Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - laf570

Страницы: [1] 2
1
Добрый вечер всем!Автор 123_History,Platoon,пока не отвечает,может кто-то скажет про работу зтого индика,у меня работает только на продажу,а  индик вместе с АО достойный!

2
Поставил последний 123_History,все заработало.Спасибо,Platoon.

3
Какая-то тишина. Нечем поделиться?

День прошёл.
4 по 20...30 в кармане.
Не спеша и без суеты. Строго по сигналам.
Platoon,можно уточнить параметры семафора все,а то,действительно,не всегда и редко срабатывает 123_History?

4
:x :x К какому бы дохтору обратиться...Казалось бы вчера открывайся на селл с утричка,вечером закрывайся.Сегодня то же тока на бай....минимум 150 пп в кармане.Так нет же все какие то дерганья...В общем зла не хватает...Злюсь сам на себя :evil:

А чего злиться? Советую почитать тему "Стратегия торговли по 1-2-3 формации + немного price action." в ветке "Паттерны движения цены". Поэкспериментируйте с графиками, индикаторами (хоть тема Price action) - вобщем поработайте головой. И забудьте про 1 минутный график, он не для каждого.
и если вам лень покопаться в разделе "Дайджест", почитайте то, что я там нашёл.
Спасибо,ЮНГ !Прочитал статьи, и хотя раньше сталкивался с этим,но заново пробило и сегодня весь день читаю рынок,единственное, надо правильно брать точку отчета,ну и будем ждать насколько этого хватит.Еще раз спасибо и удачи!

5
Ну и славно.Не знаю правда что в это советнике такого - косячные он ренки строит,хвостатые.Это и ренкой назвать-то с трудом можно - пародия какая-то :roll:Хотя,если смотреть на хвосты,то может в этом и есть смысл.Я когда ренко гонял - s-Renko bars использовал - он хоть строит чистые боксы,мне они как-то больше нравились.
Пусть косячные. Но недохаи и недолоу плюс ЗигЗаг и пички в Семафоре Доплера показывают четкие входы и выходы. Плюс ХА наложенные поверх Ренко на 99% показывают разворотные моменты (фигура Харами или Крест Харами).
Мне проще по Ренко, хоть может и косячному ориентироваться и смотреть на поведение цены.

А хвосты можно убрать поставив в параметре ШоуВикс=фалс
Добрый вечер,Nakz! Не подскажете размер кирпича на 5-знаке,картинка вроде хорошая на истории,а на реале не можешь зацепиться за верное решение.Спасибо.

6
Извините ,что много времени отнял .Но вот еще один вход .Потому-что слоуп150 на м1 хотел ниже  где-то на 1.2460 .На М15  хочет на 1.2450 .Посмотрим.
А можно поподробнее?

7
Извините ,что много времени отнял .Но вот еще один вход .Потому-что слоуп150 на м1 хотел ниже  где-то на 1.2460 .На М15  хочет на 1.2450 .Посмотрим.
Andro17 спасибо за вашу систему,в ней есть плюсы,которые помогают трейдеру,даже если противоречат теории,я,надеюсь,что вы продолжите публиковать свои наработки.А Саре отдельное уважение и восхищение за ее знания,интелект и тактичные высказывания на форуме.Всем удачи и здоровья.

8
laf570 Программа очистки кладётся в каждую папку с МТ4 (если у вас несколько разных счетов). Туда, где находится запускаемый файл terminal. Для очистки зайдите в нужную папку и запустите там чистильщика. Обычно в ходу две разновидности чистильщика: с удалением и без удаления истории. Запустите нужный. На несколько секунд появится окно с чёрным фоном, программа сделает своё дело и закроется. Всё.
Спасибо,Винт,но как лучше с удалением или без,чтобы не навредить и все-таки,как точнее,нажимаю на открыть,никаких действий,терминал надо запускать?

9

 Осмелюсь озвучить и свое скромное мнение:
 Рекомендую чистить MT4 каждый день перед работой автоматически-
програмкой clear.
 Старый четвертый пень (3.0 Ггц.) с 3 метрами памяти тянет десяток пар с
кирпичиками от 3 пипсов.
 Урезанная,освобождённая от украшательства операционка,постоянная дефрагментация диска и устранение ошибок системы- необходимая обязанность.
 Не все индикаторы или советники годяться для этого.
 Надо тестить.
 Самое главное-чтобы количество баров в открываемом офлайн графике было        500-1000,это можно добиваться разными путями.
 Удачи всем!
Нашел у себя програмку clear,подскажите как пользоваться,куда вставлять и т.д.Спасибо.

