Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Slavaego

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 24
1
Это и не получится, они депозит вывели. Новые счета не открывают.

2
Еще в середине марта прекратили обслуживание россиян, при том что с гражданами других стран так и работают. Деньги все перевели в полном объеме за полтора дня на счет (как обычно). Обещали что переоткроются летом - поживем, увидим

3
занон, мне кажется альфа слишком крупные, что бы кидать кого-то, смысл какой в этом...тут уже репутация на кону

4
Цитировать
Как потребитель, я имею право не разбираться в тонкостях публичной оферты и даже не знать законы, но юридическое лицо, предлагая услуги частным лицам, не имеет права нарушать законодательство страны и их права потребителя.
Я трейдер, я не хочу ни в чем разбираться, я хочу лишь денег....Извините не удержался прост.

Цитировать
Со Swissquote у меня действительно подписан бумажный договор с чернильной подписью на каждой странице.
И они ничего не меняют, четко все соблюдая.
Здесь я ничего не подписывал и никакого бумажного договора на руках не имею, но, как гражданин России, вступая в правовые отношения с юридическим лицом, публично предлагающим услуги на территории России гражданам России, имею право расчитывать на юридическую защиту моих прав потребителей и соблюдение законодательства России юридическим лицом.
Тут народ анкету у альфы подписывать не хотят, называют - бюрократией (для вывода средств вы тоже должны были подписывать), а вы про бумажный договор с подписью на каждой странице

5
Цитировать
Жалобы и претензии на Альфа-форекс можно подать на сайте Альфа-банка. Там даже опция есть специальная, позволяющая указать именно Альфа-форекс.
Но я бы писал просто Претензию, а уже в тексте писал бы про делишки Альфа-форекс. В этом случае Претензия сначала попадает к юристам центрального аппарата Альфа-Банк. И они же обязаны дать ответ.
И вряд ли это будет безликая отписка какой-нибудь Zhaklin, как это было у меня в "личном кабинете".

Впрочем, Претензия туда уже написана.
Будет интересно узнать итоговый результат, держите в курсе, ибо действительно народ после подобной инфы, затем пропадают

6
Цитировать
Закон о защите прав потребителей РФ

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя


Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
Обстоятельства складываются так, что приведенный закон о ЗПП не работает в вашей ситуации, вдаваться в подробности не буду, просто приведу пример, надеюсь поймете аналогию.
Идете по улице, видите на заборе написано - продаю металл. Вы говорите, ооо да это публичная оферта. Подходите к хозяину забору, и начинаете его прессовать на тему, что он должен вам продать металл, так как создал публичную оферту, а хозяин забора не занимается металлом, а занимается его брат, живущий загранице и торгующий от туда металлом. Внимание вопрос, стоит ли судить с хозяином забора, за надпись на нем...

7
Цитировать
Все с убытками, которые им пришлось формально зафиксировать. А они хотели продолжать наслаждаться цифрами баланса.
Баланс - сильный цифровой наркотик. В США запрещен.
Цифры так и манят)))
   

8
Цитировать
Замечу еще, что в ходе вчерашнего телефонного общения выяснилось, что подобных мне клиентов у них после ограничения плеча по евро, а затем по всем парам очень много.
Предлагаю пострадавшим от мошенничества координацию действий.
Пишите в личку.
И все с локами, или просто ребята позы выдерживают уже месяц? Расскажите, очень интересно

9
Цитировать
О! Как же я не обратил внимание на ключевую фразу:
Цитироватьи вернуть мне на мой банковский счет в Альфа-банке внесенные мной на депозит в Альфа-форекс денежные средства.Теперь все понятно. Банальное отскандаливание слитого. Поциэнт валяется по земле и сучит ножками.
Кого как, а меня уже начинают настораживать участившиеся случаи таких, не побоюсь этого слова,
бессовестных наездов, когда чел по не существенным основаниям нагло требует вернуть ему проигранное,
угрожая судами и прокуратурами. Что это? Деградация общества до стада гиббонов?
интернет развивается, все больше народа понимает, что можно качать права и шантажировать компании через соц сети, иногда даже результативно, дальше больше

