Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - ganggstarr

Страницы: [1]
1
Привет друзья!

Недавно на одном из форумов я нашел одну простенькую ТС, которая позволяет адекватно анализировать графики и делать соответствующие выводы о движении валют. Я прогнал сделки по ТС по истории и удивился, что эта простая системка способна давать неплохие сигналы! Давайте я познакомлю Вас с ней!

Итак, автор работает по ней на 4 часовом ТФ, я посмотрел, что она дает сигналы на всех ТФ с теми же параметрами, но для себя я выбрал часовой график!

Сетап:         МА 13 exponential, close
                    МА 21 exponential, close
                    МА 55 exponential, close
                    MACD 8.21.8
                    RSI 21

Buy: Когда свеча открывается выше трех МА, macd откладывает 2 бара выше нулевой линии, на RSI есть восходящий тренд.

Sell: Когда свеча открывается выше трех МА, macd откладывает 2 бара ниже нулевой линии, на RSI есть нисходящий тренд.

SL: Про стоп лосс автор ничего не сказал, но так как без стоп лосса мы не торгуем, то ставим его по волатильности, в этом нам поможет индикатор ATR Pips.

Exit: После того как мы вошли, (как и в любоой ТС) нам необходимо правильно выйти, в этом нам поможет RSI. Строим трендовую линию по нижним экстремумам RSI для восходящего тренда и по верхним для нисходящего. Так вот, когда RSI пробивает эту линию снизу вверх мы закрываем позиции sell, а когда сверху вниз мы закрываем позиции buy.
 
ММ: используйте грамотный манимэнеджмент, иначе ничего не заработаете только потеряете, если Вы ничего не знаете про ММ, советую почитать информацию, проффесиональные трейдеры никогда не открывают позиций без расчета рисков, даже если они уверены в положительном результате!! Так как я агрессивный трейдер я буду использовать от 5 до 10% от депозита на сделку.

Плюсы:  Как я считаю плюс этой системы в ее простоте, на рынке зарабатывают только простые системы, я знаю трейдера, который использует в своей торговле только МА и  зарабатывает тысячи долларов в день! Но он торгует акции. Также я считаю, что она позволяет вылавливать хорошие тренды, и зарабатывать на них!

Минусы: Это трендовая система, поэтому во время флэта она (как и любая другая трендовая ТС) будет приносить Вам убытки вы должны быть готовы к этому. Хотя по истории я видел моменты, когда и во время флета она позволяет заработать.

Выводы: Итак, мы имеем хорошую трендовую систему, которая при грамотном использовании позволит нам неплохо зарабатывать. В любом случае, даже если Вы не будете использовать ее в своей торговле она позволит Вам, а может научит Вас видеть рынок, а не торговать вслепую.

Совет: Потренеруйтесь на истории, если Вы не умеете, строить трендовые линии на RSI это позволит Вам вовремя и правильно выходить. Старайтесь не допускать ошибок и минимизировать Ваши убытки во время флэта, тогда на тренде, с помощью этой трендовой системы Вы сможете неплохо зарабатывать!

Внизу я приложил рисунки на которых видно, как можно зарабатывать с помощью этой ТС!

2
Торговые системы / 5 min force
« : 25.07.2009 16:49 »
Система торговли для осуществления внутридневных сделок на 5 минутных графиках.

Сетап:        МА с периодом 5 simple, close, сдвиг 0, красного цвета
                   МА с периодом 5 simple, open, сдвиг 0, желтого цвета
                   Stoch 5.3.3
                   MACD color 12.26.9
                   Info+Ticks для расчета лота в соответствии с Вашим ММ
                   ATR Pips расчитывает урвень стопа по средней волатильности пары на текущем ТФ.
Вход:

Buy: красная МА пересекает желтую снизу вверх, стохастик в положении buy, macd зеленого цвета.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sell: красная МА пересекает желтую сверху вниз, стохастик в положении sell, macd красного цвета.

Выход: При пересечении МА в обратную сторону

Стоп: По волатильности, не ближе, чем показывает индикатор atr pips. 

MM: На ваше усмотрение, но будьте аккуратней!

От себя: Система по сути пипсовочная. Выбирайте пары с маленьким спредом, осуществляйте как можно больше сделок, (естесственно все условия ТС должны соблюдаться), чтобы Ваши убытки покрывались прибылью. Самое главное это ММ, открывайте позиции только тем лотом, который соответствует Вашему уровню риска!
Индикаторы внизу. ВСЕ!  :mrgreen:

Страницы: [1]