Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - baruh

Страницы: 1 2 3 [4] 5
46
Решение Верховного суда Италии об экстрадиции жителя Екатеринбурга Алексея Калиниченко одобряют пострадавшие от его действий.

Калиниченко несколькими годами ранее учредил ряд фирм и призывал граждан вкладывать в них деньги, обещая высокий доход за счет игры на межбанковском валютном рынке. Его подозревают в присвоении сбережений 4 тысяч россиян на сумму более миллиарда рублей.

Сам Калиниченко во время расследования уехал в итальянскую Флоренцию, где его в июне прошлого года задержали сотрудники Интерпола и поместили под домашний арест.

Генпрокуратура РФ направила в Италию запрос о его экстрадиции, однако суд в этом отказал, посчитав, что в России «существуют элементы агрессии» в отношении Калиниченко. Следственная часть ГУ МВД РФ по УрФО направила дополнительные материалы в компетентные органы Верховного суда Италии, опровергающие выводы суда Флоренции.

Верховный суд Италии рассмотрел кассацию российских правоохранительных органов 7 октября и принял решение об экстрадиции россиянина.

«Когда он будет экстрадирован, пока неизвестно, это решаем не мы»,— пояснили РИА Новости в понедельник в ГУ МВД РФ по УрФО.

Калиниченко доставят в Екатеринбург, и на время следствия он будет находиться в следственном изоляторе.

Источник: http://news.km.ru/v_ekaterinburg_ekstradiruyut_mos

47
Ждем с нетерпением!

Цитировать
Сегодня Верховный суд Италии приступит к рассмотрению кассации на отказ в экстрадиции бывшего члена Совета директоров ОАО «Банк24.ру» Алексея Калиниченко, подозреваемого в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по УрФО.

http://www.urbc.ru/daynews.asp?ida=233291

48
Уже прошла.... Хорошая получается стратегия около этого уровня. В следующий раз будем пробовать

Цитировать
В начале американской сессии швейцарский франк резко упал против всех основных валют на фоне интервенции, проведенной Национальным Банком Швейцарии. Заметим, что, несмотря на то что представители НБШ привычно отказались давать какие-либо комментарии, очевидно, что это, по крайней мере, уже третья валютная интервенция в этом году, проведенная с целью ослабления национальной валюты. Также заметим, что и ранее руководство НБШ особо не тяготилось сомнениями, вмешиваясь в рыночные механизмы ценообразования. Основным мотивом для активных действий, согласно озвученным ранее заявлениям, было предотвращение усиления дефляции

49
Цитатка по смыслу отсюда:


Цитировать
Глава Euro Pacific Capital Питер Шифф в отличие от большинства экспертов считает, что ситуацию на американском фондовом рынке можно назвать «ралли на медвежьем рынке». Худшее еще впереди, - считает аналитик, который прогнозирует падение индекса Dow против золота на 90%.

По мнению Питера Шиффа в «ближайшие пару лет» цена на золото достигнет 5000 долларов за унцию, при этом дневные движения золота вверх могут достигать 100 долларов в день!

Прогноз Шиффа основан на его ожидании скорого коллапса американского доллара под тяжестью колоссального дефицита и политики администрации Обамы, которую он сравнивает с массовыми затратными кампаниями 1960-х, которые привели к росту доллара в 1970-х.


Экзальтированные апокалипсисты считают Шиффа пророком:  :-)

Цитировать
Кризис настал… Мировое Зло захлестнуло даже самые отдаленные уголки нашей планеты. Не верится, что даже в Америке пророков понукают, смеются в лицо и публично называют полоумными. Вот один пример, Питер Шифф (Peter Schiff) несколько лет подряд публично предупреждал американцев, ведущих финансовых аналитиком и средства массовой информации о грядущей финансовой катастрофе.

Его перебивали. Ему смеялись в лицо. А он из года в год говорил, что нет, вы мыслите одномерно, что нет, кризис будет. Его никто не слушал ни в 2005, ни в 2006, 2007 или начале 2008 года.

Питер Шифф;Пророчества о мировом финансовом кризисе;
Евангелие от Матфея 13:57 "Нет пророка в своём отечестве!"




50
Из выступления Алана Гринспена в Экономическом клубе Нью-Йорка в 2004 году:

«Мой опят говорит, что рынок форекс тал настолько эффективным, что практически вся важная информация почти мгновенно отражается на обменных курсах, что делает практически невозможным прогнозирование движений основных валютных пар».