10
Цитировать
Пару месяцев назад ушел от брокера. Капитал был небольшой и возможно это и спасло. Пара USD\CHF. После нехилого падения 15 января. Играю на восстановление. Спустя какое то время снял немного прибыли. Дождался пока откорректируется и решил снова покупать, но не тут то было. Моего баланса не хватило что бы купить минимальный лот. Звоню брокеру и узнаю прекрасную новость, о том что по этой паре временно сменилось кредитное плечо. Я сделал выводы! Хорошо что оно сменилось когда у меня позиции были закрыты. А так бы 10 пунктов вниз и нет депозита. Сравнивал со вторым счетом на Гранд Капитал, они работали по обычной схеме. В общем неприятно получилось.
а кто-то дает еще пятисотое плечо, слышал даже про тысячные, вот там - сказка

11
Цитировать
Извините, но это никак не относится к теме обсуждения.
Отмечу лишь, что в Swissquote оформляется бумажная копия договора с подписью на каждой странице, где среди прочего прописывается и плечо, и возможность построения лока, путем письменного подтверждения, что вы не являетесь гражданином США.
Плечо там по умолчанию 100. Если вы решите его поменять, вы обязаны направить в банк письменное уведомление о желаемом плече.
И вообще, ну не интересен мне весь этот  флуд не по теме.
Хотя и умею писать много, долго, грамотно и содержательно.
Извините, я не понимаю какое отношение рассказ, о том какая классная Swissquote замасная, имеет отношения к альфе, вы создайте отдельную ветку и рассказывайте там о ней, а вот сколько держите лок - прямое отношение и к ситуации и к альфе, ну а про красный форум, вы сами написали...
Вы тут интересно какого обсуждения ждете, что альфа такая секая, атата, или конструктива? Если конструктива, то нужно понимать моменты, но вы начинаете куда-то уводить обсуждение

12
Цитировать
Любое оказание услуг населению в любой стране целиком и полностью покрывается гражданским законодательством и законодательством по защите прав потребителей, кто бы там что не думал и не фантазировал.

P.S. Ради развлечения можете себе вообразить на досуге, как озолотится любая "кухня", если вдруг там начальнику придет "гениальная идея" сделать плечо 1 к 1.
Эта демагогия тут не к чему, вы же конструктивно хотите. Я вижу один конструктив, который оговоре регламентом, с которым трейдер соглашается. Отправить через ЛК запрос, вы это сделали, ответ какой-то есть?

13
Цитировать
В обиходе, чтоб вы знали, это равнозначно тому, что продавец, например колбасы, в магазине, где вы расплачивались, скажем, банковской карточкой, подумав-подумав, и, решив взвинтить цену в два раза, снимает с вас деньги за то, что вы купили год или там месяц назад по старой цене.

Любой, изучавший право, вам тут же скажет, что это грубейшее нарушение по меньшей мере двух законов - Гражданского кодекса и Закона о защите прав потребителей.
Причем так во всех цивилизованных странах.
Все же пример думаю, не совсем по ситуации, а по маржинальным требованиям, думаю нужно обратить через ЛК, по крайне мере так написано в регламенте и они могут в индивидуальном порядке что-то порешать

14
Цитировать
Торгую. И никаких проблем ни со шпильками, ни со спредами, ни с залогом.
Здесь купился на то, что все-таки крупнейший российский банк, быстрый перевод через Альфа-клик.
И по началу, вообще-то, никаких проблем не было, даже деньги за шпильки возвращали.
А в последнее время начались очень странные игры с залогом и ливериджем, плечом.
И им это, по-видимому, понравилось и сошло с рук.
На красном форуме писали, что когда они ни с того, ни с сего ограничили плечо по евро до 20, много людей слилось. Хотя в том же Swissquote ничего такого вообще не было!
И есть еще одно кореннное отличие. У Альфа-форекс очень хитро вычисляется свободная маржа и уровень.
У швейцарцев при росте уровня лока растет и уровень, и свободная маржа. Слив мо маржин-колу становится принципиально невозможен!
В Альфа-форекс - нет.
Более того, информационный скрипт с функцией AccountLeverage() как показывал 100, так и показывает. Т.е. они увеличили только залог в два раза, но не изменили плечо. Короче. пресловутые "плагины" серверной части во всей красе.
Что такое красный форум, не пойму.
Просто ради справки, а вы давно этот лок держите и а в альфе и  Swissquote ?

15
Цитировать
Сейчас вопрос не о стиле моей торговли.
Что касается регулятора, то в моменте у Альфа-форекс спред 934 пункта, а у регулируемого швейцарским законодательством Swissquote на той же паре - 32 пункта.
Почему тогда в Swissquote не торгуете?

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 24