Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - erich

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10
46
Некоторые мои фишки.... Это дневка на быструю руку, но логика везде одинаковая...


47
Может стоит посмотреть на это ширше?



P.S. Локи из другой оперы.

48
Норма Димы была 1.45 в день.
Начиная с 20 баксов, на 21 день будет 48950$.


Какая разница вымышленный он персонаж или нет? От этого как-то зависит возможность или невозможность брать норму в 1.45 в день?
Ваша способность торговать зависит только от вас и не от кого больше. Только от вас, вашей психологии, стрессоустойчивости, ваших рефлексов и ограничений.


Зачем вам 50000 если у вас даже 20 на депозит нет? Все начинают почему-то с мечты о разгоне... понятно почему, на самом деле...
Вот только Дима (если он конечно не вымышленный персонаж) насколько я помню года 4 перед этим провел на рынке.
Так что работайте, и через несколько лет и вы возможно будете разгонять с малых сумм.

И не надо воспринимать все что пишут на форуме буквально... это вполне может быть метафорой или упрощением...
Смотрите на суть. Суть в том, что имея на счету 20 баксов и беря норму в 1.45 в день вы потенциально можете иметь 50000 в конце месяца, при этом первый шаг 20->29 отличается от последнего как небо и земля 33759->48950. Без подготовки вы и до десятого шага не дойдете, по пути надорветесь....
Суть еще в том, что имея на счету 20 и беря норму 1.05 вы получите те же самые 50000, но только позже...

49
Надо разобраться, что вообще значит эта фраза: "торговать психологию"... Как будто бы где-то есть эта самая психология, которую нужно торговать.... Вообще в трейдинге психология представлена в двух аспектах: психология рынка и индивидуальная психология трейдинга, как процесса мышления, принятия решений и выполнения действий.
Первое - это по сути поведение толпы стоящее за ценовыми фигурами и паттернами. Хорошо описана у Ланса Бигза и еще много где. Тут нужно просто понять суть, что стоит за ценой - спрос и предложение и эмоции участников. И объем информации здесь на самом деле не так велик и нового ничего нет, все истины перетираются еще со времен Ливермора и даже Мунэхисы Хомма...
Второе - это глубокая работа над собой и собственным сознанием и даже бессознательным.. Остановка внутреннего диалога, растворение сомнений и страхов, ложных надежд, и наработка реального, очищенного от всех этих примесей опыта, который в итоге становится интуицией. Это все мало отношения имеет к индикаторам и другим внешним факторам, это все ближе к вопросам истиной воли, духа... и учителей здесь тоже вагон и маленькая тележка, вот только вся работа все равно, как ни крути, должна производиться внутри и только своими силами, а именно это и пугает.

50
Спасибо, то что надо.
Я просто давно уже не слежу за новыми шаблонами и индикаторами, поэтому не в курсе где что... вот и решил спросить.

51
Коллеги, есть у кого-нибудь зигзаг который палки (уровни) рисует на экстремумах?
Поделитесь пожалуйста.

52
Ну я не знаю с каким сигналом вы работаете...
Возьмите четко определенный сигнал и разрисуйте на истории не менее 30 сигналов подряд... так что бы глаз наметался...
И проанализируйте каждый раз обращая внимание на положение сигнала в контексте рынка, выработав простые правила-признаки того когда стоит брать сигнал, а когда нет... Не понятные ситуации - игнорируйте, а понятные - отрабатывайте и обязательно - анализируйте постфактум, на свежую голову.


И вообще работу лучше начинать с анализа общей картины, т.е. вот возьмите откройте м5-н1 и распишите все что видите, т.е. не все-все, а все что очевидно бросается в глаза - тренды, зоны, поддержки-сопротивления. Распишите для себя максимально подробно, а затем просто ждите своего сигнала в контексте общей картины. И каждый новый день - анализ общей картины: что поменялось, что произошло... так вырабатывается последовательный и устойчивый взгляд на рынок...


И желательно на м5 поднимитесь для начала...


53
Торговля состоит из двух моментов: определение сигнала и его исполнение.
Если рассматривать только поиск и определение сигнала, то да, действительно можно было бы все исправить просто делая все наоборот.
Но вот есть такая штука как исполнение сигнала - а здесь все решает психология: поспешил, наоборот затянул, вскочил и сразу выскочил, или выскочил слишком поздно и т.д.
Но что бы отработать исполнение сигнала - его нужно четко видеть без всяких сомнений. Так что нужно выбрать для себя один простой маскимально жестко обозначенный сигнал и работать над исполнением, и в не торговое время анализируя результаты и рынок, так как здесь парадокс - рынок не формализуем, и понять его можно только с опытом, но что бы этот опыт набрать, нужно формализовать себе хоть какой-то сигнал... и отрабатывать.