«Несмотря на экстенсивные усилия части аналитиков, насколько я знаю, не существует ни одной модели прогнозирования направленных движений обменных курсов валют, которые бы превосходили метод подбрасывания монеты. Я сознаю, что из тысяч, кто пытался работать на этом рынке, некоторые достигли успеха. Они победили в соревновании «орел или решка».

«Тот факт, что некоторые банковские организации получают прибыль от торговли на форекс, является следствием не прогнозирования обменных курсов, а маркет-мейкинга».

51
CFTC опубликовала данные по итогам деятельности американских Futures commission merchants за июль.

Для 11 из 15 компаний месяц был убыточным. Особенно впечатляет показатель Gain Capital: -12 миллионов долларов.



Что бы это значило? Форекс перестал был выгодным для ДЦ?

52
Инфляция приведет к обеднению граждан США, доллар продолжит терять покупательную способность, предостерег миллиардер. Он призывает власти США обратить внимание на побочные эффекты «монетарной медицины», которые по степени влияния не уступают самому кризису.

Он призывает власти США обратить внимание на побочные эффекты «монетарной медицины», которые по степени влияния не уступают самому кризису.

«Бесконтрольный выброс углекислого газа ведет к таянию ледников, а бесконтрольная эмиссия доллара подтачивает покупательную способность валюты. Судьба доллара в руках конгресса», — пишет Баффетт. Миллиардные денежные вливания удержали крупнейшую экономику в мире на краю пропасти, но теперь они могут нанести ей вред.

Действия властей США инвестиционный гуру сравнивает с «эффектом бабочки» в природе — любое вмешательство влечет за собой последствия, причем не всегда прямо пропорциональные. «Мы сделали то, чему я аплодирую. Прошлой осенью наша финансовая система стояла на грани краха», — отмечает Баффетт. Администрации президентов Буша и Обамы сделали все возможное, хотя ошибки оказались неизбежными в столь непростой ситуации. Существенную роль в спасении сыграл «фонтан» федеральных денег.

Сейчас США на пути к длительному восстановлению. Но огромные дозы «монетарной медицины» продолжают поступать, и в ближайшее время экономика почувствует их побочные эффекты. Многие из этих эффектов долгое время могут оставаться скрытыми, но их влияние может оказаться не менее зловещим, чем сам финансовый кризис, полагает Баффетт.
Инвестор напомнил о росте бюджетного дефицита примерно до 13% ВВП в текущем фискальном году (около $1,8 трлн). Чистый долг страны увеличивается на 1 п.п. в месяц, подбираясь к отметке 56% от ВВП.

Финансировать дефицит можно, заимствуя за рубежом, внутри страны и печатая деньги. Повышение налогов или сокращение госрасходов не добавят популярности политикам. Поэтому они могут воспользоваться рецептом экономиста Джона Мейнарда Кейнса, опасается Баффетт, — через высокую инфляцию государство конфискует значительную часть богатства своих граждан.

Уоррен Баффетт высказал опасение превращения США в «банановую республику» и призвал конгресс ограничить рост дефицита бюджета относительно ВВП. Напомним, что программа монетарного стимулирования подразумевает выкуп активов на $1,7 трлн, пакет антикризисных мер — $787 млрд.

53
Почему же цены на нефть неадекватно высокие? Нефть ресурс невосполнимый, и ее запасы ограничены, поэтому даже, если потребление не растет, а остается на одном уровне цена ДОЛЖНА расти.

Как пишет ИТАР-ТАСС

Цитировать
Существующих на сегодняшний день подтвержденных запасов нефти в мире хватит лишь на 42 года всемирного потребления, если темпы добычи останутся на нынешнем уровне. Этот вывод содержится в опубликованном сегодня британской компанией "Бритиш Петролеум" /ВР/ ежегодном докладе "Статистический обзор мировой энергетики". Одновременно специалисты ВР сообщили, что впервые за последние 10 лет в минувшем году сократились - до 1 триллиона 258 млрд баррелей нефти ее подтвержденные мировые запасы. Это на 3 млрд баррелей меньше, нежели их было в 2007 году.

А что касается "Нового региона", то, знаете, у журналистов есть поговорка : Новому региону верить - себя не уважать.

