных инструментов - только наблюдение за ценой) трендов (нужно знать паттерны, но не обязательно) - стоп лосс обязательно.


Ко всему вышеперечисленному применялась ручная корректировка стоп лосс, большинство сделок минус, но маленький. И при сравнительно небольшом количестве прибыльных сделок работая на 10 валютных парах получается не мение 33%/мес.

Все сделки долгосрочные/ среднесрочные. На практике убедился неоднократно - то что сегодня в минусе либо закроется стоп лосс либо превратится в прибыль "завтра". Под долгосрочными понимаються сделки более 2-х недель.

Далее: одна сделка на одну валютную пару. Мониторинг часовых промежутков дает возможность с большой долей вероятности определить движение цены(использую для торговли без осциляторов, но считаю необходимым для любой стратегии).

Любимая стратегия - "Бабон", здесь на форуме она тоже представлена, сравнивая торговлю без осциляторов с БАбон - небольшой разлет профита в сторону бабона.


Кстати о преимуществах работы на паттернах:
1. Паттерн "всегда прав"
2. Если паттерн не прав, стоп лосс это исправит.

И главное правило (для меня): никогда не читать чужой аналитики и не слушать советов со стороны - намного легче жить и делать деньги.

 

484
Думаю стоящая внимания тема. Не все моменты предлагаемых пакетов документов понятны обычному человеку. Есть много моментов неоднозначных. Надеюсь в ходе обсуждения данной тематики прольется свет на некоторые неясности. Приглашаю представителей ДЦ членов КРОУФР принять участие в обсуждении данного вопроса.

485
На сегодняшний день могу сказать одно: зарабатывать можно.
Наблюдал за рынком с 2005 года, за это время дошло много полезностей. Торгуя на демо счетах (это для многих может и странным покажеться) понял одну вещь: торговля с индикаторами/осциляторами/советниками - это конечно хорошо, но на мой взгляд лучше торговать без них - первое время(чтобы понять немного рынок)....


Надеясь на индикаторы и все прочее трейдер остается без главного преимущества -  ограждает себя от качественного анализа происходящего.
Многие жалуются якобы ничего не получается. Это потому, что гайку на 10 пытаются накрутить на болт для 24....

Азарт - никогда не верь ему. На форексе его много, а ты один. Ходят мифы о том, что для твоей личной победы нужны проигравшые - основная ошибка мифа в том, что эти проигравшие физ лица. Солдат ребенка не обидет (как и трейдер трейдера) - торгуют между собой банки, а у нас есть выбор - отдать свои деньги банку победителю торговли, или присоединиться к ведущему и зарабатывать вместе с ним.


Цена и обьемы - это еще не все. Одни скажут что цена зависит от спроса, другие что спрос от цены - и эти выражения со всем их смыслом недостаточны.....
Даже если вы абсолютно полностью разберетесь с формированием цен, все равно не сможете понять и предугадать одной вещи - скрытый интерес участников рынка. Деньги это не картошка и не телевизор - где все можно высчитать(вплоть до наценки).

То что я назвал скрытым интересом трудно назвать движением рынка "не туда"/"против логики" - это совсем другое. Не верите? Покажите геп на месячном графике ^-^

Следующий момент: оборот рынка форекс. Подумайте сами, 95% торгующих имеют депозит до 10 000 уе.
путем обычных подсчетов становиться ясно что набегающая с трейдеров сумма даже 1п не сдвигает рынок не в какую сторону.

Мы просто идем за рынком - не против него. Мы зарабатываем играя на чьей-то стороне, на стороне победителя.

Страницы: 1 ... 28 29 30 31 32 [33]