Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - пр.Задов

Страницы: [1] 2 3
1

Зачем столько таймов, в них только путаешся. Я оставил только М1 и М5 и торговать стало легче, мысли не путаются, и похер че там на дневках и часовиках :-D

 :mrgreen: Молодец, кто то на м5 и м1 видет , а кто то и  на м5 и  на дневках и на десятилетиях ничего не видет. KJLorikov посмотри сделки Djon и вопросы отпадут. Поменьше забивай мозжечек чепухой и все получится.

2
Народ, кто же пины в трафике смотрит, спейс должен быть))))) Дайте цене определится куда ей сходить. Ну и для скальпа дневки-это уж слишком. Надеюсь на месяцы не полезет никто. :-D

3
Всем привет!
Кто-то счас использует уровень Оупендэй?
Как по мне, то в этом году он никаких ориентиров не дает, прошивается в обе стороны за милую душу.
В прошлом году, имхо, был непреодолимым редутом, ну почти непреодолимым...
И это правило: "ниже оупена-солим, выше-баим" теперь уж и не работает.
Какие есть на этот счет мнения?

Вы не так его смотрите и то что на дворе 2013 год,  ни о чем не говорит.Альфор много раз писал,смотрите время ,может в это время конкретно уровень отработать или нет. И второе, посмотрите на истории ,если флетовые дни, цена магнитится к нему,а ежли отлетает, то к концу дня стремится к нему обратно и он из уровня отбоя, превращается в целевой уровень, эти 3 дня опены вообще рядом,на одном месте практически,тарится мисье Кукл,при такой схеме нарушение будет один раз при вылете и то вы это увидите. Пересмотрите свое отношение к опену.

4
Еще один вопрос к Володе(Доплеру)У Dim 233 есть понятие " цикла" . Какие у него границы???От пробоя до пробоя МА34 или пробой - касание- отбой???

Ну если подойти к системе Кучера,откуда черпал знания Дмитрий, цикл это законченый цикл из 5 волн и 3 коррекции.Что в свою очередь это волна старшего ТФ.Граници сам понимаешь могут быть разные. По пробою верно он смотрел пробой ма 2 и ма3 за ма 34, но писал что не все так просто,флет дает ложные сигналы. Банально, но это 123, или солнышки по Доплеру, вообщем кто на что глаз набил. Со времинем все и так видно глазами.А вот считать волны, если движняк продолжается, довольно не плохо. Взял норму и вышел. Сори что ответил за Доплера, написал как я это понял.

Забыл добавить, на м1 можешь зайти и по пробитию ма34, но на М5 возможно будет волна коррекции,вообщем на старшие смотреть никто не отменял.Не знаю до какого ТФ смотрел Дмитрий, но то что смотрел -это точно,хотя и врят ли дневки и месяца.

5
Попробовал на шаблоне Алфора-может быть кому-нибудь будет интересно

Молодец :mrgreen: Отлично отработал и отличный шаблон, а уровни строишь? Там во вложении твой скрин и пару вопросов еще.

6
Друг делал подборку с Фреша по PPZ, если кому  конечно интересно научится работать от уровней. Положил по той же ссылке http://www.ex.ua/view_storage/790723444426       . Если  есть чем поделится, можете туда же закинуть свое.

7
Есть Алексея и Сары в том же духе,если надо -подкину тоже.

Я сам тоже конспекты делаю, но чужая подборка тоже интересна, всегда есть что-то что пропустил или не обратил внимание, так что подкиньте, пожалуста.
А вообще ветку уже раз 20 читал и всегда как в первый раз.

Правильно делаете, читание бывает не помогает)))) Пока сам не законспектируешь, не пропалзешь с конспектами по чартам, ни чего и не дойдет.

Большой размер однако, не залезут :-D,обратился  к стороним ресурсам  http://www.ex.ua/view_storage/790723444426

Если кто собирал про других авторитетных и уважаемых, буду рад почитать. Бо сил и времени уже нет на сборку конспектов.

8
Здравствуйте.
Решил перейти с часовых графиков на минутные (много свободного времени стало), поискал в инете инфу похоже ваша ветка самая авторитетная.
Может подскажите какие посты изучить чтобы составить базовую ТС на М1.

Ну раз времени много,читай сначала и до конца, тут за это время что постили - поколение скальперов целое выросло. Хуже не будет от прочтенного и интриги и расследывания,все было. В свою очередь немного внесу вклад и я, раз учился по этой ветке. Во вложении  Димины мемуары , нецензурную лексику всегда убираю, но тут не удержался, реально мужик молодец. :mrgreen: Есть Алексея и Сары в том же духе,если надо -подкину тоже. Доплера не собирал, ибо он самый крепкий оказался и не покинул форум. Ему два раза :mrgreen: :mrgreen: Так что он тут всегда на страже, новечку объяснить, или опусы почистить. Чего один хит трейдерской мысли стоит- солнца.Зачет :wink:

9
всем привет .не могли бы поделиться индюком уровней ?

На кой черт они нужны только. Все равно 99% руками, на скрине все цветные собственых рук дел.Да и это тоже не главное как оказывается  :wink:

10

спорить не буду, картиночку покажите пожалуста, например тренд и флет для наглядности ваших наработок

Да чего спорить то, индюками не обременен, торгую на глаз :-D без машек :D Вот картиночка рабочего стола


11

есть такое, и вход будет поздним или в -, поэтому надо нарабатывать способы работы в тренде и в флете.
 

Правильно если ловить 123,то вход будет в середине диапазона,а там как получится, но с вероятностью 90% что с минусом. На касание от границ ,но тут пока новичок увидет эти границы, получет по соплям. Так что машки -это еще то.... без определенных знаний и умений.

12
Кючевые моменты в ветке на мой взгляд это
1. посты дим233 по методу "жизнь волной"
2. посты Сары по системам недохай-недолоу+ТВР и Газонокосилка
3. посты Допплера по семафору, солнцам, 1-2-3 и прочее...

На другом форуме хорошо раскрыт другой подход - ловля разворотов, здесь важно отбой от чего-либо, дивера на индюках либо слабость-замедление цены на свечах, и наблюдение за размахом диапозона дня.

Все остальное психология и ловкость рук...


4.Альфор ??? и последователи. Тема уровней всплывает все время...
5.Андрей Крос ???
6.Эллизабет???
Тут много полезного на самом деле. Ну может быть то что указали самое для вас интересное. За скрин спасибо.

13
Тут главное без фанатизма, если индюки помогают почему бы их не использовать. А машки просто помогут с ориентацией. Выше - вверх, ниже - низ. Пока откаты машку не пересекают - тенденция сохраняется, если есть пересечение возможен разворот или флет - повышенное внимание последним экстремумам на предмет пробоев\отбоев. Истинный экстремум от просто маленького пичка поможет отличить стохастик или ТВР. Конечно все это можно научиться видеть и без индюков, но в данном случае машка как прибор для измерения расстояния для снайпера - помогает быстрее пристреляться.

Машка хороша, когда по тренду мы идем,а когда флет?Вчера по евро на машках слив один, если на нее смотреть ,так как она считается трендовым индикатором.ВПР индюк обзывается,наверное о нем речь.

14
 Kit  спасибо за комплект,не подскажешь метод изменить цвета?Я пока в тупике.

15
А можно по OsMA 89-55-26 узнать ?Она же опаздывает жутко,уж лучше стохастик .89 55 3.

Страницы: [1] 2 3