Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - ded

Страницы: [1]
1
MMIR-счета - новая уникальная технология инвестирования на рынке Форекс

Уважаемые дамы и господа!

Я, Сидоров Валерий Николаевич, являюсь автором новой уникальной технологии инвестирования на рынке Форекс - MMIR-счета, которая в настоящее время запущена и проходит бета тестирование на сайте streamforex.net/mmir/.

В данной теме я расскажу об особенностях данной технологии, коренных отличиях от существующих технологий работы с инвестиционным капиталом, отвечу на вопросы, касающиеся самой технологии. В дальнейшем готов поучаствовать в дискуссиях по поводу преимуществ и недостатков (если таковые будут выявлены).

MMIR -(Module Management of Investment Risks) Модуль Управления Инвестиционными Рисками.

Именно управление рисками является главной особенностью технологии. Рисками управляет сам инвестор, используя при прикреплении инвестиции коэффициент риска (КР), который можно устанавливать в пределах от 1 до 100. В тоже время Управляющий трейдер лишен возможности использования кредитного плеча и по умолчанию на всех MMIR-счетах кредитное плечо 1 к 1!

То есть риск для собственной инвестиции инвестор устанавливает САМ! В данной технологии не будет больше разделения управляющих на консервативных и агрессивных. Все управляющие будут торговать строго консервативно! Создаются абсолютно равные стартовые условия для всех управляющих!

Каждому управляющему открывается MMIR-счет со стартовым размером депозита в 20000 виртуальных долларов США. И вот к этому уже счету будут прикрепляться собственный капитал управляющего (СК) и инвестиции. На каждую инвестицию в момент прикрепления рассчитывается коэффициент инвестиции (КИ), который считается как отношение суммы инвестиции к текущему размеру депозита счета. Например: депозит счета 20000, инвестор прикрепляет инвестицию в 1000 долларов. КИ=1000/20000=0.05

Но это еще не все! Инвестор определяет риск на свою инвестицию, используя КР от 1 до 100. После этого получается фактическое значение ЛОТА инвестиции. Например КР=10, тогда уже фактический лот инвестиции будет равен КИ*КР=0.05*10=0.5. Если трейдер торговал успешно и результат на MMIR- счете допустим 100 долларов виртуальной прибыли, то прибыль инвестора составит 100*0.5=50$ это уже реальные деньги!

На лот инвестиции влияет также лот по каждой отдельной сделке MMIR-счета, в частном случае (один инструмент), торгующийся лотом допустим 0.12, лот инвестиции будет рассчитан так

ЛИ=лот сделки*КИ*КР=0.12*0.05*10=0.06

Страницы: [1]