Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Boxess

Страницы: [1]
1
Торговая система "Модерн ТМА" исключительно работоспособная, если пользоваться корректно. Я по ней работаю 1,5 года, правда ввёл свои дополнения. Ну а лоси бывают, куда без них. Грааль нам только мерещится.

2
К вопросу о скальпинге и пипсовке: (не моё, но я поддерживаю))

Скальпинг - самый агрессивный из существующих стиль торговли, предназначенный для отслеживания любых монотонных участков графика потока котировок. Продолжительность сделок в скальпинге, как разновидности внутридневной торговли, может достигать нескольких часов и зависит от длительности монотонного участка графика. Скальпер работает в суточном цикле рынка, а именно закрывает сделки, когда приходит время для сна и входит в рынок в начале какой-либо определенной торговой сессии - азиатской, европейской или американской.
Какую сессию выбирает скальпер для начала работы - зависит от часового пояса, в котором он находится.
Учитывая сказанное, смею утверждать, что не бывает скальпинга на дневках, недельках и других долгосрочных таймфреймах, а также не бывает консервативного скальпинга.

Пипсовка как составная часть скальпинга используется практически всеми трейдерами - интрадейщиками в той или иной степени. Когда? Только в работе по кратковременным сильным движениям рынка (в момент публикации значимых экономических индикаторов, ставок рефинансирования, важных политических новостей и т.д.). Пипсовка на спокойном рынке - это неуважение к себе, разрушение нервной системы и постепенный слив депозита. Пипсовать можно на тиках, но уже на минутках пипсовка неэффективна, поскольку минутки получаются усреднением и дискретизацией тикового графика, что ведет к потере информации.
Таким образом, пипсовка - сделки продолжительностью не более минуты, совершаемые исключительно по тиковым графикам. Технически реализовать пипсовку можно двумя способами: или вручную через брокера/ДЦ с быстрым исполнением приказов с рынка, или отложенными ордерами, которые не редактируют из-за малой продолжительности сделки.

3
Согласен, что выбор брокера дело личное. Всё зависит от условий работы, удобства ввода - вывода денег. У меня сейчас спреды (п.п. по 4-х знаку) E/U=0.0-0.2; G/U=0.2-0.6; U/J=0.1-0.6. Только за счёт спреда экономлю 100 - 200$ на сделке. Депозит у меня больше 1к$, но не с 5-ю нулями. И 100$ я считаю за деньги. Ну а насчёт пипсовщиков или скальперов: скальпинг это очень тонкое искусство и мне оно пока не даётся. Я приверженец системы Favorite "Modern TMA" с небольшими дополнениями. Стараюсь работать внутри дня. План на день = 5-10% к депозиту. Ну получается так как получается, хотя чаще получается. У нас как: кто в профите, нормально выводит наличку - тот и успешный, а брокер у него или мостовик, он пипсовщик или долгосрок - это всё вторично.  ПРОФИТОВ ВСЕМ. :mrgreen: :mrgreen:

4
Посмотрел сейчас в интернете: RVD - английский брокер.

5
Привет коллеги.
Принята следующая терминология в котировках: целые числа - большая фигура = 1,0; десятые - фигура = 0,1; пипс = 1/100 фигуры = 0,0001. Ну и когда появился пятизнак, то стали писать = 0,1пп или 1 пункт.
На ECN счетах спреды чаще всего от 0 до 0,5пп, это биржевая разница предложение/спрос. Брокер за сделку взимает комиссию. Только в последний час недели расширяют спред до 3пп и во время сильных движений цены, но не каждый раз.
В "стакане" цен Level 2 отображается 5 лучших по цене предложений на покупку и 5 на продажу, и их суммарные объёмы, которые видят все.
Что за дилер RDV я пока не знаю.
Профитов всем.

6
Ну Garafoli известен своими здоровыми сарказмом и остротами.
 Не один ты ищешь смысл "стакана". Недавно я наткнулся на каком-то сайте, на группу энтузиастов, которые пытаются определить алгоритм изменения цен в Level2 и на этом создать идеальный индикатор. Ну да флаг им в руки. Я ориентируюсь на изменение значений суммарных объёмов спроса/предложения. Просто наблюдаю в течении некоторого времени - больше/меньше. Это помогает принять решение.
Графиков с котировками 6 знаков я не встречал, а вот с 4-мя знаками много. Некоторые индикаторы по разному показывают на разных котировках. Ну и не может быть у серьёзного брокера 4-х значных котировок (моё субъективное мнение).
Насчёт украинских, молдавских и нигерийских брокеров - очередная острая острота от Garafoli. Хотя это личные предпочтения.
Никакой рекламы, просто поделился своим мнением. Я обычный успешный трейдер, даже больше:   я лучший трейдер для своих денег.

7
Ну к чему эта дискуссия с переходом на личности. Никто никого не заставляет лезть в Fx, тем более в российские ДЦ. Пока есть возможности обманывать и есть кого обманывать они это будут делать. Взять историю с МММ. И второй и третий раз находились чудаки, которые несли деньги. И в десятый раз найдутся. А законы они долго пишутся, ещё дольше принимаются и не факт, что будут исполняться. Помните: спасение утопающих - дело самих ... Поэтому очень ответственно надо подходить к выбору брокера. Я для себя определил несколько правил: а) только иностранный брокер. Благодаря интернету мы можем работать и с американскими, и с английскими, и с швейцарскими, короче: с любым брокером. Всегда можно найти рейтинги, отзывы и др. инф.
б) только МТ4, только 5 знаков. Никаких оригинальных программ. в) счёт только ECN. Можно найти от 1K$. г) обязательное наличие стакана котировок. д) удобный и безопасный ввод и вывод $.
Подходите к этой проблеме творчески, серьёзно, никого не слушайте, не обращайте внимания на рекламу.
Это моё субъективное  мнение и мои личные советы.
 Профитов всем.

Страницы: [1]