Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Wheel

Страницы: [1]
1
Уже длительный период времени интересуюсь торговлей по обьемам, фьючерсным и опционным уровням. Нельзя сказать, что у самого получалось успешно анализировать все эти уровни и их отработку ценой, но все же именно в этом я вижу наиболее рациональный способо торговли. Более подробно об этом можно узнать из соседней ветки "ТС на дневных свечах", которую создал уважаемый мной Lani. Но сейчас я немножко о другом.
На страницах той ветки я нашел ссылку на блог не менее уважаемого мной трейдера, под ником "Думающий".
Там опубликован довольно толковый, интересный и полезный цикл статей "Объемные и опционные уровни". Кроме того, Думающий со товарищами сделали замечательный индикатор для МТ4 - Option Level Indicator (OLI) - Индикатор опционных уровней. этот индюк каждый день берет инфу с ихненго сервера по опционным уровням, строит их на графике, а также строит там же т.н. ключевую зону.
Что я могу сказать... Отрабатываются уровни и ключевая зона на "ура". Даже диву иногда даешься, как цена "слушаеться" этих уровней.
Для заинтересовавшихся, вот ссылки:

http://www.fxequity.ru/ - блог Думающего и полезные статьи
http://www.fxvolume.ru/ - собственно сайт индикатора. Там же есть и форум

Индикатор бесплатный. В данном топике предлагаю обсуждать методики торговли по индикатору и выкладывать/обсуждать сделки. Индюк прекрасно работает на паре EUR/USD. Только вот я не совсем понимаю, как там строятся уровни. Но, тем не менее, от этого они не становятся менее эффективными :)

Прилагаю скрин, прошлой недели. На нем можно увидеть, как четко цена отрабатывала уровни и ключевую зону. На скрине еще у меня нанесены линии максимальных обьемов истории (благодаря индикатору Surgeon'а), которые так же неплохо отрабатывают. Думаю, если подключить для интрадея методику VSA, то торговля может быть довольно таки прибыльной.

 

Страницы: [1]