54
В США нашли нового виновника финансового кризиса

Countrywide Financial, выдававший до 20% ипотечных кредитов в США, стал первой крупной компанией, пострадавшей от кризиса летом 2007 года


Власти США нашли виновного в начале мирового финансового кризиса. Бывшего гендиректора некогда крупнейшего ипотечного банка страны Countrywide Financial Анджело Мозило обвиняют в том, что он и двое его коллег преднамеренно скрывали от общественности проблемы своего банка, приведшие к первому обвалу рынков США.

В конце минувшей недели Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала гражданский иск против трех бывших топ-менеджеров банка Countrywide Financial. Бывший генеральный директор банка Анджело Мозило, а также бывшие операционный директор Дэвид Сэмбол и финансовый директор Эрик Сираки обвиняются в обмане инвесторов и мошенничестве с ценными бумагами.

Countrywide Financial, выдававший до 20% ипотечных кредитов в США, стал первой крупной компанией, пострадавшей от кризиса летом 2007 года. Банк работал на рынке высокорисковой ипотеки, проблемы которого вызвали кризис всего американского финансового рынка, а затем и мирового. В октябре 2007 года SEC начала расследование против господина Мозило, который до обвального падения акций своего банка продал их на 130 млн долларов. В январе 2008 года Countrywide оказался на грани банкротства и был в экстренном порядке приобретен Bank of America.

Мозило является наиболее высокопоставленным финансистом, которому американские власти предъявили обвинения в мошенничестве, связанные с финансовым кризисом. Глава департамента SEC по контролю за выполнением законов Роберт Хузами заявил:

- Мы считаем, что эти люди преднамеренно вводили в заблуждение инвесторов, скрывали от них снижение стандартов оценки платежеспособности клиентов, растущие риски дефолтов и дальнейшее ухудшение ситуации вокруг Countrywide.

В иске SEC по делу Countrywide упоминается внутренняя переписка Мозило с коллегами. Еще в июне 2006 года Мозило, обсуждая определенный вид ипотечных кредитов, сообщил господину Сэмболу, что банк выдает подобные кредиты людям, многие из которых не смогут их обслуживать. Он также описывал некоторые виды выдаваемых его банком кредитов как «чрезвычайно прибыльный продукт, близкий к дефолту» и писал, что Countrywide «летит по приборам» и не может оценить рисков некоторых ипотечных продуктов.

Аргументы и факты

55
Цитировать
В то же время, текущая экономическая ситуация в США далека от краха - Америка менее всех пострадала от кризиса, спровоцированного крахом собственного ипотечного рынка. Решение ФРС США о проведении эмиссии в размере порядка 1 трлн.долларов не несет в себе существенного риска для доллара, т.к. эмиссия планируется для прямого размещения в рамках госзаказа, что напрямую увеличит ВВП, обеспечит мультиплицированный рост инвестиций, поддержит уровень снижающейся деловой активности в стране и увеличит занятость. Ожидания взлета инфляции доллара в результате планируемой эмиссии недостаточно обоснованы. Оценивать степень фактической обеспеченности доллара США материальными активами бессмысленно, т.к. доллар имеет достаточную рыночную цену, а США продолжают оставаться наиболее влиятельным участником мировой финансовой системы.

Ну это по мнению некоего Вячеслава Калугина, а вот мнение Джона Ли – основателя и руководителя «Мау Кэпитэл Менеджмент» и управляющего портфелем акций хедж-фонда горнодобывающих компаний:

Цитировать
США только что пережили крупнейший известный в человеческой истории крах долгов. Пришлось выкупать долги по закладным стоимостью более 1 триллиона долларов: Леман Бразерс, Мэрил Линч, Бээ Стернз, Кантривайд, Фэнни Мэй и Фрэдди Мак – все они отошли в историю. Даже культовый «Ситибанк» был вынужден стать на колени, и его акции упали до 1 доллара, пока правительство не оказало ему чрезвычайную помощь. Индекс «Standard and Poor 500» за год упал наполовину.

США обладают той привилегией, что их доллары служат резервной валютой для всего мира. Долг Америки деноминирован в долларах, которые Федеральная Резервная Система может печатать по своему усмотрению. Она так и поступала и продолжает поступать, создав более 1.5 триллионf долларов для оказания чрезвычайной помощи различным группам.

