Последние сообщения

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10
83
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто какие программы использует по торговле? Нашел on-line платформу realviewer, столкнулся с тем, что невозможно накинуть MA
84
Инвестициями в основной капитал называют покупку каких-то материальных объектов: машин, нового оборудования и так далее. А инвестициями называется, потому что вы вкладываете все это в будущее развитие своей компании.
85
Мне интересно всегда было что такое инвестиции в основной капитал и собственно почему это так называется? Ведь по сути ничего не складывается, а наоборот покупается.
86
Как чувствует себя рынок драгметаллов


Уважаемые трейдеры!

В условиях волатильности и общей экономической неопределенности, рынок вновь обращается к надежным активам. Какие факторы будут оказывать влияние на котировки металлов в ближайший месяц и как на этом можно заработать?

Расскажем 29 марта в 17:00 по московскому времени.

Записи прошедших вебинаров вы всегда найдете в разделе «Видео уроки Форекс» и на нашем официальном канале YouTube.
Торговые сигналы: запасы сырой нефти в США


29 марта будут озвучены данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики США. Запасы сырой нефти Информационного Агентства энергетики (EIA) определяет еженедельное увеличение баррелей коммерческой нефти, имеющихся в наличии американских фирм. Уровень материальных запасов влияет на цену нефтепродуктов, которые в свою очередь оказывают влияние на инфляцию и другие экономические силы.

Какие данные ожидаются на этот раз, узнаем у нашего эксперта:

Американский институт нефти отрапортовал о сокращении запасов черного золота в хранилищах США на 6 млн баррелей, что благоприятно для роста нефтяных цен. Нефтяной рынок входит в "высокий сезон", когда каждую неделю увеличивается потребление нефтепродуктов. Сегодня предпочтительно открывать позиции Buy #WTI, #BRENT, #Exxon.
Скользящий крипто-рынок


Бычий биткойн стал неожиданным победителем банковского кризиса. Тем не менее инвесторы, стремящиеся увеличить свои ставки, сталкиваются с возникшим препятствием: нехватка ликвидности, которая может вызвать резкие колебания цен.

Цена криптовалюты № 1 подскочила на 40% до примерно $27 700 с 10 марта, когда банкротство Silicon Valley Bank распространилось на основные рынки. Однако, с другой стороны, его ликвидность истощается.

По информации поставщика данных Kaiko, глубина рынка биткойнов указывает на то, что актив находится на самом низком уровне ликвидности за 10 месяцев, даже ниже, чем после краха FTX в ноябре.

Проскальзывание, мера ликвидности, описывающая, насколько цены меняются между размещением и исполнением сделки, также увеличилась. Проскальзывание при покупке биткойнов за доллары США на бирже Coinbase в 2,5 раза выше, чем было в начале марта. Проскальзывание для смоделированного ордера на продажу на сумму 100 000 долларов удвоилось за последний месяц, а это означает, что средняя цена, получаемая за каждый биткойн, хуже, чем месяц назад.

По словам маркет-мейкеров, присутствует большой сетевой эффект и по крайней мере, в краткосрочной перспективе ликвидность останется проблемой. Сетевой эффект заключался в крахе Silvergate Capital и Signature Bank, сети которых долгое время использовались маркет-мейкерами, увеличивающими ликвидность за счет быстрой покупки и продажи токенов, для транзакций на биржах.

Еще больше ограничивая ликвидность, Binance — самая ликвидная криптобиржа в мире — на прошлой неделе прекратила торговлю с нулевой комиссией почти для всех своих торговых пар с биткойнами, что ударило по способности маркет-мейкеров взимать более высокие комиссии за выполнение сделок на платформе.

Исчезающую ликвидность можно проследить до краха биржи FTX и хедж-фонда Alameda Research. Alameda была одним из крупнейших поставщиков ликвидности в криптоиндустрии, и ее банкротство оставило пустоту, которая усугубилась потрясениями в банковском секторе 2023 года.

Хотя большинство участников рынка ожидают постепенного прихода новых претендентов на место Silvergate и Signature, никто не рассчитывает, что полная замена появится в одночасье.
87
Чего ждать от ФРС в марте?



Уважаемые трейдеры!

Сегодня состоится главное финансовое событие месяца — заседание ФРС. Будет ли американский Центробанк в очередной раз повышать процентные ставки и как это скажется на валютных, товарных и фондовых рынках?

Расскажем 22 марта в 17:00 по московскому времени, а также поделимся, какие инструменты продемонстрируют максимальную волатильность.

Записи прошедших вебинаров вы всегда найдете в разделе «Видео уроки Форекс» и на нашем официальном канале YouTube.

ETF — новые инструменты для выгодной торговли



Хорошая новость, мы добавили новую группу инструментов — контракты на ETF!

Каждому инвестору известен принцип диверсификации активов. Разложить свой капитал по разным инструментам — прямой путь к уменьшению инвестиционного риска. Даже если доходность по одному инструменту падает, это не приводит к полному обвалу. Однако сформировать объемный портфель и тем более его контролировать — довольно непростая задача. Здесь на помощь и приходят ETF.

