Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Сержант Пронин

Страницы: [1]
1
Все плохо. ЦБ Европы и развивающихся рынков других регионов (всех) активно покупают золото, чтобы захэджироваться от падения америк. доллара и других факторов. Происходящее говорит о том, что скоро будет очередной  ахтунг - double-deep и даже глубже  :evil:
Про золото:  http://interactive.nomos.ru/2011/09/mirovye-cb/

2
Неужто не интересно))) Это, конечно, не Форекс, а фондовый, вернее,весь  инвестиц. бизнес в совокупности. Но тем не менее, регулирующие инстанции в USA те же.
Кто-то считает, что это знамение второй мировой волны кризиса.

8888888888888888888888888888888888888888888888888888888
Goldman Sachs жестко критикует обвинения в мошенничестве, выдвинутые против него

Документы, которые стали известны The Financial Times, проливают новый свет на сложные взаимоотношения банка Goldman Sachs и Комиссии США по ценным бумагами и биржам (SEC) в течение 20-месячного расследования, в результате которого на прош...лой неделе банк обвинили в мошенничестве. Отвечая на первоначальные обвинения SEC, Goldman, а также юридическая форма Sullivan&Cromwell, представляющая его интересы, в сентябре прошлого года заявили в 40-страничном документе, что утверждения властей изобилуют "неустранимыми недостатками", сообщают корреспонденты Франсеско Геррера и Меган Мэрфи.В документе порицается главный аргумент SEC - утверждение, что Goldman ввел в заблуждение инвесторов, скрывая участие хедж-фонда Paulson&Co в подборе некачественных долгов, включавшихся в пакеты ипотечных долговых обязательств. Вице-президента Goldman Sachs Фабриса Турре обвиняют в том, что он неверно информировал клиентов банка об инвестициях, привязанных к рискованным ипотечным кредитам. Однако руководство Goldman не выявило признаков правонарушений со стороны Турре, сообщает издание. "Впрочем, утверждается, что Турре неверно информировал инвесторов, сделавших вложения в так называемые синтетические CDO-облигации, выпущенные Goldman, о роли Paulson&Co в создании этих облигаций, а также о том факте, что Paulson играл против ипотечных кредитов", - пишет газета.Со своей стороны, Goldman постарался доказать SEC, что не имел ни резонов, ни намерений обманывать инвесторов. По утверждению банка, инвесторов в целом не было принято уведомлять о том, кто открывает короткие позиции по CDO, - более того, это было бы нарушением правила о конфиденциальности клиентов. Инвесторы ACA и IKB потеряли на CDO более миллиарда долларов, а Paulson&Co заработал 1 млрд, но Goldman утверждает, что обмана инвесторов не было. В эти выходные в Goldman энергично выражали поддержку главному управляющему Ллойду Бленкфейну и его помощникам. "Любые кадровые перестановки в руководстве будут восприняты как признание обвинений SEC", - излагает газета мнение инсайдеров.

Источник: Financial Times

3
Братцы. Все-таки  решил я, что недостаточно экономически эрудирован для того, чтобы мало-мальски значимые суммы кидать «на рынок». Тем не менее, есть свободное бабло – регулярно поступаемое в бюджет. Пробабки были ко мне благосклонны, одарив двумя однушками – царство им небесное… Вот и думаю – то ли жениться (шутка), то ли доверить бабло проф. Управляющим. Знаю, есть ПИФы. О них слышал и хорошее и плохое. Есть ПАММы. Про последние знаю мало. Вернее, представляю, что это тот же Форекс, тока ты свои кровные в ДУ отдаешь неким «дядечкам». Хотел бы узнать, кто-нить из вас пользуется подобными услугами или слышал что-нить полезное? Негатив тоже велком. Только конструктивный, т.к. хочется разобраться.
Прошу сердечно  - не писать гневливые реплики на тему - думай своей головой и прочее. Мне пока с реальными деньгами тяжеловато сделки самому делать. Т.к. опыта мало.
И еще такой момент - может, кто слышал... Чиатал и слушал по РБК, что сейчас набирают обороты разные проекты коллективного инвестирования. Там не только валюта, ценбумаги, но и разные старт-ап интернет- и инновационные проекты и прочее. У людей, кто драйвит эти проекты, есть хорошие идеи, но нет бабла для запуска нового бизнеса. Вот они и приглашают всех желающих войти в пул и стать со-инвестором. Кто-нить сталкивался с подобным, участвовал в подобных старт-апах?

4
UBS присоединился к оптимистам, ожидающим быстрого посткризисного восстановления России после экономического кризиса в ближайшие годы. Эксперты банка считают, что Россию ждет резкий рост основных макроэкономических показателей в 2010 году и их более медленное восстановление в 2011 году, сообщает Reuters.
То, что традиционно считается слабым местом России - сырьевая направленность экономики - на этот раз сыграет на руку - стоимость нефти на мировом рынке будет довольно высокой, а сырье, производимое в РФ, в ближайшие годы будет весьма востребовано. Это на некоторое время обеспечит стране стабильные поступления от быстро растущего экспорта и устойчивый рост, считает главный экономист UBS по России и СНГ Клеменс Графе.
В UBS прогнозируют, что ВВП России вырастет в 2010 году на 5,5% после 7,4% падения в 2009 году и прибавит в 2011 году еще 4,2%.
Данные прогнозы намного оптимистичнее правительственных - власти рассчитывают на рост ВВП в 2010 и 2011 годах на 3,1 и 3,4% соответственно после 8,5% спада в текущем году и ожидают роста промпроизводства всего на 2,8 и 2,7% соответственно в 2010 и 2011 годах после падения в 2009 году на 11,5%.
Банк ожидает, что в 2010 году нефть будет стоить $75 за баррель Brent (прогноз Минэкономразвития - $65 за баррель Urals), инвестиции вырастут на 4,6% после падения на 17,4% в 2009 году, а спрос домашних хозяйств увеличится на 4,1% после почти 7% падения в текущем году.
По прогнозу UBS, курс рубля к корзине валют составит 36,3 в 2010 году и 38,1 в 2011 году по сравнению с 37,5 в 2009 году.
UBS считает, что инфляция в 2009 году замедлится до уровня порядка 9,0% по сравнению с 13,3% в 2008 году.

5
Товарищи, сколько вам примерно понадобилось времени, чтобы спрыгнуть с демки на нормальный счет?
Через сколько времени с начала демо-торговли вы почувствовали уверенность в себе и способность рисковать реальными деньгами?
И каков результат. Тут некоторые форумчане пишут, что демки нерелевантны. Что вы думаете на этот счет?



6
Мой товарищ (за одной партой сидели) сейчас активно торгует на форексе. Собирается бросить на фиг основную работу и заниматься только трейдингом. У Него четыре месяца были прибыльными. Вот он и решил, что и дальше так будет. Я на такое вряд ли в ближайшее время буду готов. Демку, даст бог, освоить в свободное время. И, вообще, по моим расчетам для того, чтобы жить на прибыли от Форекса, деп должен быть не менее 100 тыс. дол. А вы что думаете?

7
Скажите, пож-та какие можно скачивать ТП из Инетернета, чтобы там еще демо-счет был? Я новичок. Хочу вначале на демке попробовать, а потом уже с реальными вложениями.
Спасибо.

Страницы: [1]