Индекс «Standard and Poor 500» позитивно отреагировал на облегчение ситуации на денежном рынке, поднявшись с марта на 40% в номинальных терминах. Не должно удивлять восстановление этого показателя до докризисного уровня; так же, как в случае с Россией и Аргентиной, акции должны подниматься, когда валюта подвергается массированной девальвации.

Однако в реальных терминах, если измерять индекс «Standard and Poor 500» по отношению к цене золота, вероятно, потребуется много лет, прежде чем этот показатель восстановится.

Как теперь будет развиваться ситуация с долларом? Когда зарубежные инвесторы бежали от российских рублей и аргентинских песо, это пошло на пользу доллару. Когда глобальные инвесторы побегут от доллара, какой валюте это пойдет на пользу?

В конечном итоге альтернативой доллару является золото. Золото ликвидно, является общепризнанным средством платежа, и его количество ограничено. Точно так же, как русские и аргентинцы пытались укрепить свои валюты на якоре доллара, правительство США изобретало различные способы замедлить рост цен на золото, чтобы поддерживать устойчивость доллара. Однако массированное печатание денег Федеральной Резервной Системой и быстро улетучивающееся доверие международных инвесторов к доллару могут как раз оказаться теми ключевыми факторами, которые поднимут цену золота выше уровня в 1000 долларов за унцию, и она больше не опустится ниже этого уровня.

Как мы видели в ходе прежних кризисов в России и Аргентине, а также в Таиланде и Бразилии, рынки акций в конечном итоге все же возвращаются на прежний уровень, но девальвированная валюта никогда не возвращает себе прежнюю силу. Случай США не окажется иным.

Можно предвидеть дальнейшее восстановление акций в номинальных терминах, хотя и чрезвычайно неустойчивое, и в этом году мы, вероятно, станем свидетелями четырехзначной цены на золото. Согласно китайской пословице, «кризис» состоит из иероглифов «опасность» и «возможность». Еще остается время диверсифицировать свои инвестиции, уходя от долларов, прежде чем весь мир признает падение ценности этой валюты и потерю ею своего статуса навсегда.

Полный текст статьи здесь

56
FOREX / Индекс доллара
« : 14.04.2009 12:04 »
Классическая «растущая изгородь» на графике индекса доллара. Традиционно она считается медвежьим паттерном. А это значит, что в скором времени доллар может продолжить снижение, пробив нижнюю границу паттерна. 

57
Такая вот картинка возможных сценариев евро/доллара на 4-часовках...

58
Очень интересный материал, подготовленный специалистами консалтинговой фирмы. Затрагиваются следующие вопросы: регулирование рынка форекс в цивилизованных странах, оффшорные зоны, российское законодательство по регулированию форекса (лицензирование, налогообложение компаний и клиентов и пр.), типология, предоставляющих услуги в РФ форекс-брокеров и многое другое. Очень рекомендую прочитать всем!


59
Здесь:

http://www.zavtra.com.ua/news/ekonomy/97988

интересная статья о введнии амеро "Амеро - проект банкротства".

А тут:

http://4.bp.blogspot.com/_uIpart1IM-0/STba7yrA2uI/AAAAAAAAAKM/UhksMuHRV-M/s1600-h/New20-50-100AmeroPaperNotes.JPG

уже можно посмотреть как будут выглядеть эти бумажки.

Плакали наши доллары!

60
Существенное падение курса юаня по отношению к доллару внезапно произошло на китайском валютном рынке. В понедельник и сегодня промежуточный курс "жэньминьби" (юань) составил 6,85 за доллар, в то время как на протяжение последних месяцев он "топтался" на уровне 6,83.

Это спровоцировало слухи о том, что Народный банк Китая (центробанк) решил скорректировать валютную политику в сторону девальвации юаня в целях стимулирования экспорта и экономики в целом.

Проблема обменного курса юаня станет одной из главных тем пятого раунда китайско-американского "стратегического экономического диалога", который пройдет в Пекине 4-5 декабря. Американская сторона на переговорах намерена добиваться от Китая, наоборот, ревальвации юаня, считая его курс искусственно заниженным. Это ведет к дисбалансу в торговле, делая китайские товары дешевле в США, а американскую продукцию дороже в Китае.

chinanews

Страницы: 1 2 3 [4] 5