Exchange Traded Fund, или ETF — это биржевой инвестиционный фонд, в состав которого могут входить акции, облигации сразу многих компаний, а также золото, нефть, недвижимость и другое ценное имущество. Фонд закупает объемный диверсифицированный портфель активов, а затем продает его по частям. Для этого фонд выпускает собственные акции. То есть, купив одну акцию ETF, инвестор вкладывает деньги сразу в несколько привлекательных инструментов. Такой вариант хорошо подходит начинающим инвесторам, еще не знакомым с рынком и/ли не располагающим средствами для сбора собственного портфеля:

#GLD, SPDR Gold Trust является частью семейства биржевых фондов SPDR, управляемых и продаваемых State Street Global Advisors. В течение нескольких лет фонд был вторым по величине биржевым фондом в мире, а на короткое время — крупнейшим. Нацелен на соответствие доходности фонда динамике индекса LBMA Gold Price PM за вычетом расходов и вознаграждений.

#VOO, Vanguard S&P500 — часть Vanguard Group, крупнейшего поставщика взаимных фондов и второго по величине поставщика биржевых фондов. Инвестиционная стратегия фонда заключается в следовании за индексом S&P 500, в который включаются 500 крупнейших компаний США. Поэтому, данный фонд обладает высокой степенью диверсификации в рамках американской экономики.

#IWM, iShares Russell 2000 представляет собой набор биржевых фондов (ETF), управляемых BlackRock, которая приобрела бренд и бизнес у Barclays в 2009 году. iShares Russell 2000 стремится отслеживать инвестиционные результаты индекса, состоящего из акций США с малой капитализацией. Большая часть активов фонда вкладывается в акции компаний из сферы финансовых услуг, энергетики и здравоохранения.

#QQQ, Invesco QQQ (Power Shares Trust, Series) — американская бутик-фирма по управлению инвестициями, которая управляет семейством биржевых фондов. Компания является частью Invesco, которая продает продукт PowerShares с 2006 года. PowerShares охватывает и имитирует множество рыночных индексов; например, PowerShares QQQ (Nasdaq: QQQ) предназначен для воспроизведения индекса NASDAQ-100. ETF пользуется популярностью среди фондовых игроков и относится к числу ликвидных инструментов фондового рынка.

#VEA, Vanguard FTSE DM — еще один продукт Vanguard Group, направленный на отслеживание инвестиционной эффективности индекса FTSE Developed All Cap ex US. В данный индекс входит порядка 1385 обыкновенных акций компаний с развитых рынков Европы, Австралии, Азии, Дальнего Востока, за исключением компаний из США.

#SCHD, Schwab US Dividend equity — Charles Schwab Corporation входит в список крупнейших банковских компаний США и является одной из крупнейших брокерских компаний в Соединенных Штатах. Цель фонда — максимально точно отслеживать, до вычета комиссий и расходов, общую доходность индекса Dow Jones U.S. Dividend 100. В данный индекс входят обыкновенные акции 100 крупнейших компаний США, со стабильно высокой дивидендной доходностью и фундаментально сильными финансовыми показателями. Фонд инвестирует минимум 90% своих активов в акции и компаний, входящих в индекс.

#USO, United States Oil Fund нацелен на соответствие динамики стоимости акций изменениям индекса USO's Benchmark Oil Futures Contract за вычетом расходов и вознаграждений.

Подробнее с торговыми условиями можно ознакомиться в Спецификации контрактов CFD.

А также напоминаем про пополнение в действующей линейке металлов; наши трейдеры уже испытали их на прочность, особой популярностью пользуется XAUGBP — самая прибыльная сделка по нему составила $1698. Почему бы не обновить рекорд?

Откройте для себя новые пути к прибыли!
С опережением плана: золото перешагивает рубеж в $2000



На волатильных торгах в понедельник цены на золото сперва упали на 1%, но изменили курс и подскочили до самого высокого уровня с марта 2022 года на уровне $2009,59, поскольку инвесторы осмыслили влияние мер, принятых несколькими центральными банками для сдерживания банковского кризиса и стабилизации мировых финансовых рынков.

Цены на золото снизились во вторник в преддверии заседания Федеральной резервной системы по политике, поскольку растут ожидания того, что центральный банк США замедлит ужесточение своей денежно-кредитной политики, учитывая потрясения в банковском секторе.

По мнению экспертов, пауза в повышении ставок может вернуть золото выше $2000, но для того, чтобы оно удержало эту прибыль, потребуется более низкий точечный график и "голубиная" пресс-конференция. Несмотря на то, что банковские регуляторы спешат укрепить доверие рынка, неопределенный макроэкономический фон продолжает побуждать к покупкам в золоте.

Золото считается безопасным активом во времена финансовой неопределенности, а более низкие процентные ставки делают нерентабельные слитки более привлекательными за счет снижения альтернативных издержек, связанных с их хранением.

Ранее, в декабре прошлого года, аналитики Bank of America уже прогнозировали подъем цен на золото выше $2000, однако расчет делался на вторую половину 2023.
88
BTC USD, как вариант:
 
89

BTC USD, разметку не меняю, только отслеживаю ценовое движение по уже сделанным построениям.

Толи крах банков повлиял на биткоин, то ли биткоин на крах банков???

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10