Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - kovalevskaya-lana

Страницы: [1] 2
1
Почему же нереально? По функционалу они (демо и реал) ничуть не отличаются, все различие - в головах, в психологии.

2
Паттерн РЕЛЬСЫ
Всем привет, хочу поделиться результатами своей вчерашней сделки.

Входила на основе паттерна Рельсы, ориентируясь на направление тренда (ЕМА и MACD показывали ап), а также на поведение цены (пробила уровень, закрепилась и пошла вверх).
Я только начинаю, буду рада мнениям, комментариям и советам.



3
Всем привет, хочу поделиться результатами своей вчерашней сделки.
Входила на основе паттерна Рельсы, ориентируясь на направление тренда (ЕМА и MACD показывали ап), а также на поведение цены (пробила уровень, закрепилась и пошла вверх).
Я только начинаю, буду рада мнениям, комментариям и советам.

4
Да, когда видишь все свои показатели, исчезают все иллюзии. И это не только в трейдинге работает. А вот попробуйте вести хотя бы месяц дневник растрат - сразу увидите, сколько денег идет на всякую хрень.

5
Для того, чтобы перестать сливать, нужно отточить свою стратегию на демо. Пока не будет стабильный плюс, нечего лезть в реальный.

6
Хотя наверно у каждого своя антитильт стратегия. Например,у  меня есть правило: если в день совершила в день больше 2 сделок, больше не торгую.

7
У покеристов есть такое понятие - тильт. Это сильное эмоциональное состояние, которое влияет на принятие здравых решений. То есть ты на радостях или в злобе можешь совершить нелогичный поступок, которые повлечет за собой слив депозита. Есть вытекающее из этого понятие Антитильт стратегия - стратегия, котрая направлена на то, как избежать влияния тильта на игру.
Мне кажется, в Форексе тоже такого не хватает.


8
Мне Метатрейдер родней как-то)

9
Всем привет! Буду рада советам и комментариям профессионалам или тех, кто уже прилично торгует по стратегии ФБР.
Сегодняшняя сделка прибылью чуть больше 100 долларов (или почти 18 пунктов).Пара EUR|GBP
Видим на Н4: ЕМА под свечой, МАСD тоже показывает, что тренд восходящий.
Переходим на Н1, анализируем  RSI: линия индикатора пересекла уровень 55 снизу вверх (правда,я поздновато спохватилась, можно и нужно было раньше, но уж как есть)

Далее на М15 видим паттерн Бычье поглощение, находящийся в зоне уровня. Входим)
В итоге сделка закрылась по тейк профиту.




10
Выложу сегодняшнюю маленькую, но гордую сделку по ФБР прибылью чуть больше 100 долларов (или почти 18 пунктов). В принципе этой сделкой почти отбила обучение в Академии Форекса))
Пара EUR|GBP  :-D
Вошла по правилам ТС ФБР: ЕМА под свечой, МАСD тоже показывает, что тренд восходящий. Переходим на RSI.
Линия индикатора пересекла уровень 55 снизу вверх (правда,я поздновато спохватилась, можно и нужно было раньше, но уж как есть)
Видим паттерн Бычье поглощение, находящийся в зоне уровня. Входим)
В итоге сделка закрылась по тейк профиту.

11
Недавно прошла курс ФБР, щас несколько дней понаблатыкаюсь и тоже буду публиковать скрины, кому интересно.  O0
Первое впечатление от стратегии - вроде понятно и просто, но точки входа с соблюдением всех трех правил (на основе трех экранов Элдера) появляются довольно редко(((

12
Всем привет, только прошла обучение по ФБР, до этого вообще была нулевая. Сейчас еще попрактикуюсь недельку-другую, и тоже начну выкладывать скрины сделок по этой стратегии, если кому интересно.


Могу рассказать об Академии в целом - все ок, трейдер объясняет понятно, но я в нашей группе была практически одна без опыта и иногда было неловко, многое приходилось переспрашивать - моменты и термины, про которые некоторые уже знали. Ну тут уж издержки группового обучения, на сайте написано, что для новичков, а не только для продвинутых)) Если сравнить те знания, с которыми пришла (я сама читала статьи на разных сайтах в основном) и те, с которыми вышла, то это небо и земля, конечно же. Однако однозначное "да" смогу сказать только тогда, когда на демо отобью деньги, потраченные на курс)) Плюс мне кажется, что обязательным условием нужно же сразу торговать на демо и все рекомендации трейдера применять, иначе все эти знания забываются моментально.


Еще небольшой минус -  иногда подвисали трансляции на несколько секунд, ну это скорее претензии к моему интернет-соединению, хотя хз.

13
А этот Грааль подходит для внутридневной торговли? Что это такое, если поподробнее?

14
FOREX / Re: Видео аналитика
« : 07.04.2017 10:52 »
Всем привет. А кто какую аналитику любит и смотрит, точнее, от кого? Посоветуйте опытных толковых трейдеров. Самое лучшее, что я находила в Рунете - аналитика от Яна Сикорского, реально чел разбирается, хоть и голос довольно молодой на первый взгляд. Всегда интересно слушать и смотреть, на основании чего он делает прогнозы, но хотелось бы и что-то новенькое.
Порекомендуйте,а ? Только проверенных!

15
Фундаментальный анализ - хорошая штука, но он скорее помогает для долгосрока и среднесрока, имхо. Если вы скальпите, то тут только технический. А если в мире происходит что-то из ряда вон, что способно резко повлиять на цену, то лучше вообще не входить в рынок - слигшком все непредсказуемо, данунафиг.
Лично я хоть и торгую в основном внутри дня, все же стараюсь посмотривать аналитику от опытных, профессиональных трейдеров - у меня лично не хватает компетенции анализировать происходящее.

Страницы: [1] 2