Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Gellyus

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 14
1
Всем привет, ещё немножко моей торговли в копилку ветки, в этом ролике я рисовал свою логику возможного движения цены (волновка) может быть кому то окажется в такой реализации более понятен подход использования уровней (зон) интереса возможных отбоев (реакции цены на наторгованный интерес)
Первая продажа закончилась лосиком по причине жадности, нужно было переворачиваться на появившемся айсберге, тот кто продавал чуть раньше и чуть позже меня (конечно же совершенно другим объёмом) скорее всего этим айсом тейковался, после чего была хорошая реакция вверх и по размеру (количество тиков) и по времени, вот на откате к этому айсу и стоило перевернуться НО!!! уж очень хотелось взять немножко побольше планируемого на день одной сделкой, рынок наказал!
Вторая продажа с уровня борьбы недавнего прошлого, напродавали на нём не мало (причём крупной принтовкой), важно что именно продавцы победили и цена ушла вниз, логично с него было и продать по новой, уровень интереса. Так и поступил, правда додержать до точки возможного тейка в 20 тик + отбивка предыдущего лося не довелось (тики считаю по старому формату, то есть в четырёхзнаке), закрылся раньше (оставлять ордера без присмотра не люблю, иногда что на бирже, что в диллингах это может закончиться очень плачевно)


https://drive.google.com/file/d/0B_WGZmbBR8NvQmdCVWJYeVIxVmM/view?usp=sharing

2
Всем привет! Володя, немножко не так, ниньзя для реала двух видов, одна платная это 60 баксов в месяц, но оговорюсь сразу -  платить придётся за квартал, а всё остальное то же, что и в бесплатной, те же комиссии за круг, за доступ к котировкам, в общем всё то же самое. Различия же между платной и бесплатной заключаются в функционале, то есть в бесплатной версии торговля с графика будет не доступна, так же и редактор индикаторов доступен только в платной версии. Ну и ещё там какие то мелочи.
Для демо же как раз доступна полная версия, для того, что бы человек мог полностью ознакомиться с функционалом платформы.

3
Мой индикатор мин макса с открытием и сессиями, я здесь уже кидал в архиве моих индюков для МТ

4
Может быть мне только так кажется, но на мой взгляд на скринах всё присутствует.
Работу по сеткам я подробно описывал на форуме МТ5 в ветке Андрея(кросса) он там (заблудился :D), erich выкладывал компоновку этих постов здесь чуть ранее, что касается работы по объёмам и РА, так инфы и в этой ветке да и в инете вообще более чем достаточно, ролик по своим разработкам я тоже буквально на днях выкладывал здесь же. Просто я стараюсь сочетать уровни и объём на этих уровнях плюс поведение цены на них же, вот наверное и всё.

5
Ну и сегодня тоже немножко, объяснялки на скринах
евра


фунт


Как оказалось по евре соскочил зря, но главное свои 20 пунктов я забрал.
Вот пожалуй и все основные тонкости.

6
Всем привет, JKD суть моей торговли практически не изменилась, импульс - откат к нему - вход, входы с уровней объёма, выходы на них же, в общем старая избитая система торговли с использованием РА + объёмы в качестве подтверждающих или отправных точек.
Выглядит всё это примерно так 



плюс возможности объёмного анализа с помощью моих разработок, ни чего нового - футпринт, профиль, точечный объём, вертикальный объём и дельта, лента и стакан, просто всё визуализировано, то есть моменты интересующие меня в ленте и стакане перенесены на график, а из футпринта выдёргивается информация тоже именно та, которая меня и интересует, всё для удобства быстрой оценки, вот собственно и вся система  :wink:

7
Всем привет! Господа спекулянты вот небольшой обзор по возможностям и настройкам моего последнего пакета индикаторов объёма GL++V4, сделанный по просьбам трудящихся на ниве трейдинга, выкладываю по старой памяти, может кому то будет интересно.
Не описываю саму систему торговли по уровням объёма, этих описаний великое множество как платных так и без. Ну а в принципе, что и как торгуется, можно спросить Володю(Dopler), здесь присутствуют и другие ребята торгующие по объёмам в частности используя мои последние разработки, думаю ребята ответят на вопросы.
https://yadi.sk/i/Cm6RDHjKaPDBw

8
Всем привет, немножко переделал индикатор фракталов, на мой взгляд они в таком виде более читабельны. Моя сова тралит ордера или стоп в соответствии с таким же алгоритмом, картинку и индикатор прилагаю.

 

9
Для Володи - Гелиуса. К сожалению есть только этот индикатор.

Привет, уже поправил


10
Привет, трал удавка по мере движения цены не только следует за ценой, но и с каждым последующим шагом уменьшает начальное расстояние, допустим было у тебя 10 пунктов старыми а потихонечку это начальное расстояние превратится в 1 пункт, трал же по фракталам я считаю самым оптимальным, зазор до последнего фрактала оставляю по умолчанию 1 пункт, как правило в тренде учитываем  фракталы образующиеся против тренда, то есть коррекции лучшее место для постановки стопа, а главное пробой противоходного фрактала это как правило хотя бы уход на хорошую глубокую коррекцию, если вы пересиживаете такие коррекции то конечно стоп вообще лучше двигать руками, я практически всегда если у компа такие коррекции уже обыгрываю, а в её конце вновь стараюсь зайти по текущему движению, просто перелом на глубокую коррекцию может в итоге оказаться вообще переломом тренда, по этой причине терять уже существующую прибыль мне не нравится, сами же фракталы у меня не стандартные, а по формуле вершинка низинка в семи барах, стандартные имеют большое количество ложняков. А вообще вся функциональность проверяется в тестере, просто для понимания принципов работы.
В новой версии добавлена опция траления отложек по фракталам, опция интересная особенно для тех кто играет пробой, но как бы без присмотра ей пользоваться не рекомендую, также сделаны ещё некоторые дополнения и изменения.
Ну и сам советник, текущая версия 7.2

11
  Квант, не прибедняйся, я этот индюк писал взяв за основу GP MACD как сигнализатор, а что такое этот GP MACD, по сути это обычный MACD у которого сняты расхождения машек, для адекватного тестирования можно просто подобрать периодность машек привязав это к индюку, например 5 - 21 для минутки, 21 - 55 для пяти, 55 - 233 для 15, вот какая внизу а какая вверху и будет показателем текущего тренда на чарте, просто потом по скринам можно сделать оптимальное соответствие играя параметрами. Пробуй, основа у тебя есть, не боги горшки обжигают!

12
Всем привет. Ребята пользоваться совами использующими глобальные переменные очень не советую, манипулирование ими (глобальными переменными) прерогатива дилингов, особенно все вещи связанные с открытием и закрытием ордеров. Последствия кто торгует не один год поймут. По поводу универсальности кода - в новых билдах присутствует изменение кодинга, то есть некоторые вещи (скажем переменные) которые ранее были нормально воспринимаемы старой версией языка, в некоторых случаях включены в резерв новой версии mql.4, ну и более ужесточены требования по возвратам вызовов (типа язык почти С++) , так что универсальность вещь абстрактная, хотя всё переделывается в считанные минуты. Для тех кто пользовался моими продуктами или переделками вот архив некоторых рабочих версий исправленных под новые билды для друзей. Под МТ больше не пишу, плотно пересел на ниньзю и объёмы + РА. Всем удачи!
P.S. Как дополнение для тех кто ищет вот ссыль на архив этой ветки с данного форума, отсутствующее, но нужное придётся сделать самостоятельно.
http://yadi.sk/d/KvhsTJyrQRgsx
Что бы избежать не нужных вопросов, некоторое время поддерживал ещё одну ветку по скальпу открытую Андреем (CROSSONSELF) на МТ5, там же и описания моей торговли по сеткам в МТ, и торговля с использованием объёмов. Копипастить в два ресурса не хотелось.
Ещё раз удачи!

13
С новым годом всех обитателей ветки, чтоб лоси только разрекламированные Володькой, а профиты жирнее самого древнего кабана, удачи всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14
Да, именно так. В первом варианте бай прибавляется  к селам, чтобы понять сколько купили достаточно от верхнего числа отнять нижнее, Палки структуру показывают в целом то есть по длине зелёной и красной можно судить о том каких принтов проходит больше, во втором варианте, всё отдельно, но продажи сделал направлением в низ для лучшей наглядности.

15
Привет ребятишки, что приумолкли?
Вот недельку поработал, получился индикатор вертикальных объёмов в двух вариантах (интересным как основа показался @BuySellVolume). Мой считает строго по ленте, то есть без пропусков и глюков, понаблюдайте на досуге, какой вариант дорабатывать перспективней на ваш взгляд, так как хочу привязать маленькую табличку скажем баров на пять или десять, последних имею ввиду с раскладом по бидам и аскам. Может нужно добавить ещё уровни или ещё что. В общем взгляд со стороны.
Выглядит сиё дело вот так

обе версии внизу

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 14