Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - erich

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 10
2
Спасибо, это интересно. Вообще согласен относительно трендов и прочего. А как тогда расчет рисков проводите? Условно какой депозит нужен и какое количество рабочих частей с учетом увеличения лота, какую просадку закладываете в пунктах?

С точками входа и системами то все ясно, самое интересное в трейдинге это управление позициями и капиталом, а вот про это мало кто говорит обычно.

3
Что-то я пропустил момент когда философия торговли в ветке поменялась. На предыдущем скрине у вас просадка чуть ли не 40 процентов если я правильно посчитал по пунктам. Все вроде начиналось со скальпа с короткими стопами, а сейчас в моде вдруг усреднения против тренда...

4
Может меняться волатильность, могут происходить изменения в микромире, где бьются друг с другом  роботы... но фундаментально ничего не меняется, стоит подняться на ТФ повыше м15 и все работает как и всегда.

5
Нет, большого капитала не нужно. Профессионала скальпера можно сравнить с искусным мастером, производящим штучный товар ручной работы. Его мастерство заслуживает уважения. Но его дело имеет естественные ограничения. Но представим, что рядом открывается завод по производству того же товара в промышленных количествах. Конечно это уже штамповка, качество совсем не то. Но  за счет объемов производства масштаб предприятия в сотни раз превышает масштабы мастера. Да и от работоспособности одного единственного человека дело теперь не зависит. Почему бы мастеру изначально не развивать свое дело в промышленных масштабах? Конечно не каждому это нужно. Но так же еще и потому, что открытие большого производства требует совсем других навыков и ресурсов. Но в том то и заключается прелесть трейдинга, что до определенного предела, никаких сторонних ресурсов привлекать не надо, вполне хватит ноутбука. Даже ДЦ поначалу менять не надо. Нужно только поменять некоторые принципы и подход к работе. Отрабатывать их можно даже на центах. Позже когда механизм сложился и работает, можно докладывать средства, привлекать инвесторов (хотя я и против этого), да и ДЦ придется сменить на более надежный, но все это вопросы решаемые. Впрочем, опять таки, далеко не всем это надо, так философствовать больше не буду. Просто высказал мнение, что бы новички понимали, что в трейдинге есть разные пути, и путь отдельных разовых сделок может быть эффективен и красив, как стрельба из лука, но против пулемета лучники бессильны. Если бы я сам, задумался бы об этом в начале, это лет пять бы мне сэкономило.

6
И все-таки, если рассматривать трейдинг как основной вид деятельности и заниматься им серьезно, то его основная задача - это рост капитала, при снижении рисков. Несколько пунктов в день солидным лотом это конечно неплохо, но у такого подхода есть естественный потолок, который целиком зависит от психофизиологических параметров трейдера - реакции, толерантности к риску, эмоциональному состоянию. Такой подход может кормить и не плохо, но все это любительский уровень. Рынок предоставляет практически бесконечные возможности для роста и ограничивать себя, особенно после многих лет отданных рынку, считаю, не очень разумное решение. Задача профессионала выстроить свою торговлю таким образом, что бы превратить ее в машину по производству прибыли, подобие небольшого личного хэдж-фонда. Это вполне реально, хотя и требует времени на отладку, но хорошо отлаженный механизм в итоге начинает работать не то что бы сам, но с минимальными вмешательством трейдера. Конечно при таком подходе значимость одной сделки в общем портфеле позиций снижается, а количество пунктов растет, риски равномерно распределяются, и на первый план выходит не поиск идеальных точек входа, их точность уже не имеет большого значения. На первый план выходит управление портфелем позиций.

7
Я не совсем понял, какие именно художества забыла удалить Серединка? Линию построения фибо? Она вам чем-то помешала?


С Серединкой я знаком не был, поэтому ничего сказать не могу, насколько хорошо она торговала, но за многие годы я заметил одну закономерность, как правило, успеха добивается тот, кто готов сидеть за графиками с упертостью маньяка, особенно в период обучения. И в этом свете, ее слова о том, что она дремлет от аллерта до аллерта уже выглядят вполне логично. Кто готов на такую самоотдачу - тот и добьется в конце концов успеха. Об этом и Ромео писал.


Что касается стопов - да очень многие их не показывают. По психологическим причинам, из-за суеверий, мало ли еще по чему. Но разве они кому-то что-то должны? Показывают что считают нужным. Я например, всегда подчеркивал, что то что я делаю на форуме - я делаю в первую очередь для себя. Упорядочиваю информацию, структурирую знания. Если это кому-то полезно - хорошо, но если кому-то чего-то не хватает - то он мне за это не платил, и следовательно я волен показать только то, что считаю нужным, только то что мне комфортно.


Да и вообще не стоит особенно верить картинкам и скринам. По той простой причине, что вы никогда не сможете сказать почему была сделана та или иная сделка, была ли она случайной или заранее спланированной. Где были изначальные цели. Иногда в МТ4 даже не может сказать где именно (когда) была открыта позиция, если показана еще не закрытая сделка и цена несколько раз пересекает уровень открытия.


Далее, что касается отсутствия стопов. Нет ничего невозможного и нет ничего неправильного. Это вопрос ММ и РМ, управления позициями и личных предпочтений. Это вопрос опыта. А опыт на рынке достигается только личной практикой, а не бесконечным изучением чужих скринов. А также принятием ответственности на себя, а не поиском виноватых во вне и разоблачением очередного заговора.

9
Еще раз - Денис (Трейдерман) это не разводилово. Хотя бы потому что никого ничему не обучает. А вот научиться у него можно многому. От себя могу добавить, что когда он только появился я тоже не особо верил в его скрины, казалось что так красиво просто не может быть, но много позже, когда познакомился с ним и пообщался, все в общем-то встало на свои места. В его сделках нет ничего фантастического, в основе всего лежат простые принципы и прокачанная психология. Желающие составить свое мнение - найдите его канал, посмотрите последние видео - это на голову выше всего, что я когда либо видел о торговле на ютубе.

10
А можно тогда пару слов о нем? Давно пользуетесь, как впечатления? Видел когда-то видео уроки по нему, оттолкнули своей неконкретностью.

11
Что-то на последних скринах элипсы выглядят знакомо, это случайно не нелинейный фрактальный анализ?

12
вот, синие квадратики на графике это кнопки на которые можно нажимать и включать/отключать разные функции

13
Да признаюсь, может это и не одно и то же лицо, да скорее всего так и есть просто в какой-то момент показалось... Что касается сборки - уж какая есть, от себя ничего не добавлял.

15
Имеется в виду что-то из классики, внешние бары  bоb=bullish/bearish outside bar

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 10