Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Eqtrades: artur

Страницы: [1]
1
Сбербанк: долговые проблемы КНР ударят по России. Долговые проблемы Китая отражаются на российском рынке через цены на сырье, отмечает Sberbank Investment Research (SIR, аналитическое подразделение Sberbank CIB). "Долговой пузырь" в Китае лопнет, и это, скорее всего, ударит по горно-металлургической отрасли России. Кроме того, ряд российских нефтегазовых компаний ¬ "Роснефть", "НОВАТЭК" и "Газпром" ¬ зависят от китайского финансирования.
Отзывы касательно статьи, опубликованной EQTRADES, Вы можете оставить на этой странице.

2
В пятницу доллар торговался сдержано против евро, оставаясь вблизи уровня открытия. Весь католический мир праздновал «Страстную Пятницу». Рынки Австралии, Британии и США были закрыты. Некоторые из них будут закрыты и в понедельник. Незначительное влияние оказали данные по ВВП США. Министерство торговли США сообщило, темпы роста экономики в 4-м квартале замедлились менее значительно, чем предполагалось ранее. Согласно окончательным данным, с учетом сезонных колебаний валовой внутренний продукт увеличился на 1,4% годовых в четвертом квартале против +2,0% в 3-м квартале. Последнее значение было пересмотрено с +1%. Экономисты ожидали расширения экономики на 1,0%. Пересмотр в основном отражал более высокие потребительские расходы на услуги, что указывает на внутреннюю стабильность, несмотря на встречный ветер со стороны зарубежных экономик. По итогам 2015 года ВВП увеличился на 2,4%, что примерно соответствует темпам, отмечавшимся после выхода экономики из рецессии в середине 2009 года.
Отзывы касательно статьи, опубликованной EQTRADES, Вы можете оставить на этой странице.

3
Вчерашняя статистика по запасам и добыче нефти в Соединенных Штатах оказала некоторое давление на нефтяные цены. Так, за минувшую неделю запасы нефти в Штатах увеличились на 9.357 млн. барр. (при прогнозе всего в 3.1 млн. барр., и такой рост запасов является негативным фактором для нефтяных цен. С другой же стороны, показатель среднедневного объема добычи продолжает снижаться, и за минувшую неделю снизился еще на 30 тыс. барр/сутки до уровня в 9.038 млн. барр/сутки. Сохранение тенденции к снижению объема добычи среднесрочно будет поддерживать нефтяные цены. Пока же, на вчерашней торговой сессии фьючерс на Brent снизился до 40.5 долл/барр.
Что касается российского рубля, то пока для пары доллар/рубль диапазон в 67.20-69.10 руб/долл. сохраняет актуальность, однако в случае дальнейшего снижения нефтяных цен можно ожидать выход вверх из этого диапазона.
Отзывы касательно статьи, опубликованной EQTRADES, Вы можете оставить на этой странице.

сообщение перенесено, просьба не плодить темы (Админ)

4
Основные фондовые индексы Уолл-стрит в понедельник закрылись с небольшим повышением, так как потери акций энергетических компаний были компенсированы приростом сектора здравоохранения и телекоммуникационного сектора.
"Акции, вероятно, будут двигаться в боковике следующие несколько дней, пока рынок не получит больше свежих экономических показателей - с рынка труда, от компаний, поскольку сейчас новости не слишком значительные", - отмечают аналитики
вчера, 21 марта, компания Apple проведёт презентацию своих новых продуктов.
Ожидается, что на этом мероприятии компания представит обновленный iPhone (iPhone SE) с экраном размером 4 дюйма. Данный iPhone схож с моделью iPhone 5s, но имеет более современную начинку и новые функции. По прогнозам, цена на него будет варьироваться в диапазоне $350-490.
Помимо нового смартфона, на презентации ожидается релиз обновленной серии Apple Watch и нового планшета iPad Air.
Аналитики повысили рейтинг акций Tesla Motors
Отзывы касательно статьи, опубликованной EQTRADES, Вы можете оставить на этой странице.

Страницы: [1]