Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Forexmen

Страницы: [1]
1
Недельные уровни поддержки-сопротивления

В этой теме каждую неделю, в понедельник, постараюсь с утра, буду публиковать новые уровни. Уровни мои, принцип построения не разглашается.
Они являются неотъемлемой и главной частью моей ТС. И как по мне сильнее большинства других уровней.

Имеют силу всю неделю, до пятницы включительно. Каждую неделю уровни меняются, использовать старые уровни не рекомендуется.

Для начала буду публиковать уровни на: EURUSD, USDCHF, GBPUSD, GBPJPY.
Количество уровней разное, зависит от ситуации на рынке.
В будущем, если тема окажется кому-то полезна, возможно, буду  давать уровни и на другие пары.

Уровни обычные, в том смысле, что цена может от них отскочить, пробить или же просто ходить около них. Как в принципе и возле любых других уровней.

Как их использовать решать вам, может кто-то добавит их в свою торговую систему. Или же будет торговать только по ним. Разработает новую ТС. Или просто смотреть как доп. источник информации.

Можно торговать просто на отбой от уровня или пробой. Лично я рекомендую входить по рынку, анализировать ситуацию в момент входа, а не просто использовать отложные ордера. Так же, очень даже, не лишним будет добавить дополнительный фильтр, будь то дивер, свечевой анализ (рекомендую) или любой другой инструмент.

Рабочий таймфрейм от 1Н до 15М (для точных входов). Тут уже все зависит от ваших предпочтений и ситуации на рынке.

Пару слов о стоплосе и тайпрофите.
В торговле не использую отложенные ордера, по этому рассматриваю только этот вариант. Входим по рынку, на отбой или пробой, когда видим что разворот намечается (опять же – свечевой анализ или что вам больше по душе). Стоплосс выше\ниже +10п. предпоследней свечи. Или же выше\ниже +10п. от самого уровня.
Тейкпрофит, опять же я торгую по рынку, всегда оцениваю ситуации, как по мне это позволяет точнее входить или же закрывать сделку. Обычно это или противоположный уровень или середина  между двумя уровнями.

В течении недели, в зависимости от свободного времени и желания, буду давать примеры входов, комментировать ситуацию. Чего жду и от вас :)

Ниже приведу пару примеров входов с использованием этих уровней. Это прошлая неделя, уровни на скринах кстати реальные а не подстроенные под рынок для красоты картинки. Прошлая неделя была очень удачна, все уровни, по всем парам отработали. Так конечно бывает не всегда.





Страницы: [1]