КРОУФР

Трейдинг => Торговые системы => Тема начата: Пиарщик от 09.01.2014 12:47

Название: Traders Dynamic Index
Отправлено: Пиарщик от 09.01.2014 12:47
Автор индикатора Дин Мэлон. Код индикатора доступен для разных торговых платформ, включая Tradestion, Nija Trader, FX Station, Metatrader 4 and Metatrader 5. Многие форекс-трейдеры любят этот индикатор, так как он одновременно представляет собой индикатор тренда, моментума и инверсии. Благодаря техническим характеристикам Traders Dynamic Index можно назвать опережающим индикатором.

Индикатор инкорпорирует в себя несколько наиболее мощных индикаторов, которые позволяют идентифицировать тренд и моментум пары. Данный индикатор позволяет оценить ситуацию по паре и сказать, находимся ли мы в бычьей или медвежьей фазе рынка. Хотя его можно использовать как standalone- индикатор, лучше всего комбинировать его с другими подтверждающими индикаторами. Параметры индикатора следующие:
 
Relative Strength Index (Period 13, close) — период для расчета RSI. 
Volatility_Band (period, 34)  - чем ниже это значение, тем более волнистым становится диапазон.
Relative Strength Indexprice Line (period 2) — период первой средней скользящей (быстрой) 
Relative Strength Index PriceType (default = MODE SMA) — тип первой МА. 
Trade_Signal Line (period  7) — период второй МА 
Trade_Signal Type (default = MODE SMA) — тип второй МА. 
Use Alerts (default = false) — если опция активна, то при пересечении красной и зеленой линии каждый раз будет звучать сигнал. 

(http://kroufr.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=23407.0;attach=37805;image)

Правила.

Открываем длинную позицию при соблюдении следующих условий: 1) Зеленая линия выше красной линии; 2). Зеленая линия и красная линия выше желтой линии; 3) Желтая линия выше 50 (дополнительное условие для долгосрочных сделок и обязательное для краткосрочных).

Открываем короткую позицию при соблюдении следующих условий: 1) Зеленая линия ниже красной линии; 2) Зеленая и красная линия ниже желтой линии; 3) Желтая линия ниже 50 (дополнительное условие для долгосрочных сделок и обязательное для краткосрочных).

Когда НЕЛЬЗЯ открывать позиции.

1. Нельзя открывать позицию, когда зеленая/красная линии находится за границей голубой линии или очень близко от нее; старайтесь открывать позиции как можно ближе к желтой линии.
2. Не открывайте позицию, когда диапазон, созданный голубыми линиями, очень узкий, так как на рынке слишком мало волатильности.