Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sadhu

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 22
46
Цитировать
Очень интересно послушать насчет ама и так далее
ама вроде несколько машек в одном что ли
По-поводу AMA здесь статья была под названием "Адаптивная средняя скользящая". А так в принципе любую кривулинку можно сделать ступеньками, ну и соответственно открывать позиции только если наша чудо-палосачка не горизонтальна или наоборот - только если горизонтальна (кому что :wink:). По той же stepma на трендовой паре можно открываться в buy на переходе вниз - вбок - вверх (для sell вверх - вбок - вниз) дождавшись отката. :roll: Можно для отфильтровки беспросветного флета задействовать индик Moriarty для Боллингера. :-)

47
Цитировать
Вот как раз по флэту у меня нету идей флэт меня всегда с колькой знакомил
А как насчет всяких ступенек типа ama, fama, stepma, supertrend, etc? :evil:

48
Хе-хе, пока писал описание, обнаружил некоторые недоработки в индикаторе, теперь надеюсь исправил. :-)

49
P>S> Кстати в соседней ветке (123, Price Action) выложили интересный файлик Extra, почитай на досуге. :-)

50
В индике граального ниче нет. Если ты по нему работать собрался, то придется плотно историю "шерстить", по-другому думаю не получится. :wink:

51
Терь поговорим о целях. В результате исследований ценовых графиков Демарк пришел к выводу, что движение цен после прорыва TD-линии повторяется в зеркальном отражении. После чего он предложил 3 способа определения целей прорыва (это так называемые TD ценовые проекторы). В индикаторе присутствует ещё и 4-ый проектор на основе фибы. Чтоб включить все линии целей ставьте TakeLines=true, а также Target1=true, Target2=true, Target3=true, Target4=true. Кроме этого в индикаторе присутствуют некоторые дополнительные линии целей, которые были туда введены после продолжительного обсуждения на форуме стратегии, использующей частичное закрытие позиций на уровне фиб от расстояния ценовой проектор-уровень пробоя. Эти линии для прорыва вверх включаются настройками ExtBuyTarget1, ExtBuyTarget2. Соответственно для прорыва вниз ExtSellTarget1, ExtSellTarget2. Значения фиб (или не фиб) для них задаются параметрами TakePer1, TakePer2, а ценовой проектор выбирается через ExtTarget1, ExtTarget2, ExtTarget3, ExtTarget4, при этом только один параметр из этой четверки может иметь значение true, остальные должны быть false. По этой же методе рассчитывается значение стопа: BuyStop, SellStop - вкл/выкл соответствующие линии для прорыва вверх и вниз, StopPer - сколько брать.

52
Чета много вопросов. :-o :-)
Цитировать
- LevDpl, LevDpr = 2 или 3?
На твой вкус.
Цитировать
- startBar=0? Зачем нам предполагаемый?
Про startBar пока ничего не говорилось. Поговорим о нем, когда речь пойдет о квалификаторах прорыва.
Цитировать
Расскажи еще про BuyBreakLevel, LTL и BuyStop
Расскажу, не надо торопить события.
Цитировать
Включил комментарий. Там есть LastBar[Кв.Пр: 1 2] - это чаво?
Об этом позже.
Цитировать
По красной стрелке выставил BUY, а следом получил хрестик и отмену, вижу перерисовку уровней - пробоя не было. Причем цена, отскочив ползет к синей TDLine. Какие дальнейшие действия порекомендуешь? Может есть параметр типа стопа?
Параметр типа стопа есть, расскажу о нем в дальнейшем.
Цитировать
И чем можно отрихтовать такое непостоянство? Фильтрацию ложных сигналов какую посоветуешь?
Это извечные вопросы трейдинга. Я сам из системы Демарка использую только способ определения целей движения.

53
Ок, продолжим. Демарк различает TD-линии как линии спроса и предложения. Линия спроса строится по Low свечек и должна быть направлена вверх, линия предложения строится по High свечек и должна быть направлена вниз. Чтобы включить TD-линии ставьте TrendLine=true. Цвет линий задается вручную (HandyColour=true, DownTrendLine=Red, UpTrendLine=DeepSkyBlue), либо автоматом (HandyColour=false). Параметр qSteps задает количество шагов для построения линий, где шаг это растояние между двумя соседними точками (Low-Low или High-High). Если HandyColour=false, количество отображаемых шагов не может быть больше трех. Параметр BackStep задает количество шагов назад. Параметр Trend позволяет регулировать количество выводимой на экран информации. Если вам нужны только линии спроса, ставьте Trend=1, если только предложения Trend=-1.

54
Лан, начнем потихоньку. Основное назначение индикатора - строить TD-линии. 8-) Если вы не знаете че это такое, читайте книгу Демарка. :evil: Чтоб построить линию, нужны две точки, чтоб построить TD-линию нужны две TD-точки. И это не отдельные бары, а паттерн. Настройки индикатора для точек:
showBars - задает диапазон для поиска точек, если =0, будет произведен поиск по всей истории.
LevDPl, LevDPr - число баров слева и справа от экстремума паттерна. По Демарку это число должно быть одинаковым, но вы можете использовать какое захотите.
LeftStrong - если true, никакая из свечей паттерна слева от его экстремума не может иметь High (или Low) равный экстремуму.
RightStrong - если true, никакая из свечей паттерна справа от его экстремума не может иметь High (или Low) равный экстремуму.
Fractals - если false, будет задействовано дополнительное условие проверки паттерна.
Таким образом, если хотите работать строго по Демарку: LevDPl=LevDPr, LeftStrong=true, RightStrong=true, Fractals=false.
code - задает символьное представление TD-точки на графике, например 161 - это кружок.
n - позволяет двигать символьное представление TD-точки на графике вверх и вниз на указанное число пипов.
Продолжение следует, не переключайтесь. :-)

55
Привет. Ты про спиральку чтоль? Уже чета такое для MT существует. Отдельно http://codebase.mql4.com/en/1055, и в составе

56
Да я уже начал писать, скоро первая часть будет про точки.

57
Торговые системы / Re: Slope System
« : 25.03.2008 09:28 »
Потому что 30 минутную машку нужно смотреть не на часовом фрейме, а на м30 и ниже. А там то как раз все менялось как надо.

58
Торговые системы / Re: Slope System
« : 25.03.2008 05:51 »
P>S> Кстати можно сделать и вариант, где меняется период машки, как на предложенной картике. :wink: Тогда не понадобится обсчет на каждом тике. :roll:

59
Торговые системы / Re: Slope System
« : 25.03.2008 00:55 »
На скрине два индикатора slope line, один часовой и другой часовой, только период в 2 раза меньше судя по всему. И причем здесь мой индик? :-) Полоска для часа показывает смену цветов машки на часовом графике, полоска для 30 минут показывает смену цветов машки на 30 минутном графике для последних nBars, т.е. так, как это выглядит на м30 фрейме. А вообще чтобы увидеть 30 минутную машку на часовом графике ее нужно сводить по типу того, как сводит свечи конвертор тф. Мой индикатор этим не занимается.

60
Цитировать
Привет ну как у тебя настроение 
Хотелось бы почитать как его юзать
Прива. С настроением нормально, пока не нашел время для написания сочинения "как я провел прошлую весну". Надеюсь на неделе сделаю.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 22