Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - K@libri

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 9
1
на форуме по ссылке не реально зарегистрироваться...случайный вопрос в форме регистрации не принимает ответов)))

2
Все читаю,за всем слежу,но из за работы нет времени постить...не могу пока привыкнуть что работаю в евросессию,неполучается торговать на н4.Привыкаю. :|

3
ОллИ, великие люди мыслят одинаково!  :-)


Одному из великих было бы неплохо поумерить для начала жадность, коль нетерплячка в одном месте (пардон за грубость) и начать приучать себя с профита в 10-12 пунктов, что цена обязательно до него дойдёт. Ну а потом добавлять по 1-2 пункта после 5-10 удачных сделок - так постепенно и дойдет до заветных 30 пунктов прибыли за одну сделку. Ведь всё так просто. :mrgreen:

ЮНГ..со всем уважением..грубо и высокомерно...ты ведь к женщине обращался... :|

4
А если в момент перехода с Н-1 к М-5, TDI уже пересекся в нужном нам напралении, допустим 2-3 свечи назад, что тогда? Тупо смотрим, или садимся в уходящий поезд?

Да, в том-то и вся суть! Мы сознательно пропускаем "уходящий поезд" и ждем следующего благоприятного момента. Поэтому я и говорил о том, что иногда приходится ждать и больше часа. В момент, когда мы видим сигнал на Н-1, движение на М-5 в этом направлении уже часто исчерпано, если мы входим сразу, то мы часто почти сразу подпадаем под откат.

Но зато когда мы дождемся хорошего сигнала на М-5, то просадка будет минимальной, и мы достигнем своей цели быстро. Но я говорю именно о хорошем, полноценном сигнале на М-5: не на одно только пересечение линий смотреть, но и обращать внимание на другие детали. И, естественно, надо смотреть и на то, что в этот момент на Н-1 тоже. Да, иногда бывает и так, что пока мы ждем сигнала на М-5, тренд вообще истощается или меняется - так в этом случае просто не входим, как говорится "не все коту масленица". Но я торгую валютами, на которых тренд, как правило, длится достаточно долго.

Но, опять же, никому своего мнения не навязываю, просто делюсь опытом.
пробовала этот вариант..получала стопы и по н1 и по м5 и по шерсти и против шерсти...пока ищу в чем ошиблась и пытаюсь понять технику совмещения н1 и м5 ,пока тщетно)))но тс от этого хуже не стала))

5
Я уже работаю и впредь буду работать так: торгую евро, фунтом, евроиеной и фунтоиеной (может быть еще добавлю фунтофранк, я с ним меньше знаком, так что пока опасаюсь), после сигнала на Н-1 перехожу на М-5 и дожидаюсь следующего сигнала на М-5 в направлении H-1, по сигналу вхожу с СЛ 30 и ТП 30. Я в течение всей майской торговли убедился, что это наилучший вариант, при такой работе даже не нужно следить за валютами-союзниками и за EURGBP (т.е. не надо определять, лидируют евро с евроиеной или фунт с фунтоиеной), просадка почти нулевая, и благодаря этому можно позволить себе одновременно вести даже две сделки с очень приличным размером лота, 2-3 успешные сделки в день принесут 60-90 пипсов, на большее я и не претендую, я абсолютно счастлив и с 50-60 пипсами в день. И такая торговля приносит хорошие результаты не только в Европейскую сессию, но даже и в Азиатскую сессию.

Просто для такой торговли с М-5 нужно терпение, иногда такого следующего сигнала с М-5 приходится дожидаться и 30, и 50 минут, и даже больше часа. Но мы ведь знаем пословицу о том, КОГДА нужна поспешность...  :evil:
:mrgreen :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

6
евра порадовала...утром вошла по тди со стопом в 15п...пришла с работы +98п..закрыла..но евра ушла выше)пусть идет,я взяла больше чем хоетла. :mrgreen:

7
все твердят о сл 30п,но у меня такой стоп всегда выбивает,не всегда но часто...я ставлю 40/50п...чаще это оправданно
я тоже ставил стоп 40-50 пунктов.После того как выбило пару раз эти стопы :evil:, я опять поставил 30 и стал точнее искать входы или вообще не входить, если есть сомнения.
точность входа очень субььективна,и как ее определить... :roll:

8
Привет всем, вот решил включиться в тему, хотя слежу за ней с самого начала. Как вам такой сигнал (на другие индикаторы просьба не обращать внимания). По моему рисковый вход, но предположим если бы был более хороший сигнал то стоп лосс нужно ставить на последнем минимуме, так? Просто последний минимум это 1.04379 получается довольно большой стоп (текущая цена 1.07370). График Н4. Так как трудно со временем приходится наблюдать только Н4. Как вы думаете использовать стоп лосс (при хороших сигналах) максимум 500 пунктов на пятизнаке (50 на четырехзнаке) разумно?
все твердят о сл 30п,но у меня такой стоп всегда выбивает,не всегда но часто...я ставлю 40/50п...чаще это оправданно

9
При закрытии очередной свечи на USDJPY Н4 TDI делает крюк, запереживал и вышел с 0. А на GBPUSD образовался сигнал, (стохастик в момент входа не был красным), на EURUSD почти образовался и на AUDUSD возможно образованте. Ну и вошел по фунту, будем смотреть...
у тебя там и аллигатор и фракталы..все в куче

10
я знаю что такое кпк и комуникатор и нэтбук и ноутбук..но увы работа у меня не терпит на производстве никаких технических вещей..ни флешек ни ноутов и телефонов сотовых...все сдается на входе и получаем на выходе..секретное нии..так что делать нечего буду на н4..вот когда разбогатею так что бы стабильно можно было жить на доходы от форекса .а не на конфеты детям)))тогда уволюсь и буду на пляже лежать графики рисовать))) :roll:размечталась такая

11
у меня ноут есть ,нетбук мне лишний,но работа не позволит работать..так что буду как автор ставить на н4 и типа спать))) еврочиф закрыла +15п не пошло больше

12
EUR/CHF short H1...выглидит ничо так :wink:

Да, сигнал хороший, а я почему-то вообще за EURCHF до сих пор не следил.

Я думаю, что список предложенных автором валют можно и нужно расширить. Он, конечно, авторитет, но НЕ господь бог же! Ведь у него в списке даже фунтоиены нет, не то что еврочифа или фунтофранка. Просто сигналы надо отбирать очень тщательно, самые лучшие.
добрый вечер,я вышла на работу и уж думала заброшу рынок,но меня осенило,ведь автор работает а евросессию хотя спит..переходит на н4 и все ,а я в евросессию работаю)))так что перехожу на режим автора...тоже зашла по еврочифу...в плюсе но как то слабовато...+15п

13
Может быть найдутся люди, которые лучше в этом ориентируются...

Да, можно было бы составить список важных постов, по которым возможно кто-нибудь и сделал бы потом аккуратную PDF-книжечку. Ну, посмотрим...

файл/справку седлать не проблема,но свода правил нет как таковых..все очень субьективно и размыто..когда будут четкие пункты тогда и файл слепить не составит труда..я могу его сделать в любом формате..но правил четких я пока не вижу..много предложений ...........надо еще понаблюдать

14
ГИП - это голова и плечи :-).

ой.. не узнала :-D спасиба ))))))))

Ничего ... бывает :wink:.
:-D :-Dя бы тоже не узнала..ГиП еще задумалась бы...а ГИП даже не догадалась)))красив и могуч :mrgreen:

15
Хочу предложить для определения угла индикатор MAAngle .
Я так понял,что зеленая линия в TDI-это 2SMA. Наносим индикатор на часовой график,в настройках выставляем период SMA 2  и уровни 3 и -3. Когда гистограмма меньше этих уровней и или только касается-ситуация флетовая хоть угол на вид и хороший. Можно поиграться с настройками, кому-то может не понравится,но меня заинтересовало.
Отдельное спасибо Favorite за систему! Давно ничего внятного не встречал.Всем успехов!

предложение не лишено смысла ,беру на вооружение.буду наблюдать ,через неделю скажу свое мнение :wink: спасибо.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 9