54
Господа, а как вам все это поможет?
Смотрите лучше на собственный график и стройте под себя...
Все эти расследования - самообман, только уводят в сторону.
Оба они и Аллфор и Дим233, оба говорили: пока вот лично ты сам не сядешь и не начнешь работать, нечего не будет.

55

1. откровенно говоря не получается не сливать. губит и плечо и тильт. и толковое отсутствие систематезированных входов...
...да и со стопами проблема, не ставлю

Все наши проблемы как правило в голове, вы же и сами это понимаете...

2. подскажи какой-нибудь вход, к чему присмотреться. ведь нам всем нужен 1 вход на 10 пунктов в день

Входов в этой и предшествующей ветке описано великое множество, но все они сводятся к двум простым моделям:
- вход на пробой - все вариации работы с паттерном 1-2-3, что по сути представляет собой работу в третьей волне, если смотреть с точки зрения ВА
- вход на отбой - паттерн 2В, двойная вершина, работа от уровней, Герчик и т.д. и т.п.

Причем что интересно, если помножить все это на фрактальность рынка, то обе эти модели перетекают одна в другую, друг друга дополняют, и вообще на рынок надо просто смотреть чуть издалека, что бы видеть общую картину.

А) Итак, берете самый простой, самый понятный сигнал - например паттерн 1-2-3, с консервативным входом на пробитии точки 2, стоп под первую волну.
Б) Далее, кидаете на график трендовую машку, любую какую нравится, от 50 до 200, и отрабатываете только первый 1-2-3 после смены тренда, т.е. пробития машки и зкрепления за ней (точки 2 и 3 выше-ниже машки). Как правило в 80% случаев соотношение риск/прибыль 1:1 будет выполненено.
В) Открываете старший ТФ, выдержав кратность по отношению к рабочему (почему Билл Вильямс говорил, что для какого-либо анализа нужно как минимум 144 бара? потому что 144 - это идеальный законченный детализированный цикл по Эллиоту, первый младший цикл - 34 (5-3-5-3-5 импульс и 5-3-5 коррекция), еще более младший - 8. На восьми барах сигнал увидеть почти невозможно, все слишком быстро, на 34 уже можно, следовательно старший ТФ должен быть примерно в 30 раз выше рабочего, учитывая, что рынок то ускоряется до замедляется, можно взять в два раза меньше - 15, т.е. для м1 старший как минимум М15. В Эллиота можно верить можно не верить, но просто старший ТФ не должен быть слишком тесным для младшего.) Определяем на нем потенциальные зоны разворота (спрос\предложение, поддержка сопротивление, локальные минимумы/максимумы, кому что больше нравится). И оцениваем потенциал - если поступает сигнал на рабочем ТФ в зону разворота, лучше пропустить, если от зоны - можно брать.

Все, этого уже достаточно. Далее самое сложное:
Г) Все наши проблемы как правило в голове...

как же тяжело выключить терминал до следующего дня, заработав эти 10 пунктов.

Лечится математикой, четко проясненной для себя задачей и вторым тренировочным счетом.
Просчитываем себе один раз и навсегда план работы от малых сумм до разумной приемлимой цели, при риске 1:1, 10 пунктах в день.
Считаем все: депо, риск в пунктах, риск в процентах, каждый шаг, когда повышать лот, когда понижать лот, когда снимать прибыль, сколько примерно дней понадобится. Вешаем на стену. Медитируем. Пишем алгоритм ТС: правила входа, правила выхода, ну и далее по Герчику. Вешаем на стену. Медитируем, до тех пор пока не уясним: пока работаю по плану, я на пути к своей цели, даже если делаю шаг назад (системный лось), действую против плана - это шаг в сторону, тут уже не важно, лось или не лось - это просто блуждание в степи, и как правило кругами.

Далее, план на день выполнили: +10, или -10. Все.... Основной счет закрываем, тренировочный открываем и играемся сколько душе угодно... Месяца через два, оба счета сравниваем, и делаем выводы...

56
Сам отвык уже от разноцветных индикаторынх графиков, поэтому пофантазировал на ваших скринах, хотя сам йену не торгую...
Отметил разные типы сигналов, сам далеко не все их использую, но показал что вижу.

57
Шаблон построенный по тому же принципу, что я описал ранее, но только из классических С1, перенесенных из подвала на график цены - все же их тугая плавность мне больше нравится... На мой взгляд очень наглядный шаблон получился.

Глобальная картина и картина дня... до сих пар мало внимания уделял наклонным линиям, но на этом шаблоне очень удобно строить трендовые фильтруя экстремумы по машкам разных циклов.

59
Позволю себе высказать свою видение...


В системе дим233 (я так понимаю речь о ней идет) главным является не индюк С1, волновой взгляд на мир (рынок). Я многократно перечитывал его посты и каждый раз открывал что-то новое... все-таки составить собственное видение по обрывочным постам не такая уж простая задача как может показаться. Одной из ошибок у меня было колбашение в каждой волне. (Волна, как помним это нахождение ценой над ма34, или другими словами волновой цикл, то что мельче - по супертренду или ма3-3 - это волнушки) Т.е. была мания отхватить каждое движение когда цена пересекает ма34, а это не верно... В постах многократно повторяется, что работать надо с оглядкой циклы и волны на м5 и м15. В общем для того что бы упростить восприятие и увидеть всю картину в целом предлогаю сделать следующее:
1. ма 34 на С1 примерно равна ЕМА60 или сглаженной 34 МА, короче выберите такую машку которая вам больше всего понравится
2. Вместо супертренда можно взять Ма 3-3, по ней удобно смотреть волнушки и строить трендовые
3. Рассчитать и построить шаблон с учетом старших тф м5 и м15
Пример для МА34:


                                         
МА 3-3   = волнушки                     
МА34     = цикл на м1
МА170   = цикл на м5
МА510   = цикл на м15
МА2040 = цикл на Н1


аналогичным образом можно подобрать машки под м5-м15 и н1, так что бы общая для них всех была МА34, а при переключении тф всегда была видна одна и таже волновая картина.


Таким образом вся волновая картина будет перед глазами. А далее правила:
1. Основной сигнал пробой пичка МА 3-3 по\над МА34 - вход в третью волну цикла МА34
2. Торговать только циклы м1 по тренду м5 - иными словами выше 170 - приоритет в бай, ниже в селл.
3. Старшие МА показываю цели, возможные границы коррекции. Их пробой\отбой тоже можно торговать. Это более продвинутый тип сигнала.
4. Когда идет жесткий флет более важны пики цены по ним смотрим границы коридора и все равно хоть машки и сбиваются в кучу, все равно их раскрытие указывает на приоритет, а четкий проход МА34 и закрепление ее под\над старшими говорит о возможном начале движения.

Ну и еще есть всякие нюансы и тонкосты, так что просто посмотрите через такой шаблон на текущую неделю, тут вам четкий флет в понедельник и вторник туда-сюда и четкий тренд сегодня...

60
Раз тут новое начало, то вот...

Библия Скальпера

Это сборник материалов разных форумов и веток, так или иначе относящихся к теме скальпинга и краткосрочной торговли. Я собрал и упорядочил материал в первую очередь по авторам, а во-вторых по смыслу и тематике.
Для облегчения навигации по тексту есть предметный указатель, где собраны ссылки на наиболее важные посты по той или иной теме.

Содержание:

Предисловие
Предметный указатель
1 Dopler – Записки дяди Вовы
2 Dimm233 – Жизнь волной
3 Allfor
- Торговля по ППЗ
- Определение силы и слабости рынка
- Скальп на М1
- Дополнение: Tall
4 Sarah Belet
- ТС на каналах Кельнера
- Ключевой момент
- Недохай и недолоу
- Тренажер ТС
- ТС Острова
- ТС Газонокосилка
- Тренажер ТС 2
- Скальпинг по AllFor’у
- Приложение: Elizabeth – Веревки и TMA
5 Elizabeth – Скальпинг в микромире
6 Xomyak76 – Скальпинг по объемам
- Приложение: Алек1
7 Gellyus – Индивидуальный скальпинг м1
- Локи
- Фибо-торговля
- Футпринт
8 Aleksandri – Скальпинг на м1
9 Nebesnaya – Кое-что из поднебесной
- Физика рынка
- Профиль рынка
- Паттерны Тима Орда

Файл doc, и почти 100 Мб и 600 страниц бесценной форумной мудрости...

[/color]https://yadi.sk/d/pDkPEsz1aQyWY[/font][/size]
ссылка на облако
https://cloud.mail.ru/public/6c2555bd9f83%2F%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0.rar[/b]

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10