10

 Осмелюсь озвучить и свое скромное мнение:
 Рекомендую чистить MT4 каждый день перед работой автоматически-
програмкой clear.
 Старый четвертый пень (3.0 Ггц.) с 3 метрами памяти тянет десяток пар с
кирпичиками от 3 пипсов.
 Урезанная,освобождённая от украшательства операционка,постоянная дефрагментация диска и устранение ошибок системы- необходимая обязанность.
 Не все индикаторы или советники годяться для этого.
 Надо тестить.
 Самое главное-чтобы количество баров в открываемом офлайн графике было        500-1000,это можно добиваться разными путями.
 Удачи всем!
Что,интересно начинаешь скачивать архив для ренко,а его нет.Несколько раз скачивал -был,а сейчас нет,особенно для 5-знака.Спасибо за советы.Наверное ренко для брокера как кость в горле.

11
Сегодня во второй половине дня входы и выходы по моей системе 3ТМА-2SLOPE  .
Пытался упростить ,не получается .Входы получаются раньше разворота. Поэтому пришлось
работать по основной . Вход-быстрый ТМА переворачивается вместе со средним.
Выход при развороте быстрого ТМА с пересечением быстрого Слоупа над(под) средним ТМА.
Цель до разворота - медленный Слоуп (110) над (под) медленным  и средним ТМА. Сигнал -готовность к развороту -пересечение средней ТМА  медленного Слоупа.
Если не трудно, скинь еще раз шаблон со слоупом и ТМА,в том шаблоне не было слоупа.Спасибо.

12
Спасибо! Уменьшил количество баров,вроде лучше, будем дальше по рекомендации,удачи всем.

13
Уважаемые знатоки,подскажите,как бороться с зависанием при работе с ренко?У одних брокеров без проблем,а в Активе,где я хочу открыть счет,зависает и тормозиться.Где-то писали,что надо минимум индикаторов,уменьшить количество баров в окне и т.д.

14
Мы все тут делимся мыслями и опытом. И никто ничего никому не навязывает. Например, я упомянул мультизигзаг. Конечно, никакого отношения он не имеет к обсуждаемой теме. Но ведь кроме торговли следует ещё и анализировать ситуацию. Делать прикидку - куда цена пойдёт, где остановится и т.д. Именно для анализа я и применяю мультик, хотя иногда он и сигналы отличные выдаёт. Пример использования его в торговле я выкладывал. А вот пример беглого анализа: пара GBPUSD_H1. На рисунке 22.06 цена пробила бычий тренд D1 - пурпурный пунктир, затем пыталась вернуться и протестировала эту трендовую линию снизу два раза (кроме того пробила свежую трендовую линию H4 - жёлтый пунктир, а тперь ещё и трендовую H1 - красный пунктир - но это уже мелочи). От максимума седьмого ранга (D1), равного 1.5776 нарисованы три луча H4. Можно сказать с уверенностью в 80 - 90%, что на D1 цена и далее будет падать по крайней мере до тех пор, пока не будет нарисован медвежий луч D1. Естественно, что цена будет падать зигзагами: вверх-вниз на H4 и H1. Поэтому в среднесрочку можно спокойно удерживать продажи  и доливаться на откатах. А при желании вы можете переключиться на ТФ=D1 и убедиться, что последний медвежий луч W1 совпал с одноимённым лучом D1 - что скорее всего означает, что падение по лучу W1 было импульсом, значит падение на W1 скорее всего не прекратится. Просто и без всяких волн. Я ждал максимума D1 в районе 1.58 - до медвежьей трендовой D1, всё так и произошло - цена упёрлась в этот тренд и отскочила. И всё это настолько наглядно и просто, что грех не пользоваться. Но мультизигзагами я пользуюсь по крайней мере лет шесть, а вот торговать на малых ТФ начал недавно - слишком уже это тяжёлое занятие. Поэтому, естественно, хочется ясности. Всем удачи.
Спасибо за советы и желание помочь,но хотелось  бы еще раз услышать с более четким и ясным изображением,если можно ,конечно.Спасибо и удачи.

15

Надо понимать, что на активе демосчет идет только для стандартного счета
для межбанка демо нет.

Есть и демка-межбанк.....Общался с поддержкой! А Игорь (Накз) уже его установил!
Я тоже загружал демо год назад, только он был с постоянным спредом, т.е. стандартным, а не с плавающим как межбанк. Хотя и назывался демо межбанковским.
 Может быть сейчас чего изменилось
А на сколько,примерно, может измениться плавающий спред на межбанке? Минимум ясен,а вот максимум-?И межбанк-5знак?

Страницы: [1] 2