Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - TRADER26

Страницы: [1] 2
1
Много пишут про возможность торговать по API  у Альфы. Скажите стоит ли с этим заморачиваться, действительно ли условия торговли улучшатся?
АПИ нужно тем, кто разрабатывает внешние автоматические торговые системы, либо другим брокерам, которые используют ликвидность Альфы. Зачем это обычному трейдеру не могу себе предположить.


Просто прочитал мнение человека по этому вопросу, он всех призывал торговать по API. Правда он добавил что нужно иметь знания програмиста.

2
Много пишут про возможность торговать по API  у Альфы. Скажите стоит ли с этим заморачиваться, действительно ли условия торговли улучшатся?

3
Значит ролловеры - это даже хорошо. В Альфе сказали что уберут их на следующей неделе)).

4
Извините вы не можете обьяснить "природу" ролловеров. Торгую на МТ5 и там каждый день идет переоткрытие позиций на след день, очень неудобно никак не могу привыкнуть.Постоянно общаюсь с техподдержкой - они обещают убрать ролловер с января но все никак не уберут, говорят что это достаточно сложный процеесс. Скажите ролловер у всех фирм на МТ5?? И действительно ли его так трудно убрать и ввести просто своп??

5
У любой компании (ДЦ, Банк, без разницы) есть много вариантов работы:
1. клиринговать
2. выводить
3. выводить часть
4. делать торговые условия лучше или хуже

Помимо этих политических моментов, есть еще куча технических:
1. какой поток использовать
2. куда и как выводить
3. технологии дилинга
4. и т.п.

Все это в итоге вытекает в две простых вещи:
1. сколько компания зарабатывает с миллиона оборота
2. какой у компании оборот (и как быстро он растет)

Чем лучше исполнение и торговые условия, тем быстрее растет оборот, но тем меньше доход с оборота. Найти правильный баланс задача непростая, и зависит от опыта руководства. Плюс к этому важны технологии. Если технологии высокие, то они позволяют извлечь больший доход с оборота, не ухудшая условий.

По поводу Альфы, на сколько я знаю, у них есть разные схемы и разные потоки. Есть свой поток, есть агрегатор.



Как все сложно. Чем больше читаю тем больше вопросов.

6
Простите недопонял слегка. Фирмы конечно заинтересованны в оборотах, но банк берет коммисию за вход, а когда вы открываете позицию через фирму-брокера то и они тоже берут коммисию за вход,т.е. спред у банка ниже по идее(у Альфы по евро 1п, по основным парам2п)?? И еще , банк дает лучшую ликвидность чем фирмы брокеры???
Не так все однозначно. Есть Банки, которые дают спреды, а есть агрегаторы, которые собирают в себе несколько банков и получают меньше спред. Но живут брокеры, как правило, на разнице комиссиий и маркапах. Размер комиссий и маркапов зависит от многих факторов, от размера расходов компании, от оборотов и т.п. Если компания небольшая и имеет небольшую расходную часть, то она может себе позволить работать с маленькими маркапами или вообще без них.
Так вот большинство компаний, которые выбрали брокерскую схему, они работают через  ECNы, где спреды  меньше, чем в отдельно взятом Банке. Да и Банки сами могут использовать чужую ликвидность и работать по брокерской схеме, как Дюкас, например.
Это большая тема, ее не расписать одним постом, и в ней очень много нюансов.


Значит Альфа-форекс - агрегатор?

7
Цитировать
но у банка всегда больше средств и возможностей чем у просто фирмы- брокера.
С чего вы это взяли?
Пока существует, скажем Альпари, полопалась куча банков, в том числе и с форексом внутри.
А уж про падение таких грандов как Роскред, Мост, и СБС-агро вообще молчу.
Современный банк это по большей части пузырь в тонкой коррупционной пленке.
Слетает пахан - и очередная группа "банкиров" побежала прятаться в Лондон. :-D
И так на всех уровнях - от самого крупного до самого мелкого.
Просто про мелочь не пишут.

Все так. Но и у фирм тоже свои паханы))Они тоже могут слететь))

8
И еще вопрос ;) Деньги на рынок выводят только банки,так? Т.е. фирмы брокеры выводят средства на рынок пользуясь услугами банка?Т.е. они  посредники между банком и клиентом? 
Нет. Банки, как правило, являются конечным пунктом для позиций. Т.е. вывести на рынок, обычно имеется ввиду на Банк. Банки это большие кухни. Компании, которые работают по брокерской схеме являются посредниками, заинтересованными в оборотах и потому для трейдера предпочтительнее.

Простите недопонял слегка. Фирмы конечно заинтересованны в оборотах, но банк берет коммисию за вход, а когда вы открываете позицию через фирму-брокера то и они тоже берут коммисию за вход,т.е. спред у банка ниже по идее(у Альфы по евро 1п, по основным парам2п)?? И еще , банк дает лучшую ликвидность чем фирмы брокеры???

9
Кстати вы как считаете в ближайшие 5 лет (независимо появится регулятор или нет) у кого больше шансов стать лидером на рынке брокеров - у банков (той же альфы к примеру) либо у крупных брокеров форекс (наших или иностранных) которые сейчас на нашем рынке.
У людей, которые знают как все происходит в Банках, нет сомнений, что у Банков практически нет шансов стать лидерами, они просто не смогут в силу консерватизма, бюрократизма, волокиты и другой нечисти.
Попробуйте протащить в Банке идею, что надо по-быстренькому нанять 10 программистов и замутить какой-нибудь классный сервис, пока конкуренты не успели. Полгода будете только бегать по инстанциям и согласовывать. Я это знаю не понаслышке.

Я это прочувствовал на себе когда счет у них открывал, вроде бы мне нужно только заполнить регистрацию он-лайн и все, открыли они счет конечно быстро только вот деньги зачисляли крайне медленно, я больше недели ждал.
Вобщем про консерватизм и бюрократию согласен, но у банка всегда больше средств и возможностей чем у просто фирмы- брокера.
И еще вопрос ;) Деньги на рынок выводят только банки,так? Т.е. фирмы брокеры выводят средства на рынок пользуясь услугами банка?Т.е. они  посредники между банком и клиентом? 

10
Они заведут себе своего регулятора. ЦБ не позволит кому попало рулить на валютном рынке.
А оффшоры просто покладут на всех и получат большинство клиентов, ибо у регулятора есть толстый минус -
он хочет вкусно кушать. Очень вкусно кушать. А деньги в этой индустрии имеют только один источник - принос.
"Теоретеги" об этом часто забывают.

В сухом остатке, трейдунам придется кормить еще как минимум две ненасытные глотки: регуляторы и фискалы.
Налоги сейчас душат банковский форекс как отелло дездемону. Эт ток недоучкам кажется, что у нас низкий подоходник,
и платить налоги с убытков не надо. Надо! И еще как надо.


Следуя вашей логике могу предположить что в США и Европе компании тоже не такие "чистенькие" со "своими" регуляторами. Так?

Кстати вы как считаете в ближайшие 5 лет (независимо появится регулятор или нет) у кого больше шансов стать лидером на рынке брокеров - у банков (той же альфы к примеру) либо у крупных брокеров форекс (наших или иностранных) которые сейчас на нашем рынке.

11
Ни о чем не говорит.
Поскольку бенефициаров оффшора нам всеравно не покажут, можно только догадываться, что это чье-то "подсобное хозяйство" из числа служащих банка.
А мне вот просто забавно будет посмотреть, как наш грядущий регулятор попробует запретить  Альфе культивировать свой оффшорный огород. :-D



Мне кажется что банки (не только Альфа) и крупные брокеры все-таки согласятся с условиями регулятора ( если он вообще появится) и будут искать лазейки в законах.

12
В нерегулируемых юрисдикциях компании (в основной своей массе) создаются для того, чтобы иметь возможность легко и быстро открывать счета клиентам и принимать различные вебмани и яндексденьги. В регулируемых юрисдикциях это не позволяют делать такие процедуры как KYC и AML.

Значит то что у Альфа форекс регистрация в BVI ни о чем плохом еще не говорит?

13
У меня еще один вопрос. Вы пишете про регистрация Альфа- форекс в оффшоре не есть гуд. Скажите то что они там зарегестрированны говорит о том что фирма создана для обмана??? Просто читая посты в интернете единого ответа я не нашел, Много пишут про то что регистрация там просто выгодна фирмам из-за налогооблажения, и не значит что они хотят обманывать клиентов, а репутацию портят маленькие фирмы созданные именно для обмана. В европпе вроде разное законодательство в сфере форекса, пишут что и швейцарские компании были замечены в обмане. В англии сша и австралии есть свои регуляторы но как они защищает клиентов(нерезидентов к примру) я не знаю. Как вы считаете компания созданная Альфа банком пусть даже и в оффшоре создана как кухня или же они так от налогов уходят но делают нормальный дилинг.

14
это вы у Сыроежкина спросите. :wink:

Почитал про Сыроежкина. Мутная история! Вы кстати в обсуждении репутацию Сыроежкина под сомнение ставите. Там либо диллер накосячил, либо Сыроежкин. Вы как считаете кто прав кто виноват? Пишет что суд вынес решение чтобы Альфа деньги вернул, но копию решения я не нашел, чем дело закончилось?
В заключительном посте (или одном из) Сыроежкин сообщил, что есть решение суда по этому вопросу. Суд был назван "лондонским", подробностей небыло.
Но на форуме "альфы-форекса" и вообще ни где ни кто его не опроверг. Персонажу этому (Сыроежкину) доверия нет, но тем не менее... Наши личные убеждения\разубеждения не должны влиять в таких делах. Вобщем, создалось впечатление, что оппоненты в той истории о чем-то кулуарно договорились, и притихли оба.

Но косяк - то был, и размер его впечатляет. Отсюда и любопытство, чей именно косяк?


Ну да тут только представитель наверное сможет больше ясность внести.

15

[/quote]Офшорный или банковский на МТ5?

[/quote]

Я на МТ5

Страницы: